Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 712 из 717 ПерваяПервая ... 212 612 662 702 710 711 712 713 714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,221 по 14,240 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #14221
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6404
    Цитата Сообщение от helgass Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите про форму одежды для первоклашек, я так поняла форму отменили, а как это в реальности? в чем ходят дети младших классов? в частности интересует 101 школа
    и если можно про обстановку в этой школе,может кто в курсе, а то ее темка заглохла((
    Про форму Вам нужно спросить классного руководителя. Ну и в любом случае на первый звонок белый верх темный низ, возможно вышиванка, если девочка белые банты. В каждой школе свои традиции.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


  3. Вверх #14222
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16930
    Информация от директора департамента образования для тех, кто находится в группе риска по ковиду и думает над дистанционным обучением в следующем учебном году:

    Дистанційне навчання у 2021/2022 навчальному році, відповідаю на запитання батьків, діти яких за вибором родини навчалися дистанційно у закладах міста. Більше 600 дітей перейшли на онлайн навчання, здебільшого це учні, які за станом здоров’я мали бути максимально убезпечені від вірусу.

    За запитами родин ми продовжимо цю практику і на наступний рік. Радились з керівниками шкіл, вирішили, що паралелі розподілимо як і були торік, бо у педагогів напрацьовано матеріал саме в цих паралелях. Тож якщо ви маєте бажання , щоб дитина навчалася дистанційно, алгоритм такий:
    - знайдіть номер закладу, де буде навчатися паралель Вашої дитини, фото додаю. Єдине виключення - 8 класи будуть і у 81 школі, тож обирайте, де зручніше;
    - зверніться з заявою про намір вчитися у цій школі до директора бажаної школи та директора закладу, де зараз навчається дитина з 15 по 25 серпня 2021 року;
    - дитину буде зараховано до відповідного класу. Місце в школі , з якої переведено, за дитиною зберігається.
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #14223
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Скасування» 10 класу: освітній омбудсмен дав пораду батькам

    https://www.ukrinform.ua/rubric-soci...du-batkam.html

  5. Вверх #14224
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от helgass Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите про форму одежды для первоклашек, я так поняла форму отменили, а как это в реальности? в чем ходят дети младших классов? в частности интересует 101 школа
    и если можно про обстановку в этой школе,может кто в курсе, а то ее темка заглохла((
    Насчёт одежды не напрягают, дети ходят в чем хотят.

    Sent from my SM-A315F using Tapatalk

  6. Вверх #14225
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Здравствуйте) Посоветуйте, пожалуйста, хорошую старшую школу?
    Чтоб учителя учили и большинство детей тоже стремились к учебе.)
    Заранее благодарю)

  7. Вверх #14226
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16930
    Цитата Сообщение от wytulo22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Посоветуйте, пожалуйста, хорошую старшую школу?
    Чтоб учителя учили и большинство детей тоже стремились к учебе.)
    Заранее благодарю)
    Ришельевский лицей
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #14227
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от wytulo22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) Посоветуйте, пожалуйста, хорошую старшую школу?
    Чтоб учителя учили и большинство детей тоже стремились к учебе.)
    Заранее благодарю)
    Приморский лицей, Школа № 117... Если языковые, то 5 гимназия, например.

  9. Вверх #14228
    Постоялец форума Аватар для Говорунья
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    509
    Здравствуйте. Кто-то учится в 9 лицее, Таирово? Очень нужны отзывы, найти не могу.

  10. Вверх #14229
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Добрый день. Подскажите пожалуйста школы в Районе Черемушек, где есть инклюзивные группы для малышей. На следующий год нужно определиться со школой, не знаем как и куда. Или нужно обращаться в специализированный какой то центр, чтобы определил в какую школу нам идти? Первый раз сталкиваемся, помогите советом пожалуйста. Заранее спасибо.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_6.jpg
Просмотров: 7
Размер:	51.0 Кб
ID:	13515380

  11. Вверх #14230
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16930
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста школы в Районе Черемушек, где есть инклюзивные группы для малышей. На следующий год нужно определиться со школой, не знаем как и куда. Или нужно обращаться в специализированный какой то центр, чтобы определил в какую школу нам идти? Первый раз сталкиваемся, помогите советом пожалуйста. Заранее спасибо.

    Вложение 13515380
    в вашей школе по району по вашему заявлению должны открыть инклюзивный класс - его должны оборудовать под потребности вашего ребёнка и взять в штат ассистента учителя или ассистента ребёнка.
    Вы уже сейчас должны обратиться в ИРЦ для комплексной диагностики и заключения для вашего ребёнка. С ним и заявлением идёте в школу, после этого директор должен подготовить класс к следующему учебному году.

    На сайте МОН есть бесплатный курс для родителей, как организовать своему ребёнку инклюзивное обучение, пройдите его, чтобы владеть вопросом https://courses.ed-era.com/courses/course-v1:EdEra-SmartOsvita+Par+1/about (там надо зарегистрироваться).

    Также, на прошлой неделе вышли новые критерии для определения уровня поддержки каждого ребёнка с ооп https://nus.org.ua/news/kabmin-zatve...golovni-zminy/.

    Если хотите, напишите мне в личку свой номер телефона, добавлю вас в группу в Вайбере, где общаются родители по вопросам инклюзии
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #14231
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Спасибо за ответ.
    Я наверно имел в виду, школы у которых уже есть такие группы, где я бы мог прийти и пообщаться с директором. Специально для одного ребенка никто не откроет. Это я уже проходил перед зачислением в садик. Меня отшивали со всех садиков, пока не оформились в специализированный сад 248 на Французском.

    Где можно узнать, в каких школах уже есть спец группы. Может я не правильно выразился по поводу инклюзии. Ребенок у меня не с ДЦП, может говорить.
    Я не хочу прийти в школу, чтобы на меня вылупились с большими глазами - а чего ты здесь забыл? У нас таких групп нет, и открывать не собираемся. Понятно что есть законы и т.п. Но не в нашей стране это действует на практике.

  13. Вверх #14232
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16930
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Я наверно имел в виду, школы у которых уже есть такие группы, где я бы мог прийти и пообщаться с директором. Специально для одного ребенка никто не откроет. Это я уже проходил перед зачислением в садик. Меня отшивали со всех садиков, пока не оформились в специализированный сад 248 на Французском.

    Где можно узнать, в каких школах уже есть спец группы. Может я не правильно выразился по поводу инклюзии. Ребенок у меня не с ДЦП, может говорить.
    Я не хочу прийти в школу, чтобы на меня вылупились с большими глазами - а чего ты здесь забыл? У нас таких групп нет, и открывать не собираемся. Понятно что есть законы и т.п. Но не в нашей стране это действует на практике.
    Дело в том, что сейчас школы принимают детей по месту регистрации, поэтому школа не по району вам откажет (у них есть свои дети с ооп) или придётся договариваться. А школа по району сейчас обязана принять ребенка с ооп и это так уже 4 года. В 63-й школе уже хороший опыт инклюзии. В 51-й тоже уже 3 года, но сама школа очень в плохом состоянии ( зимой выявили, что подвал залит фекалиями и это дети весь сезон дышали фекальными бактериями) и уровень образования там всегда хромает (мы живем рядом, водили туда на подготовку и знаем отзывы наших соседей, дети вместе растут), правда, сейчас там новая директор, правда, пятая за 2 года, возможно, будет толк.
    Пообщайтесь с родителями, которые уже прошли этот путь, вам подскажут и будет легче.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #14233
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сейчас школы принимают детей по месту регистрации, поэтому школа не по району вам откажет (у них есть свои дети с ооп) или придётся договариваться. А школа по району сейчас обязана принять ребенка с ооп и это так уже 4 года. В 63-й школе уже хороший опыт инклюзии. В 51-й тоже уже 3 года, но сама школа очень в плохом состоянии ( зимой выявили, что подвал залит фекалиями и это дети весь сезон дышали фекальными бактериями) и уровень образования там всегда хромает (мы живем рядом, водили туда на подготовку и знаем отзывы наших соседей, дети вместе растут), правда, сейчас там новая директор, правда, пятая за 2 года, возможно, будет толк.
    Пообщайтесь с родителями, которые уже прошли этот путь, вам подскажут и будет легче.
    Спасибо огромнейшее. 63 школа возле нас. Я как раз хотел спросить про неё. И она у нас была на первом пюместе, чтобы пойти узнать, есть ли там инклюзия.
    Я мало понимаю про инклюзию.
    Не будет ли такое, что моего ребенка будут воспринимать учителя, как недоуч, или как слабоотсиалый?

  15. Вверх #14234
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Мне важен тот фактор, чтобы в классе воспитатель относилась к каждому ребенку в инклюзии, с добротой и пониманием.
    Я готов поменять место прописки ближе к той школе, ккрторая нас примет с душой.

  16. Вверх #14235
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16930
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо огромнейшее. 63 школа возле нас. Я как раз хотел спросить про неё. И она у нас была на первом пюместе, чтобы пойти узнать, есть ли там инклюзия.
    Я мало понимаю про инклюзию.
    Не будет ли такое, что моего ребенка будут воспринимать учителя, как недоуч, или как слабоотсиалый?
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Мне важен тот фактор, чтобы в классе воспитатель относилась к каждому ребенку в инклюзии, с добротой и пониманием.
    Я готов поменять место прописки ближе к той школе, ккрторая нас примет с душой.
    всё зависит от учителя, который возьмет класс. Я немного работают с детками с ооп, мне приводили на занятия ребенка, который учился 63-й школе, мама сказала, что учительница у него была супер и ребенок хорошо прогрессировал, потом учителя по какой-то причине начали щемить и она переехала в село, им пришлось перевестись в другую школу, там с ребенком занимается только ассистент, учитель не особо вникает ((. Но тем не менее, ребенок хорошо развит и контактен, прямо катастрофы не увидела, значит, в целом инклюзия работает, плюс труд родителей, конечно.

    Обязательно сейчас уже сделайте заключение в ИРЦ и с ним и заявлением идите к директору. И пройдите курс, чтобы знать, что школа может дать, чего не может и чтобы адаптация ребенка прошла легче.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #14236
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    всё зависит от учителя, который возьмет класс. Я немного работают с детками с ооп, мне приводили на занятия ребенка, который учился 63-й школе, мама сказала, что учительница у него была супер и ребенок хорошо прогрессировал, потом учителя по какой-то причине начали щемить и она переехала в село, им пришлось перевестись в другую школу, там с ребенком занимается только ассистент, учитель не особо вникает ((. Но тем не менее, ребенок хорошо развит и контактен, прямо катастрофы не увидела, значит, в целом инклюзия работает, плюс труд родителей, конечно.

    Обязательно сейчас уже сделайте заключение в ИРЦ и с ним и заявлением идите к директору. И пройдите курс, чтобы знать, что школа может дать, чего не может и чтобы адаптация ребенка прошла легче.
    Спасибо большое за совет.
    Мы были в ирц на а Сегедской, когда определялись с садиком. Хотели возле дома, как все нормальные родители. Ирц направил на Французкий бульвар. Четвертый год ездим на маршрутках и такси, тратя по часу два времени в одну сторону. ИРЦ ещё предлагали на Поскоте. Вы понимаете о чем я говорю.
    Тоесть не исключено что ирц нам откажет в 63 школе и направит в 7-й интернат. Хотя по ребенку не скажешь что ему нужен лечебно оздоровительный центр. 4-й год в садике? Нам сейчас 6 лет. Как раз в 7-мь первый клас будет. Рано пошли в сад.
    Нужны больше отзывов и понимания о тех школах, где отнесутся к ребенку с достоинством.
    Вы об этой группе говорили?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-09-20-19-21-18-85_7ce04c763914e01b61700c480fb34db2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	152.9 Кб
ID:	13515458

  18. Вверх #14237
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16930
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет.
    Мы были в ирц на а Сегедской, когда определялись с садиком. Хотели возле дома, как все нормальные родители. Ирц направил на Французкий бульвар. Четвертый год ездим на маршрутках и такси, тратя по часу два времени в одну сторону. ИРЦ ещё предлагали на Поскоте. Вы понимаете о чем я говорю.
    Тоесть не исключено что ирц нам откажет в 63 школе и направит в 7-й интернат. Хотя по ребенку не скажешь что ему нужен лечебно оздоровительный центр. 4-й год в садике? Нам сейчас 6 лет. Как раз в 7-мь первый клас будет. Рано пошли в сад.
    Нужны больше отзывов и понимания о тех школах, где отнесутся к ребенку с достоинством.
    Вы об этой группе говорили?

    Вложение 13515458
    Печаль, конечно, но, если не ошибаюсь, на Сегедской раньше была единая комиссия, которая определяла кому куда и всегда там было тяжело.
    Ваш ИРЦ вас не берет сейчас? Возможно, когда вы с садом определялись, в Малиновской и Киевском районе еще не были открыты ИРЦ.
    Вот адреса: Комунальна установа «Одеський інклюзивно-ресурсний центр №2», Київський район, Люстдорфська дорога, 60;
    Комунальна установа «Одеський інклюзивно-ресурсний центр №6, Малиновський район, Космонавтів, 70.

    Сейчас политика такая, что наоборот специализированные школы сокращают и стараются расширять инклюзию, это во-первых. Во-вторых законодательно форму обучения выбирают именно родители, это гарантировано государством, поэтому выбор за вами - обычная школа или специализированная.


    У меня другая группа, с основательницей инклюзии в Одессе, хотя ваша может быть более узкая тоже с ней.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #14238
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6404
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Мне важен тот фактор, чтобы в классе воспитатель относилась к каждому ребенку в инклюзии, с добротой и пониманием.
    Я готов поменять место прописки ближе к той школе, ккрторая нас примет с душой.
    Соглашусь, что все зависит от учителя, и не факт что на следующий год детей в первый инклюзивный класс будет набирать человек который владеет вопросом, не факт что школа будет готова, я бы искала школу где инклюзии уделяют внимание, насколько я знаю ИРЦ не направляет в школу, а делает высновок, а уже куда Вы пойдёте Ваше дело, как правило это школа по микрорайон, там Вам не могут отказать.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  20. Вверх #14239
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Печаль, конечно, но, если не ошибаюсь, на Сегедской раньше была единая комиссия, которая определяла кому куда и всегда там было тяжело.
    Ваш ИРЦ вас не берет сейчас? Возможно, когда вы с садом определялись, в Малиновской и Киевском районе еще не были открыты ИРЦ.
    Вот адреса: Комунальна установа «Одеський інклюзивно-ресурсний центр №2», Київський район, Люстдорфська дорога, 60;
    Комунальна установа «Одеський інклюзивно-ресурсний центр №6, Малиновський район, Космонавтів, 70.

    Сейчас политика такая, что наоборот специализированные школы сокращают и стараются расширять инклюзию, это во-первых. Во-вторых законодательно форму обучения выбирают именно родители, это гарантировано государством, поэтому выбор за вами - обычная школа или специализированная.


    У меня другая группа, с основательницей инклюзии в Одессе, хотя ваша может быть более узкая тоже с ней.
    Спасибо большое. Да, три года назад только на Сегедской ирц определяли куда идти. В обычный сад нам даже намека не делали, что могут выделить отдельную группу или воспитателя за счёт государства. О чем речь вообще? Государство? Да оно плевать хотело на моего ребенка. Направили за 10км от дома в спец сад. А там ваше дело как будете добираться. Я уже не говорю о саде. Последний год мы могли бы пойти в обычный сад. Но уже привыкли и доходим.
    Я надеюсь что за это время что то изменилось. Но не верю всё ив это, что бесплатно выделяют в обычной школе место для детей аутистов, или с задержкой развитие речи.
    Спасиб ещё раз. Буду спрашивать в группах, кто в этом году пошёл в первый класс, и как это происходит в реале.

  21. Вверх #14240
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Вот чего я боюсь. Когда моего ребенка может побить какой-то учитель. Так как если бы это было с моим ребенком, как в статье, то случай был бы печальный

    Учитель инклюзивного класса побила ребенка с инвалидностью


Ответить в теме
Страница 712 из 717 ПерваяПервая ... 212 612 662 702 710 711 712 713 714 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения