Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 710 из 717 ПерваяПервая ... 210 610 660 700 708 709 710 711 712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,181 по 14,200 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #14181
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    нет к сожалению(( уже прям теряюсь в догадках как такое возможно если действительно никогда не писала
    Честно, не знаю тогда. Я когда пишу вопрос, пишу сразу под ее постом, если вопрос по этой теме либо, тегаю ее в обсуждении каком-то, в Батьках - Сос, Кидфрендли и т.д.
    Я просто подписчик, общих друзей нет.
    Я ее про список школ в связи с реформой спрашивала уже, она мне отвечала, что мол написали в МОН, ждем ответ, инфа будет в феврале. Инфы так и нет, видимо еще сами не знают.
    Но меня в контексте первоклассников интересовало, как сильно поменяется распределение школ по адресам, если из некоторых началку уберут.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)


  3. Вверх #14182
    Посетитель Аватар для Diamanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    87
    Добрый день, не знаю можно ли писать в этой ветке по такому вопросу. Учимся в центре города, в нашем классе нет продленки. Так уж сложилось, школа ищет медленно второго учителя, а наша вести не хочет. Работать и забирать ребенка в 13,30 весь второй класс просто сил уже нет. Ищу какие то варианты в центре частных продленок, может кто то что то подобное знает, сталкивался. Так чтобы ребенка забирали из школы рядом недалеко от школы на выполнение дз до часов 17-18 вечера. Репетитор выходит дорого, уже проще в частную школу перейти с такими суммами. Спасибо за ответы. Можно и в личку

  4. Вверх #14183
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Добрый день, не знаю можно ли писать в этой ветке по такому вопросу. Учимся в центре города, в нашем классе нет продленки. Так уж сложилось, школа ищет медленно второго учителя, а наша вести не хочет. Работать и забирать ребенка в 13,30 весь второй класс просто сил уже нет. Ищу какие то варианты в центре частных продленок, может кто то что то подобное знает, сталкивался. Так чтобы ребенка забирали из школы рядом недалеко от школы на выполнение дз до часов 17-18 вечера. Репетитор выходит дорого, уже проще в частную школу перейти с такими суммами. Спасибо за ответы. Можно и в личку
    Через три дня - каникулы, а потом, не исключено, что будет ДО не только для старшей школы, а и для малышовки.
    Ждём.

  5. Вверх #14184
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Добрый день, не знаю можно ли писать в этой ветке по такому вопросу. Учимся в центре города, в нашем классе нет продленки. Так уж сложилось, школа ищет медленно второго учителя, а наша вести не хочет. Работать и забирать ребенка в 13,30 весь второй класс просто сил уже нет. Ищу какие то варианты в центре частных продленок, может кто то что то подобное знает, сталкивался. Так чтобы ребенка забирали из школы рядом недалеко от школы на выполнение дз до часов 17-18 вечера. Репетитор выходит дорого, уже проще в частную школу перейти с такими суммами. Спасибо за ответы. Можно и в личку
    не знаю, поможет ли чём-то вам информация: весь прошлый год Буйневич писала, что при недостатке бесплатных групп продлённого дня школа обязана открыть дополнительные группы. Для этого нужно, чтобы родители писали заявления на имя директора, что они нуждаются в этих группах.
    Сегодня встретила снова эту же информацию о ГПД, хотя вопрос был немного другой, но всё же. И там же немного о качестве работы воспитателей ГПД - они обязаны делать дз с детьми, родители не должны молчать, если что-то не так.
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #14185
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю тогда. Я когда пишу вопрос, пишу сразу под ее постом, если вопрос по этой теме либо, тегаю ее в обсуждении каком-то, в Батьках - Сос, Кидфрендли и т.д.
    Я просто подписчик, общих друзей нет.
    Я ее про список школ в связи с реформой спрашивала уже, она мне отвечала, что мол написали в МОН, ждем ответ, инфа будет в феврале. Инфы так и нет, видимо еще сами не знают.
    Но меня в контексте первоклассников интересовало, как сильно поменяется распределение школ по адресам, если из некоторых началку уберут.
    Меня тоже интересует этот вопрос.
    Перед тем как зайти на форум просматривала сайты школ Киевского района, думала, может где-то есть информация о поступлении в 1 класс и где остаются 10-11 классы. Тишина... но таки на сайте одной школы нашла инфо о прикреплённой территории на основании приказа департамента образования #309 от 20.12.2020 года. Поэтому мне кажется, уже все поделили и решили. Но молчат

    P.S. Нашла, 86 школа. Ещё мне понравилось: школа I-III ступени, но территория прописана для учеников 1-9 классов. 10-11 остаются (или нет?) и будут по конкурсу?

    P.P.S. На страничку Буйневич подписана пару лет, но, увы, у меня тоже нет возможности комментировать ее посты.
    Последний раз редактировалось Ladim; 17.03.2021 в 13:56.

  7. Вверх #14186
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    не знаю, поможет ли чём-то вам информация: весь прошлый год Буйневич писала, что при недостатке бесплатных групп продлённого дня школа обязана открыть дополнительные группы. Для этого нужно, чтобы родители писали заявления на имя директора, что они нуждаются в этих группах.
    Сегодня встретила снова эту же информацию о ГПД, хотя вопрос был немного другой, но всё же. И там же немного о качестве работы воспитателей ГПД - они обязаны делать дз с детьми, родители не должны молчать, если что-то не так.
    В школах педагогов предметников большой недостаток, а вы говорите продленке. Заявления то написать можно, а кто находится будет с этими группами?

  8. Вверх #14187
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от GreenYulya Посмотреть сообщение
    В школах педагогов предметников большой недостаток, а вы говорите продленке. Заявления то написать можно, а кто находится будет с этими группами?
    Просто интересуюсь, а кто может быть "педагогом продленки"? Ни разу не встречала такой вакансии.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  9. Вверх #14188
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от GreenYulya Посмотреть сообщение
    В школах педагогов предметников большой недостаток, а вы говорите продленке. Заявления то написать можно, а кто находится будет с этими группами?
    Можно маму какую-то попросить , чтобы посидела на продлёнке с детьми в смешанной группе из 1-2-3- 4 классов и с каждым выполнила домашнее задание. Группа 25-40 человек.
    Главное, чтобы у мамы было любое высшее образование.

    Если ее уговорят пойти на 4-5 тысяч работать, тогда обязательно надо ей объяснить, что она обязана со всеми делать домашнее задание.))

  10. Вверх #14189
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Можно маму какую-то попросить , чтобы посидела на продлёнке с детьми в смешанной группе из 1-2-3- 4 классов и с каждым выполнила домашнее задание. Группа 25-40 человек.
    Главное, чтобы у мамы было любое высшее образование.

    Если ее уговорят пойти на 4-5 тысяч работать, тогда обязательно надо ей объяснить, что она обязана со всеми делать домашнее задание.))
    Смешно!

  11. Вверх #14190
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    219
    Не хотят учителя оставаться до 6 вечера сидеть в школе за копейки.

  12. Вверх #14191
    Посетитель Аватар для Diamanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    87
    Мда, грустно все это с продленкой, на стену лезть хочется. И забрать со школы, и уроки. В общем, как выкручиваться непонятно

  13. Вверх #14192
    Посетитель Аватар для Diamanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от GreenYulya Посмотреть сообщение
    Не хотят учителя оставаться до 6 вечера сидеть в школе за копейки.
    я заметила, что на продленке в классах очень часто другой учитель. Т.е. грубо говоря не весь день, а с 2-5/6 вечера

  14. Вверх #14193
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Можно маму какую-то попросить , чтобы посидела на продлёнке с детьми в смешанной группе из 1-2-3- 4 классов и с каждым выполнила домашнее задание. Группа 25-40 человек.
    Главное, чтобы у мамы было любое высшее образование.

    Если ее уговорят пойти на 4-5 тысяч работать, тогда обязательно надо ей объяснить, что она обязана со всеми делать домашнее задание.))
    Так, а график работы какой? с 14:00 до 18:00? Если да, то я бы попробовала. Я серьезно.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  15. Вверх #14194
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Так, а график работы какой? с 14:00 до 18:00? Если да, то я бы попробовала. Я серьезно.
    С 12 до 18.
    Поговорите с администрацией своей школы.

  16. Вверх #14195
    Посетитель Аватар для Diamanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Так, а график работы какой? с 14:00 до 18:00? Если да, то я бы попробовала. Я серьезно.
    Завтра хочу пойти к директору написать заявление на обеспечение продленки в нашем классе. Спрошу как они ищут и ищут ли, и можно ли предлагать какие то свои кандидатуры

  17. Вверх #14196
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    https://www.google.com/amp/s/amp.seg...a--796880.html

    Реформа образования: школы ищут людей без педагогического опыта

  18. Вверх #14197
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    С 12 до 18.
    Поговорите с администрацией своей школы.
    У меня экономическое ВО, педагогического стажа понятное дело нет. СПД 2 гр, можно оформлять по договору и даже налоги за меня не платить (теоретически, не знаю или это можно применить к бюджетникам)
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  19. Вверх #14198
    Посетитель Аватар для Diamanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    https://www.google.com/amp/s/amp.seg...a--796880.html

    Реформа образования: школы ищут людей без педагогического опыта
    Честно, не очень представляю себе, чтобы человек был учителем без профильного образования, даже если это продленка, это все равно образовательный процесс. Или человек действительно должен хорошо разбираться.

  20. Вверх #14199
    Посетитель Аватар для Diamanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    298
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    У меня экономическое ВО, педагогического стажа понятное дело нет. СПД 2 гр, можно оформлять по договору и даже налоги за меня не платить (теоретически, не знаю или это можно применить к бюджетникам)
    Завтра спрошу обязательно, просто понимаю, что учитель, это не просто цифры/буквы, это умение заинтересовать, привлечь, держать фокус внимания. Это знаете как пазл, который должен сложиться

  21. Вверх #14200
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Завтра спрошу обязательно, просто понимаю, что учитель, это не просто цифры/буквы, это умение заинтересовать, привлечь, держать фокус внимания. Это знаете как пазл, который должен сложиться
    Воспитатель ГПД не учитель, в сад нянечкой тоже берут без проф.образования. У нас была воспитатель ГПД с мед.образованием, никто неучем не вырос )))


Ответить в теме
Страница 710 из 717 ПерваяПервая ... 210 610 660 700 708 709 710 711 712 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения