Тема: Частные школы г.Одессы

Ответить в теме
Страница 87 из 88 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 1747
  1. Вверх #1721
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    796
    доброе утро, ув. родители! чьи дети ходят в Odesa Metropolitan school на Каманина? интересуют отзывы - какие достоинства/недостатки у школы? какой уровень преподавания? буду признательная за любые отзывы. также интересуют актуальные отзывы о Черноморском лицее, средняя школа, 5-й класс.


  2. Вверх #1722
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от night-drop Посмотреть сообщение
    Девочки, никто не узнавал о летних лагерях языковых для деток в черте города???Не могу ничего найти.....неужели никто не работает....
    Интерлингва рекламирует смены на все лето
    Изображения

  3. Вверх #1723
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Интерлингва рекламирует смены на все лето
    Интересно, а чего в рекламе нет актуальной инфы про убежище? Или будут в бассейн нырять при ВТ

  4. Вверх #1724

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    доброе утро, ув. родители! чьи дети ходят в Odesa Metropolitan school на Каманина? интересуют отзывы - какие достоинства/недостатки у школы? какой уровень преподавания? буду признательная за любые отзывы. также интересуют актуальные отзывы о Черноморском лицее, средняя школа, 5-й класс.
    удалось чо-то узнать?
    тоже очень интересуют отзывы о тМетрополитен, а также о Нике М.

  5. Вверх #1725
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    удалось чо-то узнать?
    тоже очень интересуют отзывы о тМетрополитен, а также о Нике М.
    отзывов нет пока, ходила и смотрела обе школы, пока думаем

  6. Вверх #1726
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Кто собирается в Prima School могу сказать, что туда отбирают только "прокаченных" детей, которые умеют уже писать, читать, знают склад числа ну т.д. ссылаясь на то, что это не личная "хотелка" Инессы, а требования министерства образования Украины (вот сейчас ищу эти требования, пока что-то не могу найти, может кто-то скинет официальную ссылку).
    Что меня неожиданно удивило, потом что в других, частных школах,это не требуется, на собеседовании у ребенка тестируют логику, память и простые знания, умение считать, но не писать и читать. В других наоборот мне сказали, что не нужно заставлять его писать буквы, пусть пишет простые элементы, иначе в школе ему будет не интересно, всему остальному мы будем его учить в первом классе.

    В общем в этом плане Prima School у меня сегодня оставила негативное мнение. Каммон, это 1-й класс, зачем тогда вы нужны, если ребенок уже должен прийти умным?
    Последний раз редактировалось lovelace; 23.05.2023 в 13:17.

  7. Вверх #1727
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    16
    У меня тоже вопрос про Приму.

    С одной стороны их подход (объем занятий) немного пугает. С другой стороны есть личные отзывы что детям нравится и комфортно с таким объемом.

    Буду благодарен если кто-то поделится опытом. Конкретно - тяжело ребенку учится, сильно ли устает, успевает ли все делять. Остаются ли силы на детскую жизнь.

    И если можно отдельно - чем отличается 0й от первого класса в плане объема занятий?

  8. Вверх #1728
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,025
    Репутация
    34879
    А нулевой класс- это во сколько лет? При 12 летней системе еще и нулевой? Подготовительный к нулевому бы еще надо.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #1729
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Про Альтерру знаю, т.к. была у них на презентации. Плюс знаю киевскую Альтерру, а это ее филиал (один из учредителей школы - учредитель киевской Альтерры, он же якобы психолог). Основная цель школы - показать, что !у нас уважение к личности и все чинно-благородно". Детей берут действительно не всех, а только с хорошим поведением. Нам не нужны "агрессивные дети" - это слова психолога, - такое я услышала на презентации. Ну и вообще активные и живые дети им не очень интересны. Я не захотела своего ребенка туда отдавать. А то еще поставят ярлык "агрессивный".
    По некоторым школам действительно сложилось мнение, что они отбирают себе на обучение только флегматов и интровертов и боятся любознательных холериков экстравертов, которые для них являются "неудобными"

  10. Вверх #1730
    Новичок Аватар для babochkamilu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    32
    Добрый вечер,
    Подскажите, пожалуйста, может есть кто-то , кто реально учится в школе Альтерра?
    Планируем туда переводить в 5 класс. Говорят красиво, но. Но интересно как в реальности это работает.
    ♥Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение♥

  11. Вверх #1731
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Ув. Родители очень нужна информация про Prima shool кто учился, как там обстоят дела, интересует 5 класс и вообще как ваше мнение, стоит тех денег? Спасибо большое ��

  12. Вверх #1732
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    "стоит тех денег?" вопрос конечно такой... а есть альтернативы?
    Все частные школы +/- в одни и те же деньги

    Для сравнения "Маленький Гений" и "Ника". В первой чуть дешевле, но чуть большая стоимость второй компенсирует много других факторов. Я когда увидел одну и потом другую, вопрос небольшой экономии у меня как бы отпал сам по себе

    P.S. Кстати, Нику знают по секции дзюдо, с августа там еще должна заработать секция киокушинкай карате
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  13. Вверх #1733
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Marysik Посмотреть сообщение
    Ув. Родители очень нужна информация про Prima shool кто учился, как там обстоят дела, интересует 5 класс и вообще как ваше мнение, стоит тех денег? Спасибо большое ��
    По началке хорошие отзывы, а вот с 5-6 класса разные отзывы
    По деньгам как раз они опустили цену от своей довоенной, в то время как остальные поднимают только

  14. Вверх #1734
    Посетитель Аватар для Geysha
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Репутация
    108
    Добрый день! Может все-таки у кого-то будут отзывы о школе Alterra?) Насколько там хороший уровень знаний в итоге? Думаем переводить дочку во 2 класс из обычной школы, но переживаю, чтоб там не было сильно все «расслаблено»)
    96%

  15. Вверх #1735
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    доброе утро, ув. родители! чьи дети ходят в Odesa Metropolitan school на Каманина? интересуют отзывы - какие достоинства/недостатки у школы? какой уровень преподавания? буду признательная за любые отзывы. также интересуют актуальные отзывы о Черноморском лицее, средняя школа, 5-й класс.
    Добрый день! Вы определились? Если можно поделитесь опытом, пожалуйста. Так же рассматриваю эти школы.

    И что сейчас творится в школе Крок, кто-то знает?
    -Скажите,какой камень Вас оберегает?
    -Да какой схватила-такой и оберегает!

  16. Вверх #1736
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от summer_rain Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы определились? Если можно поделитесь опытом, пожалуйста. Так же рассматриваю эти школы.

    И что сейчас творится в школе Крок, кто-то знает?
    да, мы определились, пошли в Крок, обучение с 9 до 16, но пока комментировать рано, занятия не начались еще (из-за жары сдвинули на неделю). Набрали четыре 5-х классов, предварительно тестируют по 3 предметам математика, укр мова, английский. Заявляют об упоре на качественное образование и развитие самостоятельности у детей, надеюсь, что это соответствует действительности. По поводу других школ из Метрополитан девочка 2-классника перешла в Крок, сказала что дают очень слабые знания. по старшей школе отзывов не нашла. Черноморский лицей понравился организацией процесса и подходом, интерьером, но там ценник дороже. Ника-М понравилась школа - домашняя,уютная, директор приятная. На мой взгляд для младщих классов, очень хороший вариант. Прима Скул - не дошла, не могу комментировать. Дрим Скул - скорее как садик. Про среднюю школу - не нашла отзывы. актуальных отзывов сейчас, увы, очень мало обо всех школах. Это мое субъективное мнение, советую подъехать и пообщаться с администрацией, возможно, вы будете другого мнения. Удачного выбора!
    Последний раз редактировалось Angy; 04.09.2023 в 10:52.

  17. Вверх #1737
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Мы тоже в 5- м классе в КРОК. Но мы с первого класса у них, год были на он-лайне, сейчас вышли на офф лайн. Убежище у них очень приличное «без отрыва от производства» как говорят)). На он Лайне уровень знаний слабоватый, но думаю, что так скорее всего везде. Понятно, что до войны многое было по-другому. Из минусов сейчас подняли стоимость и уменьшили время пребывания детей в школе. Раньше с 08.30 до 18.00 были дети в школе. И отсутствие школьных автобусов, с одной машиной в семье, в 15.30-16.00 забирать ребенка такое себе..
    Что касается учебного процесса, будем смотреть )))
    19.10.2012 Максик

  18. Вверх #1738

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    да, мы определились, пошли в Крок, обучение с 9 до 16, но пока комментировать рано, занятия не начались еще (из-за жары сдвинули на неделю). Набрали четыре 5-х классов, предварительно тестируют по 3 предметам математика, укр мова, английский. Заявляют об упоре на качественное образование и развитие самостоятельности у детей, надеюсь, что это соответствует действительности. По поводу других школ из Метрополитан девочка 2-классника перешла в Крок, сказала что дают очень слабые знания. по старшей школе отзывов не нашла. Черноморский лицей понравился организацией процесса и подходом, интерьером, но там ценник дороже. Ника-М понравилась школа - домашняя,уютная, директор приятная. На мой взгляд для младщих классов, очень хороший вариант. Прима Скул - не дошла, не могу комментировать. Дрим Скул - скорее как садик. Про среднюю школу - не нашла отзывы. актуальных отзывов сейчас, увы, очень мало обо всех школах. Это мое субъективное мнение, советую подъехать и пообщаться с администрацией, возможно, вы будете другого мнения. Удачного выбора!
    мы выбрали Нику. про Метрополитен двоякое впечатление, много пыли в глаза. про Крок по знаниям у меня плохие отзывы... поэтому даже не рассматривали ее.

  19. Вверх #1739
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от ytrnj Посмотреть сообщение
    мы выбрали Нику. про Метрополитен двоякое впечатление, много пыли в глаза. про Крок по знаниям у меня плохие отзывы... поэтому даже не рассматривали ее.
    спасибо за отзыв! у вас плохие отзывы о Кроке младшая или средняя школа? у меня наоборот, ходят знакомые в старшую школу и говорят, что обучение на уровне. будем посмотреть. Сейчас, увы, острая нехватка кадров во всех школах, многие учителя уехали. Найти безопасность и качественные знания в одном флаконе - задача со звездочкой. Хорошего учебного года!

  20. Вверх #1740

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв! у вас плохие отзывы о Кроке младшая или средняя школа? у меня наоборот, ходят знакомые в старшую школу и говорят, что обучение на уровне. будем посмотреть. Сейчас, увы, острая нехватка кадров во всех школах, многие учителя уехали. Найти безопасность и качественные знания в одном флаконе - задача со звездочкой. Хорошего учебного года!
    это да. сами не знаем пока как в Нике со знаниями на практике. через полгода-год будет видно.
    по Кроку плохие отзывы о начальной школе. не от одного человека. якобы переходили в другие школы, знания нулевые. но может это все индивидуально.
    Вам тоже хорошего, тихого и продуктивного учебного года. со светом и без сирен!


Ответить в теме
Страница 87 из 88 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения