Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 278 из 315 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 6281
  1. Вверх #5541
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от Milenka-N Посмотреть сообщение
    Как ваши дела? Как малыш?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Спасибо, мы уже дома, в Одессе. Все ок.

    Через неделю контроль жидкости у пенгриной. Через месяц контроль узи в Киеве.
    Малый активный, вышли по еде на порции до операции. Надеюсь вес пойдёт теперь. Губки и пальчики розовые.

    Проблема только в том, что он хочет ходить, а сейчас это небезопасно... можно держать/поднимать только под попу.. за руки не водить, не поднимать, вожи нельзя, падать нельзя... но это ерунда, справимся!


  2. Вверх #5542
    Посетитель Аватар для Milenka-N
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Natali2003 Посмотреть сообщение
    Фамилия хирурга Дробко?
    Я не запомнила фамилию его( молодой, высокий

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  3. Вверх #5543
    Посетитель Аватар для Milenka-N
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы уже дома, в Одессе. Все ок.

    Через неделю контроль жидкости у пенгриной. Через месяц контроль узи в Киеве.
    Малый активный, вышли по еде на порции до операции. Надеюсь вес пойдёт теперь. Губки и пальчики розовые.

    Проблема только в том, что он хочет ходить, а сейчас это небезопасно... можно держать/поднимать только под попу.. за руки не водить, не поднимать, вожи нельзя, падать нельзя... но это ерунда, справимся!
    Это хорошо! Выздоравливайте!
    Я вот тоже думаю как же детки после операции двигаются? Это ж не взрослый человек, который понимает, что нужно лежать. А как те кто уже ходит и бегает сам? Как им обьяснить? Не колят же им снотворное несколько дней сразу после операции? Или колят? ((

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  4. Вверх #5544
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Цитата Сообщение от Milenka-N Посмотреть сообщение
    Это хорошо! Выздоравливайте!
    Я вот тоже думаю как же детки после операции двигаются? Это ж не взрослый человек, который понимает, что нужно лежать. А как те кто уже ходит и бегает сам? Как им обьяснить? Не колят же им снотворное несколько дней сразу после операции? Или колят? ((

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    от 3х дней до недели - в реанимации, там вопрос о движении не стоит, а потом - все время начеку... дочке радикальную сделали в 10 мес.,она только ползала, но тоже активно, нужно быть все время рядом.
    Hakuna Matata!

  5. Вверх #5545
    Посетитель Аватар для Milenka-N
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    от 3х дней до недели - в реанимации, там вопрос о движении не стоит, а потом - все время начеку... дочке радикальную сделали в 10 мес.,она только ползала, но тоже активно, нужно быть все время рядом.
    Бедные детки(((

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. Вверх #5546
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от Milenka-N Посмотреть сообщение
    Это хорошо! Выздоравливайте!
    Я вот тоже думаю как же детки после операции двигаются? Это ж не взрослый человек, который понимает, что нужно лежать. А как те кто уже ходит и бегает сам? Как им обьяснить? Не колят же им снотворное несколько дней сразу после операции? Или колят? ((

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    У мишки ручки привязали, что бы датчики не сорвал, так он с привязаными руками на четвереньки 2раза становился.., пришлось и ноги привязать

    Врачи деток «сидируют «( спят) обычно, но чем меньше снотворного, тем легче потом приходить в себя

  7. Вверх #5547
    Новичок Аватар для Amalteya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Privet_Privet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ребёнку 8 мес. О.О.О. увеличивается, поставили под вопросом ВПС - дефект межпредсердной перегородки множественный. Посоветуйте пожалуйста кардио-хирурга или кардиолога. И скажите, стоит ли идти к кардио-хирургу зав.отделения в детской областной?
    К зав. Лекану не стоит, лучше в Киев.

  8. Вверх #5548
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от Amalteya Посмотреть сообщение
    К зав. Лекану не стоит, лучше в Киев.
    Лекан старший уже не работает на слободке. Для него вроде центр в Молдавии открыли.
    Нас он чуть ли сразу после узи на операцию не забрал, а в Киеве отпустили на 3 месяца.

  9. Вверх #5549
    Новичок Аватар для Amalteya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Лекан старший уже не работает на слободке. Для него вроде центр в Молдавии открыли.
    Нас он чуть ли сразу после узи на операцию не забрал, а в Киеве отпустили на 3 месяца.
    Не знала, а кто же там сейчас заведующий?
    В Киеве конечно хорошие специалисты, но у них такая большая загрузка, что просто вынуждены отправлять на несколько месяцев.

  10. Вверх #5550
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Цитата Сообщение от Amalteya Посмотреть сообщение
    Не знала, а кто же там сейчас заведующий?
    В Киеве конечно хорошие специалисты, но у них такая большая загрузка, что просто вынуждены отправлять на несколько месяцев.
    если случай срочный, берут сразу. с дочкой так было. если порок может ждать, или даже нужно, чтоб ребенок подрос, ставят в очередь. отказывают там в исключительных случаях, если не могут ничем помочь.
    Hakuna Matata!

  11. Вверх #5551
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    98
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Milenka-N Посмотреть сообщение
    У нас тоже мдмпп. Общались с врачом и заведующим кардиохирургии (которое в одном здании с узи, на втором этаже). Осталось впечатление, что разводят на деньги. На просьбу дать направление в Киев, категорически отказали. Поехали в Киев сами. Какой он специалист, не знаю. Проверять не захотелось.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Спасибо! А скажите, сколько вам было месяцев когда в Киев поехали? Как называется центр и как туда попасть, по записи или живая очередь?
    Нам просто один кардиолог в кардиологии областной сказал принимать пока что верошпирон и ждать пока годик не исполнится....

  12. Вверх #5552
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Возможно кто-то не знает, что киевская кардиология и кардиохирургия ( центр Емца) это не Охмадед!!
    Просто центр находится на территории Охмадед

    Наш порок мог ждать. Нам повезло. Диагноз поставила Пенгрина на 12й день. А операции сделали в 4.5 месяца первую

  13. Вверх #5553
    Посетитель Аватар для Milenka-N
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Privet_Privet Посмотреть сообщение
    Спасибо! А скажите, сколько вам было месяцев когда в Киев поехали? Как называется центр и как туда попасть, по записи или живая очередь?
    Нам просто один кардиолог в кардиологии областной сказал принимать пока что верошпирон и ждать пока годик не исполнится....
    Мы в Киев ездили в 1.2 года. Центр Емца. Посмотрите в интернете их сайт. Есть на Чорновола и на Мельникова. Позвоните им,вам все расскажут подробно.
    Здесь нам тоже назначили верошпирон. В Киеве его отменили.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  14. Вверх #5554
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    98
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Milenka-N Посмотреть сообщение
    Мы в Киев ездили в 1.2 года. Центр Емца. Посмотрите в интернете их сайт. Есть на Чорновола и на Мельникова. Позвоните им,вам все расскажут подробно.
    Здесь нам тоже назначили верошпирон. В Киеве его отменили.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Спасибо!

  15. Вверх #5555
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    83
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Privet_Privet Посмотреть сообщение
    Спасибо! А скажите, сколько вам было месяцев когда в Киев поехали? Как называется центр и как туда попасть, по записи или живая очередь?
    Нам просто один кардиолог в кардиологии областной сказал принимать пока что верошпирон и ждать пока годик не исполнится....
    Верошпирон нам тоже в Киеве отменили

  16. Вверх #5556
    Посетитель Аватар для Bastet_Di
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    67
    В Одессе нам постоянно назначают верошпирон и Каптоприл, при этом никогда давление не меряют, в Киеве это всё отменили и сказали через год приехать

    Отправлено с моего XT1060 через Tapatalk

  17. Вверх #5557
    Посетитель Аватар для Natali2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Девочки ,сегодня выписались с ин. Амосова. 16лет, эндоваскулярно закрывали ОАП. Приехали утром ,натощак, сразу здали кровь с вены, УЗИ,рентген, кардиаграмму (все бесплатно, т.к.стационар). Сразу определили в палату, которая оставляет желать лучшего. Мамочки спят с детьми на одной кровате. Если груднички, то для них маленькая кроватка. Есть платные палаты, надо заранее договариваться. Прямо в палату вам приносят пакет со всем необходимым для операции, вместе с накладной, сразу расчитываетесь. На следующий день сделали операцию, длилась около 20 мин и сразу в палату. Сутки не вставать и не сгибать ногу. Через день уже ходила, через 2 выписали. Делал операцию Черпак Богдан, очень хороший,простой,человечный хирург. На след.день после операции идете к нему он дает консультацию и сразу сам озвучивает сколько нужно заплатить. Это все не официально, т.к. детям операции бесплатные. Но ему не жалко дать. Это их зарплата. Он в тот день отстоял с 8 утра до позднего вечера в операционной. Идет просто поток пациентов. Они работают просто на грани своих сил. Спасибо ему большое! Кому интересна сумма , пишите в личку.
    [MOD]

  18. Вверх #5558
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Натали , если не секрет озвучьте хоть приблизительно сколько Вам это обошлось . Все вместе плюс/минус
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  19. Вверх #5559
    Посетитель Аватар для Milenka-N
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    207
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Natali2003 Посмотреть сообщение
    Девочки ,сегодня выписались с ин. Амосова. 16лет, эндоваскулярно закрывали ОАП. Приехали утром ,натощак, сразу здали кровь с вены, УЗИ,рентген, кардиаграмму (все бесплатно, т.к.стационар). Сразу определили в палату, которая оставляет желать лучшего. Мамочки спят с детьми на одной кровате. Если груднички, то для них маленькая кроватка. Есть платные палаты, надо заранее договариваться. Прямо в палату вам приносят пакет со всем необходимым для операции, вместе с накладной, сразу расчитываетесь. На следующий день сделали операцию, длилась около 20 мин и сразу в палату. Сутки не вставать и не сгибать ногу. Через день уже ходила, через 2 выписали. Делал операцию Черпак Богдан, очень хороший,простой,человечный хирург. На след.день после операции идете к нему он дает консультацию и сразу сам озвучивает сколько нужно заплатить. Это все не официально, т.к. детям операции бесплатные. Но ему не жалко дать. Это их зарплата. Он в тот день отстоял с 8 утра до позднего вечера в операционной. Идет просто поток пациентов. Они работают просто на грани своих сил. Спасибо ему большое! Кому интересна сумма , пишите в личку.
    Поздравляю вас с тем, что всё прошло хорошо! Дай Бог здоровья вам и Врачам!

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  20. Вверх #5560
    Посетитель Аватар для Natali2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Натали , если не секрет озвучьте хоть приблизительно сколько Вам это обошлось . Все вместе плюс/минус
    Лекарства около 5500 грн, хирургу 10.000 грн. Все!
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 278 из 315 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения