Тема: ЖК "Суворовский" на Бочарова

Ответить в теме
Страница 274 из 279 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 5578
  1. Вверх #5461
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    33
    Добрый день уважаемые возможные соседи хочу обратиться к Вам с вопросами по качеству строительства квартир.Сегодня я была на обмере своей однокомнатной квартиры в Суворовском 2 дом 2(в последствии№58)качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ -входные двери открываются с надрывом из-за перекоса,в ванной комнате какие-то жуткие короба-венканалы с ответвлениями,трубы водоснабжения проложены (забетонированы)в полу с выходом в самом неудобном месте,на кухне нет вообще подвода труб водоснабжения как и водоотвода,несущие стены с выходом на улицу не стыкуются с потолком и заделаны стр.пеной ,с учётом роста цен на отопление можно себе представить какой будет оплата... Скажите мне у Вас было так-же? Конечно дом бюджетный но зачем же так плевать на людей?Ведь за 700 уе сейчас можно купить лучший вариант


  2. Вверх #5462
    Посетитель Аватар для Б@б@йк@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от ДЭМ Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые возможные соседи хочу обратиться к Вам с вопросами по качеству строительства квартир.Сегодня я была на обмере своей однокомнатной квартиры в Суворовском 2 дом 2(в последствии№58)качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ -входные двери открываются с надрывом из-за перекоса,в ванной комнате какие-то жуткие короба-венканалы с ответвлениями,трубы водоснабжения проложены (забетонированы)в полу с выходом в самом неудобном месте,на кухне нет вообще подвода труб водоснабжения как и водоотвода,несущие стены с выходом на улицу не стыкуются с потолком и заделаны стр.пеной ,с учётом роста цен на отопление можно себе представить какой будет оплата... Скажите мне у Вас было так-же? Конечно дом бюджетный но зачем же так плевать на людей?Ведь за 700 уе сейчас можно купить лучший вариант
    таки да)))700 уе это вы погорячились)вот только не понимаю вашего удивления?вент каналы такие сейчас везде)водоотвода на кухне нет?так его и в санузле нет кроме как тройника в стояке)трубы)ну заведены в квартиру.а что вас так удивило?дверь сразу на вынос..окна то же)))зато какая стяжка)))глаз радует)))согласен 700 уе это многовато)))а как вы ее покупали по картинке?

  3. Вверх #5463
    Посетитель Аватар для Herran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут же
    Сообщений
    334
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ДЭМ Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые возможные соседи хочу обратиться к Вам с вопросами по качеству строительства квартир.Сегодня я была на обмере своей однокомнатной квартиры в Суворовском 2 дом 2(в последствии№58)качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ -входные двери открываются с надрывом из-за перекоса,в ванной комнате какие-то жуткие короба-венканалы с ответвлениями,трубы водоснабжения проложены (забетонированы)в полу с выходом в самом неудобном месте,на кухне нет вообще подвода труб водоснабжения как и водоотвода,несущие стены с выходом на улицу не стыкуются с потолком и заделаны стр.пеной ,с учётом роста цен на отопление можно себе представить какой будет оплата... Скажите мне у Вас было так-же? Конечно дом бюджетный но зачем же так плевать на людей?Ведь за 700 уе сейчас можно купить лучший вариант
    Начну по порядку:
    1.есть отдельная ветка по Суворовский-2, там подробнее смогут отписать - весь дом так построен или только на одной квартире экономил застройщик.
    2.Обмер - это хорошо, но когда прийдет момент подписывать акт приема-передачи - вы вправе затребовать исправить все косяки(выровнять двери, закидать дыры в стенах цементом и т.д.) т.к. это ваша квартира и ваши деньги. если что-то забыли сказать/описать и приняли квартиру - это уже ваши проблемы.
    3. вода, электрика, газ - застрощик обеспечивает только ввод в квартиру и ни см дальше, вентканалы никто зашивать не будет и переносить, соединять и просто их трогать - чревато последствиями для вашего обоняния.
    4. Пена между стеной и потолком - это норма....все так делают. Вопрос в том сколько её... Если, как в европейском, - можно свободно спичечный коробок поставить на попа, то перебор, у нас было около 1-1,5 см(типа дается на усадку дома) - это спокойно штукатурится и проблемы не будет.
    5. Не волнуйтесь по поводу стоимости отопления и коммун-услуг...сумма которую вам выставят к оплате абсолютно не будет связана с объемом потребленных услуг... Так что каждый раз по приходу платежки вы всеравно будете удивлены.
    Когда-нибудь и нас задвинут в долгий ящик.

  4. Вверх #5464
    Посетитель Аватар для красная
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    341
    Репутация
    103
    Только мне перерасчет за отопление в этом месяце написали как долг?Или ещё кому...
    Последний раз редактировалось красная; 10.06.2016 в 17:48.

  5. Вверх #5465
    Посетитель Аватар для Эль Мира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    123
    Репутация
    20
    Нам написали.
    Была в ЖЭКе. Все выяснила.
    Мне мило объяснил бухгалтер, что это минус их компьютерщика , который напутал там с долгами.
    Это все ошибочно.
    Платить не надо эти долги.
    Я переспросила, не будет ли потом этот "долг" за мной тянуться? Меня уверили, что нет.
    Извинились передо мной и мы мирно разошлись.
    Но платежку советую сохранить. Мало ли.

  6. Вверх #5466
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день, соседи.
    Что то на страницах форума ни слова о 2-х информационных листах которые провисели очень короткое время и были торапливо сорваны. Первоначально думалось, что это черный пиар. И последует громкое опровержение на страницах форума. Но тут необъяснимая ТИШИНА!!! Первый лист на доске объявлений гласил, что что лидер ИГ Бужор(bai) отбывал наказание в исправительной колонии. Было указано даже наименование этого учреждения и сроки отбывания наказания. Второй информационный лист представлял из себя справку, выданную УВД . В котором писалось что с Бужора судимость снята. Но справка выдана почему то в г.Харсоне, а осужден был и отбывал наказание в нашей Одесской обл. Вопрос: На самом ли деле Бужор был осужден? Конечно, возможны возражения, типа оговорили, подставили. Но я еще ни разу не встречал бывших заключенных, которые были бы согласны с заключением суда. Просто я хотел узнать правда это или нет и, если это правда - по какой статье был приговор? Не 190-я ли (мошенничество)? Мне было бы всё равно если бы речь шла о соседе или о старшем по подъезду. Но здесь разговор о лидере ИГ и председателе создаваемого ОСМД. Как это иметь на этой должности судимого? Это ж ненормально.

  7. Вверх #5467
    Частый гость Аватар для bai01
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    774
    Репутация
    101
    Приветствую нового человека на форуме.
    Ник многообещающий, я так понял Вы переживаете за свой комплекс, это радует.

    Информация у Вас видимо уже из 10-х уст.
    (Есть такой анекдот. Разговаривают двое приятелей. «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел»)
    Обращайтесь к первоисточникам.
    Все эти документы я могу предоставить Вам для ознакомления при личной встрече.
    Если не боитесь
    Ведь по версии ЖЭКа - я убийца, почему я только на воле хожу непонятно

    Правда когда я лично пришёл к Богдановичу за документальным подтверждением его клеветы, он их предоставить не смог.
    Мол , мы направили "повторный запрос".
    Т.е. изначально направить "запрос", а потом уже под чем то подписываться мозгов не хватило

    Учитывая связи руководства кооператива, я не удивлюсь
    если у меня ещё наркоту в машине найдут

    А на форуме мне члены правления писать запретили,
    сказали поберечь нервы.

    Засим милости прошу, мой номер у Вас есть
    Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении.

  8. Вверх #5468
    Посетитель Аватар для Herran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут же
    Сообщений
    334
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Суворовец Посмотреть сообщение
    Но тут необъяснимая ТИШИНА!!!
    Цитата Сообщение от Суворовец Посмотреть сообщение
    Это ж ненормально.
    К глубочайшему сожалению - это как раз нормально. Те кто пытался что-то делать и объяснять уже забили т.к. жильцам это не надо.
    Писать на форуме ради того чтобы посмеялся/потроллил очередной баобаб из сотрудников ЖЭКа - абсолютно не интересно.
    Все, кто хотел - уже давно всё узнал и для себя решил(уже не раз общались почти со всеми жильцами во дворе и лично проходили каждую квартиру), но всем абсолютно всеравно и на свои деньги и на свою жизнь...все ждут пока за них все сделают и принесут им все документы на подпись...Иначе никак..
    Пример1. Всех не устраивают тарифы. Про электрику пойдет разговор.. Для всех тарифы завышены, но!
    больше месяца наши документы катались в багажнике главного энергетика комплекса(повторюсь - документы в багажнике. нормально? поехали дальше) вместо того чтобы передать их в облэнерго и зарегистрировать. Пока нам вешали лапшу на уши о том, что не хорошие тети и дяди не хотят с нами заключать договора - документы даже не удосужились отвезти в облэнерго, чтобы энергетики хотя бы знали, что мы чего-то от них хотим. Нормально? поехали дальше...
    Никакого наказания енергетик не понес за свою халатность. Почему? а потому что он ни кому в нашем комплексе не починяется...(главный енергетик комплекса никому в комплексе не починяется и ни перед кем не должен отчитываться...как так??? т.е. зп плати, а работать никто не будет). Всё еще нормально?
    Продолжим..
    После того как, все же, документы доехали. обленерго начало направлять в комплекс проверки, и , о чудо, комплекс их пройти не может, т.к. каждый раз какие то нормы не соблюдены....Опять злые дяди и тети из облэнерго придираются - сказали сотрудники ЖЭКа... И правда...как это так дом сдан, нормы соблюдены, а теперь или нормы поменялись, или расположение электросетей...Тоже нормально?
    Вот тут мы доходим до самого интересного:
    В начале марта этого года было вывешено объявление от ЖЭКа, что в облэнерго с нами таки решили перезаключить договор...А потому всем жильцам надо сдать документы на заключение договоров и крайний срок - середина марта.
    Объявление вывешивалось дополнительно в апреле, мае и июне и каждый раз сроки переносились.
    Итог - по комплексу сдало меньше половины жильцов на середину июня...(ИЮНЯ, КАРЛ!).
    Т.е. это означает, что большая часть комплекса даже свои деньги считать не хочет/не может/не умеет...

    О какой нормальности может идти речь? Тут даже не подходит разделение на тех кому нравится ЖЭК или нет...тут вопрос ставится элементарно просто: вы хотите платить меньше за коммун. услуги? вы считаете свой семейный бюджет?
    ответ такой - большая часть комплекса не работают, и деньги им аист/папик/спонсор приносит...
    Им плевать сколько напишут в платежке квадратных метров и какой тариф, ведь всеравно не они платят.

    Про нормальность в данном комплексе у меня все. Она отсутствует с обоих сторон.

    "Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает"
    Жозеф де Местр

  9. Вверх #5469
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Парламент вніс зміни до Закону «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку»
    14.06.2016 http://www.minregion.gov.ua/press/ne...rnomu-budinku/
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 27.06.2016 в 23:04.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  10. Вверх #5470
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    правильно я понимаю что тариф по свету еще старый?и его не поменяли спустя долгое время после сдачи дома?отопление -котельня своя???

    Лифт нормально запустили сразу после сдачи дома?
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  11. Вверх #5471
    Посетитель Аватар для Herran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут же
    Сообщений
    334
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    правильно я понимаю что тариф по свету еще старый?и его не поменяли спустя долгое время после сдачи дома?отопление -котельня своя???

    Лифт нормально запустили сразу после сдачи дома?
    По свету тариф новый, но не для жилого дома, а для гаражного кооператива. Каждый раз как идет повышение тарифов - нам их повышают сразу же.
    Отопление - котел отдельный у каждого дома, но их включают точно по срокам отопительного сезона города.
    В свете последних событий - "свой котел у каждого дома" говорить уже нельзя.
    Лифты работают нормально во всех домах
    Когда-нибудь и нас задвинут в долгий ящик.

  12. Вверх #5472
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    Цитата Сообщение от Herran Посмотреть сообщение
    По свету тариф новый, но не для жилого дома, а для гаражного кооператива. Каждый раз как идет повышение тарифов - нам их повышают сразу же.
    Отопление - котел отдельный у каждого дома, но их включают точно по срокам отопительного сезона города.
    В свете последних событий - "свой котел у каждого дома" говорить уже нельзя.
    Лифты работают нормально во всех домах
    а тариф вообще на нормальный планируют перевести???или пока неизвестно?
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  13. Вверх #5473
    Посетитель Аватар для Herran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тут же
    Сообщений
    334
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    а тариф вообще на нормальный планируют перевести???или пока неизвестно?
    Каждый раз как поднимается вопрос на собрании - то планируют, и делают все возможное для этого...но вот уже совсем скоро будет годовщина - 3 года как "вот уже в ***- месяце мы заключаем договор с облэнерго"
    +на пару сообщений выше история о нашем комплексе и обленерго
    Когда-нибудь и нас задвинут в долгий ящик.

  14. Вверх #5474
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    58
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Herran Посмотреть сообщение
    Каждый раз как поднимается вопрос на собрании - то планируют, и делают все возможное для этого...но вот уже совсем скоро будет годовщина - 3 года как "вот уже в ***- месяце мы заключаем договор с облэнерго"
    +на пару сообщений выше история о нашем комплексе и обленерго
    а сколько людей в вашем доме сдали бумаги ... те самые что должны были все принести до конца марта?

  15. Вверх #5475
    Посетитель Аватар для Б@б@йк@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    134
    за время моего отсутствия в ЖК здесь скучно стало(никто ничего не строит и не создает(не собирают деньги(((( соседи!я вернулся)давайте что нибудь начнем уже строить.а то я как то сглазил предвещая бла бла бла.так кто на троне?АС или самопровозглашонный председатель? смотрю за домами В и Г уже конюшня железных коней.и освещение есть.таки стоянка как я и пророчил?

  16. Вверх #5476
    Живёт на форуме Аватар для --Алёнка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,324
    Репутация
    1723
    Обращаюсь ко всем неравнодушным по поводу нашей карусели во дворе.Ищу пол килограмма битума,необходимого для ремонта.У кого есть и может поделиться-напишите мне.
    "Всё,что ни делается-всё к лучшему"

  17. Вверх #5477
    Посетитель Аватар для Б@б@йк@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    134
    я наверное чего то не понимаю?где ИГ?где активисты нашего ЖК?что это за деребан земли комплекса?почему стоит калитка к кабинету стоматологии?как вы это допустили???я приехал и вижу очередной безпредел!!!почему появилась эта уродливая детская площадка?по моему там можно было поставить какие то турники и брусья.летом выносить стол для пин понга и еще место осталось бы для пару столов с лавками где можно было бы выпить по рюмке ароматного кофе.я думаю что ИГ надо немедленно остановить этот бардак!!!!

  18. Вверх #5478
    Частый гость Аватар для bai01
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    774
    Репутация
    101
    Доброго времени суток всем соседям.
    К информации по поводу индивидуальных договоров с РЭС.
    Т.к. ЖЭК информации не предоставляет,
    попробую я...


    Информация от председателя ОСМД «Суворовский-54в»
    Получили платёжки от РЭС ???
    Возникли вопросы ???


    https://yadi.sk/d/LQfySqi-vWXmT
    Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении.

  19. Вверх #5479
    Частый гость Аватар для bai01
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    774
    Репутация
    101

    По умолчанию ОСМД Суворовский-54в

    Что касается продвижения дел по дому 54В:

    Собрание состоялось.
    Принятые решения
    1. Приём дома на балланс ОСМД
    2. СДПТ = 2,50. для жильцов цокольных помещений тариф прежний = 1,00 грн
    3. Выбор формы управления домом: заключение договора с обслуживающей компанией БудКоммунСервис.
    4. Выбор ревизора, если до конца года не найдётся среди собственников помещений, члены правления наймут независимого специалиста.
    5. В связи с созданием ОСМД, с 03.07.2016 года считать недействительными и утратившими силу договора заключённые между собственниками дома и ЖЭК Суворовский. (это для того, чтобы Вы сами не бегали в ЖЭК разрывать договора).

    с 01.07.2016 года жильцы дома, согласно решению общего собрания,
    оплачивают услуги на счёт ОСМД.
    Дополнительную информацию по реквизитам оплаты предоставлю в ближайшее время.
    Изображения
    Последний раз редактировалось bai01; 21.09.2016 в 22:56.
    Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении.

  20. Вверх #5480
    Частый гость Аватар для bai01
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    774
    Репутация
    101

    По умолчанию ОСМД Суворовский 54-В -- ОТВЕТ СААКАШВИЛИ

    На данный момент мы подошли к очередной вехе становления дома.
    ОТВЕТ СААКАШВИЛИ (Одесская Областная Государственная Администрация):

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016 09 15 СААКАШВИЛИ ОТВЕТ 01.jpg
Просмотров: 13
Размер:	145.9 Кб
ID:	11508781
    С Богом
    Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении.


Ответить в теме
Страница 274 из 279 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения