Тема: Кошелек с деньгами вернули!

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 326
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    ТОлько 1 доллар лежал на всякий пожарный. остался один .
    .
    Интересно, а на какой-такой "пожарный случай" вам 1 доллар сгодиться?


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Интересно, а на какой-такой "пожарный случай" вам 1 доллар сгодиться?
    домой доехать - на маршрутку должно хватить.

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    124
    Репутация
    121
    Несколько лет назад муж нашел доверенность на машину(в последствии оказалось машину почистили и довер.просто выкинули за ненадобностью)-на работе в базе пробила по и адресу и фамилии телефончик и звонила предлогала вернуть. Мне просто очень сильно уговаривать пришлось,не верили и все спрашивали что хочу,но все закончилось хорошо.

  4. Вверх #44
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Поступила бы также....Всякие ситуации бывают...а вдруг этим денежки на лечение кого-то из семьи...не Дай Бог ребенка...я б себе не простила...

    Так ,что люди...будьте людьми...чужие деньги счастья не принесут...хотя для кого как....

  5. Вверх #45
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    А у меня муж потерял как то документы (права, паспорт..в сумочке такой были) вобщем крах был бы...вернули, через время позвонили по месту прописки и вернули..
    Естестно когда я нашла недавно паспорт в Таврии Вузовской, тут же посмотрела прописку - парень, живет на Невского, вернули на следующий же день, в квартире был сынуля владельца паспорта, один, так созвонился с папой видно по телефону и открыл дверь взял паспорт и все спрашивал куда позвонить, кто принес . Тоже сказали пусть больше не теряет!
    В общем хорошие дела, они и есть хорошие..и возвращаются.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Приятно, что тема вызвала позитив во многих душах. Мы просто немного подзабыли, что добра и хороших людей все же больше.

  7. Вверх #47
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Хелси Посмотреть сообщение
    Приятно, что тема вызвала позитив во многих душах. Мы просто немного подзабыли, что добра и хороших людей все же больше.
    Как по старинке : добро всегда побеждает меркантильность и зло!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    а мне ничего не возвращали, потому что не терял и не забывал
    Страж Ворот Вечного Города

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    А я находила возле дома документы на машину (техпаспорт, доверенность, права - 2 штуки, техталоны - всё в одном кошельке - посмотрела - соседские, естественно вызвонила, отдала. Потом как-то встречаю знакомого расстроенного - на стоянке браслет золотой потерял, все обыскал - нету. а я как раз на стоянку иду - смотрю у столба лежит - вернула. Потом паспорт у Виртуса нашла с военным билетом - смотрю тоже соседский, тоже вернула. В Фоззи как-то папку нашла на полу - даже объявление дала по громкой связи - видать уже уехали - так там вообще караул - доеренности, права, загранпаспорт, паспорт, 2 техпаспорта, накладные какие-то, короче попа. Вызванивали человека по доверенностям через пятые руки. Он правда дал 100 гривен - ну я и не отказывалась.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    домой доехать - на маршрутку должно хватить.

    На "всякий пожарный" в кошельке обычно лежит "изделие номер 2", а долларами в маршрутках вроде как и не расплачиваются

  11. Вверх #51
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    как то уезжал в Москву, а перед этим только вернулся из Питера, ну и паспорт не выкладывал из кошелька, собираюсь, БАХ, паспорта нет...а ехать на следующий день, я в панику...весь дом перевенул, звонит мама, ей позвонила девочка, по адресу узнала телефон, оставила номер, говорит пусть прийдёт заберёт, я конфеты шампанское в зубы и пошёл, вернула паспорт, я рассыпался в реверансах...

    после этого сильно изменил своё мнение по поводу случайных находок, за год вернул три найденных телефона, моральное удовлетворение сильно перехлёстывает "жабу" ))

    в особенности запомнился последний случай, нашёл дорогущую нокию, машину парковал, подумал что свою обронил, поднимаю - не моя.

    давай смотреть последние звонки, а там какой то бред, набор цифр не похожий на телефоны, и тут звонит дитё какое то, я спрашиваю, мол ты не в курсе чей это телефон?
    дитё в слёзы, мол, моё, ок, приезжай и забери, дитё бросает трубку...проходит 5 сек. перезванивает отец, мол а куда приезжать то? договорились, приезжает папа с малой, малая заплаканная, видимо дюлей уже получила, я отдаю ей телефон, папа малой кивает в мою сторону, она мне раз, и пытается в карман деньги запхать, я ловко увернулся, папа опять малой кивает, ну и дети пошли ловкие, малая оказалась проворнее, бабки втулила и убежала, я отцу отдал, конфет говорю малой купи

    а вот история от моего товарища....
    нашёл он папку с какими то документами, и договора там были и права и доверенности, ну и денег чуток вроде как.
    визитки хозяина были в папке, созвонились, он без всякой задней мысли мол так и так, нашёл, хочу искренне вернуть, договорились....встретились, тут его беркут то и накрыл...
    сказать что били, будет перебором, так, помяли когда брали, да продержали три часа в отделении, в общем то после этого всю охоту добрые дела совершать у него отбили на проч)

  12. Вверх #52
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    На самом деле это просто нормальные люди. Я бы с женой тоже вернул, зачем мне чужое? Не вернули бы либо бомжи, либо гнилые люди. Таких у нас тоже тьма, поэтому все дело случая
    /dev/php

  13. Вверх #53
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Ой, как мне прям захотелось найти что-то чужое.
    Такой заряд позитива получаешь, когда видишь радостные глаза потерявшего, когда ты ему возвращаешь свою находку (его потерю).

    Я вообще-то так себе думаю, - сделанное нами добро к нам же и возвращается. Пусть от других людей, в другое время, но обязательно возвращается.

    Ко мне как-то обратились с просьбой растаможить колокола для строящейся церкви. Проблем было во время оформления предостаточно. Я всё сделала, колокола увезли. Но денег с них я взять не смогла. Ну как так? Выписать счет церкви?? У меня просто рука не поднялась. Попросила помолиться о моей семье. Списочек у меня взяли кому за здравие, кому за упокой.
    На следующий день они их устанавливали, пригласили меня с семьей полюбоваться, отобедать.
    Лепооота. Это под Одессой. Тишина, чистый воздух, море, такое благоденствие. Я как на крыльях парила. Так приятно было что получилось сделать доброе дело. Воистину, не хлебом единым жив человек.

    И чуть спустя не могу найти 50 долларов в кошельке. Помню же, что были. (должны были быть, последние, млин).
    Сижу, башку ломаю- куда дела? Кому могла отдать незаметив? Облазила всё-нет!. Денег ноль.
    Потом стала в памяти прокручивать последние дни. И вспомнила, что меняла с сотни полтинник в обменнике.
    А оставшийся полтинник, не забрала кажется.
    Ни на что не надеясь, если честно, поехала туда.
    Здороваюсь с кассиршей. Так мол и так, -меняла у вас деньги. Вы мне кажется не отдали 50 уёв.
    А она на меня смотрит, переводит дыхание и говорит- тьфу ты! А я всё никак не могу понять откуда у меня в кассе лишние 260 гривен?
    Только у меня долларов нет, я вам гривнами отдам, можно?

    МОЖНО! МОЖНО! Я шогласная!! )
    Вернула всё, я конечно была сильно удивлена. И было оччь приятно что такие люди еще есть среди нас.

  14. Вверх #54
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    А она на меня смотрит, переводит дыхание и говорит- тьфу ты! А я всё никак не могу понять откуда у меня в кассе лишние 260 гривен?
    Только у меня долларов нет, я вам гривнами отдам, можно?

    МОЖНО! МОЖНО! Я шогласная!! )
    Вернула всё, я конечно была сильно удивлена. И было оччь приятно что такие люди еще есть среди нас.
    ОБАЛДЕТЬ!!! и ТАКОЕ бывает??

  15. Вверх #55
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    ОБАЛДЕТЬ!!! и ТАКОЕ бывает??
    Как видите, бывает . Я сама в шоке была! Такая честность... прям восхищает.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Как видите, бывает . Я сама в шоке была! Такая честность... прям восхищает.
    Не всех честность восхищает. Лет пять назад вечером скупился в магазине гривен на 90. на кассе дал 200-гривневую купюру. Кассирша на момент расчёта была больше заинтересована охранником, чем выдачей мне сдачи. Выдала мелкими купюрами кучку. Я не считая сунул в карман, кульки в руки и потопал домой. Дома смотрю - по чеку должен около восьмидесяти, а денег с меня взяли 17 гривен. Возвращаюсь. Говорю: - Девушка, вы не правильно сдачу выдали. Она как начала возмущаться: - Да вы что! Я не могла ошибиться! Я правильно посчитала! Я не могла вас обсчитать. Я отвечаю: - Конечно не могли. Вы себя обсчитали. Возвращаю ей лишнее, показываю чек. Она вспомнила - благо прошло минут двадцать. Засмущалась.
    Но вы бы видели "восхищение" в глазах людей, стоящих в очереди в кассу. Они смотрели на меня, как на больного.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  17. Вверх #57
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    ...
    Но вы бы видели "восхищение" в глазах людей, стоящих в очереди в кассу. Они смотрели на меня, как на больного.
    Я всегда возвращаю, если мне лишнего на сдачу дали.
    Инстинктивно, даже не задумываясь.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а вот история от моего товарища....
    нашёл он папку с какими то документами, и договора там были и права и доверенности, ну и денег чуток вроде как.
    визитки хозяина были в папке, созвонились, он без всякой задней мысли мол так и так, нашёл, хочу искренне вернуть, договорились....встретились, тут его беркут то и накрыл...
    сказать что били, будет перебором, так, помяли когда брали, да продержали три часа в отделении, в общем то после этого всю охоту добрые дела совершать у него отбили на проч)
    а у меня товарищ так срок получил, а соседка ночь в обезъяннике сидела...а вообще нефих чужое в руки брать как правило ментовская подстава.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для YOGY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    138
    Репутация
    131
    Вышел с маршрутки, кошелька нет. Ловлю такси, в двух словах толкую водителю, мол догоняем маршрутку, найду лопату- денег дам, не найду, тогда прости, расчитаться будет нечем. Настигли через пару остановок, толи я ворвался с такой миной, что скинули сразу, толи я вправду сам упустил его из кармана, но к моему удивлению в полупустой маршрутке он лежал в аккурат по середине прохода. Отблагодарил таксиста и со спокойной душой побрел домой. Нужно заметить, содержимое кошелька не изменилось.
    Так что не всегда следует надеяться на чудо, а в супермаркетах и увеселительных заведениях и вовсе брать за грудки нач.охраны и идти в аппаратную просматривать записи с камер наблюдения, если конечно вы знаете, что собственно искать.

    Другая ситуация. Нашел симку на Прохоровской, думаю- мало ли, по себе знаю какими неудобствами может обернуться потеря всех контактов, зарядил карточку в телефон, позвонил, конечно-же, "Любимой", так вышел на хозяина, выяснилось, давеча дали по голове два отморозка и отобрали телефон. Так он ко мне так присматривался, как-будто пытался узнать во мне одного из них.
    NB! Нашел не радуйся, ну а потреял- не плач. Всегда старайтесь возвращать вещи, это позволит вам как минимум с неделю льстить самому себе!

  20. Вверх #60
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    а у меня товарищ так срок получил, а соседка ночь в обезъяннике сидела...а вообще нефих чужое в руки брать как правило ментовская подстава.
    Кстати, да, когда мужу возвращали документы, тоже говорили. что сначало побоялись. Но потом пробили по адресу , что на самом деле есть такой человек, прописан, а то говорят тоже боялись.
    А в чем так может быть подстава, объясните, и товарищ ваш срок конкретно за что получил? я так что-то этот момент так и не поняла.


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения