Тема: junior C++

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Naidi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    22

    По умолчанию junior C++

    кто может подсказать примеры тестовых заданий и что нужно знать на уровень junior C++ для трудоустройства
    Последний раз редактировалось Naidi; 08.11.2011 в 21:44.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    346
    Репутация
    84
    я бы не советовал джуниору идти на С++
    это мЕньший сегмент рынка чем Java или C# и зарплаты там - меньше

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    я бы не советовал джуниору идти на С++
    это мЕньший сегмент рынка чем Java или C# и зарплаты там - меньше
    Ну тогда подскажите примеры тестовых заданий на Junior Java Dev
    мне тоже интересно...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Алекс26 Посмотреть сообщение
    я бы не советовал джуниору идти на С++
    это мЕньший сегмент рынка чем Java или C# и зарплаты там - меньше
    да ладно, разница между джавистами и плюсовиками порядка 200$ Другой вопрос что в джави или C# быстрее разобраться и подняться по карьерной лестнице. А по поводу тестовых заданий, то это сложный вопрос. У каждой конторы свои заморочки.... Многие конторы не требуют реализации тестового задания... А просто грузят на собеседовании...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от red_mould Посмотреть сообщение
    да ладно, разница между джавистами и плюсовиками порядка 200$ Другой вопрос что в джави или C# быстрее разобраться и подняться по карьерной лестнице. А по поводу тестовых заданий, то это сложный вопрос. У каждой конторы свои заморочки.... Многие конторы не требуют реализации тестового задания... А просто грузят на собеседовании...
    Разобраться то в java и .net может и не быстрее, но вот попасть на вкусное место неразобравшемуся куда легче, так как конторам нужно закрывать больше таких позиций, чем в С++

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Naidi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    22
    Спасибо, но в Java я совсем не разбираюсь. Я в общем-то в эту сторону никогда не смотрела. Посмотрю, может смогу за какое-то время освоить его. Если у кого есть полезные книги, статьи в этом направлении, дайте ссылку. И еще интересует в каком направлении стоит изучать Java? Ну писать игры на этом языке мне кажется это не интересным. Хочется заниматься чем-то более серьезным, с перспективой. Так что интересует в каком направлении стоит мне двигаться и с чего начать?
    Последний раз редактировалось Naidi; 09.11.2011 в 14:23.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Naidi Посмотреть сообщение
    Спасибо, но в Java я совсем не разбираюсь. Я в общем-то в эту сторону никогда не смотрела. Посмотрю, может смогу за какое-то время освоить его. Если у кого есть полезные книги, статьи в этом направлении, дайте ссылку. И еще интересует в каком направлении стоит изучать Java? Ну писать игры на этом языке мне кажется это не интересным. Хочется заниматься чем-то более серьезным, с перспективой. Так что интересует в каком направлении стоит мне двигаться и с чего начать?
    Книги:
    Кей Хорстманн, Гари Корнелл. Java2 первый том.
    Герберт Шилдт. Java. Руководство для начинающих
    Брюс Эккель. Философия Java

    А Ваши амбиции насчет интересного и перспективного выглядят странно.
    Если действительно хотите заниматься чем-то серьезным и интересным, то сейчас об этом лучше забыть.
    Цель у джуна на самом деле должна быть сейчас одна: Получить реальный опыт работы. Интересность и даже зарплата на данном этапе не важны.
    А вот когда у вас в резуме появится строчка "Опыт работы 6 мес (хотя бы)", то уже тогда Вы получите возможность выбирать.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Разобраться то в java и .net может и не быстрее, но вот попасть на вкусное место неразобравшемуся куда легче, так как конторам нужно закрывать больше таких позиций, чем в С++
    Ну насколько я знаю, так сказать по личному опыту, то на вкусное место не разобравшегося не возьмут... Всегда проверяют знания, а порой начинают спрашивать то чего сами не особо понимают. Бывало и такое... Ну и как тут правильно подметили, то у джуна должна быть цель в получении опыта. Ну и а с ростом опыта растет соответственно и оклад...
    2 Naidi глянь эту ссылу http://www.intuit.ru/. Там много разных статей уроков и пр. И довольно таки нормально поясняют.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от red_mould Посмотреть сообщение
    Ну насколько я знаю, так сказать по личному опыту, то на вкусное место не разобравшегося не возьмут... Всегда проверяют знания, а порой начинают спрашивать то чего сами не особо понимают. Бывало и такое... Ну и как тут правильно подметили, то у джуна должна быть цель в получении опыта. Ну и а с ростом опыта растет соответственно и оклад...
    2 Naidi глянь эту ссылу http://www.intuit.ru/. Там много разных статей уроков и пр. И довольно таки нормально поясняют.
    Так не везде, но сейчас хватает и особенно в годы послекризисные, особенно в тех местах где надо просто жопоместо продать и где у заказчика не сильно налажен процесс и отсутствие найма удаленных команд, да и сам проект большой где легко "затерятся" такому разработчику. Ранее людей более перебирали, сейчас же есть к примеру заказ на 4, 8, 16 или более разработчиков и зарплатный бюджет и надо их нанять, конечно постараются нанять получше если есть с чего выбирать, но надо нанять определенное число, и пусть половина из них будет не соответсвовать требованиям но менеджмент и месный и забугорный отрапортует об удачном наборе команды и все довольны, а народ уже в процессе подучится если что.

    В Украине(хотя может и не только) термин есть "senior в 23 года", ну и дискуссии с этим связанные. Нельзя сказать что никто не понимает к чему это ведет, и вообще никто ниче не предпринимает, но сейчас ситуация в аутсорсинго/аутстафинговом сегменте ИТ часто именно такая.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Naidi Посмотреть сообщение
    Спасибо, но в Java я совсем не разбираюсь. Я в общем-то в эту сторону никогда не смотрела. Посмотрю, может смогу за какое-то время освоить его. Если у кого есть полезные книги, статьи в этом направлении, дайте ссылку. И еще интересует в каком направлении стоит изучать Java? Ну писать игры на этом языке мне кажется это не интересным. Хочется заниматься чем-то более серьезным, с перспективой. Так что интересует в каком направлении стоит мне двигаться и с чего начать?
    Не зацикливайтесь на java только, есть же руби, питон и прочее. Вообще конечно надо работать с тем к чему душа ближе лежит, но это в идеале.

    В любом случае изучение java поначалу будет одинаково для всех направлений.
    Кей Хорстманн, Гари Корнелл. Java. - не только первый но и второй том, (в главы о UI можно не вчитываться особо).

    А ну и главное - английский

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Не зацикливайтесь на java только, есть же руби, питон и прочее. Вообще конечно надо работать с тем к чему душа ближе лежит, но это в идеале.
    А что, где-то реально найти рабоу на руби/питоне, не имея вообще опыта программирования?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от oxigen_ Посмотреть сообщение
    А что, где-то реально найти рабоу на руби/питоне, не имея вообще опыта программирования?
    Хороший вопрос Такое было реально пару лет назад, приходили заказы забугорные, а людей готовых писать на этом не было вообще, ну и собственно никто бы там не докапывался реально ли есть опыт работы или нет
    По Украине достаточно много вакансий на питоне, в Одессе встречаются реже. Никто не даст гарантии что через пару лет не будет нехватка людей именно на питоне со всеми вытекающими приятностями для последних.
    В разработке ПО надо стараться смотреть немного в будующее.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Autograph, Monnalisa, D&G junior, Le top, Zakkali новое и б.у. пару раз от 0 до 3
    от Katintra в разделе Одежда (Для Девочек)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 10:15
  2. Задания для Junior JAVA разработчика
    от Sergeevich в разделе Программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:03
  3. C# junior ?
    от Vladimir25 в разделе Программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 16:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения