Тема: Кошелек с деньгами вернули!

Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 326
  1. Вверх #301
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    Месяц назад с мужем переходили улицу на зелёный свет, на встречу нам бежал парень, как оказалось, чтобы успеть на троллейбус, когда пробегал мимо нас у него из кармана выпал паспорт, муж поднял и побежал за ним, догнал уже когда парень был в троллейбусе, он и не заметил, что потерял документ.


  2. Вверх #302
    Новичок Аватар для AmyLee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    37
    Сегодня потеряла свой мобильный телефон (совсем не из дешевых!), выпал при выходе из машины возле ворот строительной академии.
    Уже мысленно похоронила и его и ценные контакты в нем.
    А минут через 30 мне его возвращают ребята-студенты, которые нашли его и позвонили по последнему номеру, чтобы выяснить, как вернуть!
    Я была настолько сначала расстроена, а потом удивлена, что даже не успела их поблагодарить нормально!!
    Но теперь у них в карме будет мое огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!
    А еще - вера в то, что мир не без добрых людей

  3. Вверх #303
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от AmyLee Посмотреть сообщение
    Сегодня потеряла свой мобильный телефон (совсем не из дешевых!), выпал при выходе из машины возле ворот строительной академии.
    Уже мысленно похоронила и его и ценные контакты в нем.
    А минут через 30 мне его возвращают ребята-студенты, которые нашли его и позвонили по последнему номеру, чтобы выяснить, как вернуть!
    Я была настолько сначала расстроена, а потом удивлена, что даже не успела их поблагодарить нормально!!
    Но теперь у них в карме будет мое огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!
    А еще - вера в то, что мир не без добрых людей
    А я, если увижу телефон то поднимать его не стану а просто раздавлю ботинком. Потому, что телефон это вещь нехорошая, по ней вычислить можно человека местоположение.

    А кошельки с деньгами разумеется оставлю себе. Документы порву и выкину.

  4. Вверх #304
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    была ситуация пару месяцев тому назад в банке. Получала деньги в кассе по доверенности. Видела, что кассир что-то долго пересчитывает доллары, ну думаю подожду пока она свою работу завершит, и мне деньги выдаст (получала небольшую сумму 680 грн.). Кассир протягивает мне паспорт, в нем сложены деньги, я беру и рзворачиваюсь уходить, не пересчитывая, т.к. сильно спешила. Собралась паспорт в сумку ложить и понимаю что что-то не то. Открываю паспорт, а там 680 долларов. Наверное прошла секунда я посмотрела на деньги, улыбнулась (в ту минуту мне как раз надо было срочно около 700 долларов, хотела купить долгожданный фотоаппарат), но я повернулась и вернула деньги кассиру. Она былы в шоке, и тихо просто бормотала "спасибо вам большое".
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  5. Вверх #305
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    была ситуация пару месяцев тому назад в банке. Получала деньги в кассе по доверенности. Видела, что кассир что-то долго пересчитывает доллары, ну думаю подожду пока она свою работу завершит, и мне деньги выдаст (получала небольшую сумму 680 грн.). Кассир протягивает мне паспорт, в нем сложены деньги, я беру и рзворачиваюсь уходить, не пересчитывая, т.к. сильно спешила. Собралась паспорт в сумку ложить и понимаю что что-то не то. Открываю паспорт, а там 680 долларов. Наверное прошла секунда я посмотрела на деньги, улыбнулась (в ту минуту мне как раз надо было срочно около 700 долларов, хотела купить долгожданный фотоаппарат), но я повернулась и вернула деньги кассиру. Она былы в шоке, и тихо просто бормотала "спасибо вам большое".
    Тот, кто отказывается от подарков судьбы будет просить о них потом безрезультатно.

  6. Вверх #306
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от *Пузожитель* Посмотреть сообщение
    Тот, кто отказывается от подарков судьбы будет просить о них потом безрезультатно.
    я была в такой ситуации, что если бы и ушла, то моей вины не было. Я обычно деньги пересчитываю, но в тот день так спешила, что даже не смотрела, что кассир мне положила в паспорт. Многие говорили вот по камере вычислили бы. Но все дело в этом. Просто поставьте себя на место того кассира, которая должна была бы из зарплаты положить в кассу эту сумму. И поверьте, я не жалею. Возможно сделав сейчас такое добро, я буду верить и надеяться, что когда-нибудь и по отношению ко мне поступят так же.
    P.S. фотоаппарат я таки купила на свои заработанные деньги (но возможно вы где то правы, сумма то в один совпадала с той, что мне нужна была).
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  7. Вверх #307
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Это было искушение, проверка на вшивость. А забери ты их, потом попала бы в больницу (например) и потратила бы больше, чем обрела).
    Бумеранг, елки.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #308
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от *Пузожитель* Посмотреть сообщение
    А я, если увижу телефон то поднимать его не стану а просто раздавлю ботинком. Потому, что телефон это вещь нехорошая, по ней вычислить можно человека местоположение.

    А кошельки с деньгами разумеется оставлю себе. Документы порву и выкину.
    Скажи ФИО свое. Чтобы мы знали чьи документы порвать и выбросить, если найдем.

  9. Вверх #309
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    была ситуация пару месяцев тому назад в банке. Получала деньги в кассе по доверенности. Видела, что кассир что-то долго пересчитывает доллары, ну думаю подожду пока она свою работу завершит, и мне деньги выдаст (получала небольшую сумму 680 грн.). Кассир протягивает мне паспорт, в нем сложены деньги, я беру и рзворачиваюсь уходить, не пересчитывая, т.к. сильно спешила. Собралась паспорт в сумку ложить и понимаю что что-то не то. Открываю паспорт, а там 680 долларов. Наверное прошла секунда я посмотрела на деньги, улыбнулась (в ту минуту мне как раз надо было срочно около 700 долларов, хотела купить долгожданный фотоаппарат), но я повернулась и вернула деньги кассиру. Она былы в шоке, и тихо просто бормотала "спасибо вам большое".
    За много лет работы в банке, с такими случаями сталкивалась не один раз Вечером девочки сводят кассу - и тут сюрприз гривна лишняя, а долларов не хватает )) Обычно кассиры, напрягая память и вспоминая по документам, понимают где ошиблись И тут начинается самое интересное Практически каждый раз клиенты врали до последнего,что денег не брали, пока не знакомишь их с видеонаблюдением некоторые после этого извиняясь - возвращают деньги, некоторые - начинают шантажировать и требовать "дорогое бухло" (видимо это острая нехватка в их жизни). Правда последний раз мужчина вернул крупную сумму в кассу сам, мы при этом его хорошо отблагодарили Я понимаю, что тут вина кассиров, но это человеческий фактор, и практически у каждого кассового работника хоть раз в жизни бывают такие ситуации, даже самые опытные от этого не застрахованы.

  10. Вверх #310
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Скажи ФИО свое. Чтобы мы знали чьи документы порвать и выбросить, если найдем.
    Я документы с собой не ношу.

    Цитата Сообщение от Deoket Посмотреть сообщение
    За много лет работы в банке, с такими случаями сталкивалась не один раз Вечером девочки сводят кассу - и тут сюрприз гривна лишняя, а долларов не хватает )) Обычно кассиры, напрягая память и вспоминая по документам, понимают где ошиблись И тут начинается самое интересное Практически каждый раз клиенты врали до последнего,что денег не брали, пока не знакомишь их с видеонаблюдением некоторые после этого извиняясь - возвращают деньги, некоторые - начинают шантажировать и требовать "дорогое бухло" (видимо это острая нехватка в их жизни). Правда последний раз мужчина вернул крупную сумму в кассу сам, мы при этом его хорошо отблагодарили Я понимаю, что тут вина кассиров, но это человеческий фактор, и практически у каждого кассового работника хоть раз в жизни бывают такие ситуации, даже самые опытные от этого не застрахованы.
    Как по мне, пусть банк подает иск в суд. Сомневаюсь что удастся чего-то добиться. С украинскими банками и их сотрудниками только так.

  11. Вверх #311
    Постоялец форума Аватар для katia-fotograf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    1207
    Прикольная темка,вы знаете это точно бумеранг,я еще когда была подростком при мне негр уронил телефон,я промолчала,телефон был старый и затянул на 20$ после этого у меня украли 4 телефона,стоимостью от 100-400$, я получила сполна, сейчас ничего чужого не беру,телефон нашла зимой вернула владельцу,деньги лишние на кассе вернула,кошелек выпавший у человека тоже вернула,и получаю обратно все то что делаю,иногда что-то забываю в магазине,люде возвращают,иногда просчитываюсь люди возвращают,все в этой жизни взаимосвязано))))))нужно делать все правильно и с тобой будут происходить правильные вещи)))
    Доченька Каролина 13.11.2008
    Сыночек Алёшка 03.09.2014

  12. Вверх #312
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Когда-то беременная делала покупку в "Таврии", взяла сдачу и вышла из магазина, ушла уже достаточно далеко и поняла что кассир дала больше денег, чем надо было. Возвращаться не хотелось, да и сил уже не было. Чек сохранила, а через день, опять будучи в этой "Таврии", по фамилии в чеке кассира, отдала ей деньги. Как же девочка меня благодарила, сколько здоровья желала и все причитала "Это же чудо, какое чудо, так не бывает".Позвонила охране "Витя, ура, моя недостача закрылась". Бабушка возле кассы тоже мне нажелала всего-всего и сказала, что первый раз такое видет
    Сын! 11.01.2011 в 11.15
    Дочка! 02.12.2014 в 5.35

  13. Вверх #313
    Частый гость Аватар для VikZu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ах, Одесса!!!!
    Возраст
    70
    Сообщений
    707
    Репутация
    521
    Буквально пару дней назад наблюдал подобный эпизод. Парень сдавал 1 000$ в банке. Через минут 20 как он ушел, девушка-менеджер посчитав наличку у себя резко меняется в лице и тихо плача сообщает соседке, что баксы она у него не взяла, а гривни(за 8 000) выдала. Начинает названивать ему на мобилку, он трубку не берет. Она вся в растрепанных чувствах убегает в пособку. Но минут через 5 возвращается еше в слезах, но уже с улыбкой на лице. Она таки дозвонилась, и парень едет назад отдать баксы, якобы он спешил и не пересчитывал деньги. При мне же приехал и отдал 1 000$/.
    Молодость моя -Белоруссия!

  14. Вверх #314
    Постоялец форума Аватар для Natasha0106
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    1745
    У меня тоже случай. Зашла в оптику, сняла перчатки, а вместе с перчаткой снялся и браслет золотой. (немного большеват на меня был) Естественно, что я ничего не заметила, когда уже собралась уходить ко мне подошла девушка продавец и спрашивает "вы ничего не потеряли случайно?" Я сразу на руку свою смотрю, понимаю, что все браслетик тю-тю), говорю ей "браслет свой потеряла",а она мне его и протягивает))) вот уж у меня радости было))) через дорогу у нас Сильпо, спасибки ей вкусной принесла, от нее благодарности услышала наверно больше, чем она от меня)

  15. Вверх #315
    Посетитель Аватар для Царевна Zabawa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    177
    Репутация
    279
    Чудеса да и только. В жизни такое редко часто случается.. Мне не возвращали потерянное. Вернее возвращали только за выкуп. Ну тогда думалось Слава Богу, что так.Сама возвращала переданные деньги) Недавно передали на кассе в Садах победы 100гр. Сочла делом чести отдать))

  16. Вверх #316
    Постоялец форума Аватар для Mihasiko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    2517
    Вчера в Таврии в Афинах,когда доставал телефон выпал кошелек.Только на кассе понял что кошелька нету.Думал забыл дома или украли.Спасибо двум девушкам которые нашли меня.По их рассказу они меня искали минут 10.Так как увидели как он упал,а вот догнать не смогли и бегали по Таврии в поисках меня.Спасибо тем двум прекрасным девушкам))

  17. Вверх #317
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    А мне ключи вернули) Пустячок, а приятно. В позапрошлом году подруга уезжала в Карпаты зимой и поручила мне её машину прокатывать каждый день, чтобы не сел акк. Покаталась, вернулась на стоянку и выронила ключи (от квартиры). Обнаружила через несколько часов, везде искала, кроме стоянки. А на след. день охранник позвонил брату (брат машину ставит на той же стоянке) и вернул ключики, от благодарности отказался)
    Я ничего не подпишу

  18. Вверх #318
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3732
    Сегодня в Ашане (Ривьера) мы потеряли кошелек - так и уехали , думали все. Вернулась - подошла к охранникам - с просьбой , что если хоть кошелек найдут случайно мало ли, так пусть его вернут. Они его уже подняли, запечаиали в пленку, представляете? и вернули. Увидели на камеру даже где мы сидели, и что он выпал.
    Это настолько приятно. Это охранники "Витязь". Очень приятно и огрномное спасибо!

  19. Вверх #319
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Выпал кошелек на парковке. У человека было 3000€ там и карточек вагон. Девушка-ангел на Мерсике новом с парковщиком Сантима подобрали и отнесли в надежное место. Святые люди. Спасибо. Что при этом интересно, что потерявший кошелек человек двумя часами ранее нашёл в самолете карту кредитную и по фамилии нашёл владельца. Настолько быстрой обраточки от кармы я не встречала

  20. Вверх #320
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    На думской вышел репортаж про то как в ресторанах возвращают забытую ювелирку. Прочёл и вспомнил свои истории. Поделюсь двумя.
    1) Живу в радужном. В доме где внизу супермаркет Густо. Чаще всего скупаюсь в час-два ночи. Голова не всегда варит. И вот в свершилось. Покупки оплатил, доехал с тележкой до выхода, пакеты взял, а сумку забыл. Пришёл домой, разложил покупки, варю кофе - звонок в дверь.
    Охрана увидела сумку, в тот момент времени там был кто-то из руководства охраны. Пробили меня по камерам, куда пошёл. Зашли в диспетчерскую дома, посмотрели камеры куда я шёл внутри двора. По лифту определили этаж( мало кто в 2 часа ночи на лифтах катается) а дальше пошли по квартирам. 7 квартир на этаже. В сумке были паспорт, ИНН, права, техпаспорт, банковские карты и много нала.
    Сумку до моего прихода спрятали в сейф.
    Вот вам и охранники. Отблагодарил тысячей гривен.
    2) супруга обновляла детям спортивные костюмы в Адидас на Пантелеймоновской. Плюс нам кроссовки. В общем вале покупок продавец не пробил кроссовки ценой около 4к. Обнаружили только дома. Через пару дней приехали в магазин, объяснили ситуацию и оплатили кроссовки. Админ сказала, что такое у них впервые.

    Старая простая истина. Чужими деньгами богаче не станешь.
    Последний раз редактировалось Pavel_K; 15.05.2019 в 09:21.


Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения