Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 310 из 315 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 6281
  1. Вверх #6181
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Вы давно в Киеве были ? Как обстановка там?
    Добрый вечер, к вам вопрос,
    Где теперь УЗИ вы делаете? У кого наблюдаетесь в Одессе.
    Нам уже 19 лет, нужен взрослый кардиолог.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂


  2. Вверх #6182
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, к вам вопрос,
    Где теперь УЗИ вы делаете? У кого наблюдаетесь в Одессе.
    Нам уже 19 лет, нужен взрослый кардиолог.
    В Одессе пока ни у кого не наблюдаемся . Хотя инвалидность получил 2 группу , официально он закреплен к врачу кардиологу в 20 поликлике.
    Продолжаем ездить в Киев в кардиоцентр , и в Добробут .
    Здесь делаем только кардиограмму .

    Естественно надо и в Одессе найти своего доктора , но с этими карантинами , не хочется , что бы он ходил по больницам .
    Склоняюсь к Киструге .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  3. Вверх #6183
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    98
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите кто знает, УЗИ сердца где лучше делать сейчас? Поняла, что о Пенгриной хорошие отзывы. Принимает ли она сейчас во время локдауна? Дочери 5.5, нужно сделать контрольное узи, на предмет закрытия овального окна, а у нас в поликлинике специалист ушла в частную клинику работать и теперь некому делать узи(((

    Я бы вам советовала кого-то ещё поискать кроме Пенгриной. Были в Емца, там наши окошки в сумме были около 3 мм, а тут в Одессе нам она намеряла на около 8 мм.

  4. Вверх #6184
    Новичок Аватар для Kawtanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    92
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Privet_Privet Посмотреть сообщение
    Я бы вам советовала кого-то ещё поискать кроме Пенгриной. Были в Емца, там наши окошки в сумме были около 3 мм, а тут в Одессе нам она намеряла на около 8 мм.
    К сожалению, в Одессе мало спецов хороших. А в Киев, пока карантин, особо не поедешь.
    Sed omnes una manet nox

  5. Вверх #6185
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно брать с собой в Киев из вещей для ребенка (10 мес. ) , на операцию? В какую одежду можно будет одевать ребёнка, нужна ли постель и др.? Может кто то недавно там был и что нибудь ещё полезное подскажет, потому, что я вообще не представляю, что нас там ждёт. Заранее большое спасибо!

  6. Вверх #6186
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Цитата Сообщение от ИраИра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно брать с собой в Киев из вещей для ребенка (10 мес. ) , на операцию? В какую одежду можно будет одевать ребёнка, нужна ли постель и др.? Может кто то недавно там был и что нибудь ещё полезное подскажет, потому, что я вообще не представляю, что нас там ждёт. Заранее большое спасибо!

    Если вы едете в ОХМАТДЕТ, то я могу подсказать
    Именно на операцию деток забирают голыми, а для нахождения в палате берите все, что считаете нужным (постель для детской кроватки и одеялко наверное желательно взять свои), для себя постельное если есть возможность и желание - можете взять. Больничное постельное Вам дадут конечно, но понятно что оно скромное, так что это на Ваше усмотрение. Мы не брали, т.к. ехали не на машине.
    Если едете на машине, желательно и коляску взять, чтобы гулять с ребенком на улице.
    Многие мамы с детьми из больницы не выходят, мне кажется зря, на самом деле гулять разрешают (особенно до операции)
    А так - бутылочки, смеси, это понятно. Если будете готовить прикорм ребенку сами (там есть общая кухня) - то кастрюльку для приготовления. В общей кухне есть чайник, плита и микроволновка. В больнице тепло, поэтому много теплой одежды нет смысла брать

    когда мы были там, я так поняла что детских кроваток для всех маленьких далеко не всегда хватало, наверное зависит от загруженности больницы на данный момент. Чаще всего приходится спать на одной кровати с ребенком. Моему было 2 года на момент операции - таким детские кроватки уже точно не дают.
    Успешной вам операции и крепкого доровья! Если что-то хотите еще дополнительно спросить, не стесняйтесь
    Последний раз редактировалось Бали; 26.02.2021 в 07:23.

  7. Вверх #6187
    Живёт на форуме Аватар для Бали
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,241
    Репутация
    1042
    Девочки, может мне кто-то сможет подсказать по поводу инвалидности -
    у нас была коарктация аорты и открытый артериальный проток, прооперировались и получили инвалидность на 2 года. С таким диагнозом, если я правильно понимаю, инвалидность не продлевают?

    Когда оформляли инвалидность, зав. детской кардиологией сказала, что через 2 года нужно будет проверить кровоток, и если он в норме, то инвалидность снимут, если нет - продлят. Если я правильно понимаю, именно в нашем случае кровоток после операции уже должен быть в норме, и наверное нет смысла даже заводиться с продлением.
    У кого такой же порок, подскажите пожалуйста - как у вас было с инвалидностью и продлением?

  8. Вверх #6188
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо Вам большое! И огромного здоровья!

  9. Вверх #6189
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Проект "Повернення до життя". Інклюзійно-корекційний центр ЄВА за підтримки Techiia holding .

    Друзі! Нарешті ми можемо анонсувати: Інклюзійно-корекційний центр ЄВА запрошує дітей з інвалідністю 3-18 років на безкоштовні курси з реабілітації! 🎉

    Протягом багатьох років Фундація за підтримки Techiia holding реалізовує проект "Повернення до життя", мета якого - допомога з реабілітації дітям з особливими потребами.

    Наш проект розширюється та до безкоштовних занять з плавання у басейні додаються:

    ✅ заняття з корекційним психологом

    ✅ заняття з логопедом

    ✅ консультація лікаря

    ✅ АВА-терапія

    ✅ сенсорна кімната

    ✅ масаж.

    І все це БЕЗКОШТОВНО для учасників проекту!

    Завдяки Techiia holding вже найближчим часом відкриє свої двері теплий та затишний центр інклюзії ЄВА, у якому дітям з інвалідністю буде надана безкоштовна професійна комплексна допомога! Дитина отримає повний професійний індивідуальний курс з реабілітації після консультації лікаря та під наглядом медсестри.

    Запрошуємо батьків дітей з інвалідністю скористатися цією можливістю та записати дитину на реабілітацію до нашого центру! Офіційний початок занять - в квітні 2021 року, після локдауну, але запис вже розпочато.

    Інклюзійно-корекційний центр ЄВА знаходиться за адресою:

    Петропавлівська Борщагівка

    вул. Шевченка, 98

    Запис за телефоном: (067)521 79 92

    Наш адміністратор Настя Шевченко надасть повну інформацію щодо роботи центру та можливості участі в проекті.

    Керівник центру: Світлана Єжова, тел. (067) 7534252

    Детальніше на нашому сайті: https://ukrhelp.org/tpost/jhv8z4ij61-uvaga-nklyuzino-korektsinii-tsentr-va-za

    #повернення_до_життя #єва #центр_єва #реабілітація

  10. Вверх #6190
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    73
    Добрфй день! У меня срочно провели кесарево, малышу 7 дней, приступы тахикардии, не закрыт боталлов проход и гипертрофия миокарда. В реанимации, предпологают ВПС синдром, кто сталкивался с этим? Это показания к операции, я верно понимаю? Спасибо!

  11. Вверх #6191
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Добрфй день! У меня срочно провели кесарево, малышу 7 дней, приступы тахикардии, не закрыт боталлов проход и гипертрофия миокарда. В реанимации, предпологают ВПС синдром, кто сталкивался с этим? Это показания к операции, я верно понимаю? Спасибо!
    Дайте свой номер, добавлю в группу вайбера

  12. Вверх #6192
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    73
    0638047070 спасибо!

  13. Вверх #6193
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Добрый день. У дочки не закрылся артериальный проток. Ей уже 6 лет, ОАК обнаружился около 3х лет. За это время с 1.7 мм он увеличился до 1.9 мм. Это, конечно, совершенно незначимый рост за 3 года, но тем не менее нам рекомендовали обратиться к кардиологу. Открытый артериальный проток - это один из видов порока сердца. Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста. Думала обратиться к Лекану, но уже начиталась о том, что он часто спешит с операцией. У дочки отсутствует какая-либо симптоматика, ведёт активный образ жизни, ни разу не жаловалась на ухудшение самочувствия, которое может быть из-за ОАК. В общем, ищу хорошего специалиста, который сможет дать адекватный совет. Спасибо большое заранее))

  14. Вверх #6194
    Новичок Аватар для Kawtanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    92
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Добрый день. У дочки не закрылся артериальный проток. Ей уже 6 лет, ОАК обнаружился около 3х лет. За это время с 1.7 мм он увеличился до 1.9 мм. Это, конечно, совершенно незначимый рост за 3 года, но тем не менее нам рекомендовали обратиться к кардиологу. Открытый артериальный проток - это один из видов порока сердца. Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста. Думала обратиться к Лекану, но уже начиталась о том, что он часто спешит с операцией. У дочки отсутствует какая-либо симптоматика, ведёт активный образ жизни, ни разу не жаловалась на ухудшение самочувствия, которое может быть из-за ОАК. В общем, ищу хорошего специалиста, который сможет дать адекватный совет. Спасибо большое заранее))
    Лекан уже не работает в областной, а Бузовский любитель отправлять всех под нож. Но у нас можете обратиться к Баязитовой.

  15. Вверх #6195
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Kawtanka Посмотреть сообщение
    Лекан уже не работает в областной, а Бузовский любитель отправлять всех под нож. Но у нас можете обратиться к Баязитовой.
    Спасибо большое, сейчас почитаю про нее

  16. Вверх #6196
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    73
    Добавьте, пожалуйста в группу вайбер
    0638047070, спасибо!

  17. Вверх #6197
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    73
    Пожалуйста подскажите кто знанком с ВПВ синдромом? Куда с этим общаться в Киеве? Спасибо!!!

  18. Вверх #6198
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите кто знанком с ВПВ синдромом? Куда с этим общаться в Киеве? Спасибо!!!
    вас добавили в группу?
    Hakuna Matata!

  19. Вверх #6199
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    73
    Нет, если можете, добавьте пожалуйста, очень нужна информация, спасибо!

  20. Вверх #6200
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Нет, если можете, добавьте пожалуйста, очень нужна информация, спасибо!
    добавила.
    Hakuna Matata!


Ответить в теме
Страница 310 из 315 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения