Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 3 из 315 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6281
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от larisla Посмотреть сообщение
    А скажите, ведь порок, о котором вы говорите - это же не то же, что ООО (открытое овальное окошко)? А то я уж бояться начала... Нам никто никогда про операцию не говорил.. Сказали наблюдаться, затянется само... Ребенку 4 года.
    ООО-такой диагноз сейчас встречается часто.Идействительно говорят,что затягивается само.У подруги у ребёнка тоже было ООО.Сейчас ему 9лет-всё затянулось.


  2. Вверх #42
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274

    По умолчанию Амосова

    Вот наш спаситель -
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Кнышов,_Геннадий_Васильевич

    Девочки, могу сказать, что первый раз , когда мы обращались в Амосова - нам слепая - скотина(прости Господи) отказала и сказала, что это не сердце, нас отфутболили. И из-за неё, нам пришлось 2,5 года пролежать во всех клиниках и больницах. Разрезали, зашили , содрали деньги и пока..." простите не наш диагноз." (Муж спортсмен. Как многие трудоголики - переболел гриппом на ногах , грипп дал осложн. на все органы. В основном на сердце. Сердце перестало качать кровь, начало качать воду.
    Перенесли 12 операций за 2,5 года.
    Последняя нас спасла.)
    Вот так было. Нам не могли поставить прав. диагноз. ТК у нас были симптомы всех болезней.
    Когда, мы уже еле дышали....в Чазовском инт-те (в Москве) нам дали телефон Кнышова. Мы созвонились и легли. Потом спустя время, нам медсестричка сказала , что в прийомном отфутболивают не просто так...всех принять не возможно.....едут со всего СНГ, с нами лежали и немцы и американцы.
    Могу сказать одно, если надо - даже не думайте - езжайте!
    Не вздумайте в Феофанию или Стражеско!
    Мы там тоже лежали. Это санаторий с хорошими условиями и все...врачей там нет...выкачка денег!
    В Амосова этого нет. Вам четко скажут доктора, сколько и чего надо. В реанимацию пускают вечером, когда руков-ва нет.
    Я жила( и на квартире и в общаге( там рядом). Потом разрешили с мужем в палате.)
    ------------
    Написала и всплакнула....
    вспомнить тяжко................
    Последний раз редактировалось Nushka; 24.12.2008 в 13:21.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Nushka!Дай Бог ЗДОРОВЬЯ Вашему мужу,Вам,Вашей семье

  4. Вверх #44
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    Спасибо, девочки !!!!!
    Написала, потому, что многие сидят и ждут. Ждать нельзя, надо действовать. Есть сомнения, надо собраться и ехать хотя бы на консультацию. У нас в Одессе ловить нечего. Да и не в Одессе тоже...В детском возрасте, все легче переносится и швы невидимые. У моего мужа шва почти не видно ( несмотря на то, что у него от горла до паха).
    когда у меня сомнения, я вещи в охапку, мужа тоже, поездом туда , обратно и на консультацию. Нам дают назначения и вечером на поезд и домой. В Амосова, даже наши анализы и узи, томограмы, рентгены - не смотрят тк не верят( особенно расшифровкам. тк аппаратура ничё еще так... хотя и допотопная , а вот спец-ы - дубы)....Так что, мы теперь все в Киеве делаем.
    Это я конечно же написала, для тех у кого сомнения....
    Всем, всем, всем - здоровичка!!!!!!!

  5. Вверх #45
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    И еще...клиника и инт- т - это разные вещи и врачи разные.
    Я бы советовала ехать прямо в ин-т.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Nushka! А что вы можете сказать по поводу кардио центра, которым заведует Емец? Есть какая то информация? Напишите, если не трудно!

  7. Вверх #47
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    написала в личку

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от LARIS Посмотреть сообщение
    На Слободке мы попали к дежурному врачу.Чудесный врач и человек-Маламуж Игорь Павлович(к сожалению он там уже не работает).Он дал нам телефон зав.реанимацией в детском отделении в Амосова.Мы с ним созвонились,договорились и приехали.
    да с Маломужем мы тоже дружим с рождения, хотя он уже там не работает, все его заключения врачи изучают очень внимательно, знают, что специалист он очень серьезный.

    у малышки обнаружили порок в 9 месяцев? или я не так поняла?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    мы сегодня идем в районную поликлинику - прием будет вести Баязитова (областной детский кардиолог )и Лекан (одесский кардиохирург). Всех деток собирают с пороками на прослушивание и будут уговаривать мам на операцию здесь в одессе (мое предположение).

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Nushka, спасибо за важную информацию, здоровья тебе, твоему мужу и детишкам крепкого крепкого!!!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
    написала в личку
    спасибо большое!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    мы сегодня идем в районную поликлинику - прием будет вести Баязитова (областной детский кардиолог )и Лекан (одесский кардиохирург). Всех деток собирают с пороками на прослушивание и будут уговаривать мам на операцию здесь в одессе (мое предположение).
    Нас тоже приглашали, но мы отказались.Т. К. были 2 месяца назад на обследовании в Киеве. С Леканом знакомы ( предлагал малому сделать операцию до года, а Киев против!!!!).

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    Девочки, спасибо за ответы - успокоили. Здоровья вам и вашим малышам!

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Девочки!Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!Всем вам,вашим родным и близким ЗДОРОВЬЯ,счастья,удачи,ВЕРЫ,благополучия.Не падайте духом.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    мы сегодня идем в районную поликлинику - прием будет вести Баязитова (областной детский кардиолог )и Лекан (одесский кардиохирург). Всех деток собирают с пороками на прослушивание и будут уговаривать мам на операцию здесь в одессе (мое предположение).
    Kamelia !Как поживают ваши детишки? Как ваш визит в поликлинику? Что показало обследование?

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Деткам нашим океан здоровья,радости, и нашей любви!!!!Нам и нашим близким море удачи, терпения и веры!!!Пусть в Новом году у каждой мамы збудется самое заветное ее желание....... а желание у нас одно - чтоб наши сокровища были здоровы!!!!! Здоровья вам всем, здоровья и еще раз здоровья!

  17. Вверх #57
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274

    Smile ПОЗДРАВЛЯЮ!




  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Y&M
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    23

    По умолчанию центр сердца

    Всем на карандаш:

    Киевский городской центр сердца
    02166
    Киев, ул. Братиславская, 5а

    Открылся в начале 2008, в ноябре 2008 о нем еще не все киевские врачи знали. В живую видел детское отделение. Мировой уровень по украинским ценам. Бесплатно он только с киевской пропиской.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Kamelia , ПОДСКАЖИТЕ , ВАШ МИШКА В ДЕТСКИЙ САД ХОДИЛ? И В КАКУЮ ШКОЛУ СЕЙЧАС ХОДИТ?
    Последний раз редактировалось Супер мама; 15.01.2009 в 13:27.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Супер мама Посмотреть сообщение
    Kamelia , ПОДСКАЖИТЕ , ВАШ МИШКА В ДЕТСКИЙ САД ХОДИЛ? И В КАКУЮ ШКОЛУ СЕЙЧАС ХОДИТ?
    Добрый день!
    И Вас с прошедшим , лучшие наши пожелания Вам и малышику!!
    Мишка в сад не ходил, сейчас ходим в специализированную школу для деток с нарушениями сердечно-сосудистой ситемы. (школа-интернат).


Ответить в теме
Страница 3 из 315 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения