Тема: Я мало жил и жил в плену... (с) Щенок

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Я даже и не думала, что Данька так преобразится!Класс!Уже и отдавать такую красоту жалко!)


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Отличные фотографии! Данька на них еще красивее, чем в жизни. Будем обновлять наши зазывные рекламные объявления. Действительно, парень вырос, округлился, ничего похожего на прежнего "задохлика", стал не то чтобы флегматичнее, но чуток посолиднее.
    Спасибо, Ксения! Еще привить по второму разу и все обязательные для приличной собаки мероприятия будут выполнены. С Булатом ладят отлично, вольер полон их беготни и прыжков.

    Отдавать - НЕ жалко! Наоборот, это самая главная головная боль. В вольере проводить свои молодые годы - дело неперспективное, а с наступлением холодов придется вообще в клетку перебираться.
    Так что поиски хозяина еще более актуальны, чем финансовая поддержка, о которой настоятельно вынужден просить ("квартира" в НД, как понимаете, не бесплатная и за месяц с лишним кое-что набежало , а сколько еще набежит, зависит... см. выше о поисках хозяина.
    Пожелайте Даньке удачи и помогите по возможности устроить судьбу

  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Данечка, крассавчик))) такой задорный, веселый, чудо просто! Лена. спасибо за такие чудные фото - это лучшее из всего что было. Теперь уже точно хозяин не за горами)))

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Сегодня Данька УЕХАЛ в свой новый ДОМ!
    Спасибо всем, кто помогал ему, огромная благодарность семье, которая захотела взять в свой дом это маленькое (а уже и не такое маленькое!) чудо Наилучшие пожелания. Расти, Данька, будь здоров, веди себя прилично и слушайся старших!


    ПС. Ксения сделала повторную прививку и выписала паспорт. Так что молодой человек у нас теперь со всеми регалиями собаки из приличного общества
    Последний раз редактировалось Гидрант; 25.12.2011 в 18:42.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Ура!!!!!!!!!!! свершилось!!! пусть новая семья станет Данику родной
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Вам спасибо. За Даньку, за всех собак, котороых вы спасаете.
    От моих деток особое спасибо: еще не ясно кто больше рад новому члену семьи - сам Данька или мои дети

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Итак, как обещалась.
    Когда ехали за Данькой, детей строго настрого проинструктировала, щенок маленький, может испугаться. Поэтому: не орать, к собаке не кидаться ,а вести себя очень аккуратно и тихо. А получилось все наоборот Данька веселушно крутился в предбаннике, ожидая нас. Совершенно не испугался. Запросто полез знакомится с нами. И смело проехался в машине домой. Наверное, таки настоящее имя у него двойное; пылесос Ровента Ест все , что даем. Даже мандаринку. Чищеную, конечно.
    Нашли ему одеялко, старенькое, конечно. Не ватное, как общественное при Советском союзе. Сложили в несколько раз и положили возле радиатора. То, что шариться по квартере всей будет и спать где захочет - это другой вариант. Но место в доме определили Все часе 4 до того как все ушли спать маде носилось по квартире и крутило хвостом (и как хвост то не открутился?)
    Сездили к нашему ветеринару. Так сказать стали на учет. Нашли таки блох, скорей всего и глисты есть, начальная стадия рахита. Не смертельно - спасибо, что в основном здоров. Куплен ошейник, витамины (первая порция уже дадена). Данька, оказывается, умеет рычать и гавкать
    В свете сильной подвижности сфоткала мелкого, когда он выподал в осадок вчерась вечером


    Последний раз редактировалось Юличка12; 26.12.2011 в 21:47.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Какой же он красивый и довольный))) спасибо Вам за то, что дали дом этому чуду
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Спасибо огромное за новости и за фотографии. Будьте здоровы и счастливы всей семьей. Пишите почаще, держите нас в курсе. Ждем!!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Кабаре
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    555
    Репутация
    389
    Зато вспомните каким он был,когда его только привезли в НД..Весь искривлённый,спина проваленная,лапы колесом.Вес 2900,по размеру отличался не только от своих братиков и сестричек,но и от тех кто был младше на месяц,и шерсть какая тусклая была была..(Ксюша умница!Данька так вырос,поправился.Стал настоящим красавцем и наконец-то нашёл любящих хозяев!

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    2900! Его забирали от ДС с 2050 и за первую неделю лечения на Рабина он ничего не прибавил, а братцы набрали по пол-кило. Я, когда его, вытащенного из-под этих грязных свай, вез от ДС на Рабина, был процентов на 80% уверен, что не жилец: и эти жуткие залысины, и головка болтается на тонкой шейке, и вообще крыс-крысом. Вот это было реально страшно видеть.

    А потом (уже после Рабина, и после Говорова) в НП я его везти не решился (хоть было уже небо и земля по сравнению с исходным): боялся сразу усыпят. Так что, то, что Ксюша - умница, дополнительных доказательств не требует. Но и Данька - молодец! Такая воля к жизни, такое упрямство и несмотря на все, такой оптимизм в нем был, что было понятно - этот парень ДОЛЖЕН жить! И вот... ттт, все преодолелось, пусть растет, крепнет и хорошеет дальше.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    то что я написала о блохах и прочем - мелочи. Тот же рахит изначально болезнь роста, то есть организм либо не успевает либо не дополучает витаминов. Того же кальция. И все это мелочи жизни. Главное живой и жизнерадостный. Остальное - прилоится. Откушается и все будет хорошо. У меня такой же вариант с котом младшим был - скелет можно было изучать невооруженнным взглядом. Ничего, сейчас все с ним - котом нормально. За исключением стресса из за появления Даньки.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Юличка!
    Вас и все семейство, включая самого юного и нового ее члена по имени Данька , поздравляем с Новым годом! Огромное спасибо за ваше доброе сердце, готовность помочь, участие в судьбе чудесного малыша, за терпение и любовь к этому шумному, непоседливому, временами утомительному, но обаятельному и так много уже испытавшему в своей коротенькой жизни, песику.

    Желаю всего наилучшего в наступающем году, здоровья, счастья, достатка и удачи. А Даньке - кроме здоровья и радости в жизни, которую дарит собакам теплый и заботливый Дом - послушания, понимания, возмужания и много-много возможностей своей привязанностью и любовью подарить счастье любящим его людям.
    (И не прыгать на елку, и не очень хулиганить, даже если хочется ).


    ПС. Юличка, если наше общее "чудо" уже освоило команду: "Стоять... ну, хоть на секундочку!", порадуйте нас фотками Даньки.
    С Новым годом! Да будет он для вас счастливым!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Гидрант, спасибо за поздравление. Обязательно пофотографирую мелкого младшего. Как немножко отдохну от полубессонной ночи.
    Пока новости. Осваим улицу. Пока только просто погулять - естественные оправления пока справляем дома. Достижения уже есть - в лифт входим без боязни, а то первыое время приходилось заносить на руках. С перепугу обгавкивает собак, которые хотят с ним познакомится. Подметает из еды все подряд. Посмотрев на это, решила с едой не приучать к какой либо конкретной еде, кормить всем подряд. Данька мне напоминает младшего кота, когда мы его только принесли домой: рыжик ел ьез тормоза. Сейчас я уже ученая - стараюсь не давать столько, сколько просит живность.
    Кстати, я уже забыла - приблизительно сколько такому мелкому надо кушать давать. А то и не докормить боюсь, и перекармливать не особо не хочется.
    Старший кот уже привук немного и периодически подучивает младшее поколение.
    А я пока ловлю кайф - то есть пока регулярно выводить не надо Даньку
    Решили Даньку так и называть. Хотя мне он напоминает такого маленького добродушного и озорного чертика из табакерки, то есть Чарлик. Но я не дружу с буквой РРРРРРРР, пока позову, уже и не не надо. Так и оставили Данькой. Иногда зову Данон

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Есть в Инете удобная программа-калькулятор http://www.cleverdog.ru/calculator.html, в которой можно рассчитать оптимальный рацион. Какие-то компоненты можно уменьшать или увеличивать или заменять одну крупу другой, и тогда программа сама пересчитывает количество остальных.

    Но это, конечно, только ориентировочно, а конкретные нормы "устанавливают" хозяин и собака, когда после несколько дней проб выясняется, сколько простой пищи (НЕ лакомств и не вкусняшек) съедается так, чтобы и не голодным быть, но "в подлиз", и сколько так, чтобы "интеллигентно" оставить в миске столовую ложку каши. Вот между этими границами и кормить... и все равно день на день не приходится, как и у нас, людей

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    спасибо!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Ни как рученки не доходят до фотоаппарата. Новостей у нас Данькой много. Во первых (что меня конечно радует) Данюха нашел любимое местечко на улице, которое определил под туалет. Не, туалетные дела он все еще делает и дома. Но даже парочка кучек на улице - для меня кайф. Гулять много он все еще боиться. Младший кот уже ходит по полу и периодически утробно шипит Но голод не тетка и приходится ходить кушать.
    Кормить Даньку стараюсь разнообразно. Немного каши (из трех круп: пшеничной, ячневой и кукурузной), немного сухого корма и немного консервов. + "собачьи деликотесы" - то есть кое что с нашего стола; молочко и творожек ( в магазине беру 2х видов: с жирностью 0 и 15% жирности - обезжиренный Данюхе, другой деткам ) В еде тоже есть сдвиги. Уже начинает по немножку оставлять. То есть помаленьку отъедается. Шерсть уже помягче стала и не торчит как раньше.
    Недавно познакомился с нашими дворовыми собаками - двумя девочками, мамой и дочкой. Солнышко (дочка) Данюхе очень понравилась, да и Данюха Солнышку тоже понравился.Девочки спокойные, общительные. Нас знают и любят (как и мы их).
    Дома Данюха тоже освоился. Даже научился запрыгивать на кровати с диваном. Носятся по квартире с детками как стадо диких бизонов. Слава богу соседи пока не жалуются. Умеет гавкать.
    Спит только там, где мы с мужем, переходя из комнаты в комнату. (вон, хрюкает рядышком ) Уже купали его. Правда пришлось залазить в ванну вместе с Данькой. Иначе сложно было б. Процесс купания молодому человеку не понравился. Зато он так озорно носился по квартире пока не обсохул полностью
    Меня насторожил один момент. Дала как то я Даньке покушать. Старший кот, привыкший кушать с младшим с одной тарелки попробовал подойти тоже к тарелке. Естественно Данька кота облаял. Я слегенца шлепнула Даньку (чуть сильней чем глажу обычно) Бедолага отскочил от миски и сел у ног мужа. Так муж сразу спросил - его что били, чтоб отогнать от миски с едой?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Ура!!! Солнышко обживается в своей семье

    ps : Даника его сородичи гоняли от еды. И вообще не очень жаловали. Потому и не рискнули его оставить даже на ночь на передержке в их компании, а вернули в клинику. Он был самым маленьким. Пока в клинику добирались он залез под куртку полностью со строны спины, а голову засунул в рукав. Пришлось идти и держать руки за спиной под его попкой, а то бы свалился. Но видимо так он чувствовал себя в полной безопасности)))) Глядя на него сейчас, думаю, что он уже вполне мог бы давать сдачи, отошел, отъелся
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Да, отъедается. Это видно даже по тому как он кушает. В первые дни съедал без выхода блюд даже оливье (дала ему 2 столовые ложки) - так он съел даже соленые огурцы. Веселый и звонкий. И что мне очень понравилось - с утра он будит нас, чтоб идти гулять. Правда, во первых, может и не удержаться и все свои дела сделать дома (это нормально, я не жалуюсь). Но до сих пор Данька боиться гулять - то норовит на руки залезть, то домой вернуться. Я особо не третирую по длительности прогулки - стараюсь погулять не меньше, чем в прошлый раз. Сама прогулка длится минут 10 - 15.
    А вообще, Данька у нас не только Данька, а еще и Данончик, и Донатело Дома освоился. И очень хорошо заметкно как собака воспринимает свою семью - как стаю. Мы с мужем типа старшие, типа иногда можно и побояться, а дети как щенки, которых можно погонять и погрызть от радости. Сынухе иже домашнюю футболку подрал Зубки то молочные - острые

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Спасибо Вам за Данончика)) эта счастливая история доказывает, что чудеса случаются!!!
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения