Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 285 из 315 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 6281
  1. Вверх #5681
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Сын сегодня ездил сам на Слободку. Был в 8.30 на месте , в очереди был 4 . В 9.30 должен был заходить в кабинет и тут понеслось -по записи , из отделения , ургентный. В общем зашел в кабинет около 11.00 . Узи сделали (делали для галочки ) .
    Пенгрина принимает с утра , а после 14.00 -Буряченко.
    Светик, тут как повезет, я вообще не помню когда мы последний раз по записи были, и было даже такое что мы приезжали в 8-30 и она нас через 5 минут брала, а можно и часик-полтора протусить.
    Хотя если приехать после 9-00 или ближе к 10-00, то там и до обеда можно проторчать
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!


  2. Вверх #5682
    Частый гость Аватар для шмелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    512
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Сын сегодня ездил сам на Слободку. Был в 8.30 на месте , в очереди был 4 . В 9.30 должен был заходить в кабинет и тут понеслось -по записи , из отделения , ургентный. В общем зашел в кабинет около 11.00 . Узи сделали (делали для галочки ) .
    Пенгрина принимает с утра , а после 14.00 -Буряченко.
    Наверное мы с Вашим сыном сегодня встречались : ) приехали без записи в 8:30 попали в 14:30 это жесть сколько сегодня всех было и груднички и стационар

  3. Вверх #5683
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от шмелька Посмотреть сообщение
    Наверное мы с Вашим сыном сегодня встречались : ) приехали без записи в 8:30 попали в 14:30 это жесть сколько сегодня всех было и груднички и стационар
    Может и встречались .
    Он вчера был ( в понедельник)

    Надеюсь нам больше не придётся ездить в детскую на Слободку , начинаю подыскивать ему взрослого семейного врача и взрослого кардиолога . Пока не очень получается ((
    Может кто-то посоветует и покидает фамилии врачей , буду благодарна .
    Нам не срочно , но все же буду присматриваться
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  4. Вверх #5684
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Подскажите, на повторную консультацию в Емца на Чорновола обязательно именно по предварительной записи (там запись уже на ноябрь)? И нет ли нюансов - в какие-то конкретные дни недели туда ехать, как при первом посещении?
    Можно ли получить консультацию непосредственно хирурга? Хотелось бы больше ясности... насколько это возможно.
    коструля в калидоре

  5. Вверх #5685
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Подскажите, на повторную консультацию в Емца на Чорновола обязательно именно по предварительной записи (там запись уже на ноябрь)? И нет ли нюансов - в какие-то конкретные дни недели туда ехать, как при первом посещении?
    Можно ли получить консультацию непосредственно хирурга? Хотелось бы больше ясности... насколько это возможно.
    Мы наблюдаемся у Куркевича, он сказал приехать после 15 сентября, тк у них какие-то семинары в конце сентября.
    Мы всегда приезжаем по записи, но все равно часто ждём и не попадаем на своё время. Если приедете без записи-думаю это как повезёт.
    Мы общались с хирургом непосредственно перед операцией.
    По понедельникам у них большой обход и большая пятиминутка.

  6. Вверх #5686
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Кто знает расписание детского кардиолога в поликлинике на Глушко?

  7. Вверх #5687
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Вторник с утра , понедельник с 14.00 - просто на прошлой неделе сын ходил и знает только про эти дни )))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  8. Вверх #5688
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Мы наблюдаемся у Куркевича, он сказал приехать после 15 сентября, тк у них какие-то семинары в конце сентября.
    Мы всегда приезжаем по записи, но все равно часто ждём и не попадаем на своё время. Если приедете без записи-думаю это как повезёт.
    Мы общались с хирургом непосредственно перед операцией.
    По понедельникам у них большой обход и большая пятиминутка.
    Я звонила туда - сказали, запись на ноябрь (( , можете приехать без записи. На ФБ, как всегда говорят другое - только по записи.
    коструля в калидоре

  9. Вверх #5689
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    У кого у деток инвалидность оформлена?
    Как часто надо проходить комиссию? В поликлинике говорят раз в 2года, в соц.страхе( на королева) раз в год.

  10. Вверх #5690
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    У кого у деток инвалидность оформлена?
    Как часто надо проходить комиссию? В поликлинике говорят раз в 2года, в соц.страхе( на королева) раз в год.
    Подтверждать 1 раз в 2 года непосредственно саму инвалидность. Если продлевает декрет по уходу за ребенком, то каждый год.
    Hakuna Matata!

  11. Вверх #5691
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    Подтверждать 1 раз в 2 года непосредственно саму инвалидность. Если продлевает декрет по уходу за ребенком, то каждый год.
    В соц страхе год как мы подали первые документы будет в декабре.
    Когда надо в соцстрах нести «свежие»документы?

    Каких врачей надо пройти? Они говорят или решает педиатр?

  12. Вверх #5692
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    В соц страхе год как мы подали первые документы будет в декабре.
    Когда надо в соцстрах нести «свежие»документы?

    Каких врачей надо пройти? Они говорят или решает педиатр?
    следующую комиссию желательно пройти в декабре 2020 (примерно накануне или в дату предыдущей, если хотите соблюсти непрерывность). врачи для ВКК пока был стандартный набор: хирург, лор, окулист, невролог. ну и педиатр дает заключение.
    Hakuna Matata!

  13. Вверх #5693
    Посетитель Аватар для AbeRRation
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    89
    Девочки, не знаете дают инвалидность, если врождённый порок, ДМЖП. Баязитова при рождении ребенка (когда я спрашивала) говорила мол нет, но в 4 месяца направляла нас к Лекану на операцию, мы поехали в Киев и наблюдались, оттянули до 5 лет, сейчас дырочка начала увеличиваться и будем оперировать через год, два...как покажет УЗИ. Вот я думаю надо мне оформлять или нет, вообще стоит пытаться или не дают инвалидность. Знакомые советуют, мол ребенку пригодится, может в ВУЗ поступит на особых условиях либо в армию не возьмут....я в растерянности... Мол, если оформлять, то надо жо 6 лет успеть, тогда будет считаться, что врождённый порок.

  14. Вверх #5694
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    У кого у деток инвалидность оформлена?
    Как часто надо проходить комиссию? В поликлинике говорят раз в 2года, в соц.страхе( на королева) раз в год.
    все зависит от того, на сколько вам ее (инвалидность) дали, нам, к примеру каждый раз дают на 2 года, по истечении которых мы подаем документы на продление - за месяц до истечения едем на Слободку, там делаем кардиограмму, ЭхоЭКГ, сдаем ОАК+ОАМ, через неделю приезжаем и забираем заключение для ВКК, которое подаем в поликлинику по месту жительства кардиологу, который в свою очередь ставит нас в известность о сроках когда будет заседать ВКК и когда нам приходить за документами (обычно в течении недели с момента подачи документов). С заключением ВКК идем в СОБЕС и подаем документы на продление

    а, еще забыла написать, раз в 6 мес обязательно ездим на Слободку делаем ЭхоЭКГ, относим копию нашему кардиологу и она подкрепляет ее в карту дисп. учета, т.е. по сути мы раз в полгода "отмечаемся", и больше никаких обследований не делаем
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  15. Вверх #5695
    Новичок Аватар для Kawtanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    92
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение
    все зависит от того, на сколько вам ее (инвалидность) дали, нам, к примеру каждый раз дают на 2 года, по истечении которых мы подаем документы на продление - за месяц до истечения едем на Слободку, там делаем кардиограмму, ЭхоЭКГ, сдаем ОАК+ОАМ, через неделю приезжаем и забираем заключение для ВКК, которое подаем в поликлинику по месту жительства кардиологу, который в свою очередь ставит нас в известность о сроках когда будет заседать ВКК и когда нам приходить за документами (обычно в течении недели с момента подачи документов). С заключением ВКК идем в СОБЕС и подаем документы на продление

    а, еще забыла написать, раз в 6 мес обязательно ездим на Слободку делаем ЭхоЭКГ, относим копию нашему кардиологу и она подкрепляет ее в карту дисп. учета, т.е. по сути мы раз в полгода "отмечаемся", и больше никаких обследований не делаем
    А какое нужно основание для оформления инвалидности?
    Sed omnes una manet nox

  16. Вверх #5696
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от AbeRRation Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаете дают инвалидность, если врождённый порок, ДМЖП. Баязитова при рождении ребенка (когда я спрашивала) говорила мол нет, но в 4 месяца направляла нас к Лекану на операцию, мы поехали в Киев и наблюдались, оттянули до 5 лет, сейчас дырочка начала увеличиваться и будем оперировать через год, два...как покажет УЗИ. Вот я думаю надо мне оформлять или нет, вообще стоит пытаться или не дают инвалидность. Знакомые советуют, мол ребенку пригодится, может в ВУЗ поступит на особых условиях либо в армию не возьмут....я в растерянности... Мол, если оформлять, то надо жо 6 лет успеть, тогда будет считаться, что врождённый порок.
    На сколько слышала обычный дмжп считается простым и легко корректируюшимс, инвалидность не дают.
    Если я правильно поняла инвалидность это либо очень сложный порок либо что-то искусственное в сердце.

    Прочитав это « згідно наказу 402 МОУ 2008 р. ст.74 г. (двостулковий клапан аорти без ознак серцевої недостатності або аортальної регургітації) придатний до військової служби«
    Перестаю удивляться чему либо (((

  17. Вверх #5697
    Посетитель Аватар для Natali2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    На сколько слышала обычный дмжп считается простым и легко корректируюшимс, инвалидность не дают.
    Если я правильно поняла инвалидность это либо очень сложный порок либо что-то искусственное в сердце.

    Прочитав это « згідно наказу 402 МОУ 2008 р. ст.74 г. (двостулковий клапан аорти без ознак серцевої недостатності або аортальної регургітації) придатний до військової служби«
    Перестаю удивляться чему либо (((
    У нас стоит спираль в сердце - инвалидность не дают (хирург и кардиолог сказали)
    [MOD]

  18. Вверх #5698
    Посетитель Аватар для AbeRRation
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    89
    Поняла, спасибо большое, значит даже пытаться не буду оформлять.

  19. Вверх #5699
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от AbeRRation Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо большое, значит даже пытаться не буду оформлять.
    А вот попытаться думаю стоит. Уточните у своего кардиолога,
    Все таки доп.выплаты и действительно возможности для вуза

  20. Вверх #5700
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Kawtanka Посмотреть сообщение
    А какое нужно основание для оформления инвалидности?
    наличие СН (сердечной недостаточности), уточните у вашего кардиолога, мы оформили инву ДО операции
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!


Ответить в теме
Страница 285 из 315 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения