Тема: Женская консультация №8

Ответить в теме
Страница 2 из 613 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 12254
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    а как не давать? Если я еще не успела достать из сумки банку с мочой, как мнеи лаборант уже говорит : 5 грн положить не зубудьте, причем пока доставала я, зашло еще 2 девочки , она им тоже самое сказала.
    За кровь из пальца цены подняли общий -10 , сахар -5 + свои перчатки и перо (еще 2 грн). А из вены РВ, ВИЧ, гр. крови, резус, печеночные - 40, двойной тест - 145, тройной тест - 180, торч - 195 (3 показателя) + перчатки стерильные и шприц
    Вот такие цены, короче говоря, готовьте деньги + нервы, чтоб сдать кровь, потому как пока выстоишь записаться в журнал уже ниче не хочется, приходишь в 8, уходишь в лучшем случае в пол десятого


  2. Вверх #22
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Аллена Посмотреть сообщение
    а как не давать? Если я еще не успела достать из сумки банку с мочой, как мнеи лаборант уже говорит : 5 грн положить не зубудьте, причем пока доставала я, зашло еще 2 девочки , она им тоже самое сказала.
    За кровь из пальца цены подняли общий -10 , сахар -5 + свои перчатки и перо (еще 2 грн). А из вены РВ, ВИЧ, гр. крови, резус, печеночные - 40, двойной тест - 145, тройной тест - 180, торч - 195 (3 показателя) + перчатки стерильные и шприц
    Вот такие цены, короче говоря, готовьте деньги + нервы, чтоб сдать кровь, потому как пока выстоишь записаться в журнал уже ниче не хочется, приходишь в 8, уходишь в лучшем случае в пол десятого
    Надо знать свои права. А медицина у нас кстати бесплатная.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для kabasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    586
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Надо знать свои права. А медицина у нас кстати бесплатная.
    Вот npавильно!

    Каждые 8 человек из 10-ти сами nлатят, мол лучше отнесутся ко мне и моим анализам.... Тем самым npовоциpуя ту же коppуnцию.... А nотом те оставшиеся 2 из 10 nлатят из тех сообpажений, что мол, а как же не заnлатить, если говоpят..?? Вот и nолучается чудова кpаїна!!!!!!!!!
    Берегите счастье, берегите....

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    смотря у кого становится на учет и вестись...

    я уже 5 лет хожу к Москаленко - вела у нее 2 беременности - ничего плохого сказать немогу о враче, внимательная, отзывчиваю, в любое время можно звонить и "жаловаться" но ДОРОГАЯ )))

    ТОРЧ сдавала по 400 грн
    бакпосев 280 грн

    кровь из пальца 5 -10 моча 2-3 и всякие анализы из вены 10-20 мне копейки стоили по сравнению в ЭТИМИ анализами

    ну и прим врача, но при постановке на учет я не платила никаких взносов, только 10 гр за карту и все...

    к Златовой на УЗИ один раз попала - действительно приятная женщина, но делаю узи всегда у Блонского в 1 РД - еще никогда не жалела, всегда внимателем, отзывчив и все объясняет по полочкам.
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    смотря у кого становится на учет и вестись...

    я уже 5 лет хожу к Москаленко - вела у нее 2 беременности - ничего плохого сказать немогу о враче, внимательная, отзывчиваю, в любое время можно звонить и "жаловаться" но ДОРОГАЯ )))

    ТОРЧ сдавала по 400 грн
    бакпосев 280 грн

    кровь из пальца 5 -10 моча 2-3 и всякие анализы из вены 10-20 мне копейки стоили по сравнению в ЭТИМИ анализами

    ну и прим врача, но при постановке на учет я не платила никаких взносов, только 10 гр за карту и все...

    к Златовой на УЗИ один раз попала - действительно приятная женщина, но делаю узи всегда у Блонского в 1 РД - еще никогда не жалела, всегда внимателем, отзывчив и все объясняет по полочкам.
    А если наблюдаться у другого врача, ТОРЧ стоит дешевле? Просто интересно. И еще вы бакпасев 3 раза сдавали? Я просто тоже у нее. Моя подруга была у другого врача и бакпасев сдавала 1 раз.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    да бакпосев делала 3 раза - типо ОБЯЗАТЕЛЬНО
    ну это же ее деньги ))) насчет др врача незнаю, не интересовалась )))
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    да бакпосев делала 3 раза - типо ОБЯЗАТЕЛЬНО
    ну это же ее деньги ))) насчет др врача незнаю, не интересовалась )))
    Я сдавал бакпосев 1раз.Осенью стоил 120 гривен .ТОРЧи подошли те,которые сдавала во время планирования перед самой беременностью(но по цифрам было видно,что я имею иммунитет к этим инфекциям,то есть переболела и первичное заражение мне не грозит).Попыталась как-то помочь знакомой прочитать результаты предыдущего ТОРЧа,так как её врач с 9ЖК направила на эти анализы в конце срока(что само по себе глупо и тупо).Так вот результаты были как-будто специально зашифрованы,чтоб мы,пациенты,не могли сами разобраться.Имея опыт лечения бесплодия и анализы с лаборатории с 5 Фонтана,я не смогла помочь своей знакомой и предложила ей просто отморозиться,так как явно сделала вывод,что врачи просто тупо делают план лаборатории Ярославна(кот.в 9ЖК,из 8ЖК туда тоже везут анализы).
    Когда лечилась от бесплодия,то сдала анализ на определ.гормон перед самым Новим Годом.Ответ пришёл 8января и завышенные цифры(как то неуверенно он был написан).Я увеличила слегка дозу лекаства,потом решила опять сдать в другом месте.Результат был другим.С тех пор я перестала доверять этой лабе и ездила либо на 5 Фонтана,либо на Болгарскую.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    да бакпосев делала 3 раза - типо ОБЯЗАТЕЛЬНО
    ну это же ее деньги ))) насчет др врача незнаю, не интересовалась )))
    У меня тоже бакпосев брали 3 раза (120 грн),это действительно обязательно .
    Анализ крови из пальца 5-7 грн, очень приятная женщина там принимает.
    Анализ мочи всегда оставляла 3 грн,один раз зашла там стояла мадам,так я не успела даже достать баночку как она сказала анализ 5 грн,хотя я посмотрела под баночками там лежало и по 2 и по 3 грн.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от ~JP~ Посмотреть сообщение
    У меня тоже бакпосев брали 3 раза (120 грн),это действительно обязательно .
    Анализ крови из пальца 5-7 грн, очень приятная женщина там принимает.
    Анализ мочи всегда оставляла 3 грн,один раз зашла там стояла мадам,так я не успела даже достать баночку как она сказала анализ 5 грн,хотя я посмотрела под баночками там лежало и по 2 и по 3 грн.
    Год назад бакпосев я сдавала 1 раз. И мне больше никто ничего не говорил. Анализы на TORCH-группу я сдавала на Старосенной площади, возле вокзала - самый качественный анализ. Про себя скажу - боялась туда идти страшно, думала туда только какие-то туберкулезники и гепатитники ходят. Думала - все заразят меня! Потащила с собой мужа, чтобы очередь мне занял, а я его за воротами подожду. Когда туда пришли - там стояли в очереди такие же перепуганные беременные, как и я. И еще ребенок лет 5-ти с мамой. Так что, девочки - не бойтесь - похоже эти анализы интересны только нам. И денег сэкономите, чтобы в консультации не драли в 3 шкуры.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    Год назад бакпосев я сдавала 1 раз. И мне больше никто ничего не говорил. Анализы на TORCH-группу я сдавала на Старосенной площади, возле вокзала - самый качественный анализ. Про себя скажу - боялась туда идти страшно, думала туда только какие-то туберкулезники и гепатитники ходят. Думала - все заразят меня! Потащила с собой мужа, чтобы очередь мне занял, а я его за воротами подожду. Когда туда пришли - там стояли в очереди такие же перепуганные беременные, как и я. И еще ребенок лет 5-ти с мамой. Так что, девочки - не бойтесь - похоже эти анализы интересны только нам. И денег сэкономите, чтобы в консультации не драли в 3 шкуры.
    Мне врач в кон-ции показала в моей карточке (которая в ЖК) весь перечень анализов и на каком сроке сдавать,т.к. я не особо хотела сдавать его.Так же само 3 раза сдавала кровь из вены(1 и 3 раз платила по 10 грн,а 2 раз ничего не платила сказали бесплатно ).А анализ на TORCH я сдавала до беременности,а во время беременности отказалась его делать.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    я сдавала бак посев по 280 грн )))
    моя подруга сдавала ТОРЧ за 400 - стоя на учете у зав консультальцией - а потом пересдавала в 1 РД за 160 грн )))
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  12. Вверх #32
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Девочки, обязательными являются общ. анализ мочи (каждое посещение) и крови (1 раз в месяц), на сахар и из вены (3 раза за беременность, по одному в каждом триместре). Все остальные по показаниям или по желанию.
    В первую беременность я стала на учет на 10 неделе, поэтому из вены сдавала 3 раза, бакпосев 1 раз. В этот раз - на 20 неделе, теперь только 2 раза, бакпосев еще не сдавала (а у меня уже 36 недель). ТОРЧ не сдавала никогда. На консультации к генетикам тоже не ездила. Считаю, что лишние анализы нечего сдавать.
    Моя подруга решила перестраховаться: всё сдавала. Так это ей стоило не только больших денег, но очень больших НЕРВОВ. И в Киев ездила, слава Богу всё было нормально. Но впечатление, что у нас анализы специально пишут плохими.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    я сдавала бак посев по 280 грн )))
    моя подруга сдавала ТОРЧ за 400 - стоя на учете у зав консультальцией - а потом пересдавала в 1 РД за 160 грн )))
    У меня тоже бакпасев - 280 грн.
    А вот ТОРЧ, кажется 380.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для bubo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    82
    Вот вчера была в консультации-пошла на учет становится....12нед.(2 ребенок) так мне назначили на завтра сдавать анализы и т.д. вобщем куча бумажек-8 шт. только маленьких из них какая то биохимия ( с первым ребенком такого вообще не было) и на отдельном листке какая то хрень и там же по всей вероятности-бакпосев.гр. это 145гр. и плюс 360гр. там же помечено на листике и за маленькие листики т.е. кровь моча.....-40гр. и постановка на учет-200гр.т.к.по моему адресу я должна быть у другого врача( но в этой же ж.к.) вот такие делишки -700гр как с куста.И ЧТО ТЫ ИМ СКАЖЕШЬ!!!!!! НЕ БУДЕШЬ ВЕДЬ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЕ РАС ВТОРОЙ РАЗ ПРИХОДИШЬ ВЕСТИСЬ К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ВРАЧУ-ЗНАЧИТ ОН ТЕБЕ ПОДХОДИТ. конечно же если бы я пошла сейчас совсем к другому врачу то там бы я умничала т.к. не он так другой выбор велик.....

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    незнаю, девченки, моя меня на ТОРЧ не посылаала. Сказала, что это по необходимости, а у меня такой необходимости нет. Бакпосев сдавала то ли 2 то ли 3 раза. Вот не помню точно. Мочу сдаю даже не каждый раз когда к врачу прихожу. Вначале клала под баночку 3грн, а сейчас бывает даже 2грн. За общий всегда давала (и вчера вот дала 5грн). как то раз пришла, а там такая молоденькая медсестричка сидела и никого больше. Я после того как кровь сдала-за кошельком потянулась и спрашиваю:Сколько? А она такими круглыыми глазами на меня смотрит и говорит, что анализ вообще то бессплатный, но если можно(!), то 5грн! Я поняла, что она 1ый день работает )) Больше такого не повторялось , да и во время анализа теперь уже кто-то из "старших" был.. Видимо, в тот день эта девочка маленькую кассу сделала и ей втык сделали ; ))

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    С меня тоже 1 раз за анализ ничего не взяли, тоже молодая девочка))). Зато в следующий раз была препративная тетка - очень больно уколола и сказала: 10 грн. Я опешила и не нашлась, что ответить((((.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Девочки, а где вы сдавали бак посев? Меня направили в 9-ю жк в лаб. Ярославна. Хотелось бы хоть приблизительно знать, сколько там это стоит....

  18. Вверх #38
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Девочки, а где вы сдавали бак посев? Меня направили в 9-ю жк в лаб. Ярославна. Хотелось бы хоть приблизительно знать, сколько там это стоит....
    об этой лабе есть негативные отзывы....
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Мне они неправильно посчитали гормон АПФ, из-за чего меня отправляли к генетику(((. Гормон перездала в 1-ом роддоме - все ок.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Да, отзывы негативные читала, поэтому и расстроилась, когда меня туда направили, тем более пишут, что у них дорого....Если кто сдавал там бак посев, напишите, плиз, сколько обошлось


Ответить в теме
Страница 2 из 613 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения