Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 711 из 717 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 709 710 711 712 713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,201 по 14,220 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #14201
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Воспитатель ГПД не учитель, в сад нянечкой тоже берут без проф.образования. У нас была воспитатель ГПД с мед.образованием, никто неучем не вырос )))
    Ну вот и я по аналогии с нянечкой спрашиваю
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)


  3. Вверх #14202
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    У меня экономическое ВО, педагогического стажа понятное дело нет. СПД 2 гр, можно оформлять по договору и даже налоги за меня не платить (теоретически, не знаю или это можно применить к бюджетникам)
    СПД по коду какой вид деятельности? Оно может не подойти, понадобится подавать заяву на регистрацию доп деятельности.

    Другой вопрос предусмотрено ли бюджетное финансирование на такую должность?

    ИМХО. Предусмотрено и числится на этой должности левая тетенька, а бабосы делят между директром, заучем и учителю младших классов якобы бонус дают тысячу гривен.


    Моя дочка училась в частной школе. У нас была продленка за деньги родителей. Уроки специально с ними никто не разучивал. Она просто говорила "Открывайте и делайте, будут вопросы - спрашивайте, кто не понимает - подходите обьясню".

  4. Вверх #14203
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,866
    Репутация
    2876
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    СПД по коду какой вид деятельности? Оно может не подойти, понадобится подавать заяву на регистрацию доп деятельности.

    Другой вопрос предусмотрено ли бюджетное финансирование на такую должность?

    ИМХО. Предусмотрено и числится на этой должности левая тетенька, а бабосы делят между директром, заучем и учителю младших классов якобы бонус дают тысячу гривен.


    Моя дочка училась в частной школе. У нас была продленка за деньги родителей. Уроки специально с ними никто не разучивал. Она просто говорила "Открывайте и делайте, будут вопросы - спрашивайте, кто не понимает - подходите обьясню".
    Как по мне нормальный подход к домашнему заданию. Понимаешь делай сам, нет - спроси. Или учитель должна на доске расписать домашнее задание? Или что вы вкладываете в понятие "разучивать уроки"?

  5. Вверх #14204
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Как по мне нормальный подход к домашнему заданию. Понимаешь делай сам, нет - спроси. Или учитель должна на доске расписать домашнее задание? Или что вы вкладываете в понятие "разучивать уроки"?
    Ну я так чет поняла из постов выше, что хотят прям обговаривая каждое упражнение и номер, контроллировать правильность выполнения и обьем.

  6. Вверх #14205
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Можно маму какую-то попросить , чтобы посидела на продлёнке с детьми в смешанной группе из 1-2-3- 4 классов и с каждым выполнила домашнее задание. Группа 25-40 человек.
    Главное, чтобы у мамы было любое высшее образование.

    Если ее уговорят пойти на 4-5 тысяч работать, тогда обязательно надо ей объяснить, что она обязана со всеми делать домашнее задание.))
    Вот я об этом посте "с каждым делать, с каждым выполнить" это разучивать уроки или взагали присмотреть, чтоб они делались, а не в телефоне тыркали игрушки

  7. Вверх #14206
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Воспитатель ГПД не учитель, в сад нянечкой тоже берут без проф.образования. У нас была воспитатель ГПД с мед.образованием, никто неучем не вырос )))
    А где можно ознакомиться с такой формулировкой? Хотела устроиться воспитателем ГПД, образование высшее педагогическое -отказали из-за отсутствия записи в дипломе "Учитель начальной школы".
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  8. Вверх #14207
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Вот я об этом посте "с каждым делать, с каждым выполнить" это разучивать уроки или взагали присмотреть, чтоб они делались, а не в телефоне тыркали игрушки
    Это была шутка.
    Невозможно с каждым ребенком индивидуально выполнить на продленке д/з.
    Подсказать и проверить - это да.
    Но больше нужно за дисциплиной следить, чтобы никто никого не ударил, не толкнул.
    Дети на продленке расслабляются после уроков. Бегают, прыгают.
    Мальчик сломал руку.
    Мама ребенка написала заявление, что учительница недосмотрела, обвинила ее в халатности, обещала подать на нее в суд.
    Был скандал.

    Чтобы замять конфликт, учительница оплатила лечение и уволилась.

  9. Вверх #14208
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    А где можно ознакомиться с такой формулировкой? Хотела устроиться воспитателем ГПД, образование высшее педагогическое -отказали из-за отсутствия записи в дипломе "Учитель начальной школы".
    Несколько лет назад было так, сейчас с любым образованием можно, ну а если педагогическое, то тем более.

  10. Вверх #14209
    Посетитель Аватар для Fleur1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    353
    Репутация
    68
    Кафедра економіки підприємства та організації підприємницької діяльності Одеського національного економічного університету запрошує учнів 10-11 класів та усіх зацікавлених на дистанційну відеоконференцію, яка відбудеться 14 квітня о 18.00. Кожен з вас зможе в неформальній обстановці наживо поспілкуватися з колективом кафедри, отримати відповідь на будь-яке з поставлених питань щодо освітніх програм ОНЕУ та кафедри. Планується проведення майстер-класу з організації Стартап-проєкту переможцем конкурсу "Стартап університет" Михайлом Абрамовим. Далі -Посилання- Код для реєстрації абітурієнтів.
    Подключиться к конференции Zoom
    https://zoom.us/j/97324456685...
    Идентификатор конференции: 973 2445 6685
    Код доступа: y4C7sT
    Изображения

  11. Вверх #14210
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,472
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Ленуца Юрьевна Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Ту квартиру на Боровского мне сдают знакомые. Посмотрела цены, можно найти квартиру за ту же цену и ближе к школе. Буду думать. А на счет прописки и справки с места проживания. Не знаете, это обязательно или в каждой школе свои правила?
    Справки о прописке-проживании обязательны.
    Все остальное,..как договоритесь.Наша "сердобольная"директриса берет и не прописке)))В школе на 900чел учится1600детей.Таирова

  12. Вверх #14211
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался со школой ментальной арифметики Соробан? Как результаты? Может в районе Вузовского есть такого плана другие школы, не такие дорогие?

  13. Вверх #14212
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался со школой ментальной арифметики Соробан? Как результаты? Может в районе Вузовского есть такого плана другие школы, не такие дорогие?
    Для общего развития - хорошо. Но в школе, почему то , этим способом счета дети не пользуются ( наблюдала троих )

  14. Вверх #14213
    Постоялец форума Аватар для YulTsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    814
    У знакомых ребенок ходил, были вау результаты. Но через пару месяцев НЕ хождения почти ничего не осталось. Может это единичный случай, но факт есть факт

  15. Вверх #14214
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от YulTsa Посмотреть сообщение
    У знакомых ребенок ходил, были вау результаты. Но через пару месяцев НЕ хождения почти ничего не осталось. Может это единичный случай, но факт есть факт
    Вы уже не первая кто такое говорит за эту методику. А есть что-то похожее,но чтобы действенное надолго?

  16. Вверх #14215
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    кто может подсказать, в каких школах есть немецкий с 1го класса? про 90ю знаю. Хотелось бы иметь альтернативный вариант, с хорошим уровнем, гос или частная (не за все деньги мира) , в идеале 2ин.яз с 1го класса. Фонтан-центр.
    благодарю

  17. Вверх #14216
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16930
    Цитата Сообщение от helenadio Посмотреть сообщение
    кто может подсказать, в каких школах есть немецкий с 1го класса? про 90ю знаю. Хотелось бы иметь альтернативный вариант, с хорошим уровнем, гос или частная (не за все деньги мира), в идеале 2ин.яз с 1го класса. Фонтан-центр.
    благодарю
    Майбуття
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #14217
    Постоялец форума Аватар для L@ura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    439
    Добрый день.Скажите пожалуйста,какой номер справки нужно брать в ЦНАПе (прописка ребенка)044-5 или 044-19?

  19. Вверх #14218
    Живёт на форуме Аватар для ....ЭЛЬЗА....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    9160
    Цитата Сообщение от L@ura Посмотреть сообщение
    Добрый день.Скажите пожалуйста,какой номер справки нужно брать в ЦНАПе (прописка ребенка)044-5 или 044-19?

  20. Вверх #14219
    Постоялец форума Аватар для L@ura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    439
    Спасибо

  21. Вверх #14220
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    807
    Репутация
    263
    Здравствуйте, подскажите про форму одежды для первоклашек, я так поняла форму отменили, а как это в реальности? в чем ходят дети младших классов? в частности интересует 101 школа
    и если можно про обстановку в этой школе,может кто в курсе, а то ее темка заглохла((


Ответить в теме
Страница 711 из 717 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 709 710 711 712 713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения