Тема: Джек Рассел Терьер

Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 883
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Клава_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Кишинев
    Возраст
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    27

    По умолчанию Джек Рассел Терьер

    Хочу познакомить всех форумчан с удивительной, но еще
    редкой у нас породой.

    Это самая популярная порода в Америке и одна из самых популярных в Европе.

    Это маленькая неприхотливая и неутомимая собачка с необычайно комичной внешностью и повадками.
    Обожает детей и готова играть с ними часами.
    При этом обладает прикольной гламурной внешностью.
    А мимо маленького прикольного щеника этой породы ни один человек не пройдет без улыбки.
    Вообщем это порода подходит для совершенно разных целей:
    -для активной модлодой семьи, которая любит много путешествовать и проводить время на свежем воздухе
    -для гламурной леди, которую он будет в ошейничке со стразами с удовольствием сопровождать в походах по бутикам
    -для пожилых людей, которым веселый неприхотливый спутник подарит много веселых минуток

    Вообщем знакомтесть
    ДЖЕК-РАССЕЛ-ТЕРЬЕР


    Правила темы:

    ЗАПРЕЩЕНО в этой теме:
    -Фото с охоты
    -Фото с убитой добычей,
    -Видео\Фото притравок
    То,что является нормой для Вас,не является нормой для всех.
    Надеюсь,что все запомнят и будут следовать этой просьбе.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 24.10.2015 в 21:49.

  2. Вверх #861
    Посетитель Аватар для Dejah Thoris
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    186
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу совет у владельцев этой породы.
    Ситуация такая: хотим завести такую собачку, НО дома 2 кошака. И коты у нас будут всегда))).
    В инете прочитала, что эту породу не рекомендуют с котами " уживать". Собаки - охотники и будет беда.

    Подскажите, если у кого то живут такая собака и кот. Действительно ли война?
    Или все ж лучше подыскивать другую породу?
    Наша охотница очень дружно живёт с шиншиллой, бегают по квартире играют. А друзья, имея двух котиков ориенталов, взяли щенка джека - пока все живы, привыкают друг к другу)
    Никто из нас не ждёт, что будет легко. Мы ждём только, что будет - честно.


  3. Вверх #862
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Наша очень не любит котов и всегда уличных гоняет, а вот у родителей кошка живет, так они дружат. Мне кажется, если со щенка подружится с котами, то все будет ок.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  4. Вверх #863
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу совет у владельцев этой породы.
    Ситуация такая: хотим завести такую собачку, НО дома 2 кошака. И коты у нас будут всегда))).
    В инете прочитала, что эту породу не рекомендуют с котами " уживать". Собаки - охотники и будет беда.

    Подскажите, если у кого то живут такая собака и кот. Действительно ли война?
    Или все ж лучше подыскивать другую породу?
    Наша чужих гоняет "охотничий инстинкт в рамках города", но взяли кота - окнорм, пару дней привыкли, потом не разлей вода. У вас вообще другая ситуация, щенок уже будет жить с котами. Короче, это последнее на чем бы я акцентировать внимание при выборе породы.

  5. Вверх #864
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Всем спасибо за мнения. Изучаем пока по инету. Там были отзывы, что категорически нельзя эту породу с котами. Вот, интересуюсь здесь " из первых рук".

  6. Вверх #865
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    У меня джеку 5 лет, коту 10... живет с котом с 2х месяцев. Они типа кореша даже)

  7. Вверх #866
    Не покидает форум Аватар для Пусик-Мусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,165
    Репутация
    38649
    Доброго времени суток!
    Откликнитесь,кто ждёт в семье пополнения Джека!

  8. Вверх #867
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Дело не в породе. Любой пес может ненавидеть котов, если у него есть негативный опыт с котами или нет никакого опыта и он сам выбирает модель поведения какая взбрела ему в голову. Что дже касается именно породы Джек Рассела - то это действительно сложная в воспитании (не в дрессировке: сидеть, лежать, прыгать - любой дурак научится) порода. Их смело можно ставить на одну ступень с доберманами. Они самостоятельны и упрямы, бестактны по отношению к людям и другим собакам, склонны к неврозам. Ошибки совершенные в воспитании этих собак могут стать причиной их весьма ненормального поведения: агрессии на людей, детей, собак; абсолютного неподчинения человеку; уничтожению дома. Гуляя со своими я часто встречаю владельцев, которые никогда не спускают джека с поводка -«убежит» или зацикленных на игрушке, не подпускающего никого к себе. Все это лишь следствие человеческого неумения и незнания в воспитании этих собак. Так что, если Вы не готовы дожимать, требовать, бдить и читать, смотреть, учиться, а вам нужна веселая собачка для прогулок да еще и ребенку - то лучше пудель, лабрадора или кто там больше нравится.
    Если же Вы ответственно подходите к новому жильцу в доме - очень советую найти в ютубе некого Антуана Наджаряна и пересмотреть все его видео от корки до корки.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  9. Вверх #868
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Дело не в породе. Любой пес может ненавидеть котов, если у него есть негативный опыт с котами или нет никакого опыта и он сам выбирает модель поведения какая взбрела ему в голову. Что дже касается именно породы Джек Рассела - то это действительно сложная в воспитании (не в дрессировке: сидеть, лежать, прыгать - любой дурак научится) порода. Их смело можно ставить на одну ступень с доберманами. Они самостоятельны и упрямы, бестактны по отношению к людям и другим собакам, склонны к неврозам. Ошибки совершенные в воспитании этих собак могут стать причиной их весьма ненормального поведения: агрессии на людей, детей, собак; абсолютного неподчинения человеку; уничтожению дома. Гуляя со своими я часто встречаю владельцев, которые никогда не спускают джека с поводка -«убежит» или зацикленных на игрушке, не подпускающего никого к себе. Все это лишь следствие человеческого неумения и незнания в воспитании этих собак. Так что, если Вы не готовы дожимать, требовать, бдить и читать, смотреть, учиться, а вам нужна веселая собачка для прогулок да еще и ребенку - то лучше пудель, лабрадора или кто там больше нравится.
    Если же Вы ответственно подходите к новому жильцу в доме - очень советую найти в ютубе некого Антуана Наджаряна и пересмотреть все его видео от корки до корки.
    Вы вообще в курсе, что все владельцы собак на общественной территории обязаны водить их только на поводке?
    Выглядит странно, когда Вы пытаетесь отчитывать тех, кто элементарно выполняет требования закона.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  10. Вверх #869
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Вы вообще в курсе, что все владельцы собак на общественной территории обязаны водить их только на поводке?
    Выглядит странно, когда Вы пытаетесь отчитывать тех, кто элементарно выполняет требования закона.
    Ну и к чему это сейчас? Лишь бы сказать и прицепиться? У кого что болит? Речь была о другом совсем. Автор совершенно верно обрисовал суть.
    Тема поводков, намордников и уборки какашек - в другом месте.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  11. Вверх #870
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Ну и к чему это сейчас? Лишь бы сказать и прицепиться? У кого что болит? Речь была о другом совсем. Автор совершенно верно обрисовал суть.
    Тема поводков, намордников и уборки какашек - в другом месте.
    К тому, что куча владельцев собак считает нормальным спускать своих собак с поводков и временами это для окружающих, как и для самих собак, заканчивается не очень хорошо.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  12. Вверх #871
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    К тому, что куча владельцев собак считает нормальным спускать своих собак с поводков и временами это для окружающих, как и для самих собак, заканчивается не очень хорошо.
    Еще раз, повторюсь, если с первого раза было не совсем понятно написано:

    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Тема поводков, намордников и уборки какашек - в другом месте.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  13. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Дело не в породе. Любой пес может ненавидеть котов, если у него есть негативный опыт с котами или нет никакого опыта и он сам выбирает модель поведения какая взбрела ему в голову. Что дже касается именно породы Джек Рассела - то это действительно сложная в воспитании (не в дрессировке: сидеть, лежать, прыгать - любой дурак научится) порода. Их смело можно ставить на одну ступень с доберманами. Они самостоятельны и упрямы, бестактны по отношению к людям и другим собакам, склонны к неврозам. Ошибки совершенные в воспитании этих собак могут стать причиной их весьма ненормального поведения: агрессии на людей, детей, собак; абсолютного неподчинения человеку; уничтожению дома. Гуляя со своими я часто встречаю владельцев, которые никогда не спускают джека с поводка -«убежит» или зацикленных на игрушке, не подпускающего никого к себе. Все это лишь следствие человеческого неумения и незнания в воспитании этих собак. Так что, если Вы не готовы дожимать, требовать, бдить и читать, смотреть, учиться, а вам нужна веселая собачка для прогулок да еще и ребенку - то лучше пудель, лабрадора или кто там больше нравится.
    Если же Вы ответственно подходите к новому жильцу в доме - очень советую найти в ютубе некого Антуана Наджаряна и пересмотреть все его видео от корки до корки.
    Просто аплодирую стоя! Действительно собака сложная, но если есть желание ей заниматься, то она станет самым лучшим другом и верным компаньоном.

    Не соглашусь с двумя моментами:
    - абсолютно не считаю, что воспитать лабрадора или пуделя проще - это стереотип. Собака -не бурьян. Любую собаку необходимо воспитывать - системно и правильно.
    - джек замечательно подойдет ребенку, только вот ребенка вместе с джеком лучше сразу планировать возить в клуб на занятия с опытным кинологом.
    - собака-разрушитель - это не всегда огрехи воспитания - это неосвоенная энергия, которую собака выбрасывает дома. Джек рассел счастлив, если его выгуливают нормально и активно - 1-2 часа прогулки 2 раза в день. Если же с ним гулять по 15 минут во дворе, то у собаки просто не будет иного выхода, как искать где бы применить свой "потенциал".

  14. Вверх #873
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    К тому, что куча владельцев собак считает нормальным спускать своих собак с поводков и временами это для окружающих, как и для самих собак, заканчивается не очень хорошо.
    Да, уважаемые мои, человек и собака должны гулять без поводка!!! Это формирует у собаки нормальную психику, привязанность к хозяину, умение отслеживать его и свое местоположение в пространстве. И никто не говорил, что это должно быть общественное место, трасса или магазин; но именно прогулки в поле, в лесу, на пустынных пляжах позволяют скрепить отношения хозяина и его собаки. И у правильно воспитанного хозяина(!!!)собака будет идти мордой в ногу в самом общественном месте без всякого поводка и при любых раздражителях. Если же собака тянет поводок до хрипа, рвется как волчек, а человек, вещая в пустоту «бобик, фу, нельзя, ко мне, рядом...» - это самая яркая демонстрация того, что для собаки этот человек в лучшем случаи - обычная кормушка и уважает он его меньше своих блох. Не льстите себе, когда думает, что это мило и забавно: тявкающий на всех 200 граммовый той или лезущий ко всем «целоваться» самоед, или носящий во рту на всех прогулках «свой» мячик кто-то там еще, готовый порвать того, кто к мячу приблизится - это лишь говорит о полной недееспособности человека. И тут вообще не важно как собака быстро может дать лапку, сбегать за палкой или сделать «суслика» выбивая из своей «кормушки» лакомство или похвалу. Это он Вас выдрессировал, а не Вы его.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  15. Вверх #874
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Кристи1987 Посмотреть сообщение


    - собака-разрушитель - это не всегда огрехи воспитания - это неосвоенная энергия, которую собака выбрасывает дома. Джек рассел счастлив, если его выгуливают нормально и активно - 1-2 часа прогулки 2 раза в день. Если же с ним гулять по 15 минут во дворе, то у собаки просто не будет иного выхода, как искать где бы применить свой "потенциал".
    Это тоже распространенное заблуждение - на счет активной прогулки. Медленная прогулка в строгом режиме (!!) рядом; без зебега вперед хозяина, без отвлечения на запахи, звуки, визуальные картинки с требованием полной концентрии на хозяине и его скорости, поворотах, остановках - вымотает собаку за 20 минут так же как активная часовая беготня. А если сюда добавить еще 15 минут игры с другой собакой и пес готов к 8ми часовому сну.
    А на мчет разрушения - то тут нужно копать в сторону неврозов, стрессов и зацикленности собаки на человеке и опять же ошибки в воспитании.
    Хотя я грешу игрушками - оставляю собаке палку или коробку на случай «скуки» - но и это неверно. Наличие у собаки игрушек приводит к формированию чувства собственности. В результате имеем агрессию на собратьев или других членов семьи; когда собака «защищает» жену от мужа или палку от другой собаки.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  16. Вверх #875
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Да, уважаемые мои, человек и собака должны гулять без поводка!!! Это формирует у собаки нормальную психику, привязанность к хозяину, умение отслеживать его и свое местоположение в пространстве. И никто не говорил, что это должно быть общественное место, трасса или магазин; но именно прогулки в поле, в лесу, на пустынных пляжах позволяют скрепить отношения хозяина и его собаки. И у правильно воспитанного хозяина(!!!)собака будет идти мордой в ногу в самом общественном месте без всякого поводка и при любых раздражителях. Если же собака тянет поводок до хрипа, рвется как волчек, а человек, вещая в пустоту «бобик, фу, нельзя, ко мне, рядом...» - это самая яркая демонстрация того, что для собаки этот человек в лучшем случаи - обычная кормушка и уважает он его меньше своих блох. Не льстите себе, когда думает, что это мило и забавно: тявкающий на всех 200 граммовый той или лезущий ко всем «целоваться» самоед, или носящий во рту на всех прогулках «свой» мячик кто-то там еще, готовый порвать того, кто к мячу приблизится - это лишь говорит о полной недееспособности человека. И тут вообще не важно как собака быстро может дать лапку, сбегать за палкой или сделать «суслика» выбивая из своей «кормушки» лакомство или похвалу. Это он Вас выдрессировал, а не Вы его.
    Вы немного увлекаетесь темой контроля, расслабьтесь )
    Собака - это прежде всего живое существо, а не робот, который должен подавить в себе все инстинкты и беспрекословно слушать хозяина.
    Именно поэтому им нужен поводок, а тренировка у кинолога, на мой взгляд - только по желанию владельца, если есть какие то проблемы в поведении, которые мешают собаке и хозяину наслаждаться обществом друг друга
    Ведь мы их для этого заводим, да?
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  17. Вверх #876
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Вы немного увлекаетесь темой контроля, расслабьтесь )
    Собака - это прежде всего живое существо, а не робот, который должен подавить в себе все инстинкты и беспрекословно слушать хозяина.
    Именно поэтому им нужен поводок, а тренировка у кинолога, на мой взгляд - только по желанию владельца, если есть какие то проблемы в поведении, которые мешают собаке и хозяину наслаждаться обществом друг друга
    Ведь мы их для этого заводим, да?
    Каждый имеет свою повернутость на зоне контроля) вот Вы везде контролируете поводки и намордники) а человек говорит о том, как должно быть, и даже не в идеале, а в нормальной (обычной) постановке поведения в вопросах воспитания собаки. Думаете, хозяин не наслаждается бросающимся на всех, к примеру, шпицем? Хорошо, если он, хозяин, понимает, что это не есть нормальное поведение, но, как показывает практика, часто бывает с точностью наоборот. Хозяину и собаке не мешают проблемы поведения, а другим?)))))
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  18. Вверх #877
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Мах, Вы путаете воспитание и дрессировку (У кинолога). С последней вообще можно не заморачиваться - все эти сидеть, лежать, барьеры и прочее - это лишь игра и времяпрепровождение, развлечение совместно с собакой. Оно вообще слабо влияет на воспитание собаки и уважение ее к хозяину. Это если сравнить с ребенком - то я говорю, что ребенок должен смыть после себя туалет и вымыть руки, а Вы говорите, что ребенку вообще не обязательно уметь плести макраме и в том-то и дело; что я абсолютно расслаблено могу гулять с 7ми месячным щенком и еще одним взрослым псом, не окрикивая их, не переживая, что они что-то сожрут отравленное, погонятся за кошкой, полезут в драку или побегут за бегущим ребенком. Так же как могу оставить на столе свой обед без присмотра, на полу бумаги и не переживать, что если задержусь на час мне разнесут все к гибеням. А собаки рады и счастливы мне, послушны не из страха, а из уважения и потому, что им в голову с первого шага вложено именно такое поведение. Как ребенку, которого научили сразу есть ложкой, а не головой в кастрюлю; и сразу дали ложку, а не черпак или лопату и теперь он знает что едят ложкой, а не лопатой. И при этом мне еще учиться и учиться. МНЕ! Потому, что это мои первый щенок и приблуда с неизвестной историей.
    Последний раз редактировалось Майя; 05.10.2020 в 14:43.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  19. Вверх #878
    Постоялец форума Аватар для Max82
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Мах, Вы путаете воспитание и дрессировку (У кинолога). С последней вообще можно не заморачиваться - все эти сидеть, лежать, барьеры и прочее - это лишь игра и времяпрепровождение, развлечение совместно с собакой. Оно вообще слабо влияет на воспитание собаки и уважение ее к хозяину. Это если сравнить с ребенком - то я говорю, что ребенок должен смыть после себя туалет и вымыть руки, а Вы говорите, что ребенку вообще не обязательно уметь плести макраме и в том-то и дело; что я абсолютно расслаблено могу гулять с 7ми месячным щенком и еще одним взрослым псом, не окрикивая их, не переживая, что они что-то сожрут отравленное, погонятся за кошкой, полезут в драку или побегут за бегущим ребенком. Так же как могу оставить на столе свой обед без присмотра, на полу бумаги и не переживать, что если задержусь на час мне разнесут все к гибеням. А собаки рады и счастливы мне, послушны не из страха, а из уважения и потому, что им в голову с первого шага вложено именно такое поведение. Как ребенку, которого научили сразу есть ложкой, а не головой в кастрюлю; и сразу дали ложку, а не черпак или лопату и теперь он знает что едят ложкой, а не лопатой. И при этом мне еще учиться и учиться. МНЕ! Потому, что это мои первый щенок и приблуда с неизвестной историей.
    Из того что Вы написали, больше похоже, что Вы полностью затерли базовые инстинкты у собаки(искать еду, гоняться за кошкой/добычей, уметь защитить себя, размножаться?), потому что Вам так проще и удобнее жить.
    Понятно, что в какой то степени это делают все владельцы собак, чтобы обеспечить комфортную совместную жизнь, но по моему это уже перебор.
    Уважение предполагает взаимность, а полное стирание базовых инстинктов собаки - это выражение крайнего неуважения. Буду банален, но по моему собака - это прежде всего друг (пусть хозяин в этой дружбе и доминирует), а с друзьями так не поступают.
    Счастливым делают: любовь, интересная работа, возможность путешествовать.

  20. Вверх #879
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Собака - это прежде всего собака! Городская собака, живущая в социуме среди людей, транспорта, других собак и самое главное - в квартире, которая оборудована электричеством, мебелью, детьми и кучей других животных. И я взяв собаку в эту среду обязана обьяснить ей правила выживания в этой среде. И четкое выполнение правил дает собаке комфорт и безопасность и окружающим тоже. А видя в собаке ребенка, очеловечивая ее, попустительствуя и потакая - вот истинное неуважение, которое чаще собаке во вред. Четкая иерархия и подчинение - это и есть природа собачьей стаи. А инстинкты никто не убирал. Более того, в моей собаке они настолько доминируют, что их убрать не получится вообще никак - только подменить. Выискивать можно, но нельзя брать! Можно бежать пока есть силы, но контролировать где хозяин, можно до изнеможения играть с собакой любого размера. И да - она для меня и для моей семьи, а не как не наоборот. И да - она не должна гонять кошку, потому что у меня дома есть кошка и я тоже должна обеспечить ее покой и уважение. Но им разрешено играть и они с удовольствием это делают. Но на улице бегущая кошка - это нефига не добыча! Потому, что ДРТ - это даже не охотник, это уничтожитель. И повинуясь инстинктам, он должен поймать свою добычу и сломать ей хребет - вот его истинная природа. И да! Ее нужно подавить; потому, что я не живу в лесу и меня не обьедают барсуки, крысы...
    А если ваш друг будет лезть в драку к каждому прохожему, а то и вам вломить, подкатывать к каждой бабе с хером наголо, жрать из помойки мусор, приходя к вам в гости - ставить ноги на обеденный стол, есть из вашей тарелки ваш обед, пойдет поспать в вашу постель, или нассать туда, если ему не понравится ваше конструктивное замечание на его неадекватное поведение, демонстративно вас игнорить, когда ему что-то говорите, брать и ломать без спросу ваши вещи - то я сомневаюсь, что Вам бы хотелось общаться с таким «другом».
    Последний раз редактировалось Майя; 06.10.2020 в 16:32.
    Самых мудрых мы распяли, самых умных мы сожгли.

  21. Вверх #880
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Max82 Посмотреть сообщение
    Из того что Вы написали, больше похоже, что Вы полностью затерли базовые инстинкты у собаки(искать еду, гоняться за кошкой/добычей, уметь защитить себя, размножаться?), потому что Вам так проще и удобнее жить.
    Понятно, что в какой то степени это делают все владельцы собак, чтобы обеспечить комфортную совместную жизнь, но по моему это уже перебор.
    Уважение предполагает взаимность, а полное стирание базовых инстинктов собаки - это выражение крайнего неуважения. Буду банален, но по моему собака - это прежде всего друг (пусть хозяин в этой дружбе и доминирует), а с друзьями так не поступают.
    Вы реально не понимаете то, что читаете? Не хотела бы я встретиться с Вашей собакой, полной хозяйской любви и неподчиненных инстинктов)) на улице, даже если она на поводке и в наморднике.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)


Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения