Тема: Истмико-цервикальная недостаточность во время беременности. Пессарий акушерский

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 893
  1. Вверх #21
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274
    Цитата Сообщение от Елена Ч. Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем большое за ответы и поддержку!
    Вы только не тяните со временем,потому что если решат все таки подшивать,а не кольцо,то подшивают только до 22 недель.Я сама только подшилась 2,5 недели назад.Сейчас 24 недели,потом бы никто не взялся бы.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для THE TASHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    у меня на 21-22 нед..длина шейки была 3см и зев открыт на 2мм..ничего не ставили врач сказала что это норма..сейчас 37 недель все ок

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    А кто-то ставил пессарий в 4-м роддоме? Там тоже сразу отпускают или надо пару дней лежать, как мне сказала мой гинеколог? И к кому лучше пойти?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от tanja_pg Посмотреть сообщение
    А кто-то ставил пессарий в 4-м роддоме? Там тоже сразу отпускают или надо пару дней лежать, как мне сказала мой гинеколог? И к кому лучше пойти?
    Все определяет состояние беременной - могут отпустить, а могут и подержать

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для a1302
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    20

    По умолчанию Пессарий акушерский

    Девченки, кто ставил пессарий акушерский разгружающий себе , напишите сколько обошлось и что можно, а что нельзя после его установки? Поделитесь опытом...

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для anke?
    Пол
    Женский
    Сообщений
    864
    Репутация
    2873
    если имеется ввиду кольцо на матку - зайдите в любую темку беременюшек и вам расскажут
    стоимость в роддомах разная и в консультациях (то что я узнавала от 170 грн )
    ставить не больно - больнее снимать
    сразу появляется молочница
    мой Г сказала что желательно после того как поставили необходимо делать промывания специальные - но точно не скажу так как у меня обошлось без этого

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Noga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    51
    в РД №2 стоит 150грн - как в аптеке. после установки (если все правильно установлено) дискомфорт исчезает через 10-15 минут. Что Вам нельзя - это скажет Ваш доктор. Но если Вам его назначили - значит Вам ничего нельзя))- ни интима, ни зарядок. Плавать можно, гулять - если в меру. Мне промываний никаких не назначали, просто чаще берутся мазки - чтобы контролировать все ли в порядке (инородное тело всетаки)

  8. Вверх #28
    Безмолвный свидетель Аватар для IriwkaW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    1008
    Мне ставили на 20 неделе, интим нельзя, спринцевалась раз в месяц,т.к. инородное тело провоцировало молочницу.Ставить не больно, через 20 мин уже и забыла,что что-то есть,зато спокойно отходила всю беременность.Гуляла ,кстати, много пешком ,все ок.
    *Never give up*

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    21
    Девочки, помогите пожалуйста! Была в пятницу на УЗИ нам почти 17 недель. Печальный результат - длина шейки 23 мм, раскрытие внутреннего зева на 10 мм. еще и на уровне зева нижний край плаценты. Сказали срочно зашивать. Очень страшно за ребенка..Я еще не стала на учет, тк лежала на сохранении в Еврейской. В роддом меня поэтому сказали,что не возьмут. Отправили на Пастера к доктору Красик. Скажите на Пастера можно надеяться что нормальные врачи и не навредят ребеночку??? Совсем расстроена не знаю, к кому обратиться. У знакомых такой проблемы не было

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Kiskiss Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите пожалуйста! Была в пятницу на УЗИ нам почти 17 недель. Печальный результат - длина шейки 23 мм, раскрытие внутреннего зева на 10 мм. еще и на уровне зева нижний край плаценты. Сказали срочно зашивать. Очень страшно за ребенка..Я еще не стала на учет, тк лежала на сохранении в Еврейской. В роддом меня поэтому сказали,что не возьмут. Отправили на Пастера к доктору Красик. Скажите на Пастера можно надеяться что нормальные врачи и не навредят ребеночку??? Совсем расстроена не знаю, к кому обратиться. У знакомых такой проблемы не было
    Мне в 21 неделю поставили акушерский пессарий, т.к. зашивать на этом сроке уже поздно, так и проходила с ним до 38 недели. Правда внутренний зев закрыт был.
    По поводу Пастера, моей подруге там делали операцию, вроде нормально, но я бы все же нашла срочно нормального врача в роддоме ( у которого бы в дальнейшем и рожала), сходите еще к одному врачу, пусть посмотрит, узи это еще не все, надо, чтобы на кресле посмотрели.
    Еврейской больнице я не доверяю (имхо).
    Шьют под местной анастезией, это не больно. Правда, как моя врач говорила, если суждено, то никакие швы и пессарии не помогут...
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    У меня была похожая ситуация. На 28 неделе поставили в роддоме пессарий. Шейка была сглажена и открытие 10-15мм. Главное не переживать, поменьше бегать-прыгать и найти доктора в роддоме. Шов травматичен, после родов из-за него часто бывают непрятности. Поищите хорошего доктора! Удачи!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для starbright55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    39
    Мне тоже наложили шов в 16 недель, делала это в роддоме заранее договорилась с врачем, она и направила в консультацию, где поставили на учет без проблем. Лежала там 6 дней. Лучше такую процедуру делать в роддоме.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    21
    Спасибо всем кто ответил. Мне уже наложили шов. Врач понравилась, в больнице все внимательные, хорошее отношение. Теперь жду неделю и иду показывать шов.
    Anette, а что Вы имеете в виду, говоря о неприятностях после родов?

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Я не специалист, но слышала от девочек в роддоме, что наложение швов в последующем привело к эрозии. Хотя, может, это и не взаимосвязано.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Сколько стоит пессарий? И где его можно купить в Одессе, какие производители лучше?
    Поделитесь опытом, кому ставили - как всё прошло, больно-не больно, как часто надо обрабатывать и т.д.
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Сколько стоит пессарий? И где его можно купить в Одессе, какие производители лучше?
    Поделитесь опытом, кому ставили - как всё прошло, больно-не больно, как часто надо обрабатывать и т.д.
    Купить можно в Пани аптека. Есть пессарии 3-х видов (1й,2й,3й). Те, кто рожают 1-й раз ставят 1-й тип
    Так, полезла за своим трофеем Читаю: пессарий акушерский разгружающий, цена 120 грн. Произведено ЗАО "Медицинское предприятие СИМУРГ" Витебск
    Мне лично было очень больно ставить, рядом стояла акушерка и говорила как правильно дышать, прям как на родах
    Ставили на 18-й неделе, снимали на 38-й. Снимать не больно
    Обрабатывают Вас перед тем как ставить, потом ничем не обрабатывают. Просто ежедневная гигиена и никакой половой жизни.
    На следующий же день Вы уже и не будете ощущать, что он там стоит
    Меня, конечно, раз в 2 недели смотрели на кресле, чтобы не пропустить какого-то воспалительного процесса, ну и на след.день после того, как поставили тоже смотрели
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Екатерина А, спасибо! А ставили в роддоме, я так поняла? Вы там оставались на ночь? А то прочитала, что это занимает минут пять и женщина сразу может идти домой.
    Еще слышала, что раз в две недели не просто смотрят на кресле, а еще и обрабатывают каким-то дезраствором - т.к. выделения всё-таки хуже отходить начинают и возможно развитие бак.инфекции.
    А как потом - чувствуется ли он?
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Все индивидуально. Мне было неприятно когда ставили (28-ая неделя), а снимали вообще незаметно. Ставили в роддоме (фирму не помню, французская). Не чувствуется он вообще, дискомфорта не ощущала. Инфекция возможна, поэтому нужнообрабатывать(по назначению врача).

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    Екатерина А, спасибо! А ставили в роддоме, я так поняла? Вы там оставались на ночь? А то прочитала, что это занимает минут пять и женщина сразу может идти домой.
    Еще слышала, что раз в две недели не просто смотрят на кресле, а еще и обрабатывают каким-то дезраствором - т.к. выделения всё-таки хуже отходить начинают и возможно развитие бак.инфекции.
    А как потом - чувствуется ли он?
    ставили в роддоме, мой врач. Я через 20 минут уже на работе была. Потом вообще про него забываешь. Мне ничем не обрабатывали потом, т.к. все было нормально и никаких выделений не было, анализы мазков тоже были в норме
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для sash-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    мне на 25-й недели во 2-м роддоме тоже ставили пессарий. скажу честно, когда ставили было не очень приятно, но терпимо и быстро. после этого делали капельницу и домой. на 37-й неделе должны снимать. дискомфорта никакого не ощущаю, но небольшие выделения есть, похоже на молочницу. врач меня предупреждала, что этого следует ожидать.


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения