Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 685 из 717 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,700 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #13681
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого дети в 90 школе? Расскажите что у вас и как? Язык обучения? С пятого класса. Сколько часов немецкого и английского в неделю? Сколько детей в классе? Как условия вообще, учителя радуют?
    Напишите в теме 90 школы. Это общая тема по всем школам Одессы.


  3. Вверх #13682
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Закрыто на чистку от флуда и оффтопа. Вы вообще уже берега попутали. Просила же по-хорошему!
    Never, never, never give up!

  4. Вверх #13683
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Открыто уже
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  5. Вверх #13684
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,510
    Репутация
    9951
    Добрый день! Поделитесь информацией, кто знает, в каких школах / гимназия / лицеях нашего города есть видеонаблюдение? И есть ли вообще такие?)
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  6. Вверх #13685
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь информацией, кто знает, в каких школах / гимназия / лицеях нашего города есть видеонаблюдение? И есть ли вообще такие?)
    знаю в вестибюле 9 лицея есть. в шк. 84 есть по всем коридорам. это лучше походить и посмотреть самосостоятельно в интересующих школах
    Money begets money

  7. Вверх #13686
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь информацией, кто знает, в каких школах / гимназия / лицеях нашего города есть видеонаблюдение? И есть ли вообще такие?)
    Ришельевский лицей, 7 гимназия

  8. Вверх #13687
    Посетитель Аватар для mama-alyona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь информацией, кто знает, в каких школах / гимназия / лицеях нашего города есть видеонаблюдение? И есть ли вообще такие?)
    В экономическом лицее, 4 школе.

  9. Вверх #13688
    Постоялец форума Аватар для На все руки :))
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    1410
    http://7kanal.com.ua/2019/11/%d0%be%...8%d1%82%d0%b5/

    ОДЕССИТКА БОРЕТСЯ С ПРОИЗВОЛОМ УЧИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ КРИЧАТ НА ДЕТЕЙ (ВИДЕО)
    Когда человек встаёт после падения — это не физика, а характер.

  10. Вверх #13689
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от На все руки :)) Посмотреть сообщение
    http://7kanal.com.ua/2019/11/%d0%be%...8%d1%82%d0%b5/

    ОДЕССИТКА БОРЕТСЯ С ПРОИЗВОЛОМ УЧИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ КРИЧАТ НА ДЕТЕЙ (ВИДЕО)
    Я эту тему тоже немного пропустила через свою нервную систему
    ...Чуть более года назад, познакомившись с Е. Буйневич на одной из конференций, я кулуарно посетовала ей на проф. выгорание учителей. На что глава гор. деп-та образования резонно ответила, что пока что профессия учителя не есть суперпрестижной и конкурса на подобные должности в Одессе нет, скорее наоборот. Я подписана на ее стр. в ФБ и недавно отметила там инфу, что на сейчас открытых вакансий учителей по городу 600 (!!).
    Так и живем.
    Мама дочки с 03.09.2012.

  11. Вверх #13690
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,515
    Репутация
    16890
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Я эту тему тоже немного пропустила через свою нервную систему
    ...Чуть более года назад, познакомившись с Е. Буйневич на одной из конференций, я кулуарно посетовала ей на проф. выгорание учителей. На что глава гор. деп-та образования резонно ответила, что пока что профессия учителя не есть суперпрестижной и конкурса на подобные должности в Одессе нет, скорее наоборот. Я подписана на ее стр. в ФБ и недавно отметила там инфу, что на сейчас открытых вакансий учителей по городу 600 (!!).
    Так и живем.
    это не оправдание скотскому отношению. Детей калечат психически и эмоционально, дети погибли в Виктории по вине этих кадров, при этом родители оплачивают многое для того, чтобы условия и для детей, и для учителей были более комфортными.
    И после всего директор звонит не с целью извиниться и исправить ситуацию, а с целью заявить, что они всё переживут и упрекнуть маму, что она пошла им с дочкой навстречу - человек полностью потерял ориентиры, для чего и для кого он в школе, считает это место своей территорией для произвола, хочу милую, хочу казню, интересы детей на последнем месте.
    Сейчас ещё появились новости, что родители из 2-г написали коллективное заявление, что претензий к учителю не имеют! Молодцы, что сказать...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #13691
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275

  13. Вверх #13692
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    И?)))) какую информацию можно почерпнуть из этих отзывов?))) лебедь, рак и щука) все как обычно) этим зашибись, тот обиженка)) ни о чем)

    мне понравился типа "негативный" отзыв)))

    Ужасная школа. Полный хаос. Знаний не дает. Дети прогуливают уроки и никому нет дела. Можно неделю просидеть дома и прийти без справки от врача, и какой либо записки от родителей. Дети ходят в шортах, рваных джинсах. В столовой сдачу дают конфетами.
    Выделенное, к примеру, сразу бы обсосалось (простите за выражение)))))) на Батьках СОС))) как "Вау, какая классная школа, и справки не надо, и формы))))", а конфетки на сдачу - это пипец, надо срочно вызывать в школу как минимум прокуратуру)

    Если по теме - учителю, конечно, надо валерьянки пару-восемь флаконов.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  14. Вверх #13693
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    И?)))) какую информацию можно почерпнуть из этих отзывов?))) лебедь, рак и щука) все как обычно) этим зашибись, тот обиженка)) ни о чем)

    мне понравился типа "негативный" отзыв)))

    Выделенное, к примеру, сразу бы обсосалось (простите за выражение)))))) на Батьках СОС))) как "Вау, какая классная школа, и справки не надо, и формы))))", а конфетки на сдачу - это пипец, надо срочно вызывать в школу как минимум прокуратуру)

    Если по теме - учителю, конечно, надо валерьянки пару-восемь флаконов.
    Так во всех школах. Есть довольные, недовольные и т.д. и т.п.
    Есть любимые учителя, не очень и такие себе впринципе...

  15. Вверх #13694
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1161
    Разговор с директором - жесть!!!

  16. Вверх #13695
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,515
    Репутация
    16890
    На воре и шапка горит...
    Я прошу прощения - это скрины из киевской школы, напрасно обвинила одесского директора.
    Сразу скажу, что тоже почти против, сыну не дала ни разу, один раз он протащил тайком, я за смарт-часы, если нужна связь с ребенком. Но тут именно вопрос в том, что до сегодняшнего дня не было запретов таких, а теперь, чтобы дети не могли снять происходящее, решили запретить...
    Ну хоть бы у юристов консультировались, что ли...

    Наказ Міністерства освіти і науки України «Про вжиття додаткових заходів щодо профілактики та запобігання жорстокому поводженню з дітьми» від 25.12.2006 № 844
    "Жорстоке поводження з дітьми в школі, установі з боку вчителів, вихователів щодо дітей виявляється у наступному:
    - приниженнях, постановці в кут;
    - битті;
    - роздяганні дитини перед іншими як способу покарання;
    - нагадуванні при класному колективі про недоліки дитини, особливості сім'ї, сімейні події, про які вчителю стало відомо;
    - непосильній праці; ігноруванні фізичних потреб дитини (заборона піти до ТУАЛЕТУ);
    - існуванні «любимчиків» та «паріїв»;
    - підвищеному тоні, крику, необґрунтованих, неадекватних оцінках;
    - суворій дисципліні, яка тримається на страху, а не на інтересі до навчання;
    - авторитаризмі, вимогах без пояснень;
    - недоцільних вимогах до зовнішнього вигляду дитини (зачіски, форми) і застосуванні дій щодо його покращення – підстригання власноруч, зняття прикрас, вiдбiр мобільних телефонів тощо;
    - розбещенні.
    Мають місце непоодинокі випадки приниження гідності дітей вчителями. Нерідко конфіденційна інформація щодо проблем дитини та її сім'ї розголошується і стає предметом обговорення у класному колективі, серед батьків, що травмує психіку , погіршує моральний стан дитини."
    Изображения
    Последний раз редактировалось Nautilus; 08.11.2019 в 18:57.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #13696
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Наша учительница немецкого какой-то период времени работала в Германии. С ее слов, там ученики действительно после прихода в школу оставляют телефоны в своих шкафчиках и забирают их перед уходом домой.

  18. Вверх #13697
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,515
    Репутация
    16890
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Наша учительница немецкого какой-то период времени работала в Германии. С ее слов, там ученики действительно после прихода в школу оставляют телефоны в своих шкафчиках и забирают их перед уходом домой.
    во Франции, в Штатах тоже телефоны запрещены, но там и в голову ни одному учителю не придет ТАК орать и унижать ребенка, как это делают у нас и в некоторых школах, как оказалось, еще и ежедневно. Это же можно только представить, что то дите чувствовало, так и лужу можно сделать, и заикой остаться ((...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #13698
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Интересно, а за границей ученики хамят учителю? И как учитель реагирует? И как родители реагируют на такое поведение ребенка?

    Я против грубого разговора с детьми или на повышенных тонах.
    Но если уже завели разговор о неподобающем поведении учителя, то как реагировать на хамство со стороны ученика?
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  20. Вверх #13699
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Интересно, а за границей ученики хамят учителю? И как учитель реагирует? И как родители реагируют на такое поведение ребенка?

    Я против грубого разговора с детьми или на повышенных тонах.
    Но если уже завели разговор о неподобающем поведении учителя, то как реагировать на хамство со стороны ученика?
    Есть конечно неуправляемые дети с ясель, но в большинстве случаев хамство к учителю это реакция на отношение учителя к детям.
    Почему одни и те же дети одних учителей уважают и не позволят себе хамство, а с другими наоборот...

  21. Вверх #13700
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6397
    Цитата Сообщение от GreenYulya Посмотреть сообщение
    Есть конечно неуправляемые дети с ясель, но в большинстве случаев хамство к учителю это реакция на отношение учителя к детям.
    Почему одни и те же дети одних учителей уважают и не позволят себе хамство, а с другими наоборот...
    Да ну, есть такие детишки, что управы на них нет никакой и не у кого, и очень часто к ним прилагаются такие же родители.
    Очень люблю фразу родителей: "Это неправда, мой ребёнок этого не делал, я ему верю." Т. е. учитель врет, дети врут, другие родители врут, а мой ангел говорит чистейшую правду и Вы все на него(неё) наговариваете.
    Да учитель тоже может быть не прав, но к любую проблему возникшую в школе нужно рассматривать в комплексе, а не сиюминутной съёмке на телефон.
    Я никого не оправдываю и никого не обвиняю.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


Ответить в теме
Страница 685 из 717 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения