Тема: У нас родились малыши после потери!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181

    По умолчанию У нас родились малыши после потери!

    идея темы возникла во время обсуждения темы "Как пережить потерю ребенка" в сентябре 2011г.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=316741
    являясь создателем "Как пережить...", надеюсь, не сочтете за нескромность, что эту тему так же создаю я )))
    пусть она будет как СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ после переживаний потери!

    Итак, у нас родились:
    Enigma_evil - Наташа - 16 октября - Мальчик - 3500 кг/53 см - ЕР 7РД (Пятенко) партнерские - ПДР 19.10.2011
    (честно сперто с темы "Осенние беременюшки - 2011")
    https://forumodua.com/showthread.php?t=738404

    продолжение обязательно следует!!!
    Последний раз редактировалось Sofie; 02.11.2011 в 15:41.


  2. Вверх #2
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Привет)
    Можно и я отмечусь)
    Как то отписывалась в теме "Как пережить..." У нас было 2 беременности, первая выкидыш на сроке 11 недель в 2007году, вторая искусственные роды на 26 неделе в 2008.
    И рождение сыночка 6.04.10)))) нам уже 1,5 годика....не верили в наше счастье...)))

    Девочки,верьте не смотря ни на что)))))
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Vikusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Репутация
    463
    И мы пополнили ваши ряды!!!!!Пережили потерю первого ребёнка на 40-ой неделе(((((Но не опустили руки,выбрались со стресов и через пол года опять забеременила и родилась у нас Лерочка,уже нам 1,7 ))))))Нашему счастью нет предела))).Желаю и всем девочкам перейти в эту темку!!!!Ждём пополнения новоиспечённых мамочек))
    ОДНИ С ГОДАМИ УМНЕЮТ,
    ДРУГИЕ ПРОСТО СТАНОВЯТСЯ СТАРШЕ....

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2844
    И нас запишите. У меня умер сыночек, ему было всего 7 дней.
    А через 7 лет родилась доченька, ей уже 2,3 (сегодня исполнилось). Главное верить, что все будет хорошо и так и случится.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для avirs1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    68
    главное очень сильно хотеть ребенка, сильнее чем остаться без детей, конечно после выкидыша боялась, что повториться тоже самое на той же неделе, поэтому была более аккуратна и предусмотрительнее, боялась, контролировалась у врача - малейшее недомогание и к врачу или на узи. так что не волнуйся все будет хорошо. я не останавливалась после первого выкидыша и уже через пол года пробовали сразу....

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для avirs1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    68
    нашей красуньке уже год

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Vikusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от avirs1 Посмотреть сообщение
    главное очень сильно хотеть ребенка, сильнее чем остаться без детей, конечно после выкидыша боялась, что повториться тоже самое на той же неделе, поэтому была более аккуратна и предусмотрительнее, боялась, контролировалась у врача - малейшее недомогание и к врачу или на узи. так что не волнуйся все будет хорошо. я не останавливалась после первого выкидыша и уже через пол года пробовали сразу....
    подписываюсь под каждым вашим словом!!!очень трепетна была и осторожна.
    ОДНИ С ГОДАМИ УМНЕЮТ,
    ДРУГИЕ ПРОСТО СТАНОВЯТСЯ СТАРШЕ....

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Enigma_evil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    599
    и я тоже. Сдавала все необходимые анализы, соблюдала назначения врача. Если что-то волновало, то к врачу. В общем держала руку на пульсе
    Мужское царство)))
    16.10.2011 - Дмитрий
    20.11.2013 - Александр

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2844
    Цитата Сообщение от Eliseya Посмотреть сообщение
    Девочки-мамочки, у меня просьба - расскажите, как прошла беременность ПОСЛЕ, как вы настраивались на позитив, как не боялись?
    Боялась, предохранялась где-то 5 лет. Потом не получалось, я особо из-за этого не расстраивалась, т.к. постоянно был страх. К тому времени, когда забеременела, была знакомая врач-гинеколог, у к-рой консультировалась постоянно. Она посоветовала встать на учет не раньше 14 недели, чтобы поменьше врачи ковырялись, она советовала у кого и когда делать УЗИ, какие, где и когда анализы. Когда были проблемы на 8-м месяце (сначала утром не почувствовала шевелений, побежала в ЖК, к-рая благо за углом, отправили на КТГ - оно было не оч. хорошим, оказалось обвитие), звонила опять своему врачу, она скорректировала лечение, к-рое назначили в РД№4. Еще запугала участковую в ЖК, что буду назначенные ей препараты применять только после консультаций со своим врачом, поэтому пусть несколько раз подумает, т.к. мне нужен здоровый, живой ребенок.
    Когда узнала об обвитии (это была основная причина, по к-рой умер мой 1-й ребенок), бегала по монастырям, все просила чтобы все было хорошо. И о чудо: малая за 4 дня до родов каким-то образом размоталась.
    Роды были быстрыми. Воды отошли в 8 утра, в 11,45 родила в РД№2 здоровую девочку (спасибо Михайленко). Уже потом поняла, что основные схватки были ночью, так что я все проспала
    А еще во время беременности нужно настраиваться только на позитив, смотреть на красивых деток, по телеку - добрые мультики и фильмы, слушать хорошую музыку.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от avirs1 Посмотреть сообщение
    главное очень сильно хотеть ребенка, сильнее чем остаться без детей, конечно после выкидыша боялась, что повториться тоже самое на той же неделе, поэтому была более аккуратна и предусмотрительнее, боялась, контролировалась у врача - малейшее недомогание и к врачу или на узи. так что не волнуйся все будет хорошо. я не останавливалась после первого выкидыша и уже через пол года пробовали сразу....
    Это все правильно. Наша малышка родилась ч/з 1,5 года, но до- и во-время всей беременности на связи был врач,который всегда был готов ответить на все вопросы(даже на самые глупые). Теперь у нас девочка4,5 и мальчик 2,2 а наш любимый врач их КРЕСТНЫЙ ПАПА.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для avirs1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    68
    наш любимый врач их КРЕСТНЫЙ ПАПА.
    повезло

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    первый раз забеременела случайно, мы не планировали детей. началось кровотечение на 6й неделе. неделю пролежала на сохранении, со спасти пупсика не удалось. сдала кучу анализов и причину не нашли. через год снова забеременела, сначала очень боялась и перед каждым узи тряслась, а потом расслабилась, главное шевелюшки чувствовала каждый день. иногда конечно становилось очень страшно, но я гнала плохие мысли, молилась постоянно. роды были быстрые и трудные - от схваток до родов прошло 4 часа, но всё позади и мой карапуз сейчас спит на руках у меня..
    девочки, все непременно будет хорошо!
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для gellala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,173
    Репутация
    528
    потери и у меня были...первая беременность в 20 лет- выкидыш , за два дня до свадьбы, печально это. через пол года снова беременность-родила здорового , просто обалденного сынишку. когда ему было 2 года- попала в больницу, гинекология, очень серйозно тогда лечили, капельницы, антибиотики, и т.д. и через неделю я узнала что опять беременна. хотела рожать, но врачи категорически запретили. сделала медикаментозный аборт. понимаю что это же АБОРТ!!!!!! я ведь сама виновата, и мое решение, но это для меня все равно потеря. теперь хочу забеременеть снова))))

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    1028
    хорошая темка, дает надежду и позитив для только что переживших потерю...... я тоже потеряла ребенка на 12 недели (2-я Б), пол года пила ОК чтобы на отмене сразу забеременеть, так и получилось, с первого раза забеременела и вот недавно родила дочечку, всем желаю не отчаиваться и жить с надеждой на будущее, все будет хорошо, надо только в это поверить и сказать себе - я сильная и больше со мной такого не произойдет!!!!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для М.Алена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,823
    Репутация
    8758
    И я напишу. В прошлом году 14 мая мы потеряли беременность. Не буду описывать всех подробностейи ужаса через который мы прошли. Расскажу о хорошем. 20 мая этого года у нас родилась доченька Маргаритка.
    П.с. может это совпадение, но первую беременность я потеряла в 2002 году и без 6 дней через год после операции у нас родилась старшая доченька, младшую нам послал Бог через 1 год и 6 дней после операции....
    Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать...

  16. Вверх #16
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274
    Пожалуй и я отпишусь.Тоже писала свою историю в "Потерях".Была первая Б замершая на 28 неделе.Переживала очень тяжело.Но через 9 месяцев забеременела снова.И вот 28 мая я родила сыночка.Всем мамам пережившим горе веры в светлое,надежды на лучшее и ваши мечты сбудутся!
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Ну тогда и я отпишусь.
    У нас было 3 выкидыша (сроки почти выветрились из головы) и последняя беременность где-то около 5 месяцев,пытались до последнего спасать,но...не суждено было....Каждый раз с осложнениями,лечением ну и тд и тп (сами все знаете,девочки).
    А потом ....не знаю,чес слово,как это получилось,потому что отношения были на грани развода,полное моральное опустошение...
    И тут Боженька послал нам радость.
    Короче! Родилась у нас двойня! Беременность протекала не без проблем,но все уже давным-давно в прошлом! Мы уже второклашки!

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    797
    Репутация
    288
    Всем приветики))) Читаю и слёзы радости наворачиваются, буквально пару месяцев назад писала в теме как пережить, что скоро мы откроем тему "МЫ СМОГЛИ", очень рада за каждую из вас, читаешь и веришь в будущее!!!!!! Вы все большие умницы!!!!!! Всех с наступающим новым годом!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    И я в 2007-ом попала в больницу с кровотечением, замершая беременность на сроке 9 недель. После этого 2 года о беременности даже думать боялась, но желание стать мамой было намного сильнее страха! В ноябре 2010 у нас родился сын, сейчас ему 1.3 года! Быть мамой - Счастье!
    Девочкам, которые хотят, но боятся, желаю верить в то, что все обязательно получится! Мечты сбываются!!
    👼Mom2boys👼

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от беременная :) Посмотреть сообщение
    Девочки, может не совсем в тему, но не знаю, где еще спросить. Кто терял малышей на большом сроке - скажите, как вас наблюдали врачи в следующую беременность? Я пришла к врачу с новой беременностью и сразу насторожила его реакция, как на какую-то "особенную" - типа "ааа ну вот мы тебя в этот раз затаскаем вдоль и поперек по анализам\генетикам\узи и т.д. и т.п." Честно говоря, испугалась. Хочется настроиться на позитив, но как это сделать, если эта беременность теперь будет проходить исходя из прошлого опыта, и постоянно на этом делается акцент... (( Вроде бы и врач хороший... Поделитесь своим опытом, можно в личку, чтобы здесь не говорить лишнего. Спасибо!
    Рекомендую обратиться в эту тему:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12863&page=596
    или эту:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12864&page=688

    Если врач сразу запугивает - меняйте врача. Врач должен быть помощником, а не еще одним стрессом. В наших консультациях ко многим относятся с позиции: "Вы проблемный пациент", ну или типа того. От таких врачей надо бежать. Поиск "своего" врача займет, к сожалению. очень много времени, сил и нервов, я до сих пор в поиске.
    Последний раз редактировалось Monat; 06.02.2012 в 13:29.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения