Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 535 из 717 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 585 635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #10681
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Да я то могу что угодно. напрягает, что в школе всем все до лампочки. Написала не так-ничего страшного, ща поправим. А дальше? Провалыдаем начальную, а дальше? Больше всего интересует-это вообще сейчас норма, или нам повезло?
    Вообще-то туча народу считает, что да - это повезло. И возмущается по обратному поводу - учительница зараза придирается к каждой клетке, к наклону букв, к высоте цифр и т.д.
    И ещё - в 1 классе не положена домашка и оценивание, а только одобрительные комментарии. Подождите до 2 класса, может ещё и изменится всё))))
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп


  3. Вверх #10682
    Новичок Аватар для Платформа Мой город
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    62


    Вчера в одесской школе №63 менеджер платформы "Мой город" Любовь Ждан провела "Урок доброты" посвященный теме гуманного отношения к животным.
    Мы обсудили важные темы ухода и воспитания домашних животных, преимущества беспородных, бездомных и тех, которые живут в приютах. А также важность стерилизации и чипирования.
    Урок прошел в презентационной форме и деткам 7-го класса очень понравился. Они были активны, внимательны и любознательны. Мы получили массу положительных эмоций и впечатлений от мероприятия! А детская искренняя отзывчивость не оставила нас равнодушными.

    Поэтому, в ближайшее время, мы планируем системно проводить такие уроки в других классах и школах, при поддержке Благотворительного Фонда Happy Paw и Департамента образования г. Одесса. Будем рады приглашениям).

  4. Вверх #10683
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Платформа Мой город Посмотреть сообщение
    [IMG]

    Вчера в одесской школе №63 менеджер платформы "Мой город" Любовь Ждан провела "Урок доброты" посвященный теме гуманного отношения к животным.
    Мы обсудили важные темы ухода и воспитания домашних животных, преимущества беспородных, бездомных и тех, которые живут в приютах. А также важность стерилизации и чипирования.
    Урок прошел в презентационной форме и деткам 7-го класса очень понравился. Они были активны, внимательны и любознательны. Мы получили массу положительных эмоций и впечатлений от мероприятия! А детская искренняя отзывчивость не оставила нас равнодушными.

    Поэтому, в ближайшее время, мы планируем системно проводить такие уроки в других классах и школах, при поддержке Благотворительного Фонда Happy Paw и Департамента образования г. Одесса. Будем рады приглашениям).
    А потом придут дог-хантеры и всех чипированных и стерилизованных животных убьют.

    Ладно,извините,накипело. уроки нужные,может из детей вырастут добрые люди.
    Последний раз редактировалось Toma; 18.02.2016 в 16:17.

  5. Вверх #10684
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    Помогите, пожалуйста советом, учимся в 117 школе 1 класс, английский у нас отлично, чтение тоже выше нормы, а вот математика перебиваемся с 4 на 3 и письмо ужасный почерк+ не внимательность. Наша классная намекает, что такому ребенку не место в этой школе и ее классе. Рекомендует уходить. Посоветуйте, пожалуйста, школы в центре с хорошими учителями. Спасибо!

  6. Вверх #10685
    Постоялец форума Аватар для *Веруня*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    1040
    Цитата Сообщение от Meriannn Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста советом, учимся в 117 школе 1 класс, английский у нас отлично, чтение тоже выше нормы, а вот математика перебиваемся с 4 на 3 и письмо ужасный почерк+ не внимательность. Наша классная намекает, что такому ребенку не место в этой школе и ее классе. Рекомендует уходить. Посоветуйте, пожалуйста, школы в центре с хорошими учителями. Спасибо!
    Первая мысль после прочтения вашего поста- что же это за учитель такой?!!! А индивидуальный подход, задания доп., рекомендации, чтобы подтянуть ребенка. Я в шоке.
    Ищите учителя, который не боится трудностей, и находит с детьми общий язык. Почитайте темки по школам, отзывы про учителей которые сейчас ведут первые классы. У такого учителя, я бы ребенка однозначно не оставила. Удачи вам
    2009♂ 2012♀ 2014♀ Счастье не находят, его создают.

  7. Вверх #10686
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Meriannn Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста советом, учимся в 117 школе 1 класс, английский у нас отлично, чтение тоже выше нормы, а вот математика перебиваемся с 4 на 3 и письмо ужасный почерк+ не внимательность. Наша классная намекает, что такому ребенку не место в этой школе и ее классе. Рекомендует уходить. Посоветуйте, пожалуйста, школы в центре с хорошими учителями. Спасибо!
    извините, конечно, что не с тем советом, но может всё-таки попробуете подтянуть сложные предметы? Для ребёнка огромный стресс переводиться из-за того, что он не совсем успевает в чём-то, это подрыв его уверенности в себе (... учительница в данном случае думает не о благополучии ребёнка, а о своём наполированном рейтинге преподавателя... конечно, просто, когда всё получается, но если в других предметах всё отлично, то надо приложить дополнительные усилия со своей стороны! А с вашей, может перевести ребёнка в другой класс, позаниматься с учителем дополнительно, взять репетитора, попросить отсрочку до следующего учебного года... и надо ободрять ребёнка обязательно, как бы не сама учительница укрепила у него комплекс, что он отстающий ((
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #10687
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    у вас , что уже ставят оценки в 1 классе? Я до сих пор не знаю, как оценить оценки типа - Добре Молодець (это типа хорошо) и наклейки....Есть ДИВ (это наверное плохо???)

    у вас, что уже проверяли технику чтения???? Я вас прочитала и почувствовала мамой, которая б не смогла ответить на вопрос, что у ее ребенка плохо ..Но тоже увидела, что не смотр на дОБРЕ И мОЛОДЕЦ - Читал он отвратительно (дала на курсы на 2 недели...) Английский сама проверила - туго - начали в дома заниматься...Математику пока не поняла, но к примеру малый люит этот урок больше всего (у них сверхлегкая тетрадь пока..мы в простой школе там еще задачи в одно действие.....Почерк, думаю в век компютера не нужен, даже не буду обращать внимание на письмо

  9. Вверх #10688
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Meriannn Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста советом, учимся в 117 школе 1 класс, английский у нас отлично, чтение тоже выше нормы, а вот математика перебиваемся с 4 на 3 и письмо ужасный почерк+ не внимательность. Наша классная намекает, что такому ребенку не место в этой школе и ее классе. Рекомендует уходить. Посоветуйте, пожалуйста, школы в центре с хорошими учителями. Спасибо!
    А он к этой учительницы на продленку ходит? Или у вас нет такой практики? (у нас просто 50% класса или на бесплатной продленке (мы тоже в одной из школ в центре, на Александровском) , , как мой, и уроки быстро и кое-как, я не всегда проверяю..) и платно, до 16 - 00 с учительницей их, что лучше, она учит и сама ж делает с ними домашку, и подтягивает видимо...у нас с 32 деток ни на одного не было такого рода рекомендаций (есть близняшки, 2 пары.. - так одним только 6 выполнилось, и они реально еще как в садике, и то - видимо перейдут с нашими во второй
    Последний раз редактировалось nikmar; 19.02.2016 в 14:20.

  10. Вверх #10689
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от *Веруня* Посмотреть сообщение
    Первая мысль после прочтения вашего поста- что же это за учитель такой?!!! А индивидуальный подход, задания доп., рекомендации, чтобы подтянуть ребенка. Я в шоке.
    Ищите учителя, который не боится трудностей, и находит с детьми общий язык. Почитайте темки по школам, отзывы про учителей которые сейчас ведут первые классы. У такого учителя, я бы ребенка однозначно не оставила. Удачи вам
    Прям там гений-учитель за полгода все оценил-кому место, кому не место. Может намекает на дополнительные занятия?
    Вы правы, попахивает либо вымогательством, либо крайней степенью непрофессионализма

  11. Вверх #10690
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    у вас , что уже ставят оценки в 1 классе? Я до сих пор не знаю, как оценить оценки типа - Добре Молодець (это типа хорошо) и наклейки....Есть ДИВ (это наверное плохо???)

    у вас, что уже проверяли технику чтения???? Я вас прочитала и почувствовала мамой, которая б не смогла ответить на вопрос, что у ее ребенка плохо ..Но тоже увидела, что не смотр на дОБРЕ И мОЛОДЕЦ - Читал он отвратительно (дала на курсы на 2 недели...) Английский сама проверила - туго - начали в дома заниматься...Математику пока не поняла, но к примеру малый люит этот урок больше всего (у них сверхлегкая тетрадь пока..мы в простой школе там еще задачи в одно действие.....Почерк, думаю в век компютера не нужен, даже не буду обращать внимание на письмо
    див - это "дивилась", т.е. учитель видела, но или оценка за работу не очень высокая, или учитель за конкретно эту работу не оценивает. Добре - это 8-9, Молодець - это 10-11, Бездоганно - это 12. Старайся - это всё, что ниже 8. (Может быть еще "спробуй ще", бо погано (т.е. 3,2,1 вчитель у 1 класі не повинен використовувати як оцінку праці учня))Але може бути "погана поведінка") Ну и Зразково - тоже 12.
    Последний раз редактировалось Наташа_Т; 19.02.2016 в 18:13.
    Never give up!

  12. Вверх #10691
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    извините, конечно, что не с тем советом, но может всё-таки попробуете подтянуть сложные предметы? Для ребёнка огромный стресс переводиться из-за того, что он не совсем успевает в чём-то, это подрыв его уверенности в себе (... учительница в данном случае думает не о благополучии ребёнка, а о своём наполированном рейтинге преподавателя... конечно, просто, когда всё получается, но если в других предметах всё отлично, то надо приложить дополнительные усилия со своей стороны! А с вашей, может перевести ребёнка в другой класс, позаниматься с учителем дополнительно, взять репетитора, попросить отсрочку до следующего учебного года... и надо ободрять ребёнка обязательно, как бы не сама учительница укрепила у него комплекс, что он отстающий ((
    100%, спасение утопающих почти всегда дело самих утопающих. Это всего лишь первый класс! Месяц ежедневных занятий с малышом дома - и всё встанет на свои места. Возможно, есть смысл уточнить у учителя, какие конкретно темы подтянуть, как именно оформлять записи, дополнительно купить каллиграфическую тетрадь, что же так сразу сдаваться? Не факт, что у другого, третьего и четвертого учителя найдется время объяснять ребенку так, как объяснят родители. И тогда станет очевидным, что нужно было подтягивать сразу. Ничего страшного еще не произошло, ребенок адаптируется, оценки не ставятся еще и до них еще половина второго класса...Просто нужно засучить рукава и посидеть чуть больше, чем обычно. Сейчас столько доп. литературы, дидактического материала на книжных базах, развивалок в нете и не только, что идущий обязательно осилит дорогу.
    Never give up!

  13. Вверх #10692
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Meriannn Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста советом, учимся в 117 школе 1 класс, английский у нас отлично, чтение тоже выше нормы, а вот математика перебиваемся с 4 на 3 и письмо ужасный почерк+ не внимательность. Наша классная намекает, что такому ребенку не место в этой школе и ее классе. Рекомендует уходить. Посоветуйте, пожалуйста, школы в центре с хорошими учителями. Спасибо!
    Такому? Это какому?
    Как поведение ребёнка? Как он ведет себя на уроке и перемене? Как общается с детьми в классе? Как реагирует на учителя? Как разговаривает со старшими?
    Возможно, причина в поведении ребенка, а неуспеваемость прилагается?

  14. Вверх #10693
    Новичок Аватар для Prikolka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Meriannn Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста советом, учимся в 117 школе 1 класс, английский у нас отлично, чтение тоже выше нормы, а вот математика перебиваемся с 4 на 3 и письмо ужасный почерк+ не внимательность. Наша классная намекает, что такому ребенку не место в этой школе и ее классе. Рекомендует уходить. Посоветуйте, пожалуйста, школы в центре с хорошими учителями. Спасибо!
    Может стоит пригласить репетитора по математике?
    Человек со стороны, который знает предмет, думаю, поможет определиться в вопросе.
    В любом случае такие намеки со стороны классного преподавателя не этичны

  15. Вверх #10694
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Prikolka Посмотреть сообщение
    Может стоит пригласить репетитора по математике?
    Человек со стороны, который знает предмет, думаю, поможет определиться в вопросе.
    В любом случае такие намеки со стороны классного преподавателя не этичны
    В 1 классе???
    Never give up!

  16. Вверх #10695
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    В 1 классе???
    Я думаю там дело не в успеваемости, а в поведении ребенка.
    Даже самому слабенькому, но спокойному ребёнку учительница никогда не будет в первом классе делать предъявы. А вот от буйного и срывающего уроки, и учитель и родители других учеников, будут всячески стараться избавиться.

  17. Вверх #10696
    Новичок Аватар для Prikolka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    В 1 классе???
    Да, мы брали пару занятий до школы, и три занятия в 1 классе. Совершенно по другому ребёнок воспринял математику.
    Репетитор больше не понадобился, идём отлично по этому предмету

  18. Вверх #10697
    Живёт на форуме Аватар для Relashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,570
    Репутация
    1815
    кто что может сказать о школе №33?
    ссылка на тему этой школы есть, а самой темы нет. хотелось бы отзывы о школе

  19. Вверх #10698
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1847
    Цитата Сообщение от Relashka Посмотреть сообщение
    кто что может сказать о школе №33?
    ссылка на тему этой школы есть, а самой темы нет. хотелось бы отзывы о школе
    тут есть отзывы http://www.osvita.com.ua/schools/odessa/sh-33/ может поможет .
    " Только тогда, когда любим мы, можем называться людьми"

  20. Вверх #10699
    Новичок Аватар для Lionel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    75
    Репутация
    22
    Дорогие форумчане-одесситы!) помогите ,пожалуйста, с выбором школы для двоих деток в центре города. Планируем переезд с Запорожья в Одессу в этом году.Дочке 8 лет, заканчиваем первый класс в еврейской гимназии, по этому желательно найти школу так же с изучением иврита. Некоторые пожелания: отдельно стоящее здание для начальных классов, или чтобы наполняемость небольшая была(максимум 25 чел в классе), с дружной семейной атмосферой и адекватными педагогами. Сыну 6 лет, осенью идем в первый класс. Буду очень благодарна за информацию. Спасибо!

  21. Вверх #10700
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане-одесситы!) помогите ,пожалуйста, с выбором школы для двоих деток в центре города. Планируем переезд с Запорожья в Одессу в этом году.Дочке 8 лет, заканчиваем первый класс в еврейской гимназии, по этому желательно найти школу так же с изучением иврита. Некоторые пожелания: отдельно стоящее здание для начальных классов, или чтобы наполняемость небольшая была(максимум 25 чел в классе), с дружной семейной атмосферой и адекватными педагогами. Сыну 6 лет, осенью идем в первый класс. Буду очень благодарна за информацию. Спасибо!
    Вам сюда http://forumodua.com/showthread.php?t=180739
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже


Ответить в теме
Страница 535 из 717 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 585 635 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения