Тема: Частные школы г.Одессы

Ответить в теме
Страница 86 из 88 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 1747
  1. Вверх #1701
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Напишите тут о школе
    Обучение 3500,отдельно еда и продленка,если нужны. Есть убежище рядом со школой. Обучение по нуш,на укр языке. Дистанционно дети занимаются одновременно с учениками в классе. Конечно если есть свет и связь.


  2. Вверх #1702
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Подскажите школу, где индивидуальный подход это не просто красиво сказано и написано на рекламных буклетах. Где в старом понимании двоечник, это такой же нормальный ребенок, просто нужно больше времени чтоб понять материал, а не гнобить на весь класс ? Домашнее обучение рассмотрим в самый крайний случай
    К сожалению"неудобных детей " не хотят негде.Или гнобят,как вы выразились, в гос школах,или не обращают внимание-это чаще именно в частных школах.Возможно кто то нашел і поделітся інформацией.Я снова в поиске школы на след уч год в очной форме . возможно кто то посоветует учителя для 2 класса в этом году.Пока я не нашла сочетаніе профи і человечность в педагоге

  3. Вверх #1703
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрий день. Багато хто питає про очні школи. Вальдорфська школа "Ступені" працює очно з дитячого садочку до 11 класу. Уроки продовжуються навіть під час повітряних тривог - діти працюють у сховищі, яке відповідає всім вимогам. Дітей супроводжує психолог, з 1 класу англійська мова, з другого - англійська та німецька. Великий двір для прогулянок, навчання українською мовою. КОли був карантин, намагалися максимально працювати очно, але старші та середні класи, якщо залишалися на онлайн, отримували всі уроки за розкладом в гугл-міті та завдання в гугл-класі.
    Мої діти зараз вчаться у 8 класі. Є всі уроки за розкладом, свята, вистави. Школа повноцінно працює. Можу відповісти на будь-які запитання)

  4. Вверх #1704
    Новичок Аватар для Pretty Mom
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря
    Сообщений
    79
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Юлія С Посмотреть сообщение
    Добрий день. Багато хто питає про очні школи. Вальдорфська школа "Ступені" працює очно з дитячого садочку до 11 класу. Уроки продовжуються навіть під час повітряних тривог - діти працюють у сховищі, яке відповідає всім вимогам. Дітей супроводжує психолог, з 1 класу англійська мова, з другого - англійська та німецька. Великий двір для прогулянок, навчання українською мовою. КОли був карантин, намагалися максимально працювати очно, але старші та середні класи, якщо залишалися на онлайн, отримували всі уроки за розкладом в гугл-міті та завдання в гугл-класі.
    Мої діти зараз вчаться у 8 класі. Є всі уроки за розкладом, свята, вистави. Школа повноцінно працює. Можу відповісти на будь-які запитання)
    Добрый вечер! А расскажите , пожалуйста, о самой программе обучения в этой школе? Плюсы, минусы, на ваш взгляд?
    Не стой, где попало... попадет еще раз

  5. Вверх #1705
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    В школі вчитель супроводжує дітей з 1 по 8 клас, веде основні уроки сам (в межах компетенції, за необхідності залучає профільного спеціаліста). Навчання йде епохами - 3-4 тижні діти глибоко занурюються в один предмет (наприклад, математику чи мову), для цього в розкладі є основний урок, який триває 1,5 години. Діти глибоко розбираються в темах, з основних предметів закріплюють знання на щотижневих уроках. Через місяць епоха змінюється, і діти вивчають наступний предмет.
    На щотижневих уроках діти закріплюють матеріал, а також вивчають іноземні мови, музику, живопис, драму, право, ремесло і т.д. Таким чином, окрім звичайних предметів шкільної програми діти отримують уроки, в яких необхідні практичні навички. Наприклад, мої діти всіють в’язати, шити, працювати з деревом, грають на флейті, співають, думаю, ще багато чого, про що я не згадала)) При цьому у них гарні знання з української мови та літератури, математики, іноземних мов і т.д. Вони багато досліджують на уроках, тож вдома часто бувають дискусії: чому так, а не інакше, як краще зробити це, які нюанси вони знайшли в мові і т.д.
    Для мене плюс - затишні свята без аніматорів. Діти самі готують спектаклі, знають багато пісень до свят, проводять майстер-класи на ярмарках.
    Особисто мої діти дуже люблять школу. Їм тут спокійно, цікаво, безпечно. Я бачу ґрунтовні знання, сформовану систему розуміння світу, вони завжди знають, чим себе зайняти. В деяких питаннях вони знають навіть більше, ніж я)

  6. Вверх #1706
    Новичок Аватар для Pretty Mom
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря
    Сообщений
    79
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Юлія С Посмотреть сообщение
    В школі вчитель супроводжує дітей з 1 по 8 клас, веде основні уроки сам (в межах компетенції, за необхідності залучає профільного спеціаліста). Навчання йде епохами - 3-4 тижні діти глибоко занурюються в один предмет (наприклад, математику чи мову), для цього в розкладі є основний урок, який триває 1,5 години. Діти глибоко розбираються в темах, з основних предметів закріплюють знання на щотижневих уроках. Через місяць епоха змінюється, і діти вивчають наступний предмет.
    На щотижневих уроках діти закріплюють матеріал, а також вивчають іноземні мови, музику, живопис, драму, право, ремесло і т.д. Таким чином, окрім звичайних предметів шкільної програми діти отримують уроки, в яких необхідні практичні навички. Наприклад, мої діти всіють в’язати, шити, працювати з деревом, грають на флейті, співають, думаю, ще багато чого, про що я не згадала)) При цьому у них гарні знання з української мови та літератури, математики, іноземних мов і т.д. Вони багато досліджують на уроках, тож вдома часто бувають дискусії: чому так, а не інакше, як краще зробити це, які нюанси вони знайшли в мові і т.д.
    Для мене плюс - затишні свята без аніматорів. Діти самі готують спектаклі, знають багато пісень до свят, проводять майстер-класи на ярмарках.
    Особисто мої діти дуже люблять школу. Їм тут спокійно, цікаво, безпечно. Я бачу ґрунтовні знання, сформовану систему розуміння світу, вони завжди знають, чим себе зайняти. В деяких питаннях вони знають навіть більше, ніж я)
    Спасибо вам за такой развёрнутый ответ !! Заинтересовали )) И ещё вопросик - какая стоимость в месяц (можно в л/с, если хотите) ?
    Не стой, где попало... попадет еще раз

  7. Вверх #1707
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Юлія С Посмотреть сообщение
    В школі вчитель супроводжує дітей з 1 по 8 клас, веде основні уроки сам (в межах компетенції, за необхідності залучає профільного спеціаліста). Навчання йде епохами - 3-4 тижні діти глибоко занурюються в один предмет (наприклад, математику чи мову), для цього в розкладі є основний урок, який триває 1,5 години. Діти глибоко розбираються в темах, з основних предметів закріплюють знання на щотижневих уроках. Через місяць епоха змінюється, і діти вивчають наступний предмет.
    На щотижневих уроках діти закріплюють матеріал, а також вивчають іноземні мови, музику, живопис, драму, право, ремесло і т.д. Таким чином, окрім звичайних предметів шкільної програми діти отримують уроки, в яких необхідні практичні навички. Наприклад, мої діти всіють в’язати, шити, працювати з деревом, грають на флейті, співають, думаю, ще багато чого, про що я не згадала)) При цьому у них гарні знання з української мови та літератури, математики, іноземних мов і т.д. Вони багато досліджують на уроках, тож вдома часто бувають дискусії: чому так, а не інакше, як краще зробити це, які нюанси вони знайшли в мові і т.д.
    Для мене плюс - затишні свята без аніматорів. Діти самі готують спектаклі, знають багато пісень до свят, проводять майстер-класи на ярмарках.
    Особисто мої діти дуже люблять школу. Їм тут спокійно, цікаво, безпечно. Я бачу ґрунтовні знання, сформовану систему розуміння світу, вони завжди знають, чим себе зайняти. В деяких питаннях вони знають навіть більше, ніж я)
    Здравствуйте.МОжно мне тоже стоимость обучения в личку?Спасибо.

  8. Вверх #1708
    Посетитель Аватар для Kristimama
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    17
    Добрый день интересуют свежие отзывы про просвиту,спасибо!

  9. Вверх #1709
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Kristimama Посмотреть сообщение
    Добрый день интересуют свежие отзывы про просвиту,спасибо!
    Мы там аж целую неделю. Школа как школа. Самая обычная, только платная.
    Я тебя люблю

  10. Вверх #1710
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Уже года два как была почти уверена, что ребенок пойдет в первый класс в Відкриту Європейську школу, нравится их подход и живем в пешей доступности, но они переехали в центр;( теперь совсем не знаю какую школу выбрать недалеко сильно от площади 10 апреля. Кроме Мрии ничего не приходит в голову, но вроде по отзывам неплохо там. Кто-то знает порядок цен актуальный? Киваловскую не рассматриваем, что еще остается??? Из личного опыта посоветуйте пожалуйста) тему читаю давно, но по этому району отзывов не много, как и школ частных там) Нравится Прима скул, но дорого (500 уе по курсу). На 9 фонтана еще Парус вроде неплохая, но там только началка

  11. Вверх #1711
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,790
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Уже года два как была почти уверена, что ребенок пойдет в первый класс в Відкриту Європейську школу, нравится их подход и живем в пешей доступности, но они переехали в центр;( теперь совсем не знаю какую школу выбрать недалеко сильно от площади 10 апреля. Кроме Мрии ничего не приходит в голову, но вроде по отзывам неплохо там. Кто-то знает порядок цен актуальный? Киваловскую не рассматриваем, что еще остается??? Из личного опыта посоветуйте пожалуйста) тему читаю давно, но по этому району отзывов не много, как и школ частных там) Нравится Прима скул, но дорого (500 уе по курсу). На 9 фонтана еще Парус вроде неплохая, но там только началка
    Лучше Кивалова, чем Мрия, друзья ходят в Кивалова и довольны, мы были в Мрии и ушли давно, началка хорошая, но только если попадёте на хорошего учителя, Средняя и старшая школа никак
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  12. Вверх #1712
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от mimoza71 Посмотреть сообщение
    Лучше Кивалова, чем Мрия, друзья ходят в Кивалова и довольны, мы были в Мрии и ушли давно, началка хорошая, но только если попадёте на хорошего учителя, Средняя и старшая школа никак
    Никак из-за слабого уровня знаний? Узнала ценник в Мрие , только уроки до 13,30 с 1 завтраком 3700 уе в год, оплата сразу.. Полный день видимо еще дороже. А какая цена в Кивалова сейчас? Трубку не берут
    Последний раз редактировалось ~Iren~; 25.01.2023 в 13:14.

  13. Вверх #1713
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,790
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Никак из-за слабого уровня знаний? Узнала ценник в Мрие , только уроки до 13,30 с 1 завтраком 3700 уе в год, оплата сразу.. Полный день видимо еще дороже. А какая цена в Кивалова сейчас? Трубку не берут
    Цену Кивалова могу узнать в пятницу, если не дозвонитесь, когда мы в мрии были, то помесячно ещё платили, потом ,кто уже после нас пошёл, ввели за год вперёд, да учителей много слабых было, постоянная текучка в старшей школе, очень многие уходят из за этого
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  14. Вверх #1714
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Кивалова узнала цену спасибо, те же условия уроки+завтрак дешевле, если посчитать за год выходить около 3000, можно платить помесячно и по семестрам ( немного дешевле). Обед, кружки и продленка дополнительно. И 25000 еще взнос, но не поняла , что в него входит пока. Форма подозреваю нет? В Мрие про взнос не говорили

  15. Вверх #1715
    Живёт на форуме Аватар для mimoza71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,790
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Кивалова узнала цену спасибо, те же условия уроки+завтрак дешевле, если посчитать за год выходить около 3000, можно платить помесячно и по семестрам ( немного дешевле). Обед, кружки и продленка дополнительно. И 25000 еще взнос, но не поняла , что в него входит пока. Форма подозреваю нет? В Мрие про взнос не говорили
    В Мрии тоже был взнос, причём после нас его помню подняли ,как сейчас не знаю, завтраки были никакущие , со своими говорила, кто у Кивалова им нравится питание, подходите и посмотрите сами, где вам больше понравится и куда вам добираться удобнее , нам повезло с 1 учительницей, дальше школа была « ни о чем» жалею что раньше хотя бы на год не перешли
    Не знаю правда какая сейчас ситуация со старшей школой с учителями у Кивалова но 8 класс пока довольны
    Живу бедно: сыр с плесенью,машина без крыши,телефон без кнопок.

  16. Вверх #1716
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Привет всем ��
    Школа New Generation вроде нашли помещение на Французском бульваре и набирают будущих первоклашек.
    Never say never.

  17. Вверх #1717
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Герда_75 Посмотреть сообщение
    Привет всем ��
    Школа New Generation вроде нашли помещение на Французском бульваре и набирают будущих первоклашек.
    добрый день, а где именно на бульваре не знаете? и какая стоимость будет?

  18. Вверх #1718
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    добрый день, а где именно на бульваре не знаете? и какая стоимость будет?
    Ой, я точно не знаю, сказали поблизости к садику.
    По поводу цены, в этом году полный день был 12000.
    Never say never.

  19. Вверх #1719
    Частый гость Аватар для Ектарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1255
    Всем добрый день! Подскажите, есть тут те, чьи дети занимаются в Альтерре? Планирую сына туда переводить 6 класс и хотелось бы реальных отзывов о школе.
    - а кусочек счастья можно?
    - вам в пакет?
    - нет. так донесу.

  20. Вверх #1720
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    166
    Девочки, никто не узнавал о летних лагерях языковых для деток в черте города???Не могу ничего найти.....неужели никто не работает....


Ответить в теме
Страница 86 из 88 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения