Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 707 из 717 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 705 706 707 708 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,121 по 14,140 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #14121
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    это говорит только об одном,что спрос на обучение на укр.языке в нашем городе минимален....если бы родители хотели учить своих детей за свои немаленькие деньги на укр.языке,думаю уже все частные школы перешли на укр.язык.


  3. Вверх #14122
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    это говорит только об одном,что спрос на обучение на укр.языке в нашем городе минимален....если бы родители хотели учить своих детей за свои немаленькие деньги на укр.языке,думаю уже все частные школы перешли на укр.язык.
    Спасибо за ваше ОЦМ по языковому вопросу )))
    моя маленька Незалежність

  4. Вверх #14123
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше ОЦМ по языковому вопросу )))
    всегда пожалуйста,тем более это мнение не только моё,а большинства родителей,чьи дети учатся в частных школах)за свои деньги хочется учить ребёнка так,как хочется родителям,а не так как хрен знает кому захотелось.

  5. Вверх #14124
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    всегда пожалуйста,тем более это мнение не только моё,а большинства родителей,чьи дети учатся в частных школах)за свои деньги хочется учить ребёнка так,как хочется родителям,а не так как хрен знает кому захотелось.
    я допустим не против обучения на украинском языке, но при условии русского языка , хоть пару часов, а то получается, что дети и украинского не знают, потому что в начальной школе читают предметы русско-украински, чтоб дети понимали, и русского не знают

    недавно в руки попал документ по работе, так в предложении, 5 грамматических ошибок и был он на русском(((( и не такое длинное предложение, зато человек, который его написал большой начальник

  6. Вверх #14125
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    всегда пожалуйста,тем более это мнение не только моё,а большинства родителей,чьи дети учатся в частных школах)за свои деньги хочется учить ребёнка так,как хочется родителям,а не так как хрен знает кому захотелось.
    Как родитель, чей ребенок учится в частной школе, могу сказать, что очень бы хотелось обучать своего ребенка на украинском языке. К моему большому сожалению, когда мы выбирали школу, выбора, в том районе, который нас интересовал, на предмет частных школ с украинским языком, не было. Пришлось учиться на русском.
    Так что не всегда, даже за деньги, есть выбор. И это при том, что у нас на параллели ( за школу в целом не интересовалась) многие родители хотели бы, чтобы обучение было на украинском.

  7. Вверх #14126
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    Как родитель, чей ребенок учится в частной школе, могу сказать, что очень бы хотелось обучать своего ребенка на украинском языке. К моему большому сожалению, когда мы выбирали школу, выбора, в том районе, который нас интересовал, на предмет частных школ с украинским языком, не было. Пришлось учиться на русском.
    Так что не всегда, даже за деньги, есть выбор. И это при том, что у нас на параллели ( за школу в целом не интересовалась) многие родители хотели бы, чтобы обучение было на украинском.
    Ненене, это же только русскоязычных ущемляют злобные укры )
    моя маленька Незалежність

  8. Вверх #14127
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    Как родитель, чей ребенок учится в частной школе, могу сказать, что очень бы хотелось обучать своего ребенка на украинском языке. К моему большому сожалению, когда мы выбирали школу, выбора, в том районе, который нас интересовал, на предмет частных школ с украинским языком, не было. Пришлось учиться на русском.
    Так что не всегда, даже за деньги, есть выбор. И это при том, что у нас на параллели ( за школу в целом не интересовалась) многие родители хотели бы, чтобы обучение было на украинском.
    Поддерживаю, я например, очень хотела бы отдать ребенка либо в Майбуття либо в Школу С.Русовой, но они обе русскоязычные. Именно это меня и склоняет к гос.школам. Русскоязычные не рассматриваем вообще.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  9. Вверх #14128
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, я например, очень хотела бы отдать ребенка либо в Майбуття либо в Школу С.Русовой, но они обе русскоязычные. Именно это меня и склоняет к гос.школам. Русскоязычные не рассматриваем вообще.
    И, когда искали, очень удивило, что названия-то у школ украинские (Крок, Майбуття, Просв!та, Мр!я). Звонишь, а там птичка обломинго))
    моя маленька Незалежність

  10. Вверх #14129
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    И, когда искали, очень удивило, что названия-то у школ украинские (Крок, Майбуття, Просв!та, Мр!я). Звонишь, а там птичка обломинго))
    Тож да, улыбательно и обломательно одновременно.
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  11. Вверх #14130
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Ненене, это же только русскоязычных ущемляют злобные укры )
    Ну если постараться, то за деньги все таки можно найти украинские частные.... а вот без денег точно выбора нет((( так что, ДА ущемляют...

  12. Вверх #14131
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Ну если постараться, то за деньги все таки можно найти украинские частные.... а вот без денег точно выбора нет((( так что, ДА ущемляют...
    Вот нам, например, за деньги, не удалось, так чтобы не ездить через весь город. А для желающих обучаться на русском языке, да еще и без денег, нужно набрать всего лишь один класс желающих, также учиться на русском языке в любой государственной школе. Ни одному другому языку в государстве Украина, с государственным украинским языком, не создали таких льготных условий, какие есть у русского языка, в вопросах обучения.

  13. Вверх #14132
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    Вот нам, например, за деньги, не удалось, так чтобы не ездить через весь город. А для желающих обучаться на русском языке, да еще и без денег, нужно набрать всего лишь один класс желающих, также учиться на русском языке в любой государственной школе. Ни одному другому языку в государстве Украина, с государственным украинским языком, не создали таких льготных условий, какие есть у русского языка, в вопросах обучения.
    на русском можно учиться только в начальной школе, начиная с пятого только на украинском.... нет денег, никакие заявления не помогут.... даже варианты ездить через весь город
    Последний раз редактировалось Rozaliya; 03.02.2021 в 12:35.

  14. Вверх #14133
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    на русском можно учится только в начальной школе, начиная с пятого только на украинском.... нет денег, никакие заявления не помогут.... даже варианты ездить через весь город
    Законом гарантируется нацменшинствам и коренным народам право на изучение родного языка в учреждениях среднего образования. Так что обучаясь на желаемом языке до 5 класса, после можно продолжить его изучение, как отдельного предмета. Обучение с пятого класса на государственном языке страны, где ребенок получает образование, дает ему равные возможности для достойной сдачи ЗНО и поступления в выбраное учебное завдение в стране проживания. И все это бесплатно гарантируется государством. Где же ущемленные права, желающих знать свой родной язык?

  15. Вверх #14134
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    Законом гарантируется нацменшинствам и коренным народам право на изучение родного языка в учреждениях среднего образования. Так что обучаясь на желаемом языке до 5 класса, после можно продолжить его изучение, как отдельного предмета. Обучение с пятого класса на государственном языке страны, где ребенок получает образование, дает ему равные возможности для достойной сдачи ЗНО и поступления в выбраное учебное завдение в стране проживания. И все это бесплатно гарантируется государством. Где же ущемленные права, желающих знать свой родной язык?
    бла-бла-бла....

  16. Вверх #14135
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    В каком документе (паспорте или свидетельстве о рождении) указана принадлежность к национальным меньшинствам или коренному народу?
    читайте законы, там все есть https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2494-12#Text

  17. Вверх #14136
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    бла-бла-бла....
    Очень содержательно и аргументировано(

  18. Вверх #14137
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Перенесите языковой срач в соответствующую тему!
    Never, never, never give up!

  19. Вверх #14138
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    261
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    И рядом ещё Крок, Антарктика, Гармония, Черноморский.. Все на русском.
    Черноморский, уже года 3 как, на украинском!

  20. Вверх #14139
    Новичок Аватар для НЕЖИНКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    84
    Всем добрый день,подскажите, пожалуйста,во всех школах Одессы если хочешь с родителями купить что-то для класса ( например телевизор) это обезательно становится владением школы ( не учителя и класса для которого куплено) А ШКОЛЫ!!!! Почему так,на вопрос ответ не хотите по другому не несите, не дарите....

  21. Вверх #14140
    Новичок Аватар для НЕЖИНКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    84
    А я хочу всего лишь,чтоб телевизор был с ними с первого по пятый- шестой- седьмой.....Есть ли какой-то закон об этом? Заранее спасибо за ответ)


Ответить в теме
Страница 707 из 717 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 705 706 707 708 709 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения