Тема: Кто помнит рецепт советских орешков и мишек? и теста для вафельницы?

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для OlgaElenok
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Репутация
    132

    По умолчанию Кто помнит рецепт советских орешков и мишек? и теста для вафельницы?

    Валяются дома формы орешков и мишек, а еще вафельница. Когда училась в школе часто делала, но совсем забыла рецепты а помнится это было очень вкусно
    Кто помнит, подскажите, плиз


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Делаю вафли по такому рецепту.
    Смешать , не взбивая, 250 гр масла сливочного или маргарина, 200 г сахара, 2 яйца, затем постепенно добавить 500 г муки, 1 п. ванильного сахара, тертую корку лимона, 450 г воды, 1/2 ч.л. ложки соды и хорошо вымешать.
    Рецепт проверен годами. Вафли получаются очень нежные и хрустящие.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Соломея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    967
    Рецепт теста для орешков
    3 стакана муки, 2 яйца,0,5 стак. сахара, 250 гр маргарина, 1/4 ч.л.соды, 1/3 ч.л.соли. Замесить тесто, брать маленькими порциями и выпекать. Форму я не смазываю. Готовые грибочки можно покрыть шоколадом - целиком или только шляпки. Хотя у меня съедают и без глазури. Приятного аппетита.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Для трубочек (вафельницы), 6 яиц взбить со стаканом сахара, добавить 250 г маргарина (растопленного) и 1,5-2 ст.муки (ваниль, корицу по вкусу). Всегда добавляю чайную ложку спиртного (водка, коньяк)-дольше сохраняются хрустящими. А для орешков-5 яиц, стакан сахара (можна больше-он сейчас не всегда сладкий),1 баночка майонеза,250г маргарина,2-3 ст.муки. Главное не забивать тесто. Майонез придает хороший вкус. Приятного аппетита. Сама люблю "клепать" эти мелкие сладости.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для smill
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    759
    Репутация
    269

    По умолчанию Тесто для орешков

    Тесто для орешков: 200 г слив. маргарина, 1 ст. сахара, 3 яйца, 2 ст. муки, сода, гашённая уксусом.
    1 банка сгущ. молока (варить 2 часа) + орешки. Я обязательно смазываю подс. маслом форму перед каждой выкладкой теста.
    Ой какая няма!!! Приятного аппетита!!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для OlgaElenok
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Репутация
    132
    Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Первым делом напекла вафель, мммм, дети были в восторге

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Ещё один рецепт вафель:

    Мука 125 г, крахмал 125 г, сахар 175 г, 3 яйца, 125 г маргарина (растопить), щепотка соли.
    Продукты смешать и выпекать вафли.

    Вафли из такого теста получаются более хрустящими.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Класс!!! Всем спасибо за рецепты. Скажите, а я смогу на электроплите сделать орешки?? Раньше делала на газовой- отлично, а тут плита стеклянная, вот не знаю...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Кто знает рецепт "Пенечки", которые когда-то продавались в "Черном море"? Их готовил комбинат на ул. Водопроводная.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Класс!!! Всем спасибо за рецепты. Скажите, а я смогу на электроплите сделать орешки?? Раньше делала на газовой- отлично, а тут плита стеклянная, вот не знаю...
    На электрической плите может не получится. А в духовку нет возможности поставить формочку? Если ручка в орешнице не расплавится наверное можно попробовать.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    82
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Кто знает рецепт "Пенечки", которые когда-то продавались в "Черном море"? Их готовил комбинат на ул. Водопроводная.
    Icenreaker, прошу, если преуспеете в поисках, сообщите пожалуйста!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Twiksy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    910
    Репутация
    2368
    Хорошие рецепты!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Olekciya
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    287
    Репутация
    95
    Подскажите какое тесто лучше делать для трубочек со сгушенкой?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для @Polina@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    46
    250грм.Масла или маргарина.растапливаю туда 1.стакан сахара.5яиц,все перемешиваете,муки 1.5-2 стакана.Тесто,должно,выйти как густая сметана,и легко отходить от ложки.
    Крем.Сгущёно молоко(варить 3 часа),или готовая варёная,немного масла примерно 100грм.что бы крем не был,сильно густой.Орехи,фисташки,Кокосовая стружка на любителя! Приятного аппетита!!!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Попробуйте еще мои орешки, вкуснятина - но делаю редко, т.к. рецепт недешевенький - но все равно мишки получаются повкуснее всяких Барни - ну и дешевле в итоге
    -1 пачка масла или маргарина + 3 стакана муки растереть
    - 6 яиц , 1,5 стакана сахара 0,5 ч.л. соды погасить и стакан сметаны - смешать и добавить в муку с маргарином - хорошо вымешать - тесто похоже по консистенции на сливки
    - форму сильно прогреваю, затем смазываю каждую половинку подсолнечным маслом

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    1 пачка маргарина,100гр.сметаны,100гр.майонеза,3 яйца,3/4 стак.сахара,ваниль,сода гаш.уксусом,1/3стак.крахмала,соль,муки сколько возьмет.

  17. Вверх #17
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Орешки.
    200гр масла, 200 гр сметаны, 1 желток, 1 ст. сахара, муки сколько возьмет
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Lamantinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    275
    А как насчет мишек? Поделитесь, плз, рецептами и особенностями выпекания (на каком огне, как долго , а то форма валяется, хочется деток порадовать

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Lamantinka Посмотреть сообщение
    А как насчет мишек? Поделитесь, плз, рецептами и особенностями выпекания (на каком огне, как долго , а то форма валяется, хочется деток порадовать
    я писала выше пост № 15 - мишки вкуснючие получаются - первая партия может быть комом, если плохо прогрели форму, перед тем как налить тесто - гогнь средний

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Людмила3 Посмотреть сообщение
    Для трубочек (вафельницы), 6 яиц взбить со стаканом сахара, добавить 250 г маргарина (растопленного) и 1,5-2 ст.муки (ваниль, корицу по вкусу). Всегда добавляю чайную ложку спиртного (водка, коньяк)-дольше сохраняются хрустящими. А для орешков-5 яиц, стакан сахара (можна больше-он сейчас не всегда сладкий),1 баночка майонеза,250г маргарина,2-3 ст.муки. Главное не забивать тесто. Майонез придает хороший вкус. Приятного аппетита. Сама люблю "клепать" эти мелкие сладости.
    Делала вчера вафли по этому рецепту. Они у меня вначале были тверденькие и хрустящие, а примерно через час, когда я начала наполнять их кремом из сгущенки, уже были мягкие как вата, может конечно дело в сырости, что сейчас в домах, а может какая хитрость есть чтобы избежать отсырения.....Дамы помогайте советом, т.к. хочу еще печь - дюже вкусные)))


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения