Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 101 из 315 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6281
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Собственно и я поддерживаю мнение всех вышеотписавшихся - Одесские врачи ( в этой области- кардиохирургии) работают только на своё благосостояние , профессионализм и человечность у них просто отсутствуют .
    Надо ехать в Киев .
    Правильно подчеркнулиВ Одессе есть хорошие врачи-вот к примеру в 1роддомеА кардиохирургия хромает
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!


  2. Вверх #2002
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    121
    Лекан если и отправляет кого то в Киев то только в институт Амосова к своим знакомым врачам и заранее оговаривается сумма операции.

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Лекан не царь и не Бог - в Киев можно и самим приехать пройти обследование , сейчас это доступно без направления ( точно говорю )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для Alex_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Лекан не царь и не Бог - в Киев можно и самим приехать пройти обследование , сейчас это доступно без направления ( точно говорю )
    Куда, на Черновола? Я просто туда 2 раза звонила-говорят только по направлению принимают, вот и думаем примут-непримут?

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Alex_ua Посмотреть сообщение
    Куда, на Черновола? Я просто туда 2 раза звонила-говорят только по направлению принимают, вот и думаем примут-непримут?
    Удивительно . Несколько моих знакомых позвонили и чётко сказали , что хотят записаться на УЗИ обследование и их записали и приняли . Может имелось ввиду направление нужно на дальнейшее наблюдение-лечение-операцию?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для oddios
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Удивительно . Несколько моих знакомых позвонили и чётко сказали , что хотят записаться на УЗИ обследование и их записали и приняли . Может имелось ввиду направление нужно на дальнейшее наблюдение-лечение-операцию?
    в том то и дело, что первый раз необходимо направление, а потом уже просто по записи. По крайней мере, так они говорят по телефону.
    Последний раз редактировалось oddios; 02.07.2013 в 09:14.

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Цитата Сообщение от Alex_ua Посмотреть сообщение
    Куда, на Черновола? Я просто туда 2 раза звонила-говорят только по направлению принимают, вот и думаем примут-непримут?
    Ищите любого кардиолога,который выпишет вам направление в Киев,нам ни в какую не давали направление,говорили,что не имеем
    Права,только в Одессу,потом перешли в другую поликлинику и по большому секрету сказали,что им не разрешают,но я вам выпишу и дали в Киев.
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )

  8. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для @nnn@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Нютик86 Посмотреть сообщение
    А в Киев не хотите!!!???
    Вот прочитав хотя бы 2 странички темки, можно понять и осознать, что ВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ вам скажут только в КИЕВЕ!!!!
    В Одессе можно просто помочь врачам материально, но в ответ получите равнодушие в лучшем случае, а о верном диагнозе, консультации я вообще молчу!!!
    Конечно решать каждым родителям самим, что и как с деткой, но всем нам нужен РЕБЁНОК ЖИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ и это понимает и может воплотить в жизнь только КИЕВ!!!!! Но ни как ни наши местные врачи! так что думайте сами и знайте Лекан - это не приговор вовсе и не диагноз!!! Об этом может сказать и рассказать любая мамочка с темки!
    Нам тоже говорили не страшно в одессе, но вот скоро год как сделали операцию в Киеве(
    Анюта я тебе пару недель назад писала в личку, если не сллжно, то ответь.

  9. Вверх #2009
    Посетитель Аватар для Нютик86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    432
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от @nnn@ Посмотреть сообщение
    Анюта я тебе пару недель назад писала в личку, если не сллжно, то ответь.
    а оно не пришло письмо???????????????????????????????????????????? ??????????
    я сразу ответила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    уже переживать начала чего не пишите!!!!!!!!!!!!
    пишу опять!!!!
    Асечка 17.04.2009 г.
    Максимушка 10.04.2012 г.

  10. Вверх #2010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Девушки, может у кого-то есть мобильный Нейковой Ларисы Николаевны, потеряла визитку((((( Напишите в ЛС, плиз)))

  11. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для @nnn@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    814
    Как-то читала, что в этой теме есть кто-то из Ильичевска. Обращаюсь к вам. Жулавский мне говорил, что в Ильичевске есть очень хороший врач, узист-кардиолог, принимает в больнице, но я сразу не записала фамилию и кабинет, понадеялась на память и понятное дело, забыла. Если вы знаете, то напишите.

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для alyona_tata
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Knayginayeliz Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня 26 нед беременности, на узи обнаружили у ребенка ДМЖП в мышечной части размером в 3-4 мм. К чему мне быть готовой? У кого так было , поделитесь своими историями!
    на счет вашего диагноза я ничего не знаю, но мне во время беременности где-то на 13 неделе по узи и анализу крови генетик тоже предполрожил. что могут быть проблемы с сердцем у ребенка. все последующие анализы и узи ничего такого не подтвердили. НО Киев по факту подвердил что у ребенка врожденный порок сердца.
    Может Вам тоже сдать анализы и сходить к генетику. и еще узи переделать в другом месте, очень рекомендую роддом №1 для узи. и пусть ничего не подтвердиться!
    иногда жизнь преподносит такие уроки, которые хотелось бы прогулять...

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для alyona_tata
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от RVV555 Посмотреть сообщение
    смотря какие пороки,но я вам советовала обратиться в Киев,или же после узи обратиться к Боязитовой М.Д один единственный человек которому я доверяю и которой буду благодарна всю жизнь
    Баязитова верит и смотрит по тому узи, которое у нас делают. Она ведущий врач, но основывается на ложные данные наших узистов, аппаратура у них не плохая, но разбираться в ней они не очень умеют.
    иногда жизнь преподносит такие уроки, которые хотелось бы прогулять...

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для alyona_tata
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от oddios Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что первый раз необходимо направление, а потом уже просто по записи. По крайней мере, так они говорят по телефону.
    мы в апреле ездили без направления, но по тел. звонку. никто и слова не сказал и даже не спросил.
    иногда жизнь преподносит такие уроки, которые хотелось бы прогулять...

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для Нютик86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    432
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от alyona_tata Посмотреть сообщение
    на счет вашего диагноза я ничего не знаю, но мне во время беременности где-то на 13 неделе по узи и анализу крови генетик тоже предполрожил. что могут быть проблемы с сердцем у ребенка. все последующие анализы и узи ничего такого не подтвердили. НО Киев по факту подвердил что у ребенка врожденный порок сердца.
    Может Вам тоже сдать анализы и сходить к генетику. и еще узи переделать в другом месте, очень рекомендую роддом №1 для узи. и пусть ничего не подтвердиться!
    Алёночка, я все узи делала у Блонского и он не видел ни разу что у нас порок и анализы все были в норме!!! Я в шоке была в роддоме, как он не увидел, да и в киеве сказали что наш порок виден на узи с 16 недели, к счастью или к сожалению мы узнали уже после всего. Вот наш как раз лечащий врач в киеве параллельно ведёт беремчатых мамочек, так узи сердца плода должна пройти мамочка 2 раза за беременность в 10 недель и в 24 недели, если всё в норме. а если уже выявили порок, то в индивидуальном порядке. без узи сердца ребёнка там просто не примут в роддом, так нам сказал он, в связи с большим количеством больных деток. и зная уже всё можно быстрее помочь детке, а не так как у нас поживём увидим, набирайте вес....
    Асечка 17.04.2009 г.
    Максимушка 10.04.2012 г.

  16. Вверх #2016
    Новичок Аватар для Knayginayeliz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Нютик86 Посмотреть сообщение
    Алёночка, я все узи делала у Блонского и он не видел ни разу что у нас порок и анализы все были в норме!!! Я в шоке была в роддоме, как он не увидел, да и в киеве сказали что наш порок виден на узи с 16 недели, к счастью или к сожалению мы узнали уже после всего. Вот наш как раз лечащий врач в киеве параллельно ведёт беремчатых мамочек, так узи сердца плода должна пройти мамочка 2 раза за беременность в 10 недель и в 24 недели, если всё в норме. а если уже выявили порок, то в индивидуальном порядке. без узи сердца ребёнка там просто не примут в роддом, так нам сказал он, в связи с большим количеством больных деток. и зная уже всё можно быстрее помочь детке, а не так как у нас поживём увидим, набирайте вес....
    Мне на узи в 31 нед, там будет понятнее что с этой перегородкой и дальше мне врач скажет тактику дальнейшего ведения моей беременности и как мне быть...А можно в Киеве это все перепроверить во время беременности? И если подтвердят, то там рожать можно и дитя сразу специалисты по кардиологии наблюдать будут или как, неподскажите?

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для Нютик86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    432
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Knayginayeliz Посмотреть сообщение
    Мне на узи в 31 нед, там будет понятнее что с этой перегородкой и дальше мне врач скажет тактику дальнейшего ведения моей беременности и как мне быть...А можно в Киеве это все перепроверить во время беременности? И если подтвердят, то там рожать можно и дитя сразу специалисты по кардиологии наблюдать будут или как, неподскажите?
    Можно конечно!!!! Главное ваше желание!!!!!!!!! очень много так рожают в киеве, а потом например сразу кардиологи забирают детку, если это нужно и оперируют, если есть такая необходимость, в основном для этого там и рожают, чтобы не везти детку потом в машине реанимации к врачам с руками и сердцем и терять время!!!
    Вы только не переживайте, то что говорят в одессе нужно делить на 3 или вообще не принимать близко к сердцу, за одно можно сказать им спасибо,что вы уже знаете, что с вашей деткой есть небольшой нюанс и вы будите уже до родов знать как его решить и себя вести!!! а главное знайте и думайте, что всё будет хорошо и вы всё сделаете возможное, чтобы она была здорова и так и будет!!!!!!!!!!!!!
    Хотите я могу вам дать телефон киевского врача в клинике Емца, который нас ведёт и смотрит беременюшек, сможете ему позвонить напрямую и переговорить обо всём!!!???? и будите спокойны, там вас не дадут в обиду!!!
    Асечка 17.04.2009 г.
    Максимушка 10.04.2012 г.

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для alyona_tata
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Нютик86 Посмотреть сообщение
    Алёночка, я все узи делала у Блонского и он не видел ни разу что у нас порок и анализы все были в норме!!! Я в шоке была в роддоме, как он не увидел, да и в киеве сказали что наш порок виден на узи с 16 недели, к счастью или к сожалению мы узнали уже после всего. Вот наш как раз лечащий врач в киеве параллельно ведёт беремчатых мамочек, так узи сердца плода должна пройти мамочка 2 раза за беременность в 10 недель и в 24 недели, если всё в норме. а если уже выявили порок, то в индивидуальном порядке. без узи сердца ребёнка там просто не примут в роддом, так нам сказал он, в связи с большим количеством больных деток. и зная уже всё можно быстрее помочь детке, а не так как у нас поживём увидим, набирайте вес....
    от жеж!!! а я искренне верила, что там светила, бо очереди, блин, на месяц вперед!(((
    иногда жизнь преподносит такие уроки, которые хотелось бы прогулять...

  19. Вверх #2019
    Новичок Аватар для Knayginayeliz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Нютик86 Посмотреть сообщение
    Можно конечно!!!! Главное ваше желание!!!!!!!!! очень много так рожают в киеве, а потом например сразу кардиологи забирают детку, если это нужно и оперируют, если есть такая необходимость, в основном для этого там и рожают, чтобы не везти детку потом в машине реанимации к врачам с руками и сердцем и терять время!!!
    Вы только не переживайте, то что говорят в одессе нужно делить на 3 или вообще не принимать близко к сердцу, за одно можно сказать им спасибо,что вы уже знаете, что с вашей деткой есть небольшой нюанс и вы будите уже до родов знать как его решить и себя вести!!! а главное знайте и думайте, что всё будет хорошо и вы всё сделаете возможное, чтобы она была здорова и так и будет!!!!!!!!!!!!!
    Хотите я могу вам дать телефон киевского врача в клинике Емца, который нас ведёт и смотрит беременюшек, сможете ему позвонить напрямую и переговорить обо всём!!!???? и будите спокойны, там вас не дадут в обиду!!!
    О, спасибо за подробный ответ!!)) Напишите мне конечно номер телефона этого доктора, я после узи буду уже думать что делать, я уже и сама не хочу в Одессе рожать, а даже просто чтоб мне после родов сказали что манюней все норм, согласна в Киеве рожать. Потому что понимаю что даже если вызовут наших детских кардиологов, я их диагнозам и прогнозам не поверю.

  20. Вверх #2020
    Новичок Аватар для Mamochka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    82
    Репутация
    35
    Всем привет! Вчера вернулись из Киева! Поехали 1 июля на консультацию в центр Емца, и легли на операцию, у нас было ОАП 3мм. Туда мы ехали с направлением от кардиолога с нашей районной поликлинники(и все дополнительные анализы я сразу в поликлиннике делала). Приехали утром, в регестратуре нас зарегестрировали и в порядке очереди нас приняли на УЗИ, срочных показаний к операции у нас не было, но сказали что закрывать все равно прийдеться, и мы решили ложиться на операцию! Было у нас 2 варианта закрытия оап- хирургический и эндоваскулярно, хирургический абсолютно бесплатно, а для второго нужно было покупать пружинку для закрытия протока, нам сказали что ее стоимость около 20тыс грн... такой суммы у нас не было, и мы решились на полосную операцию.
    Во вторник нас госпитализировали и сказали ждать плановой операции, пришла наш лечащий врач (Белкина Александра Алексеевна) и сообщила что операция будет только в понедельник, а на самом деле в четверг нас уже прооперировали! Все прошло хорошо!!!
    К чему я это все... мамочки не бойтесь ехать в Киев!!! Там замечательные специалисты!!! Сначала для меня показалось странным что там все очень молодые, и хирурги и анастезиологи лет до 35ти! Хирург который нас оперировал, вообще показался моим ровесником! И когда я собирала информацию об этом центре, везде читала что он бесплатный, но мне в это с трудом верилось, а зря... там действительно ВСЕ бесплатно- проживание, питание, операция, медикаменты!!!
    Кого интересуют какие то вопросы- всем с удовольствием отвечу!!!)


Ответить в теме
Страница 101 из 315 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения