Тема: У нас родились малыши после потери!

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Если врач сразу запугивает - меняйте врача. Врач должен быть помощником, а не еще одним стрессом. В наших консультациях ко многим относятся с позиции: "Вы проблемный пациент", ну или типа того. От таких врачей надо бежать. Поиск "своего" врача займет, к сожалению. очень много времени, сил и нервов, я до сих пор в поиске.
    Совершенно верно!
    И хочу добавить: лучше найти врача хорошего не из ЖК. Он может консультировать, а в ЖК - только официальная часть, все назначения обязательно фильтруются и отсеиваются через другого врача. Я так делала: процентов 50 не принимала "рекомендуемых" лекарств и напоминала участковой, что по сущ. законодательству я выбираю врача, а не наоборот.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    всем пртиветик ну и я отпишусь что ли)
    я писала уже в темке "как пережить потерю..."

    в 2007 году у нас умер сыночек прожив всего 14 дней!
    не хочу сильно много говорить о том времени, и о слезах, и бессонных ночах в молитвах после пережитого!
    НО мы верили, надеялись и в нашей жизни Бог сотворил ЧУДО, подарил в прошлом году (2011) сыночка Кирюшу! ему почти годик!

    Девочки надейтесь до последнего, молитесь, верьте! не впадайте в депрессию и отчаянья с этого тяжело выбираться!
    Спокойных вам беременностей и здоровых деточек!
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  3. Вверх #23

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для tinydancer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    734
    у нас все получилось с третьего раза. первый раз кровотечение на сроке 5 недель, неделя на сохранении, почти вся плацента отслоилась, врачи сказали, что нада делать медицинский аборт... истерика у меня была часа два, ходила выла в коридоре, чтоб соседок по палате не расстраивать, в итоге сделала канешна, куда было деваться. второй раз решилась забеременеть через 6 лет - кровотечение началось в 7 недель, в 9 беременность замерла. чистка с осложнениями, пузырный занос, слава Богу, не злокачественный, почти месяц пролежала в гинекологии. дело было в киеве, после операции лежала в реанимации, это было самое ужасное время в моральном плане, там был, своего рода, "конвейер" абортов. кроме моей - 7 коек, и лица, лица, лица девочек, избавляющихся от своих деток, от нежелательных беременностей, которая у меня не удерживается сама по себе. думала, что сойду там с ума!!! к счастью, к концу первого дня привезли в нашу палату женщину, которой кисту вырезали, она меня морально поддержала!!! а через 2 дня кошмара, меня перевели в другую палату. понимаю, что у всех разные обстоятельства, не мне осуждать кого-то... всякое в жизни бывает, но мне кажется, администрациям роддомов и больниц стоит как-то продумать этот вопрос, может организовать отдельную палату или даже отдельное медицинское учреждение.
    после этого всего, пол года нельзя было думать о детях (анализы, проверки и т.п. потому что после пузырного заноса могут быть всевозможные осложнения), потом ничего не получалось. в один прекрасный день, я бросила работу, друзей, мы с мужем собрали монатки и вернулись в одессу. раз, и через три месяца наших усилий я опять забеременела. не могу вам передать, что я пережила, когда у меня в третий раз на сроке 6 недель опять началось кровотечение. сразу побежала к своему врачу - слезы градом катятся. она меня тут же на сохранение положила и психолога ко мне приствила, кстати, после второй беременности мне тоже психолог здорово помогла. ударная доза прогестерона, забота врачей, и моя вера в то, что все будет хорошо сотворила чудеса, вернее чудо, которому уже 6 месяцев))) обожаю его - мое самое большое счастье в жизни!!!!!!!!! теперь я всем говорю, что вернулась в одессу за сыном)))

    девочки, верьте в лучшее и все будет хорошо и не бойтесь жертвовать чем-то ради самого главного в жизни женщины - радости материнства!!!
    Последний раз редактировалось tinydancer; 02.03.2012 в 14:09.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для lesya_boyko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    165
    Репутация
    130
    Я тоже со своими историями: у меня была замершая беременность на сроке 9 недель, полтора года лечения, со слезами смотрела на деток и считала нас с мужем неполноценной семьей. Через полтора года анализов и лечений забеременела, бегала на узи раз 10, боялась всю беременность, когда все же родила у меня эйфория не проходила несколько месяцев, сейчас сынуле 3.5 года.
    История моей кумы: 2 замершие беременности в течении 4 лет, операция на груди и вот в ноябре 2011 родила доченьку.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Аделина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    410
    в прошлом году, в январе была ЗБ, благо на раннем сроке 8-10 недель, если бы на более позднем произошло, не предстваляю как бы пережила. Не сдавала ни единого анализа,не проходила курс лечения, просто расценила это как наказание за пред.грех. Через полгода с 1 раза наступила беременность (как,в принципе и в пред.раз), конечно все 41,5 недели присутствовал страх, столько всего пишут в нете...10 апреля появилась на свет естествнным путем дочурка. значит так должно было быть! Всем здоровых деток!
    10.04.2012 Доченька!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
    в прошлом году, в январе была ЗБ, благо на раннем сроке 8-10 недель, если бы на более позднем произошло, не предстваляю как бы пережила. Не сдавала ни единого анализа,не проходила курс лечения, просто расценила это как наказание за пред.грех. Через полгода с 1 раза наступила беременность (как,в принципе и в пред.раз), конечно все 41,5 недели присутствовал страх, столько всего пишут в нете...10 апреля появилась на свет естествнным путем дочурка. значит так должно было быть! Всем здоровых деток!
    Поздравляю всего наилучшего дочке и маме.

    Каждый рожденный ребенок в наших темках, вселяет надежду и уверенность еще не состоявшимся мамочкам
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Хорошая темка, надеюсь когда-нибудь в ней тоже написать, что дальше все сложилось благополучно.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    И я отпишусь..в сентябре 2009, на сроке 7 недель выявили внематочную..прооперировали и спустя ровно 9 месяцев я опять забеременела, сейчас сыночку 1,6 мес.))
    Спасибо за сына и за дочь..

  10. Вверх #30
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    и я наверное таки отпишусь... хотя в темке о потерях не писала...
    мы с мужем несколько лет планировали и наконец забеременели осенью 2009 года, я даже успела подписаться в летние беременюшки 2010 ... но наше счастье длилось не долго, на 9ой неделе был поставлен диагноз брадикардия и спустя несколько дней сердечко остановилось, тогда оборвалось все... чистка за пару дней до НГ и пустота... помню только слова врача "все будет хоршо, через год придешь ко мне рожать" и Я ПРИШЛА!!! немножко позже, но осенью 2010 года я вернулась в Летние беременюшки (правда 2011) и 28 мая 2011 года я родила самую лучшую девочку - наш Аленький цветочек!!! Нашей крошке уже 1,2, сегодня она научилась крепко меня обнимать и это настоящее счастье!!!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    и я наверное таки отпишусь... хотя в темке о потерях не писала...
    мы с мужем несколько лет планировали и наконец забеременели осенью 2009 года, я даже успела подписаться в летние беременюшки 2010 ... но наше счастье длилось не долго, на 9ой неделе был поставлен диагноз брадикардия и спустя несколько дней сердечко остановилось, тогда оборвалось все... чистка за пару дней до НГ и пустота... помню только слова врача "все будет хоршо, через год придешь ко мне рожать" и Я ПРИШЛА!!! немножко позже, но осенью 2010 года я вернулась в Летние беременюшки (правда 2011) и 28 мая 2011 года я родила самую лучшую девочку - наш Аленький цветочек!!! Нашей крошке уже 1,2, сегодня она научилась крепко меня обнимать и это настоящее счастье!!!
    Замечательно...
    Здоровья и удачи всей вашей семье...
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Sasha20101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    21
    Напишу и я....
    Ребенка потеряли в 2008, долго не могла прити в себя, потом не могла забеременеть...
    Но сейчас нашему счастью уже 1,8 мес!!!!! Верьте в себя!!!
    и еще: огромное желание сильнее всех препятствий и преград!!!!

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для zenina_71
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    31
    Вот прочитала ваши переписки и думаю,какие же вы счастливые девчонки!!!А вот как пережить смерть дочери которой почти 19 было???И мне 40 лет и забереминить у меня не получается???

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от zenina_71 Посмотреть сообщение
    Вот прочитала ваши переписки и думаю,какие же вы счастливые девчонки!!!А вот как пережить смерть дочери которой почти 19 было???И мне 40 лет и забереминить у меня не получается???
    вот полезные темки:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1416903&pagenumber=
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1495429&page=1

    у репродуктолога были? анализы сдавали? что говорят?
    советую переместиться в эти темки, т.к. тут нас отмодерируют... )))
    удачи от всего сердца!!!
    Последний раз редактировалось Sofie; 03.09.2012 в 09:58.

  15. Вверх #35
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    советую переместиться в эти темки, т.к. тут нас отмодерируют... )))
    удачи от всего сердца!!!
    Вам тут как раз большое спасибо скажут, что ссылочки написали.
    Open mind for a different view.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Eliseya Посмотреть сообщение
    Как давно мне хотелось написать в этой теме, и вот - свершилось Наш сладкий любимый малыш родился в августе, через год и месяц после потери доченьки.
    Беременность была физиологически спокойная, а психологически - безумная, от положительного теста и до первого крика малыша в родзале - 9 месяцев сплошного стресса. Но, Слава Богу, наконец-то и у нас всё хорошо, чего и всем желаю.
    Очень сожалею, что после потери забивала себе голову разным "философским" хламом, столько нервов и душевных сил растрачено впустую, лучше бы аккумулировала их для новой беременности.
    Девочки, верьте, что счастье есть для всех, и вам тоже достанется кусочек, в своё время
    искренно, от всего сердца поздравляю вас с таким счастьем! понимаю вашу радость и ваши переживания на протяжении беременности...у меня тоже каждый день проходил в большущем стрессе и переживаниях..пока сынок не родился)))радуйтесь вашему счастью и будьте здоровенькие)))
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  17. Вверх #37
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Eliseya Посмотреть сообщение
    Как давно мне хотелось написать в этой теме, и вот - свершилось Наш сладкий любимый малыш родился в августе, через год и месяц после потери доченьки.
    Беременность была физиологически спокойная, а психологически - безумная, от положительного теста и до первого крика малыша в родзале - 9 месяцев сплошного стресса. Но, Слава Богу, наконец-то и у нас всё хорошо, чего и всем желаю.
    Очень сожалею, что после потери забивала себе голову разным "философским" хламом, столько нервов и душевных сил растрачено впустую, лучше бы аккумулировала их для новой беременности.
    Девочки, верьте, что счастье есть для всех, и вам тоже достанется кусочек, в своё время
    Солнышко!!!!!! я тебя от всей души поздравляю, мы с Натали все это время держали за тебя, за ВАС кулачки!!!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Casper 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    734
    Всем Добрый день! Случайно наткнулась на эту тему, близкую и для меня.
    В 2005 году родила первенца, беременность протекала нормально, никаких потологий. Я молодая здоровая без вредных привычек, муж также без вредных привычек, спортсмен. Ничто не предвещало беды. Роды естественные, в срок, прошли нормально. Малыша оценили на 8-9 баллов Аппгар.
    Но все началось через пару часов, малыш посинел и дальше все как встрашном сне (но к сожалению наяву). На девятый день мы потеряли малыша. Вопросов было больше, чем ответов.
    Мы с мужем долго не решались на новую беременность. Был СТРАХ у обоих. Были и обоюдные упреки, и доходило до развода. Но все это мы пережили, и через два года после потери мы решились на новую беременность , снова попытать счастье!
    Многие, говорят, что боялись как будет протекать новая беременность. Я же больше боялась не саму беременность (т.к. первая беременность протекала нормально), я больше боялась родов, а точнее то что будет после родов, чтобы не повторилось все то, что было в первом случае.
    Конечно же, во вторую беременность мы проходили больше анализов, были у генетика, и более внимательное наблюдение врачей.
    И слава Богу, в апреле 2008 года у нас родился здоровый малыш (наша радость, наше счастье) !!!!!!!!!!!
    Девочки! Не падайте духом, ВЕРЬТЕ, НАДЕЙТЕСЬ!!!!! Господь милосердный он слышит наши молитвы, молитесь!!!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Casper 2 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Девочки! Не падайте духом, ВЕРЬТЕ, НАДЕЙТЕСЬ!!!!! Господь милосердный он слышит наши молитвы, молитесь!!!
    радуюсь вместе с вами вашему счастью! прочитала, и слезы навернулись!
    да Бог милосердный! тут вы правы..и я всю беременность молилась чтоб сынок родился здоровый, и чтоб он вообще -РОДИЛСЯ!
    СЕйчас для меня наш СЫН -это Божье ЧУДО!

    ПОнимаю вас очень)))
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Моя история наверно тут будет самая "древняя". В 2002 году в родах потеряла дочку. Если только факты писать - через 2 года забеременела и в 2005 году благополучно родила вторую девочку. в этом году она в школу пошла)))) А между строк останутся слезы, страхи, переживания, горе, отчаяние.....все было...иногда кажется что не со мной. Физически у меня все было достаточно благополучно, а вот психологически после первых родов я сильнее пострадала. Обращалась за помощью к психотерапевту. Но на ещё одного ребенка так и не решилась.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения