Тема: Мебель своими руками

Ответить в теме
Страница 2 из 684 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 13676
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    достаточно пойти на малину и внимательно рассмотреть тамошнюю "мебель"
    большая ее часть - самопал
    7 лет назад, после аналогичных походов, наделал мебели на полторы комнаты за смешные деньги


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Алекс, ну речь как раз же не про ДСП. В Эпицентре есть дверки-жалюзи из дерева для шкафчиков. Разной длины. Но с шириной проблемы. Узковаты они.
    Ой..у меня на мобиле фотки есть...ща поищу.
    Меня самого эти дверки заинтересовали, когда был в Эпицентре в Киеве пару лет назад. Их можно класно покрасить Пинотексом и навесить на шкаф из ДСП. Получится свежо, оригинально, даже с намеком на южный, "колониальный" стиль. И фасад получается из натурального дерева, - а это ж совсем другое дело

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220

    По умолчанию Мебель своими руками

    Предлагаю в данной теме обмениваться советами, опытом, мнениями, информацией всем, кто занимается изготовлением или сборкой мебели своими руками, в качестве хобби или профессионально.
    Меня подтолкнула к этому хобби маленькая квартира, в которой необходимы нестандартные решения с мебелью с нестандартными размерами + пример отца и уважение ко всем, кто что-то умеет своими руками. В наше время изготовление "by hand" уже не проблема. Есть фирмы, которые продают мебельную фурнитуру, режут, кромкуют ДСП, МДФ, работают со стеклом, есть различные программы по расчетам мебели, резке ДСП.
    Единственная проблема - это фантазия. Что можете посоветовать по сайтам с большим выбором дизайнерских решений по мебели?

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    8664

    По умолчанию мебель своими руками

    Главное в этом деле учитывать модульные и конструктивные размеры деталей , A нарисовать и закоструироть каждый сможет без наглядных пособий.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для щука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Репутация
    68
    Муж в свое время пытался, да и сейчас пытается собать мебель свими руками, кухню в частности, в последний момент все же решили повременить, купили недорогую, но готовую, сейчас вернулись к теме. Просила на форуме помощи, давали дельные советы, по моему товарищь Свин шарит в этом деле, надо у него совета спрашивать, а вот это темка про кухню своими руками https://forumodua.com/showthread.php?t=67573

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    По поводу недорогой простой кухни - имеет смысл не возиться самому, а купить, к примеру, в RBW наборную из блоков. В прошлом году мы так поступили - кухня длиной 2,5 метра получилась 400у.е+100у.е. монтаж (в течение 2-х часов). Если бы я попытался ее сделать сам - получились приблизительно те же деньги. Потом может быть через пару лет появится желание сделать что-то красивое и оригинальное с кучей полезных ящичков и вставок - сломаю на фиг. Но тогда принцип был - сделать по-быстрее и жить.
    Насчет чего 100% уверен, - нужно делать самому шкаф-купе. Ничего там военного нет, а экономия реальная получается, особенно по сравнению со всякими стенли и стерхами.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Ребята. ВСЕ можно сделать своими руками.
    То, что сложно, излишне трудоемко можно заказать.
    Если, например, нужен фрезер - не стоит его покупать, а просто заказать необходимые детали на мебельных производствах.

    Но. Знания тож нужны. И лучший источник - опыт. Где его взять?Только нарабатывать.

    Меня улыбнуло:
    Давайте займемся сбором инфы
    Нет. Начинать надо не с этого. Лучше сделать какую-нибудь безделушку. Например, попробуйте выточить обычный мундштук. Вырежьте отшлифуйте, высверлите отверстия(здесь вас ожидает первое удивление).

    Конечно, можно начать и с кухни. Тем более нормально делать кухни у нас половина фирм не умеет. А почему бы не сделать угловой компьютерный стол? Да так, что бы он стоял, как-будьто там и вырос. Ровно по стеночке, фасады ровненько, с какой-то изюминкой. Оригинальная надстройка в которой все разместилось на своих местах. И затрат меньше и опыта наберетесь.

    И немного о самом процессе. Что значит своими руками? То же ДСП можно заказать в распиле. А можно самому порезать обезьяной или просто лобзиком. Отшлифовать ленточным шлифером. До какой степени проявлять самостоятельность?

    Тоже ПВХ клеется на станке, но отлично можно обойтись феном и контактным клеем. Даже фрезер не нужен - его отлично заменит войлочный круг на дрели. И качество будет лучше (не с первого раза конечно)

    А лунки под петли сами долбать будете? Эт элементарно - дрель и фреза 35 мм. А на каком расстоянии? Берети центр сверловки 22 мм - будет нормально, только не сверлите сразу фасады, потренируйтесь на кусочках ДСП.

    По-началу вас, конечно устроят боковины с шурупами/конформатами, но захочется и красиво сделать, на минификсы, в шкафах на табы. Вот еще пару фрез нужно. И тоже - вопрос - а где сверлится? Тож не сложно - 34 и 9 мм.

    Но, вот, проблема. Гуляет горщит на минификсах, когда газовый упор поставите - выдавливает гад. Под шканты не мешало бы засверлится, но дрелью тяжело это. Проще всю сверловку на присадочном станке заказать. Стоит не дорого, а время экономит уйму. Но опять же, чертежи придется делать. Эт не сложно. Но без опыта - проще десять раз самому дырок насверлить

    Ну и куча всего другого. Для начало сделайте, что-нибудь не сложное. Посмотрите на это, но не влюбленными глазами родителя, а глазами заказчика, принимающего изделие. Оцените затраты, в том числе и времени - большинство примет правильное решение. А тех, кто решит продолжить, возможно и станет мебельщиком. Мебельщики - это не те, кто работает на или около мебельных фирм, а те - кто умеет делать мебель. Мебель, а не тумбочки, шкафчики
    Последний раз редактировалось Свин; 17.12.2008 в 23:30.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Добавлю еще немного. Я про это уже писал, но давно.

    Попался мне как-то бланк заказа на распил с Фаворита (для тех кто не знает - там уйма народу заказывает - дешево и сердито). Ржал долго, такая фраза: "допускаются сколы и технологическая ступень".

    Особено меня "ступень" добила Это просто означает, что подрезной не выставлен, ну, ладно...

    Представляете? Привозите вы заказчику мебель, по кромке сколы - вы ему бумажку - так положено - допускается

    Он вам: "а чего кромка отстает". На что вы гордо отвечаете: "это ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СТУПЕНЬ!"

    Не забывайте, приступая к самостоятельному изготовлению мебели, что вам придется "доски" увезти, привезти. А кто вам сказал, что распил будет без ошибок - его тоже люди делают. И фурнитуру тоже не в одном месте покупать приходится.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Насчет чего 100% уверен, - нужно делать самому шкаф-купе. Ничего там военного нет, а экономия реальная получается, особенно по сравнению со всякими стенли и стерхами.
    Эт смотря какой.

    Но я о другом. Имея под руками, порезанные зеркала, рокал, уплотнитель, ролики, винты, непорезанный профиль, гильютину, дрель, шило, киянку, пару шестигранников, два сверла, рулетку и карандаш, ну, еще ножик - систему из двух дверей я собиру примерно за час. Но уже лет пять я такого не делал - проще заказать готовую.

    Потому, что заказать, купить, привезти все комплектующие займет столько времени (в днях, а не часах), что моя "экономия" на порядок будет ниже незаработанных денег.
    Последний раз редактировалось Свин; 17.12.2008 в 23:58.

  10. Вверх #30
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,570
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    По поводу недорогой простой кухни - имеет смысл не возиться самому, а купить, к примеру, в RBW наборную из блоков. В прошлом году мы так поступили - кухня длиной 2,5 метра получилась 400у.е+100у.е. монтаж (в течение 2-х часов). Если бы я попытался ее сделать сам - получились приблизительно те же деньги. Потом может быть через пару лет появится желание сделать что-то красивое и оригинальное с кучей полезных ящичков и вставок - сломаю на фиг. Но тогда принцип был - сделать по-быстрее и жить.
    Насчет чего 100% уверен, - нужно делать самому шкаф-купе. Ничего там военного нет, а экономия реальная получается, особенно по сравнению со всякими стенли и стерхами.
    По поводу BRW(black Red White) не спорю что мебель(кухня) не дорогая, но и качество соответствует цене! например меня не устраивает столешница состоящая из отдельных блоков, потому что крошки, вода и многое другое попадает в промежуток между ящиками! Для того чтобы понимать, насколько это трудоемко и ответственно,не то что сложно, просто надо один раз собрать хотя бы комод. Чтобы понять, что человек не занимающийся мебелью не все нюансы может предусмотреть! И ошибки могут быть незначительны но они будут всё равно, как бы не продумывали не расчитывал ошибки будут!
    Для себя я понял когда собирал кухню что так как для себя сам никто бы не собрал! Мастера которые собирают их задача собрать как можно быстрее, а то что потом ящики могут немного сместиться его это не волнует!
    Cкинуть фотку комода который сделал сам! Фасад с женой выбрали в Эпицентре, по размерам комнаты расчитал нужный размер комода, а дальше уже вольность воображения по поводу всей начинки т.е. (направляющие, ручки,ножки, стекла). В Фаворите мне было не выгодно заказывать распил. Они продают целыми листами ДСП и за распил осенью брали 1.5 грн погонный метр + поклейка нужной кромки. Я выбрал фирму которая делает распил и клеит кромку с конечной стоимостью без обрезков в подарок.
    Кого интересует по фурнитуре могу подсказать несколько фирм, выбор за вами!


  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для O.D.E.S.S.I.T
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    А я сам шкаф собрал, девушка его расчертила в Bazis Mebel, кстати очень удобная программа, купили ДСП и ДВП потом поехали в цех его красиво распелили, а дома за 2 дня собрал. могу выслать фоти кому интересно. А на счет листов попробуй подъехать к Эпицентр, может там есть?!
    Ты не мог бы мне зыкинуть эту программку? [email protected]

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Набери в гугле "Базис мебельщик скачать". Но не качай седьмой - там кряки не доработаны, проблем не оберешься.

    Только что это тебе даст?

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    По поводу BRW(black Red White) не спорю что мебель(кухня) не дорогая, но и качество соответствует цене! например меня не устраивает столешница состоящая из отдельных блоков, потому что крошки, вода и многое другое попадает в промежуток между ящиками! Для того чтобы понимать, насколько это трудоемко и ответственно,не то что сложно, просто надо один раз собрать хотя бы комод. Чтобы понять, что человек не занимающийся мебелью не все нюансы может предусмотреть! И ошибки могут быть незначительны но они будут всё равно, как бы не продумывали не расчитывал ошибки будут!
    Для себя я понял когда собирал кухню что так как для себя сам никто бы не собрал! Мастера которые собирают их задача собрать как можно быстрее, а то что потом ящики могут немного сместиться его это не волнует!
    Cкинуть фотку комода который сделал сам! Фасад с женой выбрали в Эпицентре, по размерам комнаты расчитал нужный размер комода, а дальше уже вольность воображения по поводу всей начинки т.е. (направляющие, ручки,ножки, стекла). В Фаворите мне было не выгодно заказывать распил. Они продают целыми листами ДСП и за распил осенью брали 1.5 грн погонный метр + поклейка нужной кромки. Я выбрал фирму которая делает распил и клеит кромку с конечной стоимостью без обрезков в подарок.
    Кого интересует по фурнитуре могу подсказать несколько фирм, выбор за вами!


    Будьте добры, подскажите фирму, которая делала вам распил таких маленьких кусочков дсп...мне нужны небольшие части с кромочкой...спасибо заранее..
    и по фурнитуре, конечно, информация не будет лишней..

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Есть фирма Фаворит-2000. Поворачиваете с Дальницкой на Бугаевскую и там в первый переулок направо до упора до магазина "Мебельная фурнитура". Тут правда в топике некоторые гонят на них, ничего не могу сказать в оправдание, не знаю, заказывал у них всего один раз порезку-кромковку ДСП, качество более чем устроило. Совет - прежде, чем идти туда, разрисуйте на бумажке кусочки каких размеров вы хотите в каком кол-ве и на каких сторонах какие кромки. Кромки бывают из ПВХ 2мм и 0.5 мм. 2мм клеют на видные участки на первом плане (столешницы, фасады), 0.5мм на видные участки мебели на втором плане. То что не видно, можно вообще не оклеивать, но я покупаю картонную кромку (она копейки стоит) и оклеиваю оставшиеся стороны ею при помощи утюга (очень просто). А вообще сколько людей столько и мнений. Я любитель, тут есть профессионалы, у них наверняка другие мнения.

  15. Вверх #35
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,570
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите фирму, которая делала вам распил таких маленьких кусочков дсп...мне нужны небольшие части с кромочкой...спасибо заранее..
    и по фурнитуре, конечно, информация не будет лишней..
    По поводу распила есть много фирм. "Меблик" находится на Николаевской дороге на развилке дорога на Куяльник и Поскот, но у них последнее время не делали кромку!
    Но есть ещё одна фирма "Талита" делают хорошо, находится справа на углу ярмарочной если ехать от Поскота в город, выбор кромок разных толщин
    По фурнитуре также есть несколько вариантов. стоит побывать во всех и сделать соответствующий выбор. Я сначала сделал чертежи и распил а потом ходил по фурнитуре, хотя надо было определиться с фурнитурой чтобы под неё уже делать распил(ИМХО)
    1.Фаворит-2000 большой выбор.
    2.Кронас- есть тоже из чего выбрать. Находится на Головковского, от Бугаевской ехать проехав Балковскую следующий перекресток налево и через 30-40 метров въезд во двор (есть таблички).
    3.Braun- Шкафы купе. также делают перегородки для шкафов и меж-комнатные перегородки. ул. Онежская, от Ивановского моста поворот на светофоре направо если ехать от Щорса. Повернув ехать до упора прямо затем налево и увидите вывеску.
    4.Blum- большой выбор направляющих и боксы для кухонь. Прохоровская(справа) около 100 метров до Мясоедовской если ехать со стороны Степовой, оранжевая вывеска. Есть из чего выбрать, тем более что Меркс делает кухни из такой фурнитуры.
    Выбор за вами. Но лучше определиться со всей начинкой и тогда уже делать размеры. Потомучто я сделал бы подругому если бы сначала определился в направляющих(направляющие с доводчиком) оч. удобно.
    Конечно фирм намного больше, но я пишу о тех в которых был.

    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Есть фирма Фаворит-2000. Поворачиваете с Дальницкой на Бугаевскую и там в первый переулок направо до упора до магазина "Мебельная фурнитура". Тут правда в топике некоторые гонят на них, ничего не могу сказать в оправдание, не знаю, заказывал у них всего один раз порезку-кромковку ДСП, качество более чем устроило. Совет - прежде, чем идти туда, разрисуйте на бумажке кусочки каких размеров вы хотите в каком кол-ве и на каких сторонах какие кромки. Кромки бывают из ПВХ 2мм и 0.5 мм. 2мм клеют на видные участки на первом плане (столешницы, фасады), 0.5мм на видные участки мебели на втором плане. То что не видно, можно вообще не оклеивать, но я покупаю картонную кромку (она копейки стоит) и оклеиваю оставшиеся стороны ею при помощи утюга (очень просто). А вообще сколько людей столько и мнений. Я любитель, тут есть профессионалы, у них наверняка другие мнения.
    По поводу Фаворита говорить плохо о нем не могу, потому что видел их качество, оно хорошее, и ассортимент фурнитуры тоже большой. Но они не делают распил нескольких деталей, они продают целый лист ДСП, а ты уже заказываешь распил по 1.5 грн погонный метр (цена была осенью) плюс поклейка кромки. Для меня было невыгодно у них заказывать, потомучто вышло на 20 см2 больше чем 2 листа. и я подсчитал что купив в Фаворите 3 листа плюс порезка. Для меня выходит дороже чем в другой фирме без остатков с поклейкой кромки заказать, а платить за остатки чтобы их выбросить, как для меня, лишнее. Но если получается что размеры входят в целые листы может и выгодно, но всё равно надо считать прежде чем заказывать.
    Последний раз редактировалось Igrik; 19.12.2008 в 17:02.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Занимаюсь производством мебели больше 6 лет,с удовольствием отвечу на все ваши вопросы по поводу дизайна,деталировки,распиловки,фурнитуры и т.д.!

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    14
    я года 3-4 назад заказывал распил в Мебель Сити на Дальницкой. Так из 60 деталей они неправильно вырезали 12. В прошлом году заказывал распил в Мебельмане. Остался доволен. Но у них маленький выбор ДСП. В этом году заказывал В Солфи-дизайн возле малиновского рынка. Остался доволен. Из нескольких сотен деталей 1 маленькая по дороге пропала. Всё остальное у них на отлично , и цены привлекательные , и выбор. У их представителя здесь своя тема

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    Занимаюсь производством мебели больше 6 лет,с удовольствием отвечу на все ваши вопросы по поводу дизайна,деталировки,распиловки,фурнитуры и т.д.!
    Добрый день! А не подскажите , где можно купить наполнение для гардеробных, типа Elfa. Есть ли у нас такое? Нашла фирму "выбор", только не поняла работают ли они с физ.лицами или нет...
    А так же по поводу мебельной фурнитуры вообще, где можно купить в розницу и по приемлимым ценам
    Так же, подскажите, где можно заказать мелкие детали из дерева по моему размеру? Мне нужны части дерева (меб.щита) для изготовления сундука ) Спасибо.

    Я вот по совету многоуважаемого Свина, решила начать с самого простого..того,что могу сконструировать сама..с помощью твердых рук моего мужа )

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Все они работают с физическими лицами . Выбор в том числе. Правда сейчас Выбор называется Точкой опоры, кажется. Если Вы живете на поселке Котовского - то Выбор(Точка опоры) Вас по фурнитуре полностью удовлетворит.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Все они работают с физическими лицами . Выбор в том числе. Правда сейчас Выбор называется Точкой опоры, кажется. Если Вы живете на поселке Котовского - то Выбор(Точка опоры) Вас по фурнитуре полностью удовлетворит.
    Мне эта Точка Опоры не понравилась , Кронос лучше


Ответить в теме
Страница 2 из 684 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения