Результаты опроса: Ночью в темном переулке, страшнее встретить ...

Голосовавшие
1333. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гопника

    563 42.24%
  • Сотрудника милиции ( ППСника или Беркут )

    770 57.76%

Тема: Моя полиция меня бережет...

Ответить в теме
Страница 103 из 1783 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 35650
  1. Вверх #2041
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    11063
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Да ради Бога
    Бог здесь ни при чем! Стоять на страже интересов граждан Украины, в том числе и Членов - Ваш профессиональный долг.


  2. Вверх #2042
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15688
    ...Смотрю,читаю..и прозреваю... Ой пора уже вводить в школьную программму изучение административного и уголовного кодекса... Скольких проблем можно было бы избежать...

  3. Вверх #2043
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Впорядке, Вы лично читали законодательную базу и инструкции? По-моему, там все предельно четко написано...
    И о полномочиях СМ, и об обязанностях Членов...
    так что, прежде чем, предъявлять претензии к СМ. Членам неплохо было бы пройти ликбез... Хотя, уже поздно...
    Надеюсь, во время второго тура, Членам будут платить деньги после сдачи ими зачетов...

    ЗЫ: нам эти алгоритмы действий в период предвыборной компании на 20 листов расписали, включая Инструкцию...
    Так почему бы аналогично не проинструктировать Членов? Забыли?.. Сомневаюсь...
    Последний раз редактировалось More Tethys; 18.01.2010 в 19:22.

  4. Вверх #2044
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    И Животноводство!!!

  5. Вверх #2045
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    11063
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Вы лично читали законодательную базу и инструкции? По-моему, там все предельно четко написано...
    И о полномочиях СМ, и об обязанностях Членов...
    так что, прежде чем, предъявлять претензии к СМ. Членам неплохо было бы пройти ликбез... Хотя, уже поздно...
    Надеюсь, во время второго тура, Членам будут платить деньги после сдачи ими зачетов...
    Рискую Вас расстроить, но Ваши надежды не оправдаются.

  6. Вверх #2046
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Впорядке Посмотреть сообщение
    Рискую Вас расстроить, но Ваши надежды не оправдаются.
    И все-таки я оптимистка... Иначе нельзя!)

  7. Вверх #2047
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    11063
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    И все-таки я оптимистка... Иначе нельзя!)
    После стольких лет в милиции????????? Уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    (в среднем, члену комиссиии платили 1700 грн.)
    700-800...
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  9. Вверх #2049
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Robben Посмотреть сообщение
    700-800...
    Значит, те участки были более "проще"... Тем не менее...

  10. Вверх #2050
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Впорядке, Вы лично читали законодательную базу и инструкции? По-моему, там все предельно четко написано...
    И о полномочиях СМ, и об обязанностях Членов...
    так что, прежде чем, предъявлять претензии к СМ. Членам неплохо было бы пройти ликбез... Хотя, уже поздно...
    Надеюсь, во время второго тура, Членам будут платить деньги после сдачи ими зачетов...

    ЗЫ: нам эти алгоритмы действий в период предвыборной компании на 20 листов расписали, включая Инструкцию...
    Так почему бы аналогично не проинструктировать Членов? Забыли?.. Сомневаюсь...
    а нориативка - инструкции СМ, кем утверждены? МВД или ЦИКом?
    если МВД, то как член избирательного участка мог с ними ознакомиться? что в законе "О выборах президента" о полномочиях и правах СМ ничего не написано. а если исходить из Закона "О милиции", то никаких отличий в поведении СМ на территории участка нет. а если бы действительно была драка и поножовщина на территории участка, то надо было бы особого приглашения председателя комиссии ждать?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #2051
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а нориативка - инструкции СМ, кем утверждены? МВД или ЦИКом?
    если МВД, то как член избирательного участка мог с ними ознакомиться? что в законе "О выборах президента" о полномочиях и правах СМ ничего не написано. а если исходить из Закона "О милиции", то никаких отличий в поведении СМ на территории участка нет. а если бы действительно была драка и поножовщина на территории участка, то надо было бы особого приглашения председателя комиссии ждать?
    Поверьте, могли... Было бы желание...
    И речь не о каких-то там инструкциях ДСП!

    И да... надо было бы ждать ОСОБОГО приглашения Председателя комиссии. повторяю: не СМ придумывали этот бред!

  12. Вверх #2052
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Председатель комиссии приглашала их в зал голосования, но....
    Вот только я задал вопрос риторический, а на него мне так и не ответили для чего все таки присутствовала милиция на избирательном участке в зале отдыха, в день голосования?

  13. Вверх #2053
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Поверьте, могли... Было бы желание...
    И речь не о каких-то там инструкциях ДСП!

    И да... надо было бы ждать ОСОБОГО приглашения Председателя комиссии. повторяю: не СМ придумывали этот бред!
    а зачем не милиционеру искать и изучать ведомственные инструкции милиции? может ли инструкция противоречить закону "О милиции"? а можно ли ссылку из инструкции? она в минюсте зарегистрирована?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #2054
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Поражена приятно неимоверно! При своём более, чем скептическом отношении к милиции (буквально-хороший мент...........), должна констатировать:обратилась к дежурному по ГУВД по-поводу пропажи знакомого. Причём просто с вопросом, может задержан где. Были развёрнуты такие поисковые действия, которых я даже на ожидала. Ну чтож РЕСПЕКТ вам.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а можно ли ссылку из инструкции? она в минюсте зарегистрирована?
    При чем тут регистрация. Тут вопрос элементарного взаимодействия. Как минимум председатель комиссии накануне мог обговорить со старшим наряда порядок совместных действий в той или иной ситуации, если ему это интересно.

    И еще один момент. На избирательные участки накануне выборов откомандировали сотрудников милиции,чья повседневная работа в 80% случаев не связана с охраной общественного порядка даже близко.
    Последний раз редактировалось boka; 19.01.2010 в 01:59.

  16. Вверх #2056
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от boka Посмотреть сообщение
    При чем тут регистрация. Тут вопрос элементарного взаимодействия. Как минимум председатель комиссии накануне мог обговорить со старшим наряда порядок совместных действий в той или иной ситуации, если ему это интересно.

    И еще один момент. На избирательные участки накануне выборов откомандировали сотрудников милиции,чья повседневная работа в 80% случаев не связана с охраной общественного порядка даже близко.
    что обговаривать? условные сигналы председателя комиссии, по которым сотрудники милиции должны войти в помещение участка и пресечь нарушение общественного порядка? я понимаю, что милиция не должна вмешиваться в сам избирательный процесс и регулировать, вносить в списки кого то или нет. но до тех пор, пока нарушитель порядка не начнет от избытка эмоций столы переворачивать. в этом случае любой сотрудник милиции, независимо от должности и звания, нахождения в отпуске или командировке обязан вмешаться и пресечь нарушение. это требование Закона "О милиции". может в каких то инструкциях написано по другому, не знаю. но такие инструкции в этой части недействительны. а если бы кто то из избирателей поножовщину на участке устроил, то присутствующие СМ должны были 102 позвонить и все?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #2057
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1400
    ...
    http://www.politics.kherson.ua/publication/politic/6895-----------2010-.html
    На всіх етапах виборчого процесу спрямованість діяльності міліції визначається статтею 2 Закону України “Про міліцію”, згідно з якою основними завданнями працівників міліції під час несення служби є:
    1) забезпечення особистої безпеки громадян, захист їх прав і свобод, законних інтересів;
    2) запобігання правопорушенням та їх припинення;
    3) охорона і забезпечення громадського порядку;
    4) виявлення і розкриття злочинів, розшук осіб, які їх вчинили;
    5) участь у поданні соціальної та правової допомоги громадянам, сприяння у межах своєї компетенції державним органам, підприємствам, установам і організаціям у виконанні покладених на них законом обов'язків.

    Разом з тим, компетенція органів внутрішніх справ України під час виборів розширюється та набуває особливих рис, оскільки до їхніх звичайних завдань і повноважень додаються ще й спеціальні, пов’язані саме з виборами.
    Последний раз редактировалось Gabriella; 19.01.2010 в 09:04.

  18. Вверх #2058
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    80
    Репутация
    25
    как говориццо "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" - поэтому если с вами произошел подобный случай то однозначно нужно идти в милицию и фиксировать факт нападения. Возможно в ближайшее время вы встретитесь при других обстоятельствах с вашим обидчиком и справедливость востаржествует, как это было у меня. Дело было лет пять назад, на разумовской / старопортофранковской в сквере на меня напали двое молодых парней, которых я рассмотрел хорошо, забрали телефон, часы и деньги, благо документы оставили... Обратился в милицию .. покатались немного вокруг этого района, а так как дело было после 22.00 да и пока добежал до ближайшего защитника и нашел нужного прошло не менее получаса - по горячим следам в таком случае уже небыло смысла искать и меня благополучно отвезли на греческую где написал заяву и в первом часу ночи вышел из райотдела и без денег направился домой в сторону автовокзала. В душе все горело и кипело и немного отдохнув и пораскинув мозгами отправился на поиски. утром поехал первым делом на привоз и вдоль зоопарка там где сидят перекупы ходил искал свой телефон и часы (наивный - правда?), а может продали пораньше и хоть как то выйду на их след - думал я и дошел уже до екатерининской, в отчаянии решил ехать домой и собираться на работу, проходя мимо работников милиции через буквально 5-10 метров в толпе вижу их и они идут с сумками - видать уезжать собираются (да собирались как выяснилось позже но не уехали). Настроение поднялось и откинув свое геройство быстро к сотрудникам милиции - в кратце обьясняя суть дела двинулись за ними. После последовало задержание и вся волокита, суд - осудили - я доволен. В новостях по телевизору очередной раз рассказали что сотрудника милиции расскрыли по горячим следам преступление -- я улыбнулся. Вот такая история с хеппи эндом. А мой совет думайте осмысленно и будте осторожны в своих действиях - лучше потратиться на такси ( в моем случае) дешевле было бы.

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Доброй ночи. Такая ситуация. Я живу в центре города на первом этаже, под квартирой находится бар, должен закрываться в 11, но народ уходит в 11:30, 12:00 и даже в 2:00, забирают вывеску, изнутри закрываются и сидят там. Посетители, естественно, выходят навеселе, орут под окнами, будят ребенка. Пошла сегодня к ним, а бармен говорит, что люди так долго собираются, не выгонять же их, и то, что они орут под окнами, проблемы их воспитания, а не его, и чтоб я обращалась каждый раз к этим посетителям. Сегодня вообще назвала сгоряча бармена и его окружение тупыми, так достали своим баром. Так что мне, по их мнению, каждый вечер не спать в лучшем случае до 11, выходить и успокаивать этих гуляк? Малый потом в сад с трудом встает, засыпает из-за бара поздно. Звонки в милицию раньше были, затихают на пару дней и все, пару раз на вызов не приехали. Вообще разрешено в жилом доме подобное заведение? Куда обращаться, чтобы их закрыли или хоть реально приструнили? Да, пару раз устраивали салют на проезжей части в час ночи, один раз в присутствии хозяина, он мне заявил, что у него частная вечеринка с друзьями и родней. Короче, с руководством разговор бесполезен, жду реальных советов. Заранее всем спасибо.
    И глубока любовь моя, как море.

  20. Вверх #2060
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Такая ситуация. Я живу в центре города на первом этаже, под квартирой находится бар, должен закрываться в 11, но народ уходит в 11:30, 12:00 и даже в 2:00, забирают вывеску, изнутри закрываются и сидят там. Посетители, естественно, выходят навеселе, орут под окнами, будят ребенка. Пошла сегодня к ним, а бармен говорит, что люди так долго собираются, не выгонять же их, и то, что они орут под окнами, проблемы их воспитания, а не его, и чтоб я обращалась каждый раз к этим посетителям. Сегодня вообще назвала сгоряча бармена и его окружение тупыми, так достали своим баром. Так что мне, по их мнению, каждый вечер не спать в лучшем случае до 11, выходить и успокаивать этих гуляк? Малый потом в сад с трудом встает, засыпает из-за бара поздно. Звонки в милицию раньше были, затихают на пару дней и все, пару раз на вызов не приехали. Вообще разрешено в жилом доме подобное заведение? Куда обращаться, чтобы их закрыли или хоть реально приструнили? Да, пару раз устраивали салют на проезжей части в час ночи, один раз в присутствии хозяина, он мне заявил, что у него частная вечеринка с друзьями и родней. Короче, с руководством разговор бесполезен, жду реальных советов. Заранее всем спасибо.
    Пишите во все инстанции. Везде, вплоть до гаранта.
    Я не шучу. Когда начнут ходить все.... Денёг не хватит.


Ответить в теме
Страница 103 из 1783 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения