Тема: Частные школы г.Одессы

Ответить в теме
Страница 78 из 88 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1747
  1. Вверх #1541
    Частый гость Аватар для TORI A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    598
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Про Альтерру знаю, т.к. была у них на презентации. Плюс знаю киевскую Альтерру, а это ее филиал (один из учредителей школы - учредитель киевской Альтерры, он же якобы психолог). Основная цель школы - показать, что !у нас уважение к личности и все чинно-благородно". Детей берут действительно не всех, а только с хорошим поведением. Нам не нужны "агрессивные дети" - это слова психолога, - такое я услышала на презентации. Ну и вообще активные и живые дети им не очень интересны. Я не захотела своего ребенка туда отдавать. А то еще поставят ярлык "агрессивный".
    А куда еще можно доверить активных, "неудобных "детей ? Для этого и существуют подобные альтернативные школы ,и частные все , для индив подхода, иначе какой в них смысл. Главное, как и в любой школе, остается -Учитель. Его стиль работы, способность варьировать
    У кого есть опыт обучения активных деток в нач школе ? Я во всех ветках спрашивала, и на ФБ , все молчат. Не желают делиться своим опытом (( увы


  2. Вверх #1542
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от TORI A Посмотреть сообщение
    А куда еще можно доверить активных, "неудобных "детей ? Для этого и существуют подобные альтернативные школы ,и частные все , для индив подхода, иначе какой в них смысл. Главное, как и в любой школе, остается -Учитель. Его стиль работы, способность варьировать
    У кого есть опыт обучения активных деток в нач школе ? Я во всех ветках спрашивала, и на ФБ , все молчат. Не желают делиться своим опытом (( увы
    Моя знакомая, кстати психолог, своего малыша отдала в Астр, Вальдорфскую школу, т к понимала, что требовательность и жёсткость им в обыкновенные частных школах не подойдёт. В Астр, весьма лояльно относятся к активным деткам
    19.10.2012 Максик

  3. Вверх #1543
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Влезу)))
    Вроде одесский директор, не психолог а психотерапевт. И да, у меня неудобный ребёнок , НО, с ним разговаривают, а не выгоняют ) пс пока я довольна школой. Я не заметила ещё такого, что бы они смотрели в карманы) это про финансы
    Я тебя люблю

  4. Вверх #1544
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Влезу)))
    Вроде одесский директор, не психолог а психотерапевт. И да, у меня неудобный ребёнок , НО, с ним разговаривают, а не выгоняют ) пс пока я довольна школой. Я не заметила ещё такого, что бы они смотрели в карманы) это про финансы
    Заинтересовал этот вариант. Подскажите, пожалуйста, какой язык обучения, есть ли русский язык и литература и сколько оплата?

  5. Вверх #1545
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Заинтересовал этот вариант. Подскажите, пожалуйста, какой язык обучения, есть ли русский язык и литература и сколько оплата?
    Обучение в основном на укр мове. Но иногда переходят и на русский язык, в старших классах не знаю про русский. Но в начальной школе вроде только один раз в неделю. 9000 грв обучение полный день с 9.00 до 19.00 без еды, еда 120 грв день
    Я тебя люблю

  6. Вверх #1546
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Обучение в основном на укр мове. Но иногда переходят и на русский язык, в старших классах не знаю про русский. Но в начальной школе вроде только один раз в неделю. 9000 грв обучение полный день с 9.00 до 19.00 без еды, еда 120 грв день
    Сходили к ним на презентацию, ощущение двоякое. Пока все не очень организовано и школьная программа урезана. Хотя командная работа, психологи и тд очень нам подходит) Как Вам уровень преподавания?
    Отзывов в инете нет, видимо они недавно в Одессе

  7. Вверх #1547
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Я не могу судить уровень преподавания так как не сидела на уроках и по образованию не учитель. Мне на Данном этапе жизни ребёнка - важном чтоб он хотел туда ходить )
    Повторюсь здесь, смотря как и что вы хотите от знаний. Мне например не очень важно будет ли он знать теоремы или сложные уравнения . Мне важны фундаментальные знания.
    Я тебя люблю

  8. Вверх #1548
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Я не могу судить уровень преподавания так как не сидела на уроках и по образованию не учитель. Мне на Данном этапе жизни ребёнка - важном чтоб он хотел туда ходить )
    Повторюсь здесь, смотря как и что вы хотите от знаний. Мне например не очень важно будет ли он знать теоремы или сложные уравнения . Мне важны фундаментальные знания.
    Мне важно, чтоб ребенок смог учится в в нормальном вузе после школы. Со слабым уровнем подготовки он вряд ли сможет получить нормальную профессию. Я так понимаю, что по профильным предметам нужен будет репетитор. Так как школа с 10 утра, то можно час утром заниматься с репетитором

  9. Вверх #1549
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Всем спасибо за плюсы в репу)))

    ПС мое мнение- знания знаниями. Но я очень хочу чтоб ребёнок САМ интересовался учебой. ВУЗ это хорошо. Но это только теория. Я бы хотела чтоб мой ребёнок мог думать головой и применять знания на деле. А не лекции лекции лекции теория. А потом взрослая жизнь- и по факту ничего не знаешь.

    Очень хочу надеятся что данная школа даст толчок к учебе как к чему то интересному )))
    Я тебя люблю

  10. Вверх #1550
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    добрый вечер, хотелось бы услышать отзывы о нем.школе Т.Рихтера.
    Или может кто-то посоветует другую частную школу с немецким с 1го класса. если будет 2 языка - вообще супер. Сейчас смотрю много "билингвальных" школ , где предметы преподают на рус-укр. и англ.яз., хотелось бы подобный вариант с немецким.

  11. Вверх #1551
    Посетитель Аватар для 44
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    241
    Репутация
    81
    Здравствуйте. Есть у кого-нибудь отзывы о школе Интерактив? Можно в ЛС. Буду благодарна!

  12. Вверх #1552
    Частый гость Аватар для Lili2015
    Пол
    Женский
    Сообщений
    620
    Репутация
    74
    Добрый вечер.
    Интересуют отзыв о школе Престиж и Веда. Буду благодарна.

  13. Вверх #1553
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    Мамочки, снова задам этот вопрос) Поделитесь отзывами о начальной школе Поколение XZ которая находится в районе Костанди. Я там была, мне прям очень понравилось, интересует как дела обстоят в плане учебы) спасибо

  14. Вверх #1554
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    Тоже интересно, и еще сколько детей в школе?

  15. Вверх #1555
    Посетитель Аватар для Irinna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Репутация
    156
    и по цене 10 тыс, а какие до расходы?

  16. Вверх #1556
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Раздавали сегодня флаера новой школы, интересно посмотреть как первый год будет
    Изображения

  17. Вверх #1557
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Раздавали сегодня флаера новой школы, интересно посмотреть как первый год будет
    Я там была на экскурсии пару дней назад) лично у меня осталось больше вопрос чем ответов. Школа красивая)) это филиал Киевской школы Астор, читала отзывы о них, ну такое
    Воин Света

  18. Вверх #1558
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    Цитата Сообщение от Irinna Посмотреть сообщение
    и по цене 10 тыс, а какие до расходы?
    В школе не знаю, в класса до 15. 10 тыс в месяц с питанием и 10 тыс взнос
    Воин Света

  19. Вверх #1559
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Раздавали сегодня флаера новой школы, интересно посмотреть как первый год будет
    Прямо интересно стало, что же они хотели сказать этим названием.Все-таки в названии обычно находит отражение философия создателей, идея,основной посыл.

  20. Вверх #1560
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Aborigenka Посмотреть сообщение
    Прямо интересно стало, что же они хотели сказать этим названием.Все-таки в названии обычно находит отражение философия создателей, идея,основной посыл.
    Не всегда ) "Нарния", " Антарктика".. Кто во что горазд
    моя маленька Незалежність


Ответить в теме
Страница 78 из 88 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения