Тема: Ротвейлер

Ответить в теме
Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1585
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    не могу пока в ЛС писать, 120 грн занятие, мой тел. на всяк случай 8 067 487 17 37


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для PORTMANY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    277
    Репутация
    99
    всем доброго дня!!!
    я просто в замешательстве. мне сказали что я совершенно не правильно кормлю своего малыша.излажу суть кормления:
    кормлю его 3 раза в день. сейчас мы весим 27,800кг.
    кушаем так:
    9:00 каша,творог.кефир
    15:00 каша,овощи,бульон с говядины(или борщик,супчик).
    21:00 каша,мясо,морская капуста,бульон.
    Ходит в туалет 2-3 раза в день.
    ну вот только одна у нас проблема издает не приятные "БЛАГОВОНИЯ"....
    Подскажите пожалуйста может я его как то не правильно кормлю.
    Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для PORTMANY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    277
    Репутация
    99
    Добавлю:
    Каша-пщеница,ячка,гречка,рис(в редких случаях).супчик,у нас обычный, с круп,овощей.борщик у нас без картошки,и без капусты.
    Мясо в кол-ве 0,5кг,но в течении дня я эти 0,5кг даю ему в кашу.стараюсь давать мясо в последнем кормлении,т.к. оно долго переваривается.
    Мясо-это мякоть или обрезки,но чаще первое.
    Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Ой ну какие могут быть супчики-борщики? Вы кого кормите?


    Приготовление пищи для собаки не требует никаких термических обработок. Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки , также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому, в случаях непредусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач.

    Рекомендуемые пищевые компоненты:
    1. Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.).
    2. Рыба - (сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская).
    3. Молочные продукты - простокваша, кефир, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).
    4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, огурец запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.
    5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1\2 или целое в зависимости от породы).
    6. Кость говяжья сырая (вопрос дачи собаке костей решается индивидуально и зависит от способности и "правильности" поедания).


    При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом (кошкам кости не дают).
    40-60% от высчитанного суточного веса корма составляет: мясо, субпродукты, рыба. Эти продукты взаимозаменяемые. Остальное количество - это молочные продукты и растительные добавки.
    Как Вы можете заметить, среди указанных пищевых компонентах нет сухих и влажных коммерческих кормов, круп в виде каш, хлеба и др. углеводистой пищи. Собаке они противопоказаны, также как чрезмерное вскармливание сладких сахаристых фруктов и всего остального.
    Главной ошибкой в кормлении собак и кошек, которую допускают владельцы, является перекорм. Даже, если рекомендуемые компоненты выдерживаются, но объем их больше нормы, то это также вредно. Следует придерживаться простого правила, которое работает в большинстве случаев - если после поедания пищи собака или кошка оставила какое-либо ее количество в миске, то это означает, что животное уже перекормлено. Миска не должна быть наполненной постоянно, как это часто бывает. Только животное с умеренным пищевым инстиктом не будет переедать в таких условиях.

    Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.

    Поэтому на вопрос - Чем кормить собаку, можно ответить так: только натуральной пищей, которая содержит все необходимое для организма плотоядного животного. И все разговоры о одомашнивании собаки не более чем разговоры собака также как и волк была и останется собакой и волком. Также необходимо знать, что рекомендации заводчиков или фелинологов, а также написанная ими популярная литература по содержанию и кормлению кошек, не имеет ничего общего с объективно правильными способами кормления, ибо цель таких рекомендаций - это удешевление, упрощение содержания животного.

    При соблюдении всех вышеуказанных правил кормления Ваш питомец проживет долгую и здоровую жизнь.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Ходит в туалет 2-3 раза в день
    Нормальный стул у собаки-один раз в день-полтора

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для PORTMANY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    277
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Ой ну какие могут быть супчики-борщики? Вы кого кормите?




    При соблюдении всех вышеуказанных правил кормления Ваш питомец проживет долгую и здоровую жизнь.
    Спасибо Вам огромное за ответ!!!!!!
    Последний раз редактировалось Megiona; 27.07.2009 в 17:37.
    Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для Hvarshat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    551
    Репутация
    671
    Что-то давно мы с Тануськой тут не появлялись







  8. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Малышка24
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    38
    У меня тоже есть такое счастье.
    Вроде умный пацан, но у нас есть одна маленькая проблемка и я незнаю как с ним уже бороться. Он у нас сильно воет когда остаеться сам дома. Ему еще 3 года.
    Подскажите, как можно с этим бороться??? Плиз!!!!
    Последний раз редактировалось Малышка24; 06.10.2010 в 16:43.

  9. Вверх #209
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Малышка24 Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть такое счастье.
    Вроде умный пацан, но у нас есть одна маленькая проблемка и я незнаю как с ним уже бороться. Он у нас сильно воет когда остаеться сам дома. Ему еще 3 года.
    Подскажите, как можно с этим бороться??? Плиз!!!!
    У нас была проблема,ей тоже было 3-3.5 года,но мы ее в таком возрасте с улицы подобрали, выла ужасно,из дому за хлебом выйти невозможно было, соседи плакали, когда видели.что мы куда-то уходим.

    Перед тем как выйти мы пол часа рассказывали какая она у нас умничка, охрана и поддержка наша,любимая,красивая самая самая и тд.

    Выла где-то почти год,потом сама перестала.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для PORTMANY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    277
    Репутация
    99
    всем здрасьте!!!!!!!!!!!! нам 18 числа уже будет пол года. собственно вот новые фотки:
    Последний раз редактировалось PORTMANY; 29.07.2010 в 13:17.
    Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от PORTMANY Посмотреть сообщение
    всем здрасьте!!!!!!!!!!!! нам 18 числа уже будет пол года. собственно вот новые фотки:
    Фотки действительно супер!!!!! Где вы такой пустынный берег нашли-сейчас кажется куда не сунься кто то сидит на пляже.
    Как продвигаются дела с воспитанием???
    И по моему мальчишку нужно уже начинать хорошенько шевелить, гулять с ним побольше, плавать, рыть ямы в песке и ооочень много ходить желательно в гору(не бегать)(хотя мне может и кажется) но он рыхловат-ну как разболтанный такой, нет комка-собранности-мышцы вялые.
    А так постепенно вы их и соберете к году в кучку и потом будет красавчик.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для PORTMANY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    277
    Репутация
    99
    Спасибо.
    Да я с вами полностью согластна,но вот какой произошел у нас неприятный момент, мы где-то около недели не гуляли,в связи со сложившимися обстоятельствами. и сейчас когда появилось куча времени начали гулять больше,но после прогулок скулит от боли(по ходу это мышцы),т.к. кости и пучки в порядке.
    сейчас его стараюсь не напрягать,пока прывыкнет мышца к нагрузке.
    это пустынное место Куяльнецкий лиман.мы очень часто там гуляем.и как не странно совершенно не боится воды(а вода ужастно соленая).))) А вот на море он себя ведет неодекватно,да и я не ловко себя чувствую,когда куча детей и я собакой захожу в воду........
    А с воспитанием-боримся,нашли инструктора,но он сейчас занят.так что ждем,хочу пройти курс послушания.
    Я вот не знаю что с ним произошло,но он сейчас какой-то грустный.не пойму что с ним происходит.Играть как-то особо не желает,если только я его "поуговариваю", прыгаю перед ним как ШУТ.....
    Раньше был какой-то повеселее. Возможно что это переходной возрост или слишком рано????
    Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    после прогулок скулит от боли(по ходу это мышцы),т.к. кости и пучки в порядке.
    Вы все проверили?это не нормально что щенок скулит от боли,да еще если Вам кажется что он погрустнел
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для PORTMANY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    277
    Репутация
    99
    Jiliana
    нет нет это не из-за этого,погрустнел он еще за долго до лапки..
    да я же писала что это не кость и не сама лапа,а это именно мышца.потму что когда я беру именно мышцу то он скулит.
    Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Скулит от боли-это мышцы и связки(скорее всего)-он сейчас в активном росте-вы витамины для укрепления хрящей и связок едите-их надо есть до года хотяб- что бы помочь им укреплятся в течении активного роста и набора массы, и поэтому и говорят все ведущие ротвейлеристы- роттта до года надо выхаживать-тоесть не резкие активные нагрузки-типа прыгать через барьер и тому подобное- а именно пешком ходить по 2-3 км вдень, ходить ходить и ходить, еще очень хорошо плавать-но опять же постепенно увеличивая нагрузку.
    Если после сильной нагрузки вы видите что ему больно и скулит-ни в коем случае собаку не переохладить(валяние на холодной плитке и т.д.) и аккуратно размассажировать размять мышцы.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от PORTMANY Посмотреть сообщение
    Jiliana
    нет нет это не из-за этого,погрустнел он еще за долго до лапки..
    да я же писала что это не кость и не сама лапа,а это именно мышца.потму что когда я беру именно мышцу то он скулит.
    просто у нас такое было и оказалось очень серьезно,но тьфу-тьфу не про Вас будет сказано )))

    тогда после прогулки массаж и все же посоветуйтесь с ветиринаром ,просто спросите и понаблюдайте дальше и если это мышцы,то сделайте больше упор на плавание
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для PORTMANY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    277
    Репутация
    99
    вот что я собственно и даю: Бонифорт,морская капуста,СА-37.
    А что можете посоветовать???? в плане укрепления хрящей и связок.
    Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для PORTMANY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    277
    Репутация
    99
    Jiliana
    спасибо за советы!!! на плаванье,чесно признаюсь,мало внимание уделяем!!!!!
    Не надо слезы лить напрасно, пошло все на фиг, жизнь прекрасна!!!!

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11527
    Цитата Сообщение от PORTMANY Посмотреть сообщение
    вот что я собственно и даю: Бонифорт,морская капуста,СА-37.
    А что можете посоветовать???? в плане укрепления хрящей и связок.
    это лучше к заводчикам за советом)))я уже давно не в теме ,собака взрослая и проблемы другие
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Сорри за правильность написания-есть такая штука-хондроаксин-в этом названии првда могу сделать три ошибки-но штукенция очень хорошая,лучше бонифорта.
    У меня мой обормот когда в детство впадает(правда кажется он из него и невыходил) если перекупается и перекопается ям(а их он роет метра на два в глубину) с утра потом тоже поскуливает-главное не застудить крепатуру, но я бы вам посоветовала к годику сделать реннтгенчик на дисплазию-так на всякий случай,раньше смысла нет а вот в годик самое оно.
    Да и у заводчиков поинтересоваться-были ли сделаны такие снимки и поставленны заключения родителям)
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11


Ответить в теме
Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения