Результаты опроса: Ночью в темном переулке, страшнее встретить ...

Голосовавшие
1333. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гопника

    563 42.24%
  • Сотрудника милиции ( ППСника или Беркут )

    770 57.76%

Тема: Моя полиция меня бережет...

Ответить в теме
Страница 11 из 1783 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 35650
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    strelecia
    а тогда тут всё стало сразу ясно.
    Какая статья?


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    strelecia
    Вы можете нормально объяснить что случилось, а не загадками говорить? Если нет, то зачем что-то писать вообще тут.

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    это совсем другое, с этим не ходят в милицию сдаваться, если ни в кого не прилетело.
    Ну почему же, ничего не мешает сообщить о проишествии. правда?
    По которым он стрелял. Он ведь сам, как глупый %%ц, пошел и себя
    сдал в ментуру, сам сказал, что стрелял в окно, т.е. за пределы своего жилища и там были люди. Большего счастья в ментуре и не ждут.
    Нет никаких людей. Читай выше. А показания всегда изменить можно
    по идее, согласно Конституции Украины - нет. Там записано, что любой гражданин имеет право оборонять свое жилище, людей и ценности, находящихся В НЕМ любыми доступными ему способами. Т.е. в своей квартире гостей непрошенных разрешили валить наглухо. Но это все согласно Конституции, но ее обычно видят в гробу.
    Вот именно по причине имения Конституции, ему и стоит изменить показания.

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Вот именно по причине имения Конституции, ему и стоит изменить показания.
    ну, мы будем надеяться, что чел. вовремя осознает свою ошибку и так сделает, и на лом его не повесят.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    1-го апреля какие-то залётные побуянили во дворе по машинам, я полинял на левое зеркало, обратился в милисыю, т.к. нужна была справка для страховой. Что интересно, ночью сцапали двух арцызских типов, вроде как с полной торбой зеркал и т.п., в т.ч. и моим. Сегодня наконец-то получил справку, читаю и радуюсь:
    "..В возбуждении уголовного дела отказано ... за отсутствием в событии состава преступления; ... привлечены к административной ответственности по ст.173 КоАП Украины."

    Стаття 173. Дрібне хуліганство

    Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських
    місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що
    порушують громадський порядок і спокій громадян, -
    тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи
    неоподатковуваних мінімумів
    доходів громадян або виправні роботи
    на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти
    процентів заробітку, а в разі, якщо за обставинами справи, з
    урахуванням особи порушника, застосування цих заходів буде
    визнано недостатнім, - адміністративний арешт на строк до
    п'ятнадцяти діб.
    { Стаття 173 із змінами, внесеними згідно із Законом N 55/97-ВР
    від 07.02.97 }
    3х17=51 грн
    7х17=119 грн

    Было покоцано:
    моё левое зеркало + задний номер - ~2100 грн за замену+ремонт
    соседская тойота аурион - оба зеркала и пропавший хз где передний номер - цена неизвестна
    новый пассат некоего гражданина россии - оба зеркала, цена неизвестна
    решетка со значком на передке машины, опель омега - заявление не писал
    значок с мерса (явно новый) - хозяин не нашёлся

    Это то, что я мацал собственными глазами. Если считать по цене моего немолодого зеркала, то уже получается больше 10000 грн, а реально больше, т.к. другие машины новые и правые зеркала дороже стоят. И за такой ущерб штраф в 51-119 грн. Кто-то реально после таких мансов будет бояться закона? Бугага.

    Охренеть, страна свободы. Наделать толпе народа проблем со времени и деньгами - сотка вонючих национальных фантиков. Зато штраф за грязный номер, движение в левом ряду при свободном правом или забытые дома документы - больше 300 грн, навскидку.

    Кто верит, что мы живём не в самой конченой стране - поднимите руки, встаньте и идите на свой майдан, гадить под себя, лузгать семки и пить пиво во славу демократии..
    Glory to Arstotzka!

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    1-го апреля какие-то залётные побуянили во дворе по машинам, я полинял на левое зеркало, обратился в милисыю, т.к. нужна была справка для страховой. Что интересно, ночью сцапали двух арцызских типов, вроде как с полной торбой зеркал и т.п., в т.ч. и моим. Сегодня наконец-то получил справку, читаю и радуюсь:
    "..В возбуждении уголовного дела отказано ... за отсутствием в событии состава преступления; ... привлечены к административной ответственности по ст.173 КоАП Украины."
    В шоке.

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    1-го апреля какие-то залётные побуянили во дворе по машинам, я полинял на левое зеркало, обратился в милисыю, т.к. нужна была справка для страховой. Что интересно, ночью сцапали двух арцызских типов, вроде как с полной торбой зеркал и т.п., в т.ч. и моим. Сегодня наконец-то получил справку, читаю и радуюсь:
    "..В возбуждении уголовного дела отказано ... за отсутствием в событии состава преступления; ... привлечены к административной ответственности по ст.173 КоАП Украины."



    3х17=51 грн
    7х17=119 грн

    Было покоцано:
    моё левое зеркало + задний номер - ~2100 грн за замену+ремонт
    соседская тойота аурион - оба зеркала и пропавший хз где передний номер - цена неизвестна
    новый пассат некоего гражданина россии - оба зеркала, цена неизвестна
    решетка со значком на передке машины, опель омега - заявление не писал
    значок с мерса (явно новый) - хозяин не нашёлся

    Это то, что я мацал собственными глазами. Если считать по цене моего немолодого зеркала, то уже получается больше 10000 грн, а реально больше, т.к. другие машины новые и правые зеркала дороже стоят. И за такой ущерб штраф в 51-119 грн. Кто-то реально после таких мансов будет бояться закона? Бугага.

    Охренеть, страна свободы. Наделать толпе народа проблем со времени и деньгами - сотка вонючих национальных фантиков. Зато штраф за грязный номер, движение в левом ряду при свободном правом или забытые дома документы - больше 300 грн, навскидку.

    Кто верит, что мы живём не в самой конченой стране - поднимите руки, встаньте и идите на свой майдан, гадить под себя, лузгать семки и пить пиво во славу демократии..
    Конченые уроды,имею в виду ментов.

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Mystique
    Напишите в прокуратуру с просьбой о контроле и проверке данного расследования.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Mystique
    Напишите в прокуратуру с просьбой о контроле и проверке данного расследования.
    А где-то примеры обращения есть? И на чьё вообще имя писать?

    З.Ы. Общение с органами вырабатывает чувство долга и чувство, что долго.. (с)
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Mystique
    Я не в курсе. Поищите в нете, точно должны быть типовые примеры.
    А вы посоветуйтесь тут с юристами, они помогут. Вот, мыслитель, к примеру.
    Во всяком случае правоту за вас. Вашему имуществу нанесен ущерб, есть доказательства а менты их отмазали ни за понюшку табаку.

    У меня просто приятель есть, он пишет постоянно куда-то жалобы. В прокуратуру в год раз 10 пишет, ментам постоянно. Они один раз пришли к нему домой и сказали , что он их всех основательно ******* и что пусть заканчивает им работу делать постоянно или пусть идет к ним работать. Вот так.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Lerton, а приятель что в ответ?))

    Попросил мыслителя прокомментировать, ждём-с..

    Тут есть ещё одно обстоятельство - человек, принимавший заявления от меня и соседа, слегка намекнул (насколько я понял намёк), что наши отломанные манатки лишь косвенно относятся к упакованным телам.. Зная из своего личного опыта специфику работы наших "правоохранительных органов", могу предположить, что торба с зеркалами была найдена не совсем в одном месте пространественно-временного континуума с повязанными юмористами. Кроме того, это проблема страховой конторы, а не моя лично.. Но желание сделать работу голубым отрядам милиции всё ж есть)
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Mystique
    А это не значит то, что они взяли кого-то например за хулиганку в эту ночь и за компашку хотят повесить на них зеркала?

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Mystique
    А это не значит то, что они взяли кого-то например за хулиганку в эту ночь и за компашку хотят повесить на них зеркала?
    Мб взяли, но кто-то отмазался (зеркала соседа были в куче с остальным добром, но его переднего номера почему-то не было - мб его сбросили те, кто реально это дело наделал) и повесили все грехи 1го апреля на этих двоих (как с квартирными кражами, когда берут одного туриста с ближнего востока и шьют ему все "висяки"). Либо натуральные хулиганы куда-то смылись, а взяли этих, как самых пьяных и неспособных к бегу. Кроме того, бабулька со 2го этажа высунулась на шум и подняла хай, из-за чего неизвестные смылись. не успев сорвать мой задний номер, так она говорила, что их трое было. Да и сорвать хорошо прикрученные номера - силёнки нужны (особенно мой, висящий в нише), а те, что там сидели выглядели как глисты в скафандрах). Так что..
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Вот всё-таки выродки. А зачем они то номера срывали?

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Вот всё-таки выродки. А зачем они то номера срывали?
    А зачем зеркала?)) Ну ладно, номер ещё можно "вернуть" за деньги, хотя раз болты на месте остались - номер минимум дырявый получится и гнутый. Зеркала - хз, на разборках такие отбитые с мясом вряд ли пользуются спросом, если б хотели просто силушку показать - сбили б и убежали, а тут ещё в торбу собрали.. Самый цирк - пластмассовый значок опеля из решётки, что с ним можно делать - ну никак не пойму)
    Glory to Arstotzka!

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Зеркала - хз, на разборках такие отбитые с мясом вряд ли пользуются спросом, если б хотели просто силушку показать - сбили б и убежали, а тут ещё в торбу собрали.. Самый цирк - пластмассовый значок опеля из решётки, что с ним можно делать - ну никак не пойму)
    Не беспокойся. Зеркала полуконченные заберут сракеры-тазоводы с арциза и тарабунар для понтов, значки пластиковые - туда же...

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Mystique
    Слушай мне тут пацанчики подсказали меньжу. Ты вспомни как ты заявление написал. Если в заявлении нету просьбы привлечь к отвественности, то они в отмаз идут. Может в этом тоже причина быть.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Mystique
    Слушай мне тут пацанчики подсказали меньжу. Ты вспомни как ты заявление написал. Если в заявлении нету просьбы привлечь к отвественности, то они в отмаз идут. Может в этом тоже причина быть.
    Неважнецки помню) Но вроде о привлечении к ответственности напрямую не писал, было что-то общее типа "принять меры". Имхо, тупо замяли дело, составляю тут интереса ради письмо в прокуратуру, надо ещё узнать, кто там нынче прокурор-то..
    Glory to Arstotzka!

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Mystique
    Всё0таки спроси у мыслителя, что лучше всего делать в таком случае.

    Помню еще приятель-мент рассказывал как легко сделать так, чтобы не искать украденное и уменьшить кол-во дел.
    Когда он на смене, он принимает заявы и когда приходит чел. и например, говорит про отжатую трубу, то он дает образец заявления и говорит пишите по образцу и чтобы без ошибок. И все ведутся, т.к. не знают как правильно писать заявы. А там уловка. В заяве они пишут, чтобы милиция помогла и содействовала поиску утеренного телефона. А через две недели идет отписка, что они не смогли сработать. ВОт и всё. А писать надо, что украли. Ну короче ментовские штучки.

    Все разы, что я обращался к ментам, все почти было успешно. Я потому что им давал пару коп. для мотивации.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    В принципе, от ментов я уже получил то, что мне нужно было (т.е. бумажку для страховой), выбивать из тех гопов деньги - задача уже страховой, т.к. напрямую я от них всё равно ничего не получу. Так что можно разве что подействовать на нервы ментуре=\
    Glory to Arstotzka!


Ответить в теме
Страница 11 из 1783 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения