Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 4 из 315 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 6281
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    И Вас с прошедшим , лучшие наши пожелания Вам и малышику!!
    Мишка в сад не ходил, сейчас ходим в специализированную школу для деток с нарушениями сердечно-сосудистой ситемы. (школа-интернат).
    И где такая есть?


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Kamelia! Вы где пропали? Как поживают ваши детки?

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    311
    Репутация
    58
    Есть какие-то рекомндации по Лекану, стоит ли у него делать операцию, или сразу ехать в киев в ин. Амосова?

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Девочки , была в четверг в ОДКБ на Слободке, делала детям УЗИ сердца (направления со школы). По результатам у дочери (12л) аритмия, у сына (8л) "умеренная недостаточность АОК". Хотели попасть к Баязитовой, но ее не было. Неужели сразу ехать в Киев? (Врач, делавшая УЗИ, деток смотрела долго и явно была обеспокоена. Настоятельно рекомендовала обратится к спец-ту, сказала, что если не пролечить будут серьезные проблемы). Я напугана.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Девочки , была в четверг в ОДКБ на Слободке, делала детям УЗИ сердца (направления со школы). По результатам у дочери (12л) аритмия, у сына (8л) "умеренная недостаточность АОК". Хотели попасть к Баязитовой, но ее не было. Неужели сразу ехать в Киев? (Врач, делавшая УЗИ, деток смотрела долго и явно была обеспокоена. Настоятельно рекомендовала обратится к спец-ту, сказала, что если не пролечить будут серьезные проблемы). Я напугана.
    Ну, во - первых не стоит паниковать! Думаю надо все таки попасть к Баязитовой ( она нормальный специалист), послушать что она скажет. Если есть возможность проконсультироваться и в центре Резника ( там неплохой кардиолог тоже).И думаю при правильном ( грамотном) лечении все у ваших деток будет хорошо!
    Последний раз редактировалось Супер мама; 31.01.2009 в 21:25.

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    К Баязитовой, конечно, постараемся попасть (она зав.отд. в ОДКБ), а вот к кому еще? Всегда , стараюсь, к нескольким спец-там обратиться, т.к одна голова хорошо, а две - лучше!

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
    Есть какие-то рекомндации по Лекану, стоит ли у него делать операцию, или сразу ехать в киев в ин. Амосова?
    Ceaser!В принципе Лекан хороший специалист, толковый доктор! Но, почему то, нашему малому хотел делать операцию в 1 год, хотя киевские специалисты, считают, что можно с операцией и подождать.Говорят, что НАДЕЖДА есть, что все у нас наладится.Я просто не знаю какой у вас диагноз! Может у вас все очень серьезно и время не ждет. Если есть возможность посетите Киев! Вам все решать! Удачи!!!

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    У сына ДМЖП в мышечной части. обнаружили в год (направила педиатр из Резника), хотя сделать узи советовали еще в роддоме. Были у Лекана. Сказал операция не требуется, на учет не поставили. Возможно закрытие отверстия само. Сейчас сыну 3,5 года, бледность так и осталась, думаю ничего не закрылось. Беспокойно.
    Думаю повторить УЗИ. Кто знает можно ли на Слободке записаться на УЗИ?

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    У сына ДМЖП в мышечной части. обнаружили в год (направила педиатр из Резника), хотя сделать узи советовали еще в роддоме. Были у Лекана. Сказал операция не требуется, на учет не поставили. Возможно закрытие отверстия само. Сейчас сыну 3,5 года, бледность так и осталась, думаю ничего не закрылось. Беспокойно.
    Думаю повторить УЗИ. Кто знает можно ли на Слободке записаться на УЗИ?
    На Слободке, к сожалению, "живая" очередь на УЗИ. Только в Резника можно записаться....

  10. Вверх #70
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Супер мама Посмотреть сообщение
    На Слободке, к сожалению, "живая" очередь на УЗИ. Только в Резника можно записаться....
    тогда если можно график приема

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от ankas Посмотреть сообщение
    тогда если можно график приема
    Слободка, детская областная,кардиологическое отделение, тел:720 -23 -09, 720 - 24 - 03; Лекан Роман Иосифович ( зав. детс. кардиол. отд.), тел: 43 - 67 - 73

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девочки, пишу всем, у кого детки с проблемным сердечком - в Киеве больше года назад открылся Центр детской кардиологии и кардиохирургии - единственное в Украине и одно из лучших в мире медицинских учреждений, где детей с врожденным пороком сердца оперируют на первых днях жизни. Он является основным методическим и лечебным центром, в котором выполняется диагностика, медикаментозное лечение и хирургическая коррекция врожденных пороков сердца и сосудов у детей, начиная с первых дней после рождения.При этом он государственный - все операции украинским детям здесь делают бесплатно.
    Адрес центра:
    Украина, 01135, г. Киев, ул. В. Черновола 28/1
    тел. +38 (044) 238-78-12
    +38 (044) 238-78-07
    E-mail: [email protected]
    http://www.cardio.org.ua. на сайте Центра предоставлена возможность он-лайн консультации с хирургами-кардиологами.
    Я прошу уважаемых модераторов не удалять это сообщение, оно не является рекламным, просто я сама столкнулась с проблемой недостатка информации и поддержки, когда на 26-й неделе беременности выяснилось,что у моего ребенка врожденный порок сердца, который без операции несовместим с жизнью. теперь я просто хочу помочь людям, у которых есть такая проблема, а судя по переписке в данной теме, очень немногие знают что делать и куда бежать,когда слышат такой диагноз. Также на сайте есть форум родителей детей с ВПС - там всегда можно получить поддержку. На данный момент мой ребенок уже месяц от рождения находится в реанимации Центра, ему сделали уже 3 операции и без поддержки Форума мне было бы намного тяжелее это вынести.
    http://www.youtube.com/user/te35b - небольшой видеосюжет о Центре
    Последний раз редактировалось kicenka; 06.02.2009 в 15:12.

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от kicenka Посмотреть сообщение
    Девочки, пишу всем, у кого детки с проблемным сердечком - в Киеве больше года назад открылся Центр детской кардиологии и кардиохирургии - единственное в Украине и одно из лучших в мире медицинских учреждений, где детей с врожденным пороком сердца оперируют на первых днях жизни. Он является основным методическим и лечебным центром, в котором выполняется диагностика, медикаментозное лечение и хирургическая коррекция врожденных пороков сердца и сосудов у детей, начиная с первых дней после рождения.При этом он государственный - все операции украинским детям здесь делают бесплатно.
    Адрес центра:
    Украина, 01135, г. Киев, ул. В. Черновола 28/1
    тел. +38 (044) 238-78-12
    +38 (044) 238-78-07
    E-mail: [email protected]
    http://www.cardio.org.ua. на сайте Центра предоставлена возможность он-лайн консультации с хирургами-кардиологами.
    Я прошу уважаемых модераторов не удалять это сообщение, оно не является рекламным, просто я сама столкнулась с проблемой недостатка информации и поддержки, когда на 26-й неделе беременности выяснилось,что у моего ребенка врожденный порок сердца, который без операции несовместим с жизнью. теперь я просто хочу помочь людям, у которых есть такая проблема, а судя по переписке в данной теме, очень немногие знают что делать и куда бежать,когда слышат такой диагноз. Также на сайте есть форум родителей детей с ВПС - там всегда можно получить поддержку. На данный момент мой ребенок уже месяц от рождения находится в реанимации Центра, ему сделали уже 3 операции и без поддержки Форума мне было бы намного тяжелее это вынести.
    kicenka! Большое спасибо за поддержку и предоставление информации! Мы, благодаря этому центру, уже 2 года живем надеждой, надеждой на выздоровление!Я думаю, что мы не зря ждем, что все у нас будет хорошо! Спасибо вам еще раз, за поддержку и понимание! А вашему ребеночку море здоровья и океан вашей любви!

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Супер мама спасибо! я тоже желаю вашему малышу скорейшего выздоровления!

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от kicenka Посмотреть сообщение
    Супер мама спасибо! я тоже желаю вашему малышу скорейшего выздоровления!
    kicenka! Появится какая-то информация, обязательно пишите! И как чувствует себя ваш малыш, тоже обязательно пишите! Мы все ждем только хороших новостей! Удачи вам!

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    ankas, если еще актуально, были на Слободке неделю назад, приехали часам к 12. Была очередь чел. 3. Т.к. смотрят не быстро, то просидели час. Были без направлений. Цена - 30грн.

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Девочки!!!!! Кто знает, где пропала Kamelia?Может кто -то с ней общается поближе? Волнуюсь!

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Здраствуйте всем.У ребенка моего порок Дефект межпредсердной перегородки,наблюдаемся уже полтора года у Лекана.Говорит,что пока операцию делать не надо,а вообще надо,т.е.подождать надо.Вот и ждем,а вообще надеюсь на чудо,что Бог поможет,не надо будет оперироваться.Мы тоже собирались в Киев,но потом решили не ехать,доверилась полностью Лекану.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    У моей подружки тоже ребенок с пороком сердца, точный диагноз назвать не могу, но что-то сосудами, на одно предсердия 3 венозных и один артериальный (это приблизительно так я поняла) из-за чего идет смешение крови и одна половинка сердца перегружена. Сейчас ребенку почти 5 лет и 16 числа они едут в Киев в институт Амосова делать операцию. Остановились именно на нем, хотя летали и в Москву, и в Германию, а операцию все таки решили делать у нас. И это не вопрос денег, для них это не было проблемой, гораздо труднее было выбрать при возможности сделать операцию в лучших клиниках - лучшую и лучших специалистов. Как она мне говорила, тяжело решиться на операцию, когда это сейчас ему не мешает, развивается он как и все, ничего не болит, болеет мало, короче - везу почти здорового ребенка, а вдруг хуже сделают? Но решились и теперь едут, позже напишу как прошла операция и результаты.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Зайчонок Посмотреть сообщение
    Здраствуйте всем.У ребенка моего порок Дефект межпредсердной перегородки,наблюдаемся уже полтора года у Лекана.Говорит,что пока операцию делать не надо,а вообще надо,т.е.подождать надо.Вот и ждем,а вообще надеюсь на чудо,что Бог поможет,не надо будет оперироваться.Мы тоже собирались в Киев,но потом решили не ехать,доверилась полностью Лекану.
    Зайчонок! Здравствуйте! А какой возраст у вашего малыша? У него компенсированный порок? Как он себя чувствует? Давайте общаться! Очень важно общение! Может мы сможем чем то друг - другу помочь....


Ответить в теме
Страница 4 из 315 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения