Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 89 из 315 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 6281
  1. Вверх #1761
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от _Мила_ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! слежу за вашей темкой уже очень давно,но уже сильно накипело все внутри. Не возможно Вас читать без слез! нам когда-то наш кардиолог в местной поликлинике сказала что у нас шумы и направили нас на Слободку на УЗИ,но там слава Богу диагноз не подтвердили! Но что я пережила наверно каждая из Вас мамочка меня поймет! но то что пережили Вы...... (даже рука не поднимается написать). Я хочу все Вашим деткам пожелать крепкого-прикрепкого ЗДОРОВЬЯ!!!!!! И ВАС МАМОЧКИ С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА!!! пусть Ваши детки радуют Вас всю жизнь!!!

    Чтобы вы сегодня ни хотели
    И куда бы реки ни текли,
    Главное, чтоб дети не болели,
    Чтобы быть здоровыми могли…
    И совсем не важен день недели,
    Имена и постановка фраз,
    Главное, чтоб дети не болели
    Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

    Ничего, что за окном метели,
    Кризис, буря, шторм, дефолт, гроза,
    Главное, чтоб дети не болели –
    Чтобы улыбались их глаза!

    Ничего, что далеко до цели,
    Что подорожала жизнь в сто раз,
    Главное, чтоб дети не болели
    ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

    И важней всего на самом деле,
    Чтобы мы детишек берегли.
    Главное, чтоб дети не болели.
    Их здоровье – счастье всей земли!!!
    спасибо вам


  2. Вверх #1762
    Частый гость Аватар для @nnn@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от ch-lena Посмотреть сообщение
    сегодня приехали из Киева (ездили на консультацию), до центра добрались на такси за 40гр. так как маршрутку 558 не дождались,в центр приехали в часов около 9, детей было около 10 (не знаю много это или мало) зарегистрировались,на узи попали после 12 там сказали что нужно ложиться на операцию но через недельку (не знаю с чем это связано много операций или мест нет), у них ждать или домой ехать, сказали из дома звонить в центр каждый день с 15 до 16 чтобы записаться на операцию, хирурга выбрали Бакуту
    Мы ездили в пятницу, приехали к восьми, были четвертые. Но у нас был самый маленький ребенок, нас вызвали первыми. А кто вас смотрел. Нас как-то так быстро посмотрели, мне говорили, что там все врачи хорошие, но все равно переживаю.

  3. Вверх #1763
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Здравствуйте!!!У моей дочери в 4 мес. обнаружили надклапанный умеренный стеноз легочной артерии. d=8.0 градиент давления 19 mmHg. ЭКГ норм.Следующее обследование через 2 мес. Может ли этот стеноз сам пройти? и сколько понадобится времени?Сможем ли мы обойтись без операции или со временем ситуация может только обостриться? Какие у нас шансы? Помогите, пожалуйста, расставить все по полочкам и выяснить суть проблемы.Заранее спасибо!

  4. Вверх #1764
    Посетитель Аватар для Нютик86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    432
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от кобраХ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!У моей дочери в 4 мес. обнаружили надклапанный умеренный стеноз легочной артерии. d=8.0 градиент давления 19 mmHg. ЭКГ норм.Следующее обследование через 2 мес. Может ли этот стеноз сам пройти? и сколько понадобится времени?Сможем ли мы обойтись без операции или со временем ситуация может только обостриться? Какие у нас шансы? Помогите, пожалуйста, расставить все по полочкам и выяснить суть проблемы.Заранее спасибо!
    Добрый день! У нас стеноз был аортального клапана, обнаружился в 2 мес, до этого не было. нам объяснили так, что стеноз если есть то он сам не проходит увы! у нас давление росло на нём поэтому пришлось делать пластику клапана, теперь всё хорошо. но может быть умеренный стеноз, а потом сердце подстраивается под это всё, но за этим нужно следить!!! нам наш хирург, когда делали операцию предложил 2 способа либо баллоном, либо кардинальную со всеми вытекающими последствиями, при этом сказал, что сам он рекомендует 2-й вариант, т.к. так можно сделать всё более качественно и на долго, я к тому, что если можно это исправить, лучше в раннем возрасте, чтобы потом жить спокойно, если конечно нужно будет!!!
    а что вам сказал светило лекан? или у кого вы на учитёте!!!???
    и вообще по поводу давления, не хочу вас пугать не в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!, но нам на 5 узи ни разу его верно не измерили!!! в одессе максимум было 50, а в киеве 120!!!!!!!!! все в шоке были врачи там, как можно было запустить так всё!!!
    Асечка 17.04.2009 г.
    Максимушка 10.04.2012 г.

  5. Вверх #1765
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от @nnn@ Посмотреть сообщение
    Мы ездили в пятницу, приехали к восьми, были четвертые. Но у нас был самый маленький ребенок, нас вызвали первыми. А кто вас смотрел. Нас как-то так быстро посмотрели, мне говорили, что там все врачи хорошие, но все равно переживаю.
    мы были может девятые,детки были в основном грудные, а нас на узи смотрели в 116 кабинете молодая тёмненькая девушка, смотрела максимум 20 мин. Вам переживать не стоит, там действительно очень хорошие врачи!

  6. Вверх #1766
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Здравствуйте!Супер мама, подскажите пожалуйста стеноз ЛА сам может пройти? Нам 4 мес. д=8,0мм, градиент 19. Во сколько обошлась операция? сколько дней вы там находились?

  7. Вверх #1767
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Когда мы делали УЗИ Лекан был в отпуске, сказали смотреть в динамике. Следующий визит в апреле. А вы где оперировались? Сколько было ребенку? Сколько стоит?

  8. Вверх #1768
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Нютик86 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас стеноз был аортального клапана, обнаружился в 2 мес, до этого не было. нам объяснили так, что стеноз если есть то он сам не проходит увы! у нас давление росло на нём поэтому пришлось делать пластику клапана, теперь всё хорошо. но может быть умеренный стеноз, а потом сердце подстраивается под это всё, но за этим нужно следить!!! нам наш хирург, когда делали операцию предложил 2 способа либо баллоном, либо кардинальную со всеми вытекающими последствиями, при этом сказал, что сам он рекомендует 2-й вариант, т.к. так можно сделать всё более качественно и на долго, я к тому, что если можно это исправить, лучше в раннем возрасте, чтобы потом жить спокойно, если конечно нужно будет!!!
    а что вам сказал светило лекан? или у кого вы на учитёте!!!???
    и вообще по поводу давления, не хочу вас пугать не в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!, но нам на 5 узи ни разу его верно не измерили!!! в одессе максимум было 50, а в киеве 120!!!!!!!!! все в шоке были врачи там, как можно было запустить так всё!!!
    Когда мы делали УЗИ Лекан был в отпуске, сказали смотреть в динамике. Следующий визит в апреле. А вы где оперировались? Сколько было ребенку? Сколько стоит?

  9. Вверх #1769
    Посетитель Аватар для Нютик86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    432
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от кобраХ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Супер мама, подскажите пожалуйста стеноз ЛА сам может пройти? Нам 4 мес. д=8,0мм, градиент 19. Во сколько обошлась операция? сколько дней вы там находились?
    Цитата Сообщение от ch-lena Посмотреть сообщение
    мы были может девятые,детки были в основном грудные, а нас на узи смотрели в 116 кабинете молодая тёмненькая девушка, смотрела максимум 20 мин. Вам переживать не стоит, там действительно очень хорошие врачи!
    ответила в личку!
    Асечка 17.04.2009 г.
    Максимушка 10.04.2012 г.

  10. Вверх #1770
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Большое спасибо!!!Подскажите, где вы оперировались и у какого доктора?Сколько по времени длилась операция? сколько дней в реанимации?Какой способ операции вы выбрали? На какой день вас выписали?
    Извините за такое количество вопросов, для меня это важно.

  11. Вверх #1771
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Нютик86 Посмотреть сообщение
    ответила в личку!
    Большое спасибо!!!Подскажите, где вы оперировались и у какого доктора?Сколько по времени длилась операция? сколько дней в реанимации?Какой способ операции вы выбрали? На какой день вас выписали?
    Извините за такое количество вопросов, для меня это важно.

  12. Вверх #1772
    Посетитель Аватар для Нютик86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    432
    Репутация
    284
    Асечка 17.04.2009 г.
    Максимушка 10.04.2012 г.

  13. Вверх #1773
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Нютик86 Посмотреть сообщение
    Спасибо и вас с праздником 8 марта

  14. Вверх #1774
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от оляп Посмотреть сообщение
    Девченки, а вы себе группу по инвалидности делаете?
    Девушки, вечер добрый. Всех с прошедшим праздником, счастья нам всем и радости))) А по поводу инвалидности не делайте глупости и не отказывайтесь. У нас оформлена, возможно в связи с тем, что операция была не радикальная и осталась недостаточность кровообращения оформлялось все 1 раз и до 18 лет, группы детям вроде не присваивают, ну по крайней мере у нас нет группы написано инвалид детства. Но я все же рекомендую оформить, если положено, как все повернется не известно, но в школе от экзаменов освобождают, никаких норм ГТО и оглашенной школьной физкультуры. В институт без экзаменов не поступить, либо как все ЗНО либо по инвалидности освобождают от ЗНО, а в институте вступительные экзамены, но детки с инвалидностью зачисляются вне конкурса на 25% бюджетных мест по выбранной специальности, я как раз в горячей теме, мы в этом году заканчиваем школу и поступаем. Про дополнительный доход тут уже все писали. Ну и как бы не сложилась ситуация в стране соц.защита инвалидов имеет место быть. Так что не пугайтесь, совершенно не обязательно афишировать получение пенсии, оформляете документы, оформляете карточку и даже ваш почтальон не в курсе, что вы там получаете, а следовательно и любопытные окружающие бабушки. А за отказ от оформления вам никто спасибо не скажет и почему у ваших детей к совершеннолетию не должна скопиться суммочка денежек? ну вот вкратце мое мнение)))
    Последний раз редактировалось Mama_Mia; 11.03.2013 в 17:13.

  15. Вверх #1775
    Частый гость Аватар для La mama feliz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от Mama_Mia Посмотреть сообщение
    Девушки, вечер добрый. Всех с прошедшим праздником, счастья нам всем и радости))) А по поводу инвалидности не делайте глупости и не отказывайтесь. У нас оформлена, возможно в связи с тем, что операция была не радикальная и осталась недостаточность кровообращения оформлялось все 1 раз и до 18 лет, группы детям вроде не присваивают, ну по крайней мере у нас нет группы написано инвалид детства. Но я все же рекомендую оформить, если положено, как все повернется не известно, но в школе от экзаменов освобождают, никаких норм ГТО и оглашенной школьной физкультуры. В институт без экзаменов не поступить, либо как все ЗНО либо по инвалидности освобождают от ЗНО, а в институте вступительные экзамены, но детки с инвалидностью зачисляются вне конкурса на 25% бюджетных мест по выбранной специальности, я как раз в горячей теме, мы в этом году заканчиваем школу и поступаем. Про дополнительный доход тут уже все писали. Ну и как бы не сложилась ситуация в стране соц.защита инвалидов имеет место быть. Так что не пугайтесь, совершенно не обязательно афишировать получение пенсии, оформляете документы, оформляете карточку и даже ваш почтальон не в курсе, что вы там получаете, а следовательно и любопытные окружающие бабушки. А за отказ от оформления вам никто спасибо не скажет и почему у ваших детей к совершеннолетию не должна скопиться суммочка денежек? ну вот вкратце мое мнение)))
    поддерживаю!!
    но у нас нужно переоформлять через каждые 2 года...
    сначала как то испугалась слова - инвалидность, но не пожалела.
    Счастливая мама!!!

  16. Вверх #1776
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    87
    Я тоже подержу, КОНЕЧНО ЛУЧШЕБ ЭТОЙ ИНВАЛИДНОСТИ У НАших деток вообще не было , но коль так сложилось...... очень долго сомневалась по этому поводу, думала будет за малышом это клеймо ходить..... но поверьте все это глупости помощь нужна, ведь хоть маленькая но все таки на какое -то лечени , да и на потребности детские хватит.......на 1 год и 1 мес я совершенно не жалею....., хотя честно пока еще не пользовалась удостоверением не разу, только деньгами))))) но вот планируем поездку в Киев на этот раз не на машине а на поезде, тут 50% за билет посмотрим)))))

  17. Вверх #1777
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    790
    Репутация
    87
    да и если не офишировать, то дейчтвительно ни кто не будет знать))))))) у нас знает об этом только наша участковая врач))))

  18. Вверх #1778
    Посетитель Аватар для iren*iren
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    499
    Репутация
    686
    Здравствуйте!

    Пожалуйста, подскажите как можно найти-связаться с доктором Маломужем И.П. и если кто знает где он принимает! Нет времени пересматривать всю темку...Заранее большое спасибо!

  19. Вверх #1779
    Посетитель Аватар для dudi
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    421
    Репутация
    273
    По последним сведениям Маломуж консультировал в Интосане.
    Делаю массаж)))0671361085 Ольга.

  20. Вверх #1780
    Постоялец форума Аватар для alyona_tata
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Mama_Mia Посмотреть сообщение
    Девушки, вечер добрый. Всех с прошедшим праздником, счастья нам всем и радости))) А по поводу инвалидности не делайте глупости и не отказывайтесь. У нас оформлена, возможно в связи с тем, что операция была не радикальная и осталась недостаточность кровообращения оформлялось все 1 раз и до 18 лет, группы детям вроде не присваивают, ну по крайней мере у нас нет группы написано инвалид детства. Но я все же рекомендую оформить, если положено, как все повернется не известно, но в школе от экзаменов освобождают, никаких норм ГТО и оглашенной школьной физкультуры. В институт без экзаменов не поступить, либо как все ЗНО либо по инвалидности освобождают от ЗНО, а в институте вступительные экзамены, но детки с инвалидностью зачисляются вне конкурса на 25% бюджетных мест по выбранной специальности, я как раз в горячей теме, мы в этом году заканчиваем школу и поступаем. Про дополнительный доход тут уже все писали. Ну и как бы не сложилась ситуация в стране соц.защита инвалидов имеет место быть. Так что не пугайтесь, совершенно не обязательно афишировать получение пенсии, оформляете документы, оформляете карточку и даже ваш почтальон не в курсе, что вы там получаете, а следовательно и любопытные окружающие бабушки. А за отказ от оформления вам никто спасибо не скажет и почему у ваших детей к совершеннолетию не должна скопиться суммочка денежек? ну вот вкратце мое мнение)))
    мы тоже на инвалидности по сердцу, но нам открыли всего на 2 года. потом нужно подтверждать(но лучше б не пришлось). у нас при открытии инвалидности было +++ на митральном клапане, счас ситуация чуть изменилась. но пока не знаю в какую сторону. будем ехать в Киев. спасибо Нютик86, за информацию и желание помочь!
    иногда жизнь преподносит такие уроки, которые хотелось бы прогулять...


Ответить в теме
Страница 89 из 315 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения