Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 313 из 315 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 6281
  1. Вверх #6241
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    53
    Здраствуйте, у моего сына тоже двухстворчатый клапан, ему сейчас 5 лет, пока наблюдаемся, опасно не то что у него двух створчатый аортальный клапан, а сопутствующие проблемы, такие как недостаточность кровообращения и/или стеноз .
    Тогда требуется оперативное вмешательство. Ну и сердце быстрее изнашивается так как ему приходиться сильнее работать чтобы качать кровь, продолжительность жизни лет 60, почитайте в интернете про шварцнегера, у него такой же порок сердца


  2. Вверх #6242
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A11E3E52-4CC2-4DFC-B7A1-1B69D415F9DE.jpg
Просмотров: 15
Размер:	54.3 Кб
ID:	13509939

    20 жовтня 2021 року вперше в Україні відбудеться Форум пацієнтів з вродженими вадами серця та їх батьків, організатором якого є Центр дитячої кардіології та кардіохірургії.

    👉🏼 Захід покликаний об’єднати маленьких та великих пацієнтів, які на шляху до свого довголіття проходять через численні діагностичні та лікувальні процедури, а з ними й через відчуття відчаю, тривоги та страху. Наша мета - підтримати усіх, хто бореться за здоров'я свого серця або за життя своєї дитини!

    ➡ Форум пройде в онлайн-форматі.

    Протягом одного дня ви зможете почути історії пацієнтів з різними вродженими вадами серця. Вони розкажуть, як долали труднощі, що їх підбадьорювало та додавало сил, щоб не зламатися та впевнено рухатися вперед до реалізації своїх мрій та бажань 🙌🏼♥

    Програма форуму включає наступні тематичні блоки:
    🔹Очікування народження дитини з вадою серця: як успішно доносити дитину, підготуватись до пологів та спільно в сім’ї подолати стреси.
    🔹 Підготовка дитини до операції на серці та перебування в відділенні інтенсивної терапії: історії батьків.
    🔹 Складні та важкі вроджені вади серця: про чисельні госпіталізації та операції. Розповіді тих, хто вірить та не здається 💪🏼
    🔹 Порушення ритму серця: як впоратися з постійною тривогою та панічними атаками.
    🔹 Генетичні та хромосомні синдроми в поєднанні з вродженою вадою серця (Синдром Дауна. Синдром Вільямса. Синдром ДіДжорджи. Синдром Морфана).
    🔹 Трансплантація серця та легень: історії українських пацієнтів, які пройшли цей шлях.
    🔹 Реабілітація після хірургічних втручань на серці.
    🔹 Дорослі пацієнти з вродженими вадами серця: планування сім’ї, вагітність, спорт, психологічна підтримка.
    🔹 Асоціація осіб з вродженими вадами серця та їх батьків: презентація мети та задач асоціації.

    ✔ Участь у Форумі - безкоштовна, за умови обов’язкової реєстрації: https://forms.gle/FPB8dtcKRj5mPWFz5

    Запрошуємо усіх зацікавлених!

  3. Вверх #6243
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    140
    Репутация
    73
    Добре утро.Добавьте меня пожалуйста в группу в Вайбере.тел.0633031439

  4. Вверх #6244
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Uschenko Oksana Посмотреть сообщение
    Добре утро.Добавьте меня пожалуйста в группу в Вайбере.тел.0633031439
    добавила
    Hakuna Matata!

  5. Вверх #6245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый день! Добавьте меня, пожалуйста в Вайбере. 067 4824553

  6. Вверх #6246
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Callista Посмотреть сообщение
    Добрый день! Добавьте меня, пожалуйста в Вайбере. 067 4824553
    добавила
    Hakuna Matata!

  7. Вверх #6247
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
    Добрый день дорогие родители! Может кто знаком с диагнозом ДАК (Двустворчатый аортальный клапан) сердца, у ваших детей. Это врожденная аномалия. Что делали? Оперировать, или просто живёте как есть? Наблюдаетесь?
    Ребенку 12 лет. Прошли узи, потому как по кардиограмме аритмия. После ковида появилось, и частый пульс, доходил до 126 после прогулки на улице и какой то нагрузки. И поставили такой диагноз, направили на консультацию к кардиохирургу. Пока ищу контакты, говорят что в Одессе нет хороших кардио-хирургов. А в Киев ехать я сейчас не могу никак. Да и острой необходимости пока как бы нет, компенсировать удалось препаратом . Может кто расскажет, и поделится контактами хирурга в Одессе?
    Чтоб я понимала вообще картину
    Я писала здесь свою историю, такой же порок. Обнаружили в подростковом возрасте после спортивного лагеря. Подлежит наблюдению , УЗИ раз в год- два
    ССледить .. порок оперируется только в тяжёлом течении.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  8. Вверх #6248
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Juli8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, добавьте пожалуйста в группу 0501805383
    добавила.
    Hakuna Matata!

  9. Вверх #6249
    Новичок Аватар для Ne ANGEL...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    добавила.
    добавьте и меня пожалуйста 0979063311

  10. Вверх #6250
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Ne ANGEL... Посмотреть сообщение
    добавьте и меня пожалуйста 0979063311
    есть
    Hakuna Matata!

  11. Вверх #6251
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Напишу для информации .
    Те дети , которые наблюдаются в Киеве ( даже если с рождения) , достигшие 18 лет принимаются только на платной основе .
    Стоимость консультации 1000 грв . В стоимость входит только УЗИ . За ЭКГ и все остальное надо платить отдельно .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  12. Вверх #6252
    Посетитель Аватар для Youzhny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Репутация
    200
    Хочу поделиться нашей историей, может кому-то информация пригодится.
    В 10 дней сын попал в детскую больницу №2 на Даче Ковалевского с диагнозом пневмония. Там на УЗИ обнаружили диагноз ДМПП, размер 6мм. После выздоровления поехали на консультацию на Воробьева, сделали УЗИ у Пенгриной - диагноз подтвердился.
    Сказали наблюдаться и набирать вес, если потребуется операции. К сожалению, дефект увеличивался (УЗИ показал 12 мм) и на 5 месяц Пенгрина посоветовала проконсультироваться с Владимиром Петровичем Бузовскимюю Тогда мы раздумывали ехать в Киев, или делать операцию в Одессе, как раз был очередной карантин.
    Решили оперироваться в Одессе, делали ушивание через подмышечную область, т.к. окклюдер нам не подошел из-за формы дефекта - операция прошла успешна, нас выписали уже через две недели. Огромная благодарность Владимиру Петровичу и всем врачам и медсестрам кардиохирургического отделения - очень хорошее и внимательное отношение. Единственный минус - палаты мягко говоря уставшие, отопление работало на полную катушку, без возможности регулирования, несмотря на то, что на улице было тепло, а в палате невыносимо жарко.
    Недавно Никите исполнился годик делали два повторных УЗИ - никаких отклонений обнаружено не было) Пишите, если будут вопросы - отвечу, если смогу))
    P.S. При нас оперировали соседку по палате на три месяца старше Никиты - ей поставили окклюдер и выписали уже на 3й-4й день.
    Свадебный и семейный фотограф

  13. Вверх #6253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    99
    Репутация
    46
    Добавьте меня пожалуйста. 0679295388

  14. Вверх #6254
    Постоялец форума Аватар для Триоая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Украина
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    628
    Здравствуйте, пожалуйста, подскажите хороших кардиологов в Одессе.
    Дочки-цветочки...

  15. Вверх #6255
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста , как попасть на приём к Баязитовой ? Может есть ее координаты ? Или в какое время она ведёт приём? Заранее спасибо !

  16. Вверх #6256
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от Enisey Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста , как попасть на приём к Баязитовой ? Может есть ее координаты ? Или в какое время она ведёт приём? Заранее спасибо !
    У меня как раз тоже возник вопрос по поводу Баязитовой.
    Получили электронное направление для прохождения переосвидетельствования инвалидности.
    Деочки, кто знает, подскажите пожалуйста, в какие дни лучше к Баязитовой ехать? Может не в любой день принимает, и т. П.

  17. Вверх #6257
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    53
    Подскажите Пенгрина на воробьева делает узи еще? Там как всегда не дозвониться...

  18. Вверх #6258
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Девочки,а что известно о Киевских мед.учереждениях. Они переехали во Львов? Работают сейчас,проводят операции деткам?

  19. Вверх #6259
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Девочки,а что известно о Киевских мед.учереждениях. Они переехали во Львов? Работают сейчас,проводят операции деткам?
    Сегодняшнее сообщение на странице в ФБ:
    Навіть за умов війни наш Центр продовжує надавати всі види послуг – від консультацій до операцій.
    Крім Києва, де повністю функціонують корпус для дітей та клініка для дорослих, працює новостворена тимчасова філія Центру у Львові. З початку квітня стали регулярними виїзди наших колег в регіони. У Хотіві було обстежено 27 дітей, у Фастові – 42 дитини і 2 дорослих, у Ржищіві — відповідно 35 і 2, у Богуславі - 29. В Богуславі обстежили, зокрема, біженців з Луганської, Донецької областей, з Сум, Чернігова, Ворзеля.
    Деяким пацієнтам запропоновано приїхати в наш Центр у Києві для додаткового обстеження. Також проконсультовано 113 пацієнтів в одній із шкіл Києва. У виїздах беруть участь заввідділенням Юлія Кузьменко, лікар-кардіоревматолог Юлія Позняк, медичні сестри Лариса Трихліб, Лариса Очкуренко. Технічною організацією виїздів займається заступник головного лікаря Людмила Данилко.
    Найближчим часом планується відвідати й інші регіони.

    позвоните, в кардиоцентр, может, они и в Одессу собираются:

    https://www.facebook.com/cardio.org.ua/
    Hakuna Matata!

  20. Вверх #6260
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    Сегодняшнее сообщение на странице в ФБ:
    Навіть за умов війни наш Центр продовжує надавати всі види послуг – від консультацій до операцій.
    Крім Києва, де повністю функціонують корпус для дітей та клініка для дорослих, працює новостворена тимчасова філія Центру у Львові. З початку квітня стали регулярними виїзди наших колег в регіони. У Хотіві було обстежено 27 дітей, у Фастові – 42 дитини і 2 дорослих, у Ржищіві — відповідно 35 і 2, у Богуславі - 29. В Богуславі обстежили, зокрема, біженців з Луганської, Донецької областей, з Сум, Чернігова, Ворзеля.
    Деяким пацієнтам запропоновано приїхати в наш Центр у Києві для додаткового обстеження. Також проконсультовано 113 пацієнтів в одній із шкіл Києва. У виїздах беруть участь заввідділенням Юлія Кузьменко, лікар-кардіоревматолог Юлія Позняк, медичні сестри Лариса Трихліб, Лариса Очкуренко. Технічною організацією виїздів займається заступник головного лікаря Людмила Данилко.
    Найближчим часом планується відвідати й інші регіони.

    позвоните, в кардиоцентр, может, они и в Одессу собираются:

    https://www.facebook.com/cardio.org.ua/
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 313 из 315 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения