Тема: Истмико-цервикальная недостаточность во время беременности. Пессарий акушерский

Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 893
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Боже, я увидела этот пессарий своими глазами... Вот это размер, причем смотрела самый маленький - так поняла мне его, т.к. я не рожала, было КС в первый раз.
    Собираюсь духом, хотя пока наблюдаем, всего 20-я неделя, ребеночек еще небольшой, не сильно давит. А шейка по УЗИ 29-30 мм оказалась, но при наружном осмотре от силы 15 мм. Пока погода холодная, гулять как то не тянет, лежу себе дома - сохраняюсь. Потом что будет - не знаю.
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для sash-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Боже, я увидела этот пессарий своими глазами... Вот это размер, причем смотрела самый маленький - так поняла мне его, т.к. я не рожала, было КС в первый раз.
    он только внешне кажется большим, а там он абсолютно не ощущается.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Ирчик Козырчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от sash-ka Посмотреть сообщение
    он только внешне кажется большим, а там он абсолютно не ощущается.
    Мне сегодня ставили кольцо и это совсем не больно, неприятно но терпимо. После ничего не ощущаю и сейчас все хорошо...

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Девочки, кому пришлось подшиваться, где, у кого, как оно???
    Очень надо!
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    64
    Девочки а кто подшивался в 5м роддоме? Хотелось бы узнать что да как

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Насчет подшивания ничего не знаю, а вот пессарий мне сегодня поставили - совсем не больно и очень быстро, 5 секунд наверное. Зря я боялась. И совсем его не ощущаю.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    Девочки я тоже обладательница этого кольца, ставили в 4ЖК, на все мин 10 ушло, и мне было больновато, ставили на 22 неделе, т.к. узи показало 28мм шейка и 2,5 мм открытие внутреннего зева, и плюс малявка оочень низко лежит. Чтоб не пугать себя я врачу сразу сказала что видеть ЭТОТ прибор я не хочу, поэтому истинных размеров я не знаю, ставили №1, врач сказала что у нее есть, покупать не нужно - 240грн. ну и + благодарность за работу. Вод уже три недели хожу с ним, молочницы нет, у врача не была, но вроде там все ок, не чувствую его. Половой покой и покой в голове. Как дальше будет напишу еще.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    432
    Репутация
    109
    Девочки кто ставил кольцо в 4ротдоме,подскажите у кого врача лучше поставить??!!!!!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от SIKRETIK Посмотреть сообщение
    Девочки кто ставил кольцо в 4ротдоме,подскажите у кого врача лучше поставить??!!!!!
    послушайте, процедура это очень простая, поэтому я думаю, любой акушер-гинеколог с ней справится
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    432
    Репутация
    109
    Делюсь впечатлением,,процедура действительно занимает 2минутки но сказать честно мне было так больно,,я предполагала что оно поменьше))))),ну в обще у каждого свои болевые пороки,перед процедурой у мня взяли анализы ,а через два дня поставили пессарий и на следующий день выписали,самое интерестное что я его в обще не чувствую,,,,,так что девченки это терпимо

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от SIKRETIK Посмотреть сообщение
    Делюсь впечатлением,,процедура действительно занимает 2минутки но сказать честно мне было так больно,,я предполагала что оно поменьше))))),ну в обще у каждого свои болевые пороки,перед процедурой у мня взяли анализы ,а через два дня поставили пессарий и на следующий день выписали,самое интерестное что я его в обще не чувствую,,,,,так что девченки это терпимо
    мдя, я уже через 30 минут после того как поставили, на работе была
    Мне тоже было очень больно, честно, до сих пор помню как ставили, даже схватки не так помню
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    И я перенесла это с большим трудом. Не могла расслабиться, кричала от боли... чем себе же хуже делала. Но так уж получилось. Наверное, надо было заранее на кресле полежать, настроится что-ли... Слава богу, что недолго всё это - ррраз и всё.

    Живот свой не могла успокоить сутки, тонус сильный (магнезия и папаверин с ношпой не помогали), ребенок внутри просто прыгал как на батуте. Первые два дня я пессарий хорошо чувствовала, потом только иногда как бы покалывало.

    Екатерина А , на работу после такого - это жесть!!! (неужели без Вас там никак не могли обойтись денек?).
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Странно, девочки, а мне вообще не больно было, хотя я трусиха страшная. Мне №1 ставили, неприятно немного на входе его проталкивать, а потом я приготовилась к боли, а врач говорит: "Все, можешь вставать!". Вообще ничего не чувствовала и не ощущала его, ехала еще в Ильичевск после этого. Наверное все от опыта врача зависит.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    И я перенесла это с большим трудом. Не могла расслабиться, кричала от боли... чем себе же хуже делала. Но так уж получилось. Наверное, надо было заранее на кресле полежать, настроится что-ли... Слава богу, что недолго всё это - ррраз и всё.

    Живот свой не могла успокоить сутки, тонус сильный (магнезия и папаверин с ношпой не помогали), ребенок внутри просто прыгал как на батуте. Первые два дня я пессарий хорошо чувствовала, потом только иногда как бы покалывало.

    Екатерина А , на работу после такого - это жесть!!! (неужели без Вас там никак не могли обойтись денек?).
    могли в принципе.
    Мне было очень больно, когда ставили, но через 30 минут уже все было в норме, и пессарий я не чувствовала, поэтому и пошла на работу
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    Странно, девочки, а мне вообще не больно было, хотя я трусиха страшная. Мне №1 ставили, неприятно немного на входе его проталкивать, а потом я приготовилась к боли, а врач говорит: "Все, можешь вставать!". Вообще ничего не чувствовала и не ощущала его, ехала еще в Ильичевск после этого. Наверное все от опыта врача зависит.
    нет, не от опыта, а от твоего болевого порога. Больнее всего как раз его проталкивать. На самом деле всё делается одним движением - в интернете есть видео на резиновой модели
    А носить - вроде ничего, но привыкнуть тоже нужно, т.к. первое время может чувствоваться не сам пессарий, а последствия его установки.
    Опять же кому как, внутри мы все такие же разные как и снаружи)))
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    432
    Репутация
    109
    Девочки когда была в бодльничке,мне тут такие страсти рассказали,,,типо когда его снимают то можно сказать вырывают,так как как это инородное тело и оно вростается))))))я была в шоке!!!!!!

  17. Вверх #57
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от SIKRETIK Посмотреть сообщение
    Девочки когда была в бодльничке,мне тут такие страсти рассказали,,,типо когда его снимают то можно сказать вырывают,так как как это инородное тело и оно вростается))))))я была в шоке!!!!!!
    Кто ж вам,ужасы -то такие рассказывает? Мне ставили на 20 неделе,а на 37 сняли,так же легко как и ставили. Ничего ,никуда не вростает.
    *Never give up*

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    432
    Репутация
    109
    Фуууу,,,успокоили,а то я себе места не могу найти

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Карина2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,652
    Репутация
    837
    всем привет!девченки подскажите,как быть,у нас срок 23 недельки,обнаружили ицн,короткая шейка,сказали сделать вагинальное узи.Не опасно ли на таком сроке делать такое узи?спасибо

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    432
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Карина2010 Посмотреть сообщение
    всем привет!девченки подскажите,как быть,у нас срок 23 недельки,обнаружили ицн,короткая шейка,сказали сделать вагинальное узи.Не опасно ли на таком сроке делать такое узи?спасибо
    Не понимаю для чего вагинальное??!!! у вас же обнаружили при обычном УЗИ?


Ответить в теме
Страница 3 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения