Тема: Я мало жил и жил в плену... (с) Щенок

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580

    По умолчанию Я мало жил и жил в плену... (с) Щенок



    Это малыш из числа найденных у Дворца спорта. Подробнее об этой, еще не оконченной, эпопее можно прочесть здесь. Он из партии №2 - "черненьких", живших в щелях между сваленными у дороги сваями среди мусора и грязи.

    С самого начала он был мельче и слабее братьев, и когда мы его увозили в клинику на Рабина, я был почти уверен, что "не жилец". Однако, благодаря своей счастливой звезде и стараниями врачей он "вычухался" и достаточно успешно лечился от лишая, блох , глистов и прочих "подарков" свалки. Сидел в одной клетке с двумя братиками и был едва ли не самым активным из всей троицы по прыжкам и по визгу.
    Не радовало только то, что старшие его объедали и в результате они за неделю прибавили едва ли не по килограмму, а он так и остался маленьким, двухкилограммовым созданием с большой головой и тонкой шеей.

    Прошла еще неделя. Пора было ехать в Немецкий приют. Однако, взглянув на него непредвзятым взглядом перед отправкой, я свое намерение переменил. Несмотря на заросшую шерстку, бойкое поведение и другие признаки выздоровления, он был так мал и неприспособлен к тяготам жизни в приюте, что было решено оставить его еще в клинике на "окрепнуть-подрасти".
    Последний раз редактировалось Гидрант; 12.11.2011 в 22:46.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580


    А на следующий день мы узнали, что придя утром в клинику, врачи нашли его в состоянии жуткого стресса, дрожашего и визжавшего, а клетку залитой кровью - от попыток прогрызть решетку. Видимо, ночь в одиночестве (без увезенных братьев) в пустой темной клинике стала слишком сильным потрясением для маленького сердечка.

    Повторять эту пытку еще раз было просто невозможно. Поэтому следующие два дня и ночи он провел у меня дома - к неудовольствию моей собаки и супруги.
    Что сказать? - этому существу КРАЙНЕ необходимо общение и участие. Лазить, прыгать (как он стремился перепрыгнуть загородку, которой я отделил угол для него!), грызть коробку, играть с палочкой, лизать руки, крутиться юлой на коленях, непрерывно проситься в темноте на руки и засыпать как грудной младенец (колыбельные пел, ей богу!) - вот такой он. И горько плакать, если оставили одного, а пуще того закрыли и держат взаперти.

    Но об "оставить себе" у меня не получится, и после двухдневной побывки мы отправили его в Новую Долину - там есть дежурство по ночам, за ним присмотрят и при надобности успокоят, и вообще из всех возможных клиник именно для него мне в НД спокойнее всего.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 12.11.2011 в 22:42.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580


    Но что в будущем? Приюты - любые и в любом возрасте - отпадают. По размеру он крупным не будет, охрана и вообще дворовая жизнь не для него. Только квартира, но его экстерьер не блещет породностью и красотой (хотя субтильное телосложение и огромные чуткие уши напоминают то тойчика, то кошку - египетского сфинкса). А умненькие, любопытные и проникновенные глазки - достаточно ли этого, чтобы любовь была взаимной?

    Посмотрите в них и подумайте, чем можно помочь этому пацану. Ему, как никому другому, нужен хороший хозяин - друг, старший товарищ, любящее сердце.
    За совсем короткую жизнь он столько уже пережил неприятностей, столько намотался по разным клиникам и передержкам, столько провел в ПЛЕНУ ЗА РЕШЕТКОЙ и при этом сохранил такую тягу к жизни и желание познавать окружающий мир, что очень хочется дать ему возможность пожить счастливо.

    Возраст - примерно 2 месяца. Сейчас - практически здоров, при нормальной жизни и питании наверстает упущенное, но главное для него - ЛЮБОВЬ. Поможем?



    ПС. Я назвал его Данькой.... впрочем, это не так важно, как все остальное.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 12.11.2011 в 22:51.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Обязательно поможем!Данька-суперпёс и влюбил в себя уже многих!)

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Очень поможем)))) Он суперовский малый)))))

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Супер малыш! Мне ушами напомнил Нигерушу). Помогу чем смогу.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Павел, спасибо за отдельную темку по этому парню...так хочется ему любящих, дружеских ручек..сердце за него болит
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  8. Вверх #8
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    фотографии очень проникновенные,за душу берут!!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    на первой фотографии он похож на кенгуренка)) та что можно пиарить как метиса кенгуру ))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Какой же он необычный, разрез глазок, ушки и лапками держится , как ручками..трогательный малыш..сразу хочется его спасти ото всех и от всего ((
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #12
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    когда парень наест пузо,почетная миссия защищать и спасать ляжет на него))))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  13. Вверх #13
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как дела у щена???))поправляется малыш?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Я заезжал сегодня в НД. Оксана вынесла Даньку в прихожую. Слава Богу, успели прикрыть двери на улицу, потому что в комнату ворвалась мальнькая черная молния. В один угол, в другой, по кругу, прыжок на руки, за секунду облизал, обкусал пальцы, нажаловался на тяжелую жизнь, учуял запах вареного мяса, которое я привез в голубом стаканчике поддержать "голодающего", похватал с рук, потом я поставил ему стаканчик на пол, зарылся носом и стал гонять (и выедать остатки) по всему полу, загнал в угол - смотри фото.


    С ОГРОМНЫМ трудом удалось сделать хотя бы пару фоток (а кинокамеру с рапидной съемкой я у ядерщиков с коллайдера поизаимствовать забыл ). В общем сгусток энергии и жажды общения/самовыражения.
    Кажется (попробуй расмотри на бегу!), уже почти полностью зарос, аппетит (по словам Оксаны - да и так видно) отличный, в общем - ттт.

    Вопрос вопросов - куда это чудо девать? Недельку еще подлечится, посидит, окрепнет, прививку, наверное, сделаем... Срочно перебирайте в памяти всех знакомых (друзей и не очень), у кого жизнь пресная и монотонная... он гарантированно внесет в нее свежую струю .

    ПС. К ребенку бы его какому-нибудь - не слишком маленькому, лет с 7 начиная - тоже активно-шумному-ласковому, чтобы "замкнулись" друг на друге. А пока он сидит В КЛЕТКЕ
    Последний раз редактировалось Гидрант; 17.11.2011 в 18:51.

  15. Вверх #15
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    на фото видно,что чуток пузо наел)))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  16. Вверх #16
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Павел,расскажите,как дела у Дани?начали пиар?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Да, на выходные раскидал информацию по Инет-доскам. Только фотографии - не очень впечатляющие. Если кому-то во время посещения НД удастся зафиксировать этого егозу, буду очень признателен и отредактирую объявления.

    Это он в среду - на секундочку притих
    Последний раз редактировалось Гидрант; 28.11.2011 в 17:10.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Даньке Оксана сделала прививку, все прошло хорошо, парень здоров и бодр. На пару с Булатиком сидят в вольере на улице, им там достаточно просторно, а без них в клинике тише . Контачат хорошо, не ссорятся, бегают, тявкают помаленьку. Но хорошей фотки сделать не удалось - все время нос через решетку, сам на дыбки стал и вынюхивает, что там в этой коробочке со вспышкой, которую на него наставили.



    Намечалась парочка "ручек", да что-то не захотели ехать знакомиться и вообще куда-то испарились . Ладно - будем искать других, более последовательных и надежных.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Спасибо Кринечке за покупку 3 кг корма ДОГ ЧАУ (80 грн.) для Булатика и Даньки.

    Данька сдружился с Булатиком и на пару играют и защищают Оксану своим лаем от гостей, то бишь нас
    Вот бы их вдвоём в одну семью..)

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974







    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения