Тема: Женская консультация №8

Ответить в теме
Страница 1 из 613 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 12254
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    84
    Репутация
    25

    По умолчанию Женская консультация №8

    Добрый времени суток.
    Интересует ряд насущных вопросов, а именно:
    1) какие анализы нужно проходить для беременной. Ориентировочная цена в настоящее время.
    2) Меня обрадовали, муж должен выступать в качестве добровольного донара. Вопрос должен ли он что-то платить при сдаче крови или все анализы делаются как для донара бесплатно?
    3) Ваши отзывы о Женской Консультации №8 / 7 роддоме.
    Заранее спасибо
    жестокая форумная цензура


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от SIMBA Посмотреть сообщение
    Добрый времени суток.
    Интересует ряд насущных вопросов, а именно:
    1) какие анализы нужно проходить для беременной. Ориентировочная цена в настоящее время.
    2) Меня обрадовали, муж должен выступать в качестве добровольного донара. Вопрос должен ли он что-то платить при сдаче крови или все анализы делаются как для донара бесплатно?
    3) Ваши отзывы о Женской Консультации №8 / 7 роддоме.
    Заранее спасибо
    1)

    При постановке на учет:
    а) ан. мочи общий
    б) ан. мочи суточній
    в) ан. крови общий
    г) коагулограмма
    д) РВ
    е) ВИЧ
    ж) печеночная проба (вроде бы не обязательно)
    з) ТОРЧ (не обязательно)
    и) мазки
    Все вместе выходит чуть больше 300 грн.

    в 20-25 недель
    а) ан. крови общий
    б) РВ

    в 30 недель (декрет) - то же самое что при постановке на учет кроме суточной мочи. ТОРЧИ только если первый раз были где-то положительные. Соответственно дешевле, насколько - не знаю ибо мне как раз ТОРЧ пришлось еще раз сдать.

    Если Вам больше 30 лет - сдают еще кровь на гормоны, точно не знаю когда и какие

    2) если муж кровь сдает - он ничего не платит. Если сдавать не хочет - естественно, надо оплатить донорство.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 08.12.2008 в 17:59.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    1)

    2) если муж кровь сдает - он ничего не платит. Если сдавать не хочет - естественно, надо оплатить донорство.
    Mawpa, разрешите добавить, что донорство не обязательно, но желательно

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Mawpa, разрешите добавить, что донорство не обязательно, но желательно
    Это я тут так подробненько высказалась, потому что как раз сегодня все эти анализы и справки на декрет сдавала, и еще помню чего на бумажках написано было

    У меня кум писал отказ от донорства. Не со страха и не из жадности. Просто когда он честно пришел сдать кровушку, с него затребовали кучу справок, включая справку из санэпидемстанции о соответствии жилищных условий (ну что-то типа, точно не помню).

    А муж просто решает этот вопрос деньгами. Для нервной системы легче.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 08.12.2008 в 17:58.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    84
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Верно.
    У меня кум писал отказ от донорства. Не со страха и не из жадности. Просто когда он честно пришел сдать кровушку, с него затребовали кучу справок, включая справку из санэпидемстанции о соответствии жилищных условий (ну что-то типа, точно не помню).
    Вот я боюсь как бы мои все анализы и справки не вышли на хорошие пол 1000 и это за то, что я добровольно сдам кровь
    жестокая форумная цензура

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Девченки, когда я была на учете в этой консультации осталось самое жуткое ощущение от бесконечных очередей на анализы. Для меня это был просто кошмар! Как там сейчас - попроще?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    Девченки, когда я была на учете в этой консультации осталось самое жуткое ощущение от бесконечных очередей на анализы. Для меня это был просто кошмар! Как там сейчас - попроще?
    Очереди на сдачу крови с вены.В начале стоишь в очереди чтобы записаться, потом в кабинет...
    А баночку с мочой без очереди оставляешь, кровь с пальца- быстро очередь идёт.
    Можно не стоять, а сдать в другом месте за деньги. А когда сдаёшь в ЖК по прописке, то типа бесплатно.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    84
    Репутация
    25
    За типо бесплатные анализы сдали сегодня:
    20 грн за анализ крови из пальца и мочи
    10 грн за анализ из вены

    Очередь действительно есть, особенно из вены заметна

    По собсвенному опыту порекомендуйте, где можно сделать наиболее качественное УЗИ!
    Мне порекомендовали врача в 5 роддоме.

    Лично мы были в клинике семейного врача, что на Львовской у Савченко.
    жестокая форумная цензура

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от SIMBA Посмотреть сообщение
    За типо бесплатные анализы сдали сегодня:
    20 грн за анализ крови из пальца и мочи
    10 грн за анализ из вены

    Очередь действительно есть, особенно из вены заметна

    По собсвенному опыту порекомендуйте, где можно сделать наиболее качественное УЗИ!
    Мне порекомендовали врача в 5 роддоме.

    Лично мы были в клинике семейного врача, что на Львовской у Савченко.
    По собственному опыту - в 5 роддоме работает Арбузова. К ней и идите. Единственный нюанс - запись за месяц, к ней всегда очередь большая. Но это того стоит - и врач прекрасный, и человек милейший.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от SIMBA Посмотреть сообщение
    За типо бесплатные анализы сдали сегодня:
    20 грн за анализ крови из пальца и мочи
    10 грн за анализ из вены

    .
    ЧТо-то с вас много за кровь из
    пальца и мочу содрали, у меня в последний раз общий анализ крови и общий мочи в 10 грн обошелся

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Irakezza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    когда становилась на учет,то 1 раз дала 150грн-самый дорогой набор анализов,потом каждые 2 нед по 5-10 грн выходило,а на 30 нед-45грн

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Мне сказали, что ТОРЧ стоит около 400 грн, т.е. 300 с большим хвостиком??!! Это неправда?
    По поводу анализа крови из пальца: первый раз с меня ничего не взяли, а сегодня 10 грн. За анализ мочи каждый оставляет по-разному- кто 2 грн, кто 5.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    По поводу анализа крови из пальца: первый раз с меня ничего не взяли, а сегодня 10 грн. За анализ мочи каждый оставляет по-разному- кто 2 грн, кто 5.
    Это видать какая медсестра. С меня тоже то не берут вообще, то 7 грн говорят, прошлый раз 5 сказали.

    за мочу всегда оставляла по 2 грн и все ок было, а прошлый раз не было другой бутылочки, только от Боржоми, так какая-то казень за мной аж выбежала и орала мне в след что анализ мочи стоит 5 грн! (типа если есть деньги на боржоми, то могу и 5 дать)

    Интересно, а где можно вычитать про то, что анализы бесплатные вообще-то? постановление или ещё что-то... чтобы никто не занимался вымогательством в жк.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Ksunya_D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Репутация
    64
    Еще хорошо делает УЗИ Мороз, в частной клинике на Ильфа и Петрова 43/1 (по записи) - 80949489739,7986739. Он еще делает УЗИ на Слободке, но это по направлению к генетику.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    За анализ мочи оставляю 3грн.За кровь с пальца сказали давно ещё 5 грн(+свои пречатки и игла),за сахар ещё +2 к тем пяти.С вены на весь набор(РВ,резус,ВИЧ)стоило летом 17грн,без резуса осенью взяли 10грн(+стерюперчатки,шприц 10куб).Кольпоскопия стоила 20 грн(в 3 кабинете).Стоимость бакпосева зависит от фантазии вашего врача.Мой стоил 120грн.Знаю врачей,которые берут гоооораздо больше и посылают на ненужные анализы.Я,например,не сдавала на патологии(стоит около 160грн).Моя врач оказалась тоже не сторонником этих анализов(спасибо ей отдельное за это!).А кто-то из врачей требует эти анализы.ТОРЧи тоже принесла добеременные,при планировании сделанные-тоже подошли.В очереди столкнулась с девочкой,которую тупо направили уже не в первый раз сдавать ТОРЧи.Что хочу сказать.Девочки,очень многие растраты связаны именно из-за врача,у которого вы стали на учёт.Я не один год читала эту и другие темы про анализы и лечение,сталкивалась с не одним врачём.И сделала такой вывод основываясь на фактах.Живой пример когда я оказалась на кольпоскопии(с жалобами на твёрдый частенько живот)в 3 кабинете со своим врачём.Так та участковая так прямо мою и спрашивает при мне:что ты с ней возишься,положи её в роддом на сохранение.А моя никого не слушала,выписала лечение и отправила дома полежать.Вот тебе и материальная и моральная разница во врачах.Кстати врача выбирала по форуму,о чём не жалею.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    в 8ЖК есть хорошая УЗИст-Златова И.Г. Хороший человек и врач. Все стараются к ней попасть.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    1)

    При постановке на учет:
    а) ан. мочи общий
    б) ан. мочи суточній
    в) ан. крови общий
    г) коагулограмма
    д) РВ
    е) ВИЧ
    ж) печеночная проба (вроде бы не обязательно)
    з) ТОРЧ (не обязательно)
    и) мазки
    Все вместе выходит чуть больше 300 грн.

    в 20-25 недель
    а) ан. крови общий
    б) РВ

    в 30 недель (декрет) - то же самое что при постановке на учет кроме суточной мочи. ТОРЧИ только если первый раз были где-то положительные. Соответственно дешевле, насколько - не знаю ибо мне как раз ТОРЧ пришлось еще раз сдать.

    Если Вам больше 30 лет - сдают еще кровь на гормоны, точно не знаю когда и какие

    2) если муж кровь сдает - он ничего не платит. Если сдавать не хочет - естественно, надо оплатить донорство.
    Суточный анализ мочи не сдавала, ТОРЧ сдавал не у них так как не доверяю их лаборатории ( но это не обязательно), печеночные тоже не сдавала. Я за донорство платила.
    А вообще я довольна консультацией, вернее своим врачем к которому хожу уже 8 лет

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от SIMBA Посмотреть сообщение
    За типо бесплатные анализы сдали сегодня:
    20 грн за анализ крови из пальца и мочи
    10 грн за анализ из вены

    Очередь действительно есть, особенно из вены заметна

    По собсвенному опыту порекомендуйте, где можно сделать наиболее качественное УЗИ!
    Мне порекомендовали врача в 5 роддоме.

    Лично мы были в клинике семейного врача, что на Львовской у Савченко.
    Я делала в ЖК у Златовой И.Г очень довольна

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Девочки, а кто-то сталкивался в 8 ЖК с врачом Аркатовой А. В. 16 каб? Мне ее рекомендовали, хотелось бы узнать еще чье-то мнение

  20. Вверх #20
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Очень конечно интересно читать о стоимости анализов. Когда я становилась на учет в 8 к (около 10 месяцев назад), я сдала ну не помню сколько денег, че то около 300 грн, врач, ведущая мою беременность, сказала, что анализы мочи и крови из пальца БЕСПЛАТНЫ. так и было несколько раз, один раз я дала бабушке, которая берет из пальца кровь 5 грн. Следующий раз анализы для меня были платные Я смотрю сейчас в связи с ростом курса валют, цены выросли Мне ни в коем случае не жалко, но девочки, если нет лишних денег и не давайте никому ничего.


Ответить в теме
Страница 1 из 613 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения