Тема: Истмико-цервикальная недостаточность во время беременности. Пессарий акушерский

Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 893
  1. Вверх #861
    Частый гость Аватар для linzzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    655
    Репутация
    307
    Мне ставили юнону пластиковую. Если 1 беременность ставят 1 размер, 2 соответственно 2 размер. Но для меня он был просто огромный, я жаловалась врачу сто я его постоянно ощущаю, она сказала что другой поставить не может....

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


  2. Вверх #862
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Жаль,что вам пластиковый поставили, в 1 роддоме ставят в основном силикон
    Love is all we need

  3. Вверх #863
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Я правда покупала,врач написала какой и размер.
    Love is all we need

  4. Вверх #864
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    если ИЦН истинная, то так и происходит - снимают пессарий и тут же рожают. Или швы. Но чаще всего врачи перестраховываются и вместо того, чтобы понаблюдать в стационаре, тут же лепят кольцо. Мне самой в 1 бер его поставили, и родила со стимуляцией в 40 нед ровно. И сейчас ставить хотели, но попался хороший врач и удалось обойтись без него.
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  5. Вверх #865
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    46
    Поставили в 17 недель, шейка 2,1 открытие 2. Доходила до 35,5. Лежала на диване и такой толчек по шейке, было больно, потекли воды, появились выделения розового цвета. Поехали в роддом. Врач сняла кольцо, открытие было 1 палец. Через 3 часа родила. Врач сказала,что кольцо могло спровоцировать преждевременные роды.
    Кольцо это такое...

  6. Вверх #866
    И мне ставили в 21 неделю, было открытие внутреннего зева не помню сколько миллиметров. Сказали ставить обязательно. Поставили пластиковую Юнону. Перед тем как ставить я кучу информации перечитала, консультировалась у трёх врачей. Две из жк и роддома сказали что без вариантов, надо ставить. Один, мой гинеколог, который постоянно меня наблюдал сказал что он против того чтобы ставить. Потому что причиной открытия может быть проблема с шейкой, а может быть открытие из-за проблем с гормонами. Шейка у меня нормальная, а с гормонами таки да, была нехватка прогестерона. Открытие началось как раз после того как мне отменили лютеину. Я была так перепугана, что решила поставить. В итоге мне поставили пессарий, вернули прогестерон и шейка закрылась. Потом до 36 недели была короткая, но закрытая. На 36 неделе мне опять отменили прогестерон и я родила, не смотря на кольцо. Как и говорил мой гинеколог, кольцо само по себе ничего не держит. Но, наверное, если бы сейчас вернулась назад, то поставила бы) мне так было психологически комфортнее.

  7. Вверх #867
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Пожалуйста,напишите сколько давали благодарность врачу за наложение швов на шейку матки?

  8. Вверх #868
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Девочки шейку шьют под наркозом? И размер благодарности врачу, если можно) пожалуйста.

  9. Вверх #869
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Шьют под наркозом,
    За наркоз 2000 грн,медсестрам 1000 грн
    Врачу 150 дол
    ( цифры называла врач)

  10. Вверх #870
    Посетитель Аватар для М@лыш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Мечты)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    165
    Репутация
    157
    Девочки, успокойте меня пожалуйста. Три дня назад поставили мне пессарий Юнона 2 силиконовый ( на бабочку похож образно). Но мне было дискомфортно и перекрывал частично мочевой канал. На следующий день сняли. Решили поставить гинекологический в виде чаши, его также применяют в акушерстве. Скажите пожалуйста, кому ставили гинекологический пессарий, как он себя ведёт при беременности. У меня только 20 недель, надеюсь доносить ребёночка как можно дольше. ШМ 23 мм.
    все проходит-все остается

  11. Вверх #871
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от М@лыш Посмотреть сообщение
    Девочки, успокойте меня пожалуйста. Три дня назад поставили мне пессарий Юнона 2 силиконовый ( на бабочку похож образно). Но мне было дискомфортно и перекрывал частично мочевой канал. На следующий день сняли. Решили поставить гинекологический в виде чаши, его также применяют в акушерстве. Скажите пожалуйста, кому ставили гинекологический пессарий, как он себя ведёт при беременности. У меня только 20 недель, надеюсь доносить ребёночка как можно дольше. ШМ 23 мм.
    Проходила с 17 недели и до конца с пессарием силиконовым доктор Арабин, похож на чашу, дискомфорт был первый день.

  12. Вверх #872
    Посетитель Аватар для М@лыш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Мечты)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    165
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от superwoman Посмотреть сообщение
    Проходила с 17 недели и до конца с пессарием силиконовым доктор Арабин, похож на чашу, дискомфорт был первый день.
    Спасибо большое за отзыв, вы меня успокоили!!!
    все проходит-все остается

  13. Вверх #873
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от superwoman Посмотреть сообщение
    Проходила с 17 недели и до конца с пессарием силиконовым доктор Арабин, похож на чашу, дискомфорт был первый день.
    Мне тоже это немецкий доктор Арабин ставили. Отлично проходила, дискомфортно не было
    Love is all we need

  14. Вверх #874
    Посетитель Аватар для М@лыш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Мечты)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    165
    Репутация
    157
    Простите за интимный вопрос, а в туалет по-маленькому вы с ним без проблем ходили?
    все проходит-все остается

  15. Вверх #875
    Частый гость Аватар для superwoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от М@лыш Посмотреть сообщение
    Простите за интимный вопрос, а в туалет по-маленькому вы с ним без проблем ходили?
    Если правильно установили не должно ничего мешать, может больше психологически казалось что что-то не так , со временем привыкните и забудете)

  16. Вверх #876
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от М@лыш Посмотреть сообщение
    Простите за интимный вопрос, а в туалет по-маленькому вы с ним без проблем ходили?
    Да,я его вообще не чувствовала, никакого дискомфорта
    Love is all we need

  17. Вверх #877
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Вы его чувствовать не должны,если чувствуете или он сместился или не так установили. Силиконовые ,огни комфортные. Вот знаю пластик даёт дискомфорт
    Love is all we need

  18. Вверх #878
    Частый гость Аватар для linzzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    655
    Репутация
    307
    Девочки все индивидуально. Мне ставили юнону 2 размера , у меня как будто бревно было между ног, я месяц испытывала боли сильные и еле ходила, мне было больно ходить по лестнице и поднимать ноги. При этом врачи смотрели и не один и говорили ,что он стоит правильно не сместился, просто он большой поэтому я его так ощущаю. Месяц я к нему привыкала и стало полегче. Но когда его сняли я почувствовала реальное облегчение... Был уже большой срок беременности но я смогла нормально ходить, наклоняться и поднимать ноги.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  19. Вверх #879
    Посетитель Аватар для М@лыш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Мечты)))
    Возраст
    41
    Сообщений
    165
    Репутация
    157
    Прошу прощения, а писать было не затруднительно с ним? Я испытываю дискомфорт...
    все проходит-все остается

  20. Вверх #880
    Частый гость Аватар для linzzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    655
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от М@лыш Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а писать было не затруднительно с ним? Я испытываю дискомфорт...
    Нет с этим проблем не было.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения