Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 53 из 315 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 6281
  1. Вверх #1041
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Спасибо за поддержку. Подскажите пожалуйста первый раз на консультацию обязательно делать рентген или можно уже непосредственно перед операцией. Просто не хочется лишний раз мучить ребенка. Заранее спасибо.


  2. Вверх #1042
    Не покидает форум Аватар для Nutich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,449
    Репутация
    13830
    Мы делали рентген до операции,сразу после и перед выпиской..
    "На всякий случай в памяти есть угол.Всё лучшее складируется там" Таратута

  3. Вверх #1043
    Посетитель Аватар для dudi
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    421
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от ОкСаша Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Подскажите пожалуйста первый раз на консультацию обязательно делать рентген или можно уже непосредственно перед операцией. Просто не хочется лишний раз мучить ребенка. Заранее спасибо.
    Если Вам будет показана операция,то рентген сделают на месте перед операцией.Не нужно лишний раз облучать малыша.Обязательно возьмите направление и справку об эпид.окружении.
    Делаю массаж)))0671361085 Ольга.

  4. Вверх #1044
    Посетитель Аватар для dudi
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    421
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Nutich Посмотреть сообщение
    Мы делали рентген до операции,сразу после и перед выпиской..
    Да,нам тоже так делали.
    Делаю массаж)))0671361085 Ольга.

  5. Вверх #1045
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14881
    девочки,позвонила знакомая,ее знакомая родила ребенка с пороком сердца,сейчас в реанимации,нужна операция,сначалал сказали-бесплатно,а потом-платно(в киеве) не подскажете,к кому можно обратиться этой маме,чтоб помогли?какие фонды есть?спасибо

  6. Вверх #1046
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    http://www.heart.kiev.ua/
    http://www.cardio.org.ua/
    это адреса Киевских центров , где делают бесплатные операции (по крайней мере так говорят наши девушки), https://forumodua.com/showthread.php?t=423715 это ссылка на форуме благотворительность, других фондов ,увы, не знаю. Пожелайте терпения и удачи знакомой.

  7. Вверх #1047
    Частый гость Аватар для Мельник Валентина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    1482

    По умолчанию Со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!!!!!!!


  8. Вверх #1048
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14881
    спасибо большое,ща скину ей смс

  9. Вверх #1049
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14881
    спасибо большое,мамамиа,передала,но вроде им уже сказали,что сделают бесплатно,что ли.но они все равно обзванивают всех,поэтому благодарю!!!!!!!будем надеяться,что все будет ок

  10. Вверх #1050
    Посетитель Аватар для ~Kallista~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    227
    Репутация
    69
    Коарктация аорты:

    Пробежавшись по страничкам темы ( последним, возможно что-то и пропустила) все пишут, что при этом диагнозе врачи рекомендуют делать операцию. Но не всем покарману, не все могут на это решиться...или какие-то другие причины... я знаю, это не приятно, но если это не сочетанный порок (нет ничего сопутствующего) то это еще не приговор. Если ребенок родился и смог продержаться первую недельку, то можно отбросить самые плохие мысли, не все потерянно.

    И это не домыслы...это факты!

    Если есть вопросы -задавайте, с удовольствием отвечу)
    Последний раз редактировалось ~Kallista~; 19.01.2011 в 21:57.

  11. Вверх #1051
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Подскажите, пожалуйста, за сколько дней на Слободке запись на УЗИ?

  12. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для La mama feliz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    617
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от ~Kallista~ Посмотреть сообщение
    Коарктация аорты:

    Пробежавшись по страничкам темы ( последним, возможно что-то и пропустила) все пишут, что при этом диагнозе врачи рекомендуют делать операцию. Но не всем покарману, не все могут на это решиться...или какие-то другие причины... я знаю, это не приятно, но если это не сочетанный порок (нет ничего сопутствующего) то это еще не приговор. Если ребенок родился и смог продержаться первую недельку, то можно отбросить самые плохие мысли, не все потерянно.

    И это не домыслы...это факты!

    Если есть вопросы -задавайте, с удовольствием отвечу)
    У вас тоже такой диагноз? Мы узнали когда ребенку было 6 мес., и как то не задумывалась чтобы не оперировать.
    Счастливая мама!!!

  13. Вверх #1053
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    УЗИ делает Ирина Олеговна моб. 0672703821 если ей позвоните она вас запишет, не будете в очереди стоять. Мы к ней ходим 2,5 года

  14. Вверх #1054
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, за сколько дней на Слободке запись на УЗИ?
    УЗИ делает Ирина Олеговна моб. 0672703821 если ей позвоните она вас запишет, не будете в очереди стоять. Мы к ней ходим 2,5 года

  15. Вверх #1055
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Нашей малышке 2,7 годика. У неё дефект межпредсердной перегородки. Между двумя полушариями дырочка. Чувствует она себя хорошо и внешних никаких факторов не видно. Лекан советует операцию делать по раньше, но не настаивает (по нашему желанию). А зонтики сейчас делаю с 3-х, 4-х лет, но только в Киеве у Емца. Сама операция бесплатна,но за зонтик надо платить от 7 до 10 тис. дол. Но есть ещё и вероятность зарощения этой дырочки в 5, 6 лет или в 15, 16 лет. Ведь раньше узи вобще не делали и жили люди как-то. У меня знакомая есть с таким же дефектом уже живёт 45 лет и двое детей. Мы решили подождать до 6 лет, а там подумаем. Просто этим деткам нужен повышенный уход и внимание, чтобы не болели и главное ваша любовь. Так, что мамочки думайте сами.

  16. Вверх #1056
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Юля М Посмотреть сообщение
    УЗИ делает Ирина Олеговна моб. 0672703821 если ей позвоните она вас запишет, не будете в очереди стоять. Мы к ней ходим 2,5 года
    Спасибо. Насколько заранее нужно записываться? Нам назначили УЗИ примерно на 10 марта - когда лучше позвонить?

  17. Вверх #1057
    Посетитель Аватар для на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    309
    Репутация
    376
    мы обнаружили коарктацию аорты с незакрытым баталовым протоком в 6 лет....нам посоветовали поставить стент и расширить аорту без операции.....
    мы просто поставили один стент и устранили 2 проблемы, но не в этой стране и стоило это не намного дороже, чем пишут тут.
    этот порок не приговор, но лучше принимать меры (конечно учитывая свой карман, к сожалению)
    до устранения порока у нас было давление в спокойном состоянии 150 х......это оч. высокое для ребенка такого возраста, по ребенку вообще не было видно

    и я с удовольствием отвечу на все вопросы

  18. Вверх #1058
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Спасибо. Насколько заранее нужно записываться? Нам назначили УЗИ примерно на 10 марта - когда лучше позвонить?
    Я думаю до 8 марта лучше позвонить. Мы иногда и за 1-2 дня звонили. Удачи Вам!

  19. Вверх #1059
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Подскажите мне, пожалуйста, где именно на Слободке делают УЗИ сердца и нужно ли заводить для этого карточку. Я по телефону записалась, а спросить, куда идти, не сообразила.
    После УЗИ надеемся попасть к врачу (в идеале - Баязитовой). Где её там искать, что туда нужно с собой брать? И какие там расценки (в личку, пожалуйста)? Имеет ли значение с карточкой или без карточки?

  20. Вверх #1060
    Посетитель Аватар для babkaezhka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, пожалуйста, где именно на Слободке делают УЗИ сердца и нужно ли заводить для этого карточку. Я по телефону записалась, а спросить, куда идти, не сообразила.
    После УЗИ надеемся попасть к врачу (в идеале - Баязитовой). Где её там искать, что туда нужно с собой брать? И какие там расценки (в личку, пожалуйста)? Имеет ли значение с карточкой или без карточки?
    УЗИ сердца - в небольшом двухэтажном(кажется) здании прямо напротив ворот-главного входа, на втором этаже. Баязитова - в 9-этажном (надо зайти под аркой во двор, рядом с поликлиническим отделением, где регистратура, ещё один дом, вход под большой надписью "Аптека" - там сама больница, вот туда, 1й этаж, отделение кардиоревматологии, кабинет Баязитовой перед входом в отделение). Отличный врач и чудесная женщина. А насчёт карточки - по идее, они заводят карточку при первом обращении, и потом туда всякие бумажки складывают-вклеивают. Заведите, чтобы потом не бегать, это недолго и недорого, всё равно придётся в областную обращаться, из поликлиник любят туда посылать.


Ответить в теме
Страница 53 из 315 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения