Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 314 из 315 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 6281
  1. Вверх #6261
    Частый гость Аватар для Allenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    583
    Добрый день. Подскажите пожалуйста принимает ли Шувалова Т.Ю.
    Подскажите пожалуйста также телефон Пенгриной. Спасибо
    Последний раз редактировалось Allenka; 04.05.2022 в 11:39.


  2. Вверх #6262
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста принимает ли Шувалова Т.Ю.
    Подскажите пожалуйста также телефон Пенгриной. Спасибо
    К сожалению я сейчас не в Одессе, не знаю как там принимают врачи

  3. Вверх #6263
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Расскажите, плиз, кто ездил в Охматдет с детьми грудными на операцию. Надо квартиру снять рядом или мамы с детками находятся всё время после операции на реабилитации ?

  4. Вверх #6264
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Расскажите, плиз, кто ездил в Охматдет с детьми грудными на операцию. Надо квартиру снять рядом или мамы с детками находятся всё время после операции на реабилитации ?
    думаю, если сейчас плановых операций не выполняют, а только ургентные, то места в отделении для мам есть и на постоперационный период. раньше было так, что до операции мама с ребенком находится в отделении, потом, когда ребенок после операции переводится в реанимацию, всех мам выселяли в общую палату на 5м этаже, а там спали все, как придется. мы снимали квартиру рядом с территорией, я ходила каждых 2-3 часа, ночью смесью кормили медсестры, потому что дверь закрывают. как сейчас, вам лучше спросить в регистратуре.
    Hakuna Matata!

  5. Вверх #6265
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Мамочки, кому закрывали боталлов проток? Расскажите, как всё прошло? Сколько платили?

  6. Вверх #6266
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Татьяна1988 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мамочки, кому закрывали боталлов проток? Расскажите, как всё прошло? Сколько платили?
    Это в Одессе предлагают?

  7. Вверх #6267
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Это в Одессе предлагают?
    Да

  8. Вверх #6268
    Посетитель Аватар для s4astlivaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    203
    Добрый день! Подскажите номер телефона Узи сердца на Воробьева? Кабинет, где раньше Пенгрина делала, на втором этаже в кардиологии.

  9. Вверх #6269
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,510
    Репутация
    9951
    Добрый день. Прошу помощи для мамы из области. Не получается записаться к врачу - Леонидова (Сдободка)... Может быть подскажите контактные телефоны какие-то...
    Ребёнок оперирован был 10 лет назад в Киеве и наблюдался в Одессе. И вот сейчас при проверке в области сказали, что появились проблемы. Заранее благодарна!
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  10. Вверх #6270
    Постоялец форума Аватар для 1LL
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    1774
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно в Одессе ребенку 12 лет сделать КТ сердца? В Киеве сказали сделать, куда уже только не звонила, говорят детям не делают( Или это только в Киев ехать?
    Последний раз редактировалось 1LL; 22.06.2023 в 10:45.

  11. Вверх #6271
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день,подскажите пожалуйста, сколько сейчас в среднем стоит операция по закрытию артереального канала на Воробьёва?

  12. Вверх #6272
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Добрый день мамочки, может кто-то подскажет, лежим с новорождённым ребенком 12 дней в кардиохирургии на слободке, готовимся к операции, оперировать будет заведующий Бузковский Владимир Петрович,диагноз стеноз клапана легочной артерии, будут вставлять баллон расширять сосуд, как у кого детки отходили от наркоза? Сколько обошлась операция? Что можете сказать про врача. Буду благодарна любой информации.

  13. Вверх #6273
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от лада11 Посмотреть сообщение
    Добрый день мамочки, может кто-то подскажет, лежим с новорождённым ребенком 12 дней в кардиохирургии на слободке, готовимся к операции, оперировать будет заведующий Бузковский Владимир Петрович,диагноз стеноз клапана легочной артерии, будут вставлять баллон расширять сосуд, как у кого детки отходили от наркоза? Сколько обошлась операция? Что можете сказать про врача. Буду благодарна любой информации.
    Могу сказать,что нам назначили срочную операцию и я решила перепроверить . Поехала в Киев в Охматдет и там нам ее отменили, сказав что не нужна ,она переростает. Уже год прошел . Показатели Одессы и Киева отличаются в 2 раза. И кстати в Одессе это был наш врач. Узистом была Пенгрина. Вам положена инвалидность ,как и нам изначально была положена,но никто не сказал.

  14. Вверх #6274
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли смысл ехать на узи плода на 13ой неделе к Куркевичу в Киев ? Выявлена аномалия связанная с венозным протоком

  15. Вверх #6275
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Мамочки , подскажите пожалуйста, наблюдалось ли у вас при беременности на 12ой неделе какие-либо аномалии связанные с сердцем и венозными протоками ?

  16. Вверх #6276
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    382
    Здравствуйте, кто то давал детям предуктал ? Врач выписала ,но в инструкции пишут что до 18 лет нельзя , решила спросить у знающих людей

  17. Вверх #6277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался, на сколько страшно?
    Дочке 4, обнаружили умеренную аортальную регургитацию.
    Родилась с открытым овальным окном, каждый год мониторили и вот сейчас при плановой проверке - окно закрыто а регургитация появилась. Стадию они не пишут на английском звучит как «mild aortic regurgitation”.
    Мы в Америке сейчас, пытаюсь попасть еще к одному специалисту для перепроверки но съедаю себя переживаниями.
    Буду благодарна за любую информацию🙏🏻

  18. Вверх #6278
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Доброе утро. Хочу поделиться своей историей. Родила дочку и в роддоме обнаружили порок сердца (дефект межжелудочковой перегородки ) в мембранной части. Ребенка посадили на препараты ,сказали что к пол годам операция будет. В 3 месяца пошли улучшения и препараты отменили (наш узист была Пенгрина и вел нас заведующий Кардиологии Слободка). Подходит время к 6 месяцам ,и тут по УЗИ у нас проблемы и срочно на операцию полостную и вернули лекарства. Меня смутил диагноз новый и я взяла ребенка и поехала в Охматдет. По мимо того,что дефект в 2 раза меньше ,так и ещё новой проблемы просто нет. Охматдет сказал контроль через год. То что врачи Одессы утверждали,что не закроется само и т.д., Охматдет говорил ждать и есть шанс что затянется ( на такой маленький дефект операции не делают ). На данный момент мы в Германии и обследованы. У ребенка все затянулось и сердце,как у здорового ребенка. Мамочки, не доверяйте мнению одного врача. Если бы мое чутье меня не спасло , Я бы положила под нож на операционный стол грудного ребенка . И такие операции могут дать осложнения по здоровью . Берегите себя.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 24.02.2024 в 07:57.

  19. Вверх #6279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Добрый день, кто недавно оперировался в Киеве, поделитесь пожалуйста опытом. Сыну 6 лет 2 ДМПП наблюдалемся с рождения, врачи говорят пора закрывать. Хотелось бы в Киеве, но с начала войны все так поменялась, не понимаю даже куда сейчас ехать и к кому.

  20. Вверх #6280
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Добрый день! Добавьте меня, пожалуйста в группу 0958483513


Ответить в теме
Страница 314 из 315 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения