Результаты опроса: Ночью в темном переулке, страшнее встретить ...

Голосовавшие
1333. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гопника

    563 42.24%
  • Сотрудника милиции ( ППСника или Беркут )

    770 57.76%

Тема: Моя полиция меня бережет...

Ответить в теме
Страница 1 из 1783 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35650
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для lostlady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    316
    Репутация
    255

    По умолчанию Моя полиция меня бережет...

    Начну с того что я житель частного сектора р-на Черноморки (за Таирово), у меня частный дом, высокий каменный забор, но вот, к сожалению, цепного пса нет..

    Буквально вчера вечером, в районе наверное 21.30 (аки не ночь глухая), слышу как дергается дверная ручка... Выглядываю из окошка, а у меня во дворе стоит мужик и... нахально так ковыряется в дверном замке Хорошо что был дома папа, он вышел и.. ну в общем навалял бы горе взломщику, только тот убежал быстрее, лихо перепрыгнув через 2х метровый забор, причем имел наглость стоять прод тем самым забором и громко возмущаться (пивной живот моего папы не позволял преодолеть препятствие с той де прытью, и ему оставалось тока махать кулаками и грозиться вызвать милицию).

    Вопреки мнению про наши законодательные органы, звоню я доблестным 02 (районное отделение от меня буквально в 300 метров находится) , дозваниваюсь с первого раза, и очень милая приятная девушка говорит что слушает меня. Прошу телефон черноморского отделения, на что за пол секунды получаю номер.. 7877796, по которому мне отвечает не менее приятная девушка интертелеком "номер временно отключен"... возможно это был мобильный номер участкового инспектора который он выключает на ночь?

    Перезванивая в 02 попадаю все на ту же девушку и не менее быстро получаю новый номер: 7509305.. с первого раза дозваниваюсь, молодые люди весьма оперативно записывают мои данные и говорят все уже едем, и в конце добавляют "Простите, а это 3-я или 2-я Крыжановка?" ... говорю "Нет, это Черноморка...."... оказалась что милая девушка-оператор 02 просто перепутала телефонный номер.

    Звоню снова ей, и получаю еще два номера телефонов 448337 7669034, по первому из которых (вроде как моего Черноморского отделения) дозвониться не смогла, а второй оказался номер киевского РВД.

    Я бросила попытки дозвониться операм где то в 22.10.... за это время (будь то настоящее вооруженное ограбление, толпа наркоманов, и пр.), дом могли разобрать и вынести с фундаментом, в то время как моя милиция меня тихо берегла.


  2. Вверх #2
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,974
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от lostlady Посмотреть сообщение
    ...к сожалению, цепного пса нет..
    Ну завести собаку это не проблема, вон дворняжек сколько, лаять будет
    Цитата Сообщение от lostlady Посмотреть сообщение
    .. "номер временно отключен"...
    Это не ночное отключение, это выключен за неуплату

    А что делать?
    Ставить кнопку вызова (дорого)
    Ставить сигнализацию (дорого)
    Купить волкодава (дороговато, но не сильно)
    Подобрать дворнягу, желательно щенка (работает за еду)
    Найти мужа (сначала хлопотно и дороговато(косметика, нижнее бельё...), а потом приручается и работает практически за еду)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для lostlady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    316
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Подобрать дворнягу, желательно щенка (работает за еду)
    Найти мужа (сначала хлопотно и дороговато(косметика, нижнее бельё...), а потом приручается и работает практически за еду)


    1. С моим режимом работы я не могу завести собакина, к сожалению))))
    2. +1)))

  4. Вверх #4
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,974
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от lostlady Посмотреть сообщение


    1. С моим режимом работы я не могу завести собакина, к сожалению))))
    2. +1)))
    Это в начале проблематично, а потом утром покормили и вечером и всё

    Ну тогда проще, заводите мужика, в принципе как с собакой, только романтичней

    Или на худой случай ружьишко, бабахнул и всем хорошо, а вдруг салют
    Но тут хлопотно, сейф, справки, опять же участковый, но кормить никого не надо,только деньги и пацан который это всё организует

    А по поводу милиции, ну её в баню эту милицию, пусть сама себе милицействует. Им некогда, они памятники ставят и фуражки красивые меряют
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от lostlady Посмотреть сообщение
    моя милиция меня тихо берегла.
    ну вы хоть сделали выводы ?)))
    - не знаю как все , но даже в детстве знал нашего участкового в лицо , узнайте его номер телефона, ну и мобильный если можно, ну или выпишите себе все "горячие" номера всех служб, потом удобно
    - заведите маленькую собачку , порода "звоночек", ну в народе их так называют, едят непривередливо, ну как рацион так и частота ))
    - мой сосед себе поставил фонари на улице, включаются на движение, стоят не дорого вроде 60 грн в Эпицентре он говорил , светят ярко, в глухих местах дома-участка их понаставил, правда зажигаются иногда сами по себе ))))) ну от птиц и т.д.

  6. Вверх #6
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Это в начале проблематично, а потом утром покормили и вечером и всё

    Ну тогда проще, заводите мужика, в принципе как с собакой, только романтичней

    Или на худой случай ружьишко, бабахнул и всем хорошо, а вдруг салют
    Но тут хлопотно, сейф, справки, опять же участковый, но кормить никого не надо,только деньги и пацан который это всё организует

    А по поводу милиции, ну её в баню эту милицию, пусть сама себе милицействует. Им некогда, они памятники ставят и фуражки красивые меряют
    Согласен-оформляете ружьишко, если опять кто-то лезет колупаться в замке-лупите через дверь дуплетом картечью, вора будут сгребать лопаткой совковой в кулек)) а у вас все по закону-согласно законодательству, если к вам пытаются вломится-имеете право применять любые средства самообороны
    Зато потом ваш дом будут обходить десятой дорогой, и соседи будут говорить исключительно на "Вы" и шепотом!
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Liopich Посмотреть сообщение
    Согласен-оформляете ружьишко, если опять кто-то лезет колупаться в замке-лупите через дверь дуплетом картечью, вора будут сгребать лопаткой совковой в кулек)) а у вас все по закону-согласно законодательству, если к вам пытаются вломится-имеете право применять любые средства самообороны
    Зато потом ваш дом будут обходить десятой дорогой, и соседи будут говорить исключительно на "Вы" и шепотом!
    ага и не дай бог кто-то умрёт, доолго доказывать что если бы вы его не убили, то вам каюк бы был.

  8. Вверх #8
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от sash_od Посмотреть сообщение
    ага и не дай бог кто-то умрёт, доолго доказывать что если бы вы его не убили, то вам каюк бы был.
    Бабло побеждает зло)))))))))) пусть на крайняк заплатить ментам, чтоб приписали "чистую" самооборону, но зато спать спокойным сном, зная, что твой микрорайон кипятком писает, проходя мимо твоего дома))
    да и тенденцию слухов нужно учитывать- будут потом говорить, что взломшиков расстреляли из крупнокалиберного пулемета, только пятки хоронили потом))))
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для lostlady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    316
    Репутация
    255
    2 Кац, Liopich, sash_od, спасибо)))))))) Давно так не смеялась))) Но на самом деле все верно, оружие бы конечно не помешало))) И идея про фонарики хорошая, я как то не подумала! Теперь вынашиваю план про колючую проволоку и высокое напряжение))))

    Кстати сегодня заходила в милицию районую, участкового естественно на месте не оказалось, но взяла номер телефона опера одного, который меня выслушал)) Мелочь, а приятно всетаки)))) Приятно удивила что милиция работает до 9 часов только, т.е. ночью.. ну... ночью типа спать надо, и ворам и злоумышленникам тоже)))
    Последний раз редактировалось lostlady; 12.12.2008 в 10:32.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3031
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    А что делать?
    Ставить кнопку вызова (дорого)
    Ставить сигнализацию (дорого)
    Купить волкодава (дороговато, но не сильно)
    Подобрать дворнягу, желательно щенка (работает за еду)
    Найти мужа (сначала хлопотно и дороговато(косметика, нижнее бельё...), а потом приручается и работает практически за еду)
    Да ладно, дорого.. У той же ГСО вроде не так и дорого стоит установка датчиков движения и сигнализации на дверь, абонплата тоже вполне терпимая. И приезжают, насколько мне известно, весьма оперативно. За другие охранные конторы не скажу, но не исключено, что есть и получше работающие (всё ж в названии не имеют слова "государственная"). Во всяком случае вынос хаты по карману ударит сильнее.

    З.Ы. Если б это был нормальный домушник - фиг бы так всё мирно обошлось.. Скорее - какой-то торчок местный)
    Glory to Arstotzka!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    А разве нельзя вызвать наряд по 02????

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    З.Ы. Если б это был нормальный домушник - фиг бы так всё мирно обошлось.. Скорее - какой-то торчок местный)
    Вот тут поспорю. Домушники — они всеми силами стараются избежать мордобоя. Т.е. - если заметили — убегают на второй космической скорости.
    Труъ бабайкер

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для lostlady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    316
    Репутация
    255
    Mystique, - торчок то местный, но и торчок с куском арматуры в руках это не менее опасно)))) Потому ему то терять нечего уже, в отличии от вора которых хочет жить а не тока обколоться))

    Einherjar, - Ну вот минут 40 пыталась

    Cougar, - Согласна.. никому не хочется быть битым)))

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3031
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    Вот тут поспорю. Домушники — они всеми силами стараются избежать мордобоя. Т.е. - если заметили — убегают на второй космической скорости.
    Я имел в виду, что если б работали профессионалы (особенно "дети гор"), то никто б без разведки в дом не ломился и шума б тоже не было. И уж точно не спалились бы так тупо) Сталкивался уже с такими явлениями..
    Glory to Arstotzka!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    27
    Ребят, на самом деле участились квартирные кражи, последнее время чаще "лупят" малиновский и киевский район. По поводу охраны. насколько знаю только государственная и занимается охраной квартир, частным фирмам это не выглдно. т.к. абонплата не соответствует затратам, а ГСО берёт количеством. Сейчас там повальное число новых абонентов.

  16. Вверх #16
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,974
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от N@t@n@ Посмотреть сообщение
    ...., частным фирмам это не выглдно......
    И толку от этой фирмы?
    Она, по большому счёту, дотронуться не имеет права до нарушителя. Только милиционер у форме или ксивой
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    И толку от этой фирмы?
    Она, по большому счёту, дотронуться не имеет права до нарушителя. Только милиционер у форме или ксивой
    Не знаю- имеет право или не имеет, но "дотрагиваются" очень результативно... дубинкой...
    В новостях недели три назад прошло сообщение, как на Черёмушках парень вечером пришёл чего-то прикупить в гастроном, охраннику и продавцам что-то в нём не понравилось, они вызвали при помощи "тревожной" кнопки опергруппу, те приехали, вывели его из магазина, "отделали" его дубинками, причём зря, а после "отнекивались"- типа мы не приезжали, это были не мы... Один из опергруппы, кстати, с автоматом был...

  18. Вверх #18
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,974
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Не знаю- имеет право или не имеет, но "дотрагиваются" очень результативно... дубинкой...
    В новостях недели три назад прошло сообщение, как на Черёмушках парень вечером пришёл чего-то прикупить в гастроном, охраннику и продавцам что-то в нём не понравилось, они вызвали при помощи "тревожной" кнопки опергруппу, те приехали, вывели его из магазина, "отделали" его дубинками, причём зря, а после "отнекивались"- типа мы не приезжали, это были не мы... Один из опергруппы, кстати, с автоматом был...
    Ты попутал божий дар с яичницой
    С автоматами кто приезжает?
    Правильно Милиция, государственная служба и тому подобное
    А на размалёваных тачках с парнями такими без оружия, в чёрной униформе, правильно, различные частные охранные фирмы
    Так вот гос имеют право трогать тебя, задерживать и прочее, но с соблюдением законности
    А эти фирмы нет, они могут попросить тебя выйти из помещения, попросить быть хорошим и вызвать госохрану, не более того
    Так становясь под охрану фирмы ты платишь пацанам которые если что приедут и пожурят пальчиком правонарушителя, не более того, ну и вызовут милициянтов
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Ставить кнопку вызова (дорого)
    Ставить сигнализацию (дорого)
    У меня и то и другое.
    Доволен.

    кнопка вызова (тревожная кнопка) - 300 грн в месяц.

    Теперь вынашиваю план про колючую проволоку и высокое напряжение
    Боже упаси Вас...

    установка датчиков движения
    Очень не советую.

    насколько знаю только государственная и занимается охраной квартир, частным фирмам это не выглд
    Неправда. Бывшие менты держат эти фирмы.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,214
    Репутация
    3031
    Роткив, откуда такие предубеждения против датчиков?
    Glory to Arstotzka!


Ответить в теме
Страница 1 из 1783 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения