Тема: Я мало жил и жил в плену... (с) Щенок

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 117
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Данька - молодец, "шоб он нам всем был здоров" (с). Только постарайтесь (насколько получится ) не сильно его разбаловать: кровати, диваны, коты, футболки... из этих милых озорников могут вырасти и обаятельные (непоседливые, но хорошо ведущие себя) молодые джентельмены, и совершенно несносные великовозрастные оболтусы.

    То, что он осваивается и в семье, и во дворе, говорит о хорошей сообразительности и способности "присобачиваться". А такая социализация не всегда удается собакам, выращенным в не совсем нормальных условиях - понятно, что клетка или даже закрытый вольер, без особого общения с людьми, (да и с собаками - только соседями по "палате") все 2 месяца сознательной жизни не лучшее место для приобретения жизненного опыта (хотя и помогло сохранить жизнь)

    Возможно, повышенный интерес к еде останется у него на всю жизнь - это уже впечатления первых недель, когда они с братьями на свалке у Дворца спорта жевали все, что удавалось ухватить - вплоть до пластмассовых банок, пахнущих остатками еды. И слава Богу (и стойкой дворянской породе), что он не "сорвал" себе желудок на этих яствах, хотя пару недель и потребовалось, чтобы РояйлКанином и другими способами перевести его в нормальное состояние. Поэтому, наверное, не все, что просит (то же оливье, или, не дай боже, шоколад!) надо давать.

    И раз уж речь зашла о питании. Я не очень фанатично следую всяким рекомендациям, но говорят, что смешанное питание (то сухой корм, то натуралка) - не очень хорошо, в особенности в одном кормлении, т.к. требует абсолютно разной реакции кишечника (желудочный сок и прочее). Т.е. однообразие и стабильность лучше разносолов, но, конечно, при соблюдении полноценности по белкам, углеводам и всяким прочим витаминам.

    Каши мы тоже (уже 14 лет!) исправно едим каждый день, правда не мешаем (из-за лени, а говорят, так таки да полезней). И очень рекомендую овсянку - классика питания не только английских лордов, но и собак всех пород и возрастов. Я чувствую себя уверенно, когда в шкафу есть пачка овсяных хлопьев - запарить кипятком минут на 15, пару минут потом проварить и готово: быстро, удобно и полезно.

    Удачи! И Даньке, и всей вашей семье. Спасибо вам за все, что вы делаете. С наступающим Рождеством!
    Последний раз редактировалось Гидрант; 05.01.2012 в 11:01.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    КсениЯ, да, чудеса случаются. Только иногда эти чудеса надо творить самим.
    Гидрант, я знаю , что оливьешку давать нежелательно, дала одноразово. Хотела проверить чтепень его оголодания. То, что нельзя мешать сухой корм и натуралку - вот этого не знала. Смешаные каши - для меня классика Не один год каждый день варили трехлитровую кастрюлю. За овсянку как то не подумала - опять таки память чуть ли не на генетическом уровне. У алабаюшки моего были проблемы с печенушкой, поэтому любой продукт, который мог спровоцировать понос как раз и провоцировало.
    Последствия голодного детства у живности мне знакомы не по наслышке. Рыжик, подобраный в Белгороде котенком (который был уже почти на последнем издыхании года полтора назад) до сих пор не переносит вид пустой тарелки - вопит как будто его не кормили уже дней пять.
    А вот с воспитанием у меня проблемы - увы, я их всех балую, как деток, так и собак. Так что в первую очередь я взялась за собственое перевоспитание Если честно - то пока я просто боюсь браться за основательное воспитание - чтоб не перегнуть палку и не навредить Данюхе. Правда, уже периодически таки шлепаю его. Глядя на него, надеюсь ему понадобятся всего 2 команды: фу и ко мне. да и ко мне не обязательно выполнять Даньке по всем правилам хорошего воспитания - главное , чтоб подошел
    А вообще, Данюха - молодец. Жизнелюб и очень стойкий. Умничка. Все у него наладится и будет радовать нас.
    И Вас с наступающим Рождеством.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    22
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Здравствуйте. Я дочка Юлички 12 которой вы отдали Даньку. Большое вам спасибо за него!!! Он очень радостный и весёлый Грызёт всех. Он мне очень, очень, очень понравился!!! С котом одним не ладит. С другим ладит. Очень хочет залезть на стол. И вообще СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ДАНЬКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вас с Новым годом и Рождеством!

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Спасибо, Котюня! И тебя с праздниками!
    Кошки с собаками не все и не всегда сразу ладят: они все-таки разные животные. Так и у людей бывает. Но все равно, надо ко всем относиться без вражды, не царапаться, не кусаться, а стараться помочь друг другу. Расскажи об этом Даньке - он поймет; собаки - они понимающие, если хорошо объяснить .

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    22
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Объесню. надеюсь он поймёт. Попытаюсь выложить фотографии Даньки. Как он гуляе сфоткаю.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    22
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Объясню!!! И фотки отправлю. как он играет и гуляет!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Не очень фотки. Данька шустрик. А доча еще не научилась нормально фотографировать.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    День добрый. Маленький вопрос нарисовался. У Даньки вылезла дурная привычка есть (уж извините мой французский) какашки опосля котов. Я то стараюсь лотки мыть регулярно. Но меня может не быть дома и я не угляжу за этим оболтусом. Может подскажете как избавиться от этой Данькиной привычки?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Kiara1508
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    День добрый. Маленький вопрос нарисовался. У Даньки вылезла дурная привычка есть (уж извините мой французский) какашки опосля котов. Я то стараюсь лотки мыть регулярно. Но меня может не быть дома и я не угляжу за этим оболтусом. Может подскажете как избавиться от этой Данькиной привычки?
    Моя собака тоже так пыталась делать.Как только она подползала к "деликатесам",я ее брала за холку,прижимала к полу мордочку и говорила грозным тоном фу и грозила пальцем.Помогло.Говорят,что если так делать-щенки признают авторитет хозяина и понимают,за что их ругают.

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Кроме "плохих манер" это чаще всего может означать нехватку в организме каких-то "минералов" (кажется, магния, но сходу не помню). Т.е. посоветовавшись с ветеринаром подавать минеральные добавки - в чистом виде или в составе витаминов.

    ПС. Сейчас у нас Облэнерго проводит "эксперименты" по отрубанию э-энергии по всему кварталу - уже третий раз за последние полчаса. Потом погуглю, напишу точнее.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    спасибо! Завтра заскочу без пса к ветеринару, спрошу. Попутно буду давать по шеям (вам по секрету от Даньки) не сильно, но чтоб было страшно

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    у меня Дуся пол года развлекалась поеданием своих, второй собаки, кошачьих, какашек.. начали давать ей витамины, сменили рацион (т.к. она оказалась аллергиком) и все... теперь только деликатес - если у старшего из подгузника что-то вывалится, или я зазеваюсь, пока меняю малому труселя, а она подкрадется и успеет лизнуть пару раз грязную попу.. так что, скорей всего, Даньке, чего-то в еде не хватает..
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    А Данька еще и храпит Верней будет сказать подхрапывает тнемного

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    О Данюхе. Уже отъелся. Что радует. Естественно, крутится у стола, выклянчивая что повкуснее. Естественно, ему нравится больше наша еда. Которую и получает (каюсь). но в небольших количествах: что не доели детки. Сразу напишу, что готовлю я почти диетическую еду, из за деток. Свою кашу, как я обычно варю кушает уже за несколько приемов, когда дойдет, что больше не дадут, либо если я смешаю с чем то, что он любит: кефирчик, творог, бульончик, сырое яйцо, мелко порезанное мясо. Продолжаю давать витамины с кальцием.
    На улице гулять все еще опасается. Я Данюху не тороплю - пусть привыкает с нужной для него скоростью. Так лучше. Стараюсь выводить почаще - во избежание луж и кучек в квартире.
    Что я еще заметила. Даня ориентирован сейчас больше на людей, чем на своих сородичей собак. Особенно заметно это было во вчерашнем случае. Молодая женщина вышла погулять с ротвейлером и пит булем (ротвейлеру года три, питубельке месяцев 6). Оба пса очень добрые о позитивно относятся как к собакам , так и к людям. Так Данюхе вроде и хотелось поиграть с собаками, да боязно было. Зато к хозяйке подошел поиграть и пообщаться сразу как она малого позвала.
    А еще - Данька очень умный и легко поддается дрессировке. Я показала один раз дочке как надо учит собаку команде сидеть. Малый к концу дня команду выучил. О как
    Темперамент у малого - ого какой! Активный, игривый, эмоции игривость бьет через край. И частенько попадает по нам - в виде хватания за ноги
    Сфоткать его во время таких игрищ практически нереально.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    День добрый. Маленький вопрос нарисовался. У Даньки вылезла дурная привычка есть (уж извините мой французский) какашки опосля котов. Я то стараюсь лотки мыть регулярно. Но меня может не быть дома и я не угляжу за этим оболтусом. Может подскажете как избавиться от этой Данькиной привычки?
    У меня француз и чишка, обе собаки никогда не знали ни голода, ни улицы, если не уследить, то кошачьи каки едят на ура, только кот шкрябает горшок, они уже в очереди стоят. Отучить не получилось никак, только, если успеть раньше. У меня кошки едят только сушку, может поэтому собакам это нравится.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  16. Вверх #56
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В случаях поедания какашек))) необходимо давать СЫРОЙ говяжий желудок (продается на Привозе).
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Схожу таки на базар, только на южный. У меня коты тоже сухой корм чавкают - действительно, может и из за этого

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    вот он, красавчик
    Последний раз редактировалось Юличка12; 13.01.2012 в 09:08.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    А парень то - красавец!!!
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Ага Только вот ушами чем то напоминаяет мультяшного доброго гоблина


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения