Тема: Мебель своими руками

Ответить в теме
Страница 1 из 684 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 13676
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11

    Question Из чего и чем сделать мебель для квартиры

    Хотелось бы сделать мебель именно такую как я хочу, но не на заказ, а самостоятельно. Облазил весь инет по теме, выбрал пару-другую моделей дрели, лобзика и фрезера, нашел мануалы по тому, как их юзать. Везде пишут, что мебель делают из мебельного щита...
    Да вот проблема, как раз этого мебельного щита я не могу найти ни на одном рынке (даже на староконке и малине), может кто знает или слыхал где его можно найти? Хочется натуральный рисунок и цвет древесины, поэтому с ЛДСП пока не хочется возиться.

    ЗЫ
    На малине спрашивал за щиты, мне ответили что когда-то были в наличии, а теперь никто этим не занимается


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от BVA
    Хотелось бы сделать мебель именно такую как я хочу, но не на заказ, а самостоятельно. Облазил весь инет по теме, выбрал пару-другую моделей дрели, лобзика и фрезера, нашел мануалы по тому, как их юзать. Везде пишут, что мебель делают из мебельного щита...
    Да вот проблема, как раз этого мебельного щита я не могу найти ни на одном рынке (даже на староконке и малине), может кто знает или слыхал где его можно найти? Хочется натуральный рисунок и цвет древесины, поэтому с ЛДСП пока не хочется возиться.

    ЗЫ
    На малине спрашивал за щиты, мне ответили что когда-то были в наличии, а теперь никто этим не занимается
    В Москве есть такой супермаркет - "Леруа Мерлен" называется, так вот там любые щиты, дверцы и какие хошь прибамбасы для изготовления мебели можно купить. И всё относительно не дорого.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    А я сам шкаф собрал, девушка его расчертила в Bazis Mebel, кстати очень удобная программа, купили ДСП и ДВП потом поехали в цех его красиво распелили, а дома за 2 дня собрал. могу выслать фоти кому интересно. А на счет листов попробуй подъехать к Эпицентр, может там есть?!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Алекс, ну речь как раз же не про ДСП. В Эпицентре есть дверки-жалюзи из дерева для шкафчиков. Разной длины. Но с шириной проблемы. Узковаты они.
    Ой..у меня на мобиле фотки есть...ща поищу.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 26.12.2006 в 11:28.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954

    По умолчанию Вот и две фотки.

    Это я чтобы размеры дверок не записывать. Для ванной комнаты они меня заинтересовали.
    Изображения

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    38
    На Малиновском рынке щиты продают около в хода со стороны, противоположной трамваю. Там же внутри, недалеко от входа- всяческая фурнитура. Фасады- в 4-5 точках по рынку, везде с образцами и каталогами. Щиты- только ДСП. Фасады- всякие.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от BVA
    Хотелось бы сделать мебель именно такую как я хочу, но не на заказ, а самостоятельно. Облазил весь инет по теме, выбрал пару-другую моделей дрели, лобзика и фрезера, нашел мануалы по тому, как их юзать. Везде пишут, что мебель делают из мебельного щита...
    Не вижу смысла самому делать из мебельного щита. Трата времени, много мороки, а потом по неопытности какие-то размеры не совпадут, дверцы кривые будут. Сейчас есть масса контор, которые тебе сделают на заказ что угодно, какой угодно конфигурации.
    Я то думал ты хочешь что-то эксклюзивное из масива дерева, такое что ни где не найти

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Эстель
    В Москве есть такой супермаркет - "Леруа Мерлен" называется, так вот там любые щиты, дверцы и какие хошь прибамбасы для изготовления мебели можно купить. И всё относительно не дорого.
    Прикольно, из Одессы в Москву за мебельными аксессуарами

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Придерживаюсь мнения что сапоги должен делать сапожник а мебель мебельщик, но раз интересно и больше нечем заняться то можно. Но знаю что мебельные щиты продают специализированные магазины, мебельщикам продают по нормальным ценам и любителям оригиналам завышают, и очень прилично.

  10. Вверх #10
    Мебель в домашних условиях сделать очень сложно и еще более сложно сделать качественно. В домашних условиях можно сделать чертеж будущей например стенки. Потом заказать в мастерской распиленные с проклеенными кромками и просверленными крепежными отверстиями части, в домашних условиях не возможно сделать такое. Потом заказать стекла, тоже в мастерской, и уже прикупив фурнитуру собрать. Т.е. в домашних условиях возможно только создать проект и собрать.
    Bad M.F.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Та ну ё-пэ-рэ-сэ-тэ !!!
    Я же просил реально помочь, а не так: "ну посмотри в Эпицентре, может етсь, а может и не есть..."
    Maks, ты прав наполовину: речь шла какраз не про ДСП, не про конторы которые предоставляют услуги по распиловке ДСП (или ЛДСП), не про готовые двери, фасады, и даже не про фурнитуру, а конкретно про мебельные щиты.
    Я же не спрашивал: Что будет дешевле и красивее - самопальная или фабричная мебель?
    --Марусичка--, а тебе отвечу по тексту: не охота мне платить дважды, вот поэтому-то хочу сделать сам.
    Я знаю, что всего этого на сегодняшнем рынке товаров и услуг предостаточно, но вот конкретный вопрос:
    - Где можно в Одессе раздобыть (при чем не оптом) мебельный щит???

    ЗЫ
    Вчера был в Фуршете в ВТЦ "на среднефонтанской", прикольная мебель есть, вот только мне не понравилось то, что мебель ничем не покрыта, просто отшлифована, кто хочет почувствовать ранизу между деревом и ЛДСП - прогуляйтесь там, или я может скоро сфоткаю эту мебель и вылажу ее тут
    Жду ответов и предложений...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от BVA
    ЗЫ
    Вчера был в Фуршете в ВТЦ "на среднефонтанской", прикольная мебель есть, вот только мне не понравилось то, что мебель ничем не покрыта, просто отшлифована, кто хочет почувствовать ранизу между деревом и ЛДСП - прогуляйтесь там, или я может скоро сфоткаю эту мебель и вылажу ее тут
    Жду ответов и предложений...
    Да, в фуршете есть на что посмотреть, и я тож фоткал для себя кое что...но вот где фотки

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Ну что, вот и поговорили? И где же это все советчики подевались?
    Кроме того, что бы отнести чертежи в мастерскую и сделать на заказ тумбу, вам больше нечего сказать?
    Вот уж не думал...
    Так советовать каждый гаразд, ведь на любую тему можно почесать языки, как говорится: обо всем и не о чем...
    Типа рекламы, что сейчас идет по телеку на СМС-новости: парижане собираются выпечь самый большой круасан, курс доллара - стабилен, погода по всей Украине не изменится. Гороскоп: Овны - .....
    Вот и болтают всякие да воду льют, а толку ни какого, к величайшему моему сожалению ((((((
    Жду ответов (если таковые будут) !!!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Не знаю может это не совсем то, что ты ищешь,но попробуй обратиться
    Комбинат ФанДок
    Представительство ОАО "ФанДок" Беларусь.Крупнейший Фанеро-деревообрабатываюший комбинат.Производим мебель, двери межкомн.,фанеру,мебельный щит,столярную плиту.Все-натуральное,экологически чистое дерево(дуб,сосна,ольха)тел.:80482-33-26-51.Адрес:г.Одесса,ул.Махачкалинская 11
    Контактная информация: тел. 80482-33-21-41, 8096-776-30-26

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Zaya
    Не знаю может это не совсем то, что ты ищешь,но попробуй обратиться
    Комбинат ФанДок
    Представительство ОАО "ФанДок" Беларусь.Крупнейший Фанеро-деревообрабатываюший комбинат.Производим мебель, двери межкомн.,фанеру,мебельный щит,столярную плиту.Все-натуральное,экологически чистое дерево(дуб,сосна,ольха)тел.:80482-33-26-51.Адрес:г.Одесса,ул.Махачкалинская 11
    Контактная информация: тел. 80482-33-21-41, 8096-776-30-26
    Эта фирма переехала в дом культуры продмаша адрес не помню ,но мебельные щиты у них есть и есть клееные щиты клееные щиты даже покрасивее будут. еще на продмаше есть магазин продают клееные щиты из дуба, бука, ольхи называется магазин вроде "деревянный дом" если что стучи в асю 205-008-382

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от --Марусичка--
    Цитата:
    Сообщение от --Марусичка--
    не жалейте денег!!! Скупой платит...и т.д. по тексту

    Еще раз цитирую!
    Как я понял смысл не в супер качестве и в затраченых деньгах, а в том что сделано своими руками. А сделать можно в домашних условиях все что угодно.

    вот например:
    Изображения
    • Тип файла: jpg stol.jpg (45.7 Кб, Просмотров: 20011)
    Последний раз редактировалось dedyshka; 30.12.2006 в 13:36.

  17. Вверх #17
    doctorSVOT Аватар для MobServis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от BVA
    Хотелось бы сделать мебель именно такую как я хочу, но не на заказ, а самостоятельно. Облазил весь инет по теме, выбрал пару-другую моделей дрели, лобзика и фрезера, нашел мануалы по тому, как их юзать. Везде пишут, что мебель делают из мебельного щита...
    Да вот проблема, как раз этого мебельного щита я не могу найти ни на одном рынке (даже на староконке и малине), может кто знает или слыхал где его можно найти? Хочется натуральный рисунок и цвет древесины, поэтому с ЛДСП пока не хочется возиться.

    ЗЫ
    На малине спрашивал за щиты, мне ответили что когда-то были в наличии, а теперь никто этим не занимается
    Поддерживаю идею. В новом году собираюсь сделать тоже самое, а конкретно кухню. Думаю расчитать все, потом заказать распилы. Пока еще не решил из чего, надо еще раз посмотреть, сравнить.
    Предлагаю в этом топике по мере продвижения работы выкладывать фотки и комментарии. А также обмениваться опытом
    вся жизнь игра

  18. Вверх #18
    doctorSVOT Аватар для MobServis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    16
    Для начала предлагаю занятся сбором информации и анализом цен, качества материалов
    С третьего числа начну выкладывать информацию.
    вся жизнь игра

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Der Naxela
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    488
    Репутация
    55
    Сделать можно ВСЕ своими руками. и даже дом посторить.

    Не вижу ничего сверхъестественного в том, что человек своими руками будет делать мебель. Что в этом такого? Я имею в виду, что в этом акого сложного? или вы уже забыли время Журналов "Техника Молодежи", "Сделай Сам"? Так вот, люди делали мебель своими руками.

    Может время сейчас такое, что для заворачивания лампочки нужно приглашать мастера?

    На своем примере могу продемонстрировать: Я сам собираю ламповые усилители. Казалось бы - закажи и никаких проблем... Ан, нет! Кайф в том, что ты САМ деалаешь, сам зарождаешь жизнь в вещи. Она твоя. И от этого становится теплее на душе.

    Держателю топика - респект и наилучшие!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Ну наконец-то нашлись такиеже единомышленники, как и я ...
    Давайте займемся сбором инфы, вот несколько прикольных ссылочек, которые мне удалось нарыть в нэте, правда только русскоязычные...
    1. www.sergelin.ru
    2. www.mebelsam.com
    3. www.woodtools.narod.ru
    4. www.sdelajsam.net
    5. www.sdelai-mebel.ru


Ответить в теме
Страница 1 из 684 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения