Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 2 из 314 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6278
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    У моей дочечки обнаружили порок (дефект межжелудочной перегородки(её практически не было) с частичным дренажем лёгочных артерий) в 9 мес.В 10 мес.мы сделали операцию в инст.Амосова.Было Очень страшно. Но я верила,что всё будет хорошо.Сейчас дочке почти 11.После операции в Киев не ездили ни разу-наблюдались на Слободке(повезло нам с врачём).Сейчас раз в год делаем УЗИ и кардиограмму.Физкультурой занимаемся.Болеем правда часто Абструктивным бронхитом.Но наш сосед-мальчик,которому не делали операцию на сердце,болеет не меньше.НУЖНО ВЕРИТЬ ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ И НИ НА СЕКУНДУ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.УДАЧИ.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Подскажите пожалуста, где в Одессе вы наблюдались, где стояли на учете?

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Наблюдались и стояли на учёте на Слободке,в детской областной,в кардиологическом отделении

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Супер мама Посмотреть сообщение
    В садик мы тоже не ходим, сидим дама.У нас к тому же у малыша сильная аллергия.Постоянные диеты...Часто болеем, в основном с абструкцией. В Киеве сказали, что лучше посидеть дома, чем ходить в садик.Вот так и живем!А вы как? Гогда вы узнали о вашем диагнозе? Как Мишенька себя чувствует?Почему не решаетесь на операцию?
    Знаю не понаслышке, что такое абструкция, у меня с младшей та же самая проблема - аллергия, при малейшем намеке на инфекцию события развиваются молниеносно.
    О Мишке. Про порок сказали на 7 день после родов, до этого все было хорошо, а тут услышали шумы, забрали его у меня и с врачем отправили в центр Резника на УЗИ к Сочинскому, там и поставили диагноз. Пока была беременна на УЗИ ничего не видели и не слышали (доплер). Вот такие вот дела. На операцию почти решилась, жду весны. Как ваш малышок?

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Девочки, не нужно переживать, боятся, свой страх, боязнь Вы передаете ребеночку. У нас с сестрой ограничений по учебе не было, только на физкультуру не ходили, хотя во дворе она так госала, больше чем весь класс вместе взятый! В Киеве действительно высококвалифицированные специалисты.
    А сестренка еще тот фрукт!
    Спасибо за поддержку и понимание!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Деффект межжелудочной перегородки. Делали операцию в Киеве. Врачи часто говорили, что не выживу. Однако, после операции, чувствую себя хорошо. Запрещали бегать, прыгать и прочее. Но я маленькая была.. не слушалась. Тем неменее, жива, здорова. Единственной помехой в детстве была - частая отдышка.
    Операцию делали, наверное, лет в пять. Сам деффект обнаружен после рождения.
    Да, кстати, с возрастом, состояние человека, перенесшего операцию, улучшается. Это я не по наслышке говорю)))
    Еще могу посоветовать, когда все пройдет успешно, (а оно так и будет), по меньше ситуаций, вызывающих эмоциональное расстройство (меньше нерничать).
    Спасибо за ответ. Очень важно, чтобы был хороший специалист, а кто оперировал не знаете случайно? Я собираю всю возможную информацию сейчас, собираюсь весной в Киев Мишку везти.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от LARIS Посмотреть сообщение
    У моей дочечки обнаружили порок (дефект межжелудочной перегородки(её практически не было) с частичным дренажем лёгочных артерий) в 9 мес.В 10 мес.мы сделали операцию в инст.Амосова.Было Очень страшно. Но я верила,что всё будет хорошо.Сейчас дочке почти 11.После операции в Киев не ездили ни разу-наблюдались на Слободке(повезло нам с врачём).Сейчас раз в год делаем УЗИ и кардиограмму.Физкультурой занимаемся.Болеем правда часто Абструктивным бронхитом.Но наш сосед-мальчик,которому не делали операцию на сердце,болеет не меньше.НУЖНО ВЕРИТЬ ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ И НИ НА СЕКУНДУ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.УДАЧИ.
    Подскажите, где лучше делать операцию! Мы 2 года ездим в Киев на консультации в научно практ. кардио центр( на Чорновола). Там все консультации проводят бесплатно, и оперируют тоже бесплатно. а как с расценками в Амосова? Как специалисты? Где лучше?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Cупер мама, расскажите про центр на Чорновола, мне про него тут в кардиологии детской областной рассказывали.. действительно говорили, что операции бесплатно, это центр Ильи Емца, он раньше только новорожденными занимался в центре Амосова, теперь свой центр открыл, что вы знаете о врачах? Детки там разные? Не только новрожденные? Что говорят? Очереди большие на прием? Вот и засыпала вопросами

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    Знаю не понаслышке, что такое абструкция, у меня с младшей та же самая проблема - аллергия, при малейшем намеке на инфекцию события развиваются молниеносно.
    О Мишке. Про порок сказали на 7 день после родов, до этого все было хорошо, а тут услышали шумы, забрали его у меня и с врачем отправили в центр Резника на УЗИ к Сочинскому, там и поставили диагноз. Пока была беременна на УЗИ ничего не видели и не слышали (доплер). Вот такие вот дела. На операцию почти решилась, жду весны. Как ваш малышок?
    При беременности тоже чувствовала себя нормально, УЗИ тоже ничего не показало.После родов у всех шок! Как такое могло произойти? Наследственность исключается (сердечников нет).Винить никого нельзя!Нато верить и жить дальше!Малый чувствует себя стабильно.При физ. нагрузках(бег и т. п.) немножко есть отдышка.Но отдышку может давать и аллергия. А так,в целом,активный, жизнерадостный мальчик! Супер-сын!Только общения сверстников ему маловато (в сад не ходим).

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Супер мама Посмотреть сообщение
    При беременности тоже чувствовала себя нормально, УЗИ тоже ничего не показало.После родов у всех шок! Как такое могло произойти? Наследственность исключается (сердечников нет).Винить никого нельзя!Нато верить и жить дальше!Малый чувствует себя стабильно.При физ. нагрузках(бег и т. п.) немножко есть отдышка.Но отдышку может давать и аллергия. А так,в целом,активный, жизнерадостный мальчик! Супер-сын!Только общения сверстников ему маловато (в сад не ходим).
    у Супер-мамочки может быть только Супер-сынок!!
    будем общаться, очень хорошо, что мы есть и наши детки есть. (ломанный английскй).
    мы тоже гадали, голову ломали, шок, это еще мягко сказано, но это наши уроки по жизни, будем преодолевать, наши дети, они же самые замечательные и умные, не так ли?
    жду ответ про киев, расскажу пока про центр Амосова из своего опыта, мы ездили в Киев 2 раза с Мишкой, в 2 года, и в 3 года , консультировал нас Василий Васильевич Лазаришенец, он тогда был заведующий отделением хирургии, а Илья Николаевич Емец был заведующим отделением новорожденных. УЗИст там конечно самый лучший в Украине по сердечным патологиям, делали УЗИ и нам все откладывали операцию, рекомендовали наблюдение, ясно одно, что деффект сам не исчезает и не исчезнет и нуждается в коррекции, Мишка быстро растет, нагрузка на сердце возростает, ищем кардиохирурга.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    у Супер-мамочки может быть только Супер-сынок!!
    будем общаться, очень хорошо, что мы есть и наши детки есть. (ломанный английскй).
    мы тоже гадали, голову ломали, шок, это еще мягко сказано, но это наши уроки по жизни, будем преодолевать, наши дети, они же самые замечательные и умные, не так ли?
    жду ответ про киев, расскажу пока про центр Амосова из своего опыта, мы ездили в Киев 2 раза с Мишкой, в 2 года, и в 3 года , консультировал нас Василий Васильевич Лазаришенец, он тогда был заведующий отделением хирургии, а Илья Николаевич Емец был заведующим отделением новорожденных. УЗИст там конечно самый лучший в Украине по сердечным патологиям, делали УЗИ и нам все откладывали операцию, рекомендовали наблюдение, ясно одно, что деффект сам не исчезает и не исчезнет и нуждается в коррекции, Мишка быстро растет, нагрузка на сердце возростает, ищем кардиохирурга.
    Спасибо за добрые слова! Конечно будем общаться! Здорово, когда есть люди с кем можно поделиться!
    В Киев ( в кардио центр)ездим почти с 1 года нам 3 сейчас.Подсказали знакомые знакомых, что там специалисты неплохие, оборудование современное, и все консульт. и операции бесплатно(?! в наше время?!). Поехали, действительно неплохо.Опытные специалисты, современная апаратура.Понравилось. Вот уже 2 года у нах наплюдаемся. Говорят, что операцию делать рано, надо посмотреть динамику ( тянут время?). Вот так! Надумаете, сообщу координаты.Говорят, что там специалисты знают свое дело.Посмотрим!

  12. Вверх #32
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274

    Smile здоровья, терпения, веры и надежды!

    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    Мамочки, у кого есть такие малыши, давайте общаться, вместе преодолевать трудности, делиться советами и наблюдениями!
    Мишке уже 7 лет, ВПС, нуждается в операции, но пока еще не решилась, хотя врачи говорят, что оперироваться надо до года. Состояние пока стабильное, у нас деффект межжелудочковой перегородки в мемранозной части (ДМЖП). Кто ездил в Киев на операцию, отзовитесь, просто не хватает общения и поддержки.
    -------------------
    Девочки, прочла тему и решила поделиться.
    Сама знаю что это такое. Только пережила я это с мужем.
    2,5 года по Киеву мотались. Перележали во всех клиниках и инт-тах.
    Вообщем в институте Амосова, Геннадий Кнышов ( директор ин-та)
    Спас моего мужа!
    Дай Бог ему здоровья. Операция длилась 8 часов.
    Удалили перекард.
    Прошло 5 лет , я счастлива и считаю чудом выздоровление моего Максюши, нашего ПАПЫ!
    Если есть возможность – езжайте и делайте!
    Там не врачи, а звёзды!!!!
    Детское отделение находилось рядом, я дружила там с девочками и общалась с малышами.
    Это второе рождение!!!!!!
    Если есть вопросы, я обязательно отвечу!
    Всем здоровья, терпения, веры и надежды!




  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от LARIS Посмотреть сообщение
    У моей дочечки обнаружили порок (дефект межжелудочной перегородки(её практически не было) с частичным дренажем лёгочных артерий) в 9 мес.В 10 мес.мы сделали операцию в инст.Амосова.Было Очень страшно. Но я верила,что всё будет хорошо.Сейчас дочке почти 11.После операции в Киев не ездили ни разу-наблюдались на Слободке(повезло нам с врачём).Сейчас раз в год делаем УЗИ и кардиограмму.Физкультурой занимаемся.Болеем правда часто Абструктивным бронхитом.Но наш сосед-мальчик,которому не делали операцию на сердце,болеет не меньше.НУЖНО ВЕРИТЬ ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ И НИ НА СЕКУНДУ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.УДАЧИ.
    Лариса, а сколько длилась сама операция? нахождение ребеночка в реанимации? говорят, что мама к ребенку подойти не может пока он в реанимации, как вы эти послеоперационные дни пережили? и еще девочки, говорят чем дольше операция (т.е. наркоз), тем хуже память и концентрация у ребенка в будущем, какая у кого есть информация?

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
    -------------------
    Девочки, прочла тему и решила поделиться.
    Сама знаю что это такое. Только пережила я это с мужем.
    2,5 года по Киеву мотались. Перележали во всех клиниках и инт-тах.
    Вообщем в институте Амосова, Геннадий Кнышов ( директор ин-та)
    Спас моего мужа!
    Дай Бог ему здоровья. Операция длилась 8 часов.
    Удалили перекард.
    Прошло 5 лет , я счастлива и считаю чудом выздоровление моего Максюши, нашего ПАПЫ!
    Если есть возможность – езжайте и делайте!
    Там не врачи, а звёзды!!!!
    Детское отделение находилось рядом, я дружила там с девочками и общалась с малышами.
    Это второе рождение!!!!!!
    Если есть вопросы, я обязательно отвечу!
    Всем здоровья, терпения, веры и надежды!



    Нюшечка, ты - везде! спасибо тебе за добрые слова и поддержку! ты - супер! вашему папе здоровья, счастья и любви от всего сердца, деткам самые лучшие мысли и пожелания и тебе - море позитива!!

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    Лариса, а сколько длилась сама операция? нахождение ребеночка в реанимации? говорят, что мама к ребенку подойти не может пока он в реанимации, как вы эти послеоперационные дни пережили? и еще девочки, говорят чем дольше операция (т.е. наркоз), тем хуже память и концентрация у ребенка в будущем, какая у кого есть информация?
    Операцию нам делали в Амосова.При обследовании поставили один диагноз,а когда начали оперировать,оказалось сложнее,чем казалось. Хирург-Емец Илья Николаевич(дай Бог ему здоровья).Он уже тогда собирался открывать свой центр.Операция длилась 5часов.Ребёнок был в реанимации 3дня.Вечером,когда врачи расходились,можно было 5минут постоять возле ребёнка.А днём,когда приносили памперсы и еду,тоже заглядывали одним глазом.А как пережила?...А ещё я была на 6-м мес.беременности.Просто даже мысли не должно быть негативной.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!Доця сейчас в 5классе.Учится хорошо.6 лет занимается рисованием,вышивает,шьёт игрушки,плетёт с биссера,лепит модулином.Бегает,прыгает,плавает,лазит по деревьям.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Супер мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    160
    Что могу сказать..... комок в горле......LARIS! ВЫ МОЛОДЧИНА!!!!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    А скажите, ведь порок, о котором вы говорите - это же не то же, что ООО (открытое овальное окошко)? А то я уж бояться начала... Нам никто никогда про операцию не говорил.. Сказали наблюдаться, затянется само... Ребенку 4 года.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от larisla Посмотреть сообщение
    А скажите, ведь порок, о котором вы говорите - это же не то же, что ООО (открытое овальное окошко)? А то я уж бояться начала... Нам никто никогда про операцию не говорил.. Сказали наблюдаться, затянется само... Ребенку 4 года.
    открытое овальное окно это не страшно, у меня у младшей тоже не закрылось, нам уже скоро 6, тоже наблюдаемся, собираемся нагрузки увеличивать потихоньку.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от LARIS Посмотреть сообщение
    Операцию нам делали в Амосова.При обследовании поставили один диагноз,а когда начали оперировать,оказалось сложнее,чем казалось. Хирург-Емец Илья Николаевич(дай Бог ему здоровья).Он уже тогда собирался открывать свой центр.Операция длилась 5часов.Ребёнок был в реанимации 3дня.Вечером,когда врачи расходились,можно было 5минут постоять возле ребёнка.А днём,когда приносили памперсы и еду,тоже заглядывали одним глазом.А как пережила?...А ещё я была на 6-м мес.беременности.Просто даже мысли не должно быть негативной.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!Доця сейчас в 5классе.Учится хорошо.6 лет занимается рисованием,вышивает,шьёт игрушки,плетёт с биссера,лепит модулином.Бегает,прыгает,плавает,лазит по деревьям.
    Ларисочка!! Спасибо за ответ!!! Здоровья вашей малышечке!!! вы случайно не на 5-й фонтана в школе учитесь??
    У меня еще вопрос, скажите вы к Емцу случайно попали или нет, я к тому, с улицы может человек прийти и сказать , уважаемый доктор, я хочу чтобы вы делали операцию моему сыну? Честно скажу , что к Лазаришенец Василию Васильевичу мы ехали по договоренности через 10 руки. Сейчас он зам. министра здравоохранения и отошел от практики. Просто помню, что так просто не подойти, отправляли людей в ординаторскую к молодым специалистам, если просто так люди подходили за родственников проконсультироваться.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    В школу мы ходим не на 5-й.Когда нам поставили этот диагноз(в 9 мес.,при том,что каждый месяц мы ходили в поликлинику-взвешивались,нас прослушивали) я была в шоке.На Слободке мы попали к дежурному врачу.Чудесный врач и человек-Маламуж Игорь Павлович(к сожалению он там уже не работает).Он дал нам телефон зав.реанимацией в детском отделении в Амосова.Мы с ним созвонились,договорились и приехали.А уже на месте (я не знаю как у них происходит-или они по очереди оперируют,или их назначают)нам сказали,что будет оперировать Емец.Мы, кроме фамилии Амосов, тогда в области кардиохирургии никого и не знали.Но нам сказали,что Емец-один из лучших.
    Насчёт оплаты-в Киеве действительно с этим проще,чем у нас.По крайней мере было 10 лет назад.


Ответить в теме
Страница 2 из 314 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения