Тема: Я мало жил и жил в плену... (с) Щенок

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 117
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Великолепные фотки великолепного юноши! Спасибо!


  2. Вверх #62
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    та нема за що

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Так хорошо, когда на форуме есть хозяева, которым мы отдаём животных!Так приятно читать о них, о проделках, видеть хорошее отношение хозяев к ним.Спасибо Вам, Юличка12, и Вашей семье за нашего Даньку)

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    А я не устану повторять вам всем спасибо за участие не только в судьбе Данюхи, но и стольких собак. Так что, если б невы, фиг бы у нас был бы Данька. А проделки... Форума не хватит рассказывать о них.
    Сегодня я обратила внимание, таки да - Данька больше привык к общению с людьми, чем с собаками. Утром гуляла, подошел сотрудник (из рабочих) ЖЭКа. Он заядлый собачник и регулярно подкармливает и общается со стайкой дворняжек (сколько его помню - за ним всегда ходит от 4 до 6 собак, дворняжек) Поговорили за Данюху. Так Данька, если б не был на поводке, на руки б мужику залез. Зато мелкую домашнюю дворняжку испугался А то что, к мужику лез... Есть еще наблюдение, подтверждающее, то что уже давненько все знают - к хорошим людям живность идет, к плохим, злым и не думают подходить.
    Все еще продолжает бояться гулять, особенно под снегом или дождем. Уже знает, что можно и что нельзя. Но что нельзя все равно пытается сделать Вчера, когда дети уже уснули, залез на кровать к дочке и собрался с ней спать. Ага А как меня увидел - сразу с кровати сдымил, даже ничего говорить не надо было. И хитрющий Посмотрел, что я спать ушла, то же самое. Только мужа не учел Муж его с кровати вывел. И опять же молча, только своим видом

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вчера повидались с Данькой. Боже мой - какой же это красивый, возмужавший, обаятельный пес-подросток (4 месяца.. вот как время летит!).

    10 кг веса, рост уже до колена, большие уши, шелковистая, блестящая шерсть, гордо машущий хвост - от прежнего остался только непоседливый и общительный характер (я был облизан немедленно и решительно), и НИКТО не смог бы узнать в нем "исходный вариант" умирающего задохлдика.
    Им уже без всяких натяжек можно и нужно любоваться и гордиться.



      Показать скрытый текст

  6. Вверх #66
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Да , бороться всегда надо!

  7. Вверх #67
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Первая прогулка далеко от дома На Батарее, семейный выезд

    Растет Данька. Балованый, конечно. Умеет выполнять команду сидеть, дай лапу. немного ходит рядом.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Первая прогулка далеко от дома На Батарее, семейный выезд

    Растет Данька. Балованый, конечно. Умеет выполнять команду сидеть, дай лапу. немного ходит рядом.

  9. Вверх #69
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    какие чудесные фоточки)какой Данечка уже большооооой))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Большой и красивый!!! спасибо за фотки Данечки, передайте ему пожалуйста от нас привет

  11. Вверх #71
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Обязательно передам.

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Ох, как он вымахал))
    А ведь когда-то он был настолько мал, что не верили будет ли он жить вообще.. Помещался полностью в двух ладошках Гидранта.
    А сейчас-КРАСАВЭЦ!

    Спасибо Вам!

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Чудесная история. Так приятно читать такие посты. очень рады за Данечку- ему попались самые лучшие в мире хозяева!
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  14. Вверх #74
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    ну прям засмущали нас Обычные мы. Даже полотенцем перепадает Даньке - помаленьку воспитываем. Чуто потеплеет - надо за дрессировку браться основательно. Что меня беспокоит - это то, что он до сих пор боится гулять. Выезжали на батарею несколько раз, там нормально. А вот возле дома... Каждые метра 2 пытается завернуть домой

  15. Вверх #75
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Прошло два месяца. Ести достижения. но есть и моменты. которые меня немного тревожат.
    Данька еще подрос. Надеюсь, что до года он не на много вырастет Сынуля этого оглоеда сам водить уже не может - тягает сильно. Кое как еще доча справляется. Да и то что не стесняется перетянуть его поводком.
    Любит гонять голубей. Отъелся - гладенький, шерсть блестит. Но все так же ест все подряд Наверное - последствия голодного детсва. Запросто может съесть яблоко, грушу, хлеб. Так что проблем чем накормить нет. Видит на улице собаку - залегает и ждет . Есть желание пообщаться, но страх мешает. Слегенца
    До сих пор боиться гулять. Не на столько как раньше, но таки конкретно - дела свои на улице сделает и норовить сдымить домой. Немного легче гулять, когда гуляем с ним все вместе - я Данюху веду, детки гуляют рядом. Ворует все со стола - уный, застранец Становится передними лапами на стул и тянет все, до чего дотянется. Игрища у него не ахти - хватать со всей дури куда достанет.Луплю - но пока толку нет
    Но есть немного таки еще плюсов - понемногу изучаем команду рядом
    процентов на 30 исполняет. Фоток пока нет свежих

  16. Вверх #76
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Кто сказал, что этот гоблин вырастет приблизительно по колено? 9 месяцев и уже прилично выше колена Зараза малая уже разбаловался. Как мы засыпаем, так залазит на кровать или ко мне или к дочке и так до утра и спит. Темперамент тот же, силы добавилось. А вот ума... Пока не очень играючи хватает за ноги так что хочется таки влупить. Ага. влупишь, аж два раза Как замахнусь так либо сделает вид что такой испуганый. что и рука не поднимается наказать, или сбежит , заигрывая.
    Страх так и остался. Особено когда темно и где то будут лаять собаки - это уже не пргулка, постоянно будет тянуть домой. Детки хотят его уже водить без поводка, а я боюсь. Вдруг чег испугается и птеряется или пд машину попадет.
    Детей любит. Если гуляю сама , без своих деток, так он заглядывается на чужих детей. Иногда мамаши нервничают (я не в обиде - нормальная ситуация). Так я стараюсь объяснить мамашам. что это не из за агрессии. а из за любви к деткам.

    С собаками старается знакомиться. Увидит и залегает. Типа заигрывает.ть. Отъелся , бандит, Но таки последствия голодного детсва (полагаю) остануться. Когда иду кормить котов, пытается котов отогнаНо ведь зараза, когда тут же ему даю еду - ага, далеко не всегда начнет сразу кушать
    Пацан становится взрослым и у меня закралася мысля - кастрировать его. Уже есть поползновения заигрывать с ногами . А где я ему жену найду? так что на следующей неделе зайду на консультацию к ветеринару. И надеюсь таки процедура получится. В какойто мере таки жалко. но ... в некоторых случаях это лучший выход.
    Фотографий пока нет, муж был в рейсе, так что все баламутное хозяйство было на мне. постараюсь пофоткать его и выложить портреты оборм ота в темку.
    И саое интересное - наше семейство его таки любит

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Все ваше сообщение так и пронизано фразой, которую все "чисто одесские мамы" говорят о своих детках: "Боже, как же я его, негодника и разбишаку, ЛЮБЛЮ!" , не забывая при этом ругать деток за все, что они вытворяют. ..... Что вырос большим и растет дальше, претензии не принимаются - сами выкормили, и судя по всему на пище не экономили Разбаловали, конечно, его: и кровать, и за-ноги-хватание, (а зубы ведь не щенячьи!), хоть и известно, что "если детей баловать, тогда-из них и вырастают настоящие РАЗБОЙНИКИ"(с) . И все равно ведь балуешь, а потом понимаешь, (я в эти дни особенно) что как бы много не баловал, потакал, заботился и любил, все это было все равно мало.

    С поводком надо водить всегда, кроме выездов на совершенно свободное и безопасное место (в поле, рощу...). И по правилам полагается, и с прохожими не будет дискуссии по поводу весьма немаленького пса, и самим спокойнее - убежит и ищи ветра в поле, или лечи после встречи с грузовиком. Кастрировать надо однозначно - никаких душевных страданий от невозможности принять участие в драке за очередную течную суку
    он испытывать не будет, а убегания в неизвестном направлении, порванные уши или вой по ночам будут исключены раз и навсегда. И спокойнее станет.

    ПС. Я подумал, а может его для этого "процесса" в Новую Долину свозить? там наверное с удовольствием поглядят на то, каким вымахал (не без их участия) бывший "задохлик-гоблин" . У мальчишек с этим делом проще (операция не полостная), так что, думаю можно будет "приехать- уехать", а не оставлять в клинике. С другой стороны - далековато, хотя (с Таирова) и не очень... У кого какие соображения?

  18. Вверх #78
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581


  19. Вверх #79
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Как вы понимаете, это наш задохлик. Который уже не задохлик . Да. Вы правы - хоть и ругаем, но таки любим. И разбаловали до неприличия. И вы правы - иногда кажется, что мало заботились за пся.
    по поводу новой долины. Мы сейчас безмашинные. Когда станемна колеса - не известно. Так что даже в ветлечебницу за два квартала дойти проблематично. Даже не столько туда, сколько оттуда. Ужо молчу за Новую долину.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Фото из бездомного детства...



Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения