Одесса: 10°С (вода 14°С)
Киев: 6°С
Львов: 9°С
Media-Club

Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 685 из 687 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,700 из 13739
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для НВМ

По умолчанию Школы Одессы

Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 15:15.

2. Вверх #13681
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого дети в 90 школе? Расскажите что у вас и как? Язык обучения? С пятого класса. Сколько часов немецкого и английского в неделю? Сколько детей в классе? Как условия вообще, учителя радуют?
    Напишите в теме 90 школы. Это общая тема по всем школам Одессы.

3. Вверх #13682
    Закрыто на чистку от флуда и оффтопа. Вы вообще уже берега попутали. Просила же по-хорошему!
    Never, never, never give up!

4. Вверх #13683
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Открыто уже
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

5. Вверх #13684
    Живёт на форуме Аватар для Бруша
    Записей в дневнике
    89
    Добрый день! Поделитесь информацией, кто знает, в каких школах / гимназия / лицеях нашего города есть видеонаблюдение? И есть ли вообще такие?)
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

6. Вверх #13685
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь информацией, кто знает, в каких школах / гимназия / лицеях нашего города есть видеонаблюдение? И есть ли вообще такие?)
    знаю в вестибюле 9 лицея есть. в шк. 84 есть по всем коридорам. это лучше походить и посмотреть самосостоятельно в интересующих школах
    Money begets money

7. Вверх #13686
    Не покидает форум Аватар для Lyutik
    Записей в дневнике
    68
    Ришельевский лицей, 7 гимназия

8. Вверх #13687
    В экономическом лицее, 4 школе.

9. Вверх #13688
    Постоялец форума Аватар для На все руки :))
    http://7kanal.com.ua/2019/11/%d0%be%...8%d1%82%d0%b5/

ОДЕССИТКА БОРЕТСЯ С ПРОИЗВОЛОМ УЧИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ КРИЧАТ НА ДЕТЕЙ (ВИДЕО)
    Когда человек встаёт после падения — это не физика, а характер.

10. Вверх #13689
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от На все руки :)) Посмотреть сообщение
    http://7kanal.com.ua/2019/11/%d0%be%...8%d1%82%d0%b5/

ОДЕССИТКА БОРЕТСЯ С ПРОИЗВОЛОМ УЧИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ КРИЧАТ НА ДЕТЕЙ (ВИДЕО)
    Я эту тему тоже немного пропустила через свою нервную систему
    ...Чуть более года назад, познакомившись с Е. Буйневич на одной из конференций, я кулуарно посетовала ей на проф. выгорание учителей. На что глава гор. деп-та образования резонно ответила, что пока что профессия учителя не есть суперпрестижной и конкурса на подобные должности в Одессе нет, скорее наоборот. Я подписана на ее стр. в ФБ и недавно отметила там инфу, что на сейчас открытых вакансий учителей по городу 600 (!!).
    Так и живем.
    Мама дочки с 03.09.2012. Делюсь неприхотливыми растениями ОГ.

11. Вверх #13690
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Я эту тему тоже немного пропустила через свою нервную систему
    ...Чуть более года назад, познакомившись с Е. Буйневич на одной из конференций, я кулуарно посетовала ей на проф. выгорание учителей. На что глава гор. деп-та образования резонно ответила, что пока что профессия учителя не есть суперпрестижной и конкурса на подобные должности в Одессе нет, скорее наоборот. Я подписана на ее стр. в ФБ и недавно отметила там инфу, что на сейчас открытых вакансий учителей по городу 600 (!!).
    Так и живем.
    это не оправдание скотскому отношению. Детей калечат психически и эмоционально, дети погибли в Виктории по вине этих кадров, при этом родители оплачивают многое для того, чтобы условия и для детей, и для учителей были более комфортными.
    И после всего директор звонит не с целью извиниться и исправить ситуацию, а с целью заявить, что они всё переживут и упрекнуть маму, что она пошла им с дочкой навстречу - человек полностью потерял ориентиры, для чего и для кого он в школе, считает это место своей территорией для произвола, хочу милую, хочу казню, интересы детей на последнем месте.
    Сейчас ещё появились новости, что родители из 2-г написали коллективное заявление, что претензий к учителю не имеют! Молодцы, что сказать...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

12. Вверх #13691
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    10

13. Вверх #13692
    Добрая девочка
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    И?)))) какую информацию можно почерпнуть из этих отзывов?))) лебедь, рак и щука) все как обычно) этим зашибись, тот обиженка)) ни о чем)

мне понравился типа "негативный" отзыв)))

Ужасная школа. Полный хаос. Знаний не дает. Дети прогуливают уроки и никому нет дела. Можно неделю просидеть дома и прийти без справки от врача, и какой либо записки от родителей. Дети ходят в шортах, рваных джинсах. В столовой сдачу дают конфетами.
    Выделенное, к примеру, сразу бы обсосалось (простите за выражение)))))) на Батьках СОС))) как "Вау, какая классная школа, и справки не надо, и формы))))", а конфетки на сдачу - это пипец, надо срочно вызывать в школу как минимум прокуратуру)

Если по теме - учителю, конечно, надо валерьянки пару-восемь флаконов.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

14. Вверх #13693
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    И?)))) какую информацию можно почерпнуть из этих отзывов?))) лебедь, рак и щука) все как обычно) этим зашибись, тот обиженка)) ни о чем)

мне понравился типа "негативный" отзыв)))

Выделенное, к примеру, сразу бы обсосалось (простите за выражение)))))) на Батьках СОС))) как "Вау, какая классная школа, и справки не надо, и формы))))", а конфетки на сдачу - это пипец, надо срочно вызывать в школу как минимум прокуратуру)

Если по теме - учителю, конечно, надо валерьянки пару-восемь флаконов.
    Так во всех школах. Есть довольные, недовольные и т.д. и т.п.
    Есть любимые учителя, не очень и такие себе впринципе...

15. Вверх #13694
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Разговор с директором - жесть!!!

16. Вверх #13695
    Записей в дневнике
    9
    На воре и шапка горит...
    Я прошу прощения - это скрины из киевской школы, напрасно обвинила одесского директора.
    Сразу скажу, что тоже почти против, сыну не дала ни разу, один раз он протащил тайком, я за смарт-часы, если нужна связь с ребенком. Но тут именно вопрос в том, что до сегодняшнего дня не было запретов таких, а теперь, чтобы дети не могли снять происходящее, решили запретить...
    Ну хоть бы у юристов консультировались, что ли...

Наказ Міністерства освіти і науки України «Про вжиття додаткових заходів щодо профілактики та запобігання жорстокому поводженню з дітьми» від 25.12.2006 № 844
    "Жорстоке поводження з дітьми в школі, установі з боку вчителів, вихователів щодо дітей виявляється у наступному:
    - приниженнях, постановці в кут;
    - битті;
    - роздяганні дитини перед іншими як способу покарання;
    - нагадуванні при класному колективі про недоліки дитини, особливості сім'ї, сімейні події, про які вчителю стало відомо;
    - непосильній праці; ігноруванні фізичних потреб дитини (заборона піти до ТУАЛЕТУ);
    - існуванні «любимчиків» та «паріїв»;
    - підвищеному тоні, крику, необґрунтованих, неадекватних оцінках;
    - суворій дисципліні, яка тримається на страху, а не на інтересі до навчання;
    - авторитаризмі, вимогах без пояснень;
    - недоцільних вимогах до зовнішнього вигляду дитини (зачіски, форми) і застосуванні дій щодо його покращення – підстригання власноруч, зняття прикрас, вiдбiр мобільних телефонів тощо;
    - розбещенні.
    Мають місце непоодинокі випадки приниження гідності дітей вчителями. Нерідко конфіденційна інформація щодо проблем дитини та її сім'ї розголошується і стає предметом обговорення у класному колективі, серед батьків, що травмує психіку , погіршує моральний стан дитини."
    Изображения
    Последний раз редактировалось Nautilus; 08.11.2019 в 19:57.

17. Вверх #13696
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    10
    Наша учительница немецкого какой-то период времени работала в Германии. С ее слов, там ученики действительно после прихода в школу оставляют телефоны в своих шкафчиках и забирают их перед уходом домой.

18. Вверх #13697
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Наша учительница немецкого какой-то период времени работала в Германии. С ее слов, там ученики действительно после прихода в школу оставляют телефоны в своих шкафчиках и забирают их перед уходом домой.
    во Франции, в Штатах тоже телефоны запрещены, но там и в голову ни одному учителю не придет ТАК орать и унижать ребенка, как это делают у нас и в некоторых школах, как оказалось, еще и ежедневно. Это же можно только представить, что то дите чувствовало, так и лужу можно сделать, и заикой остаться ((...

19. Вверх #13698
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Записей в дневнике
    31
    Интересно, а за границей ученики хамят учителю? И как учитель реагирует? И как родители реагируют на такое поведение ребенка?

Я против грубого разговора с детьми или на повышенных тонах.
    Но если уже завели разговор о неподобающем поведении учителя, то как реагировать на хамство со стороны ученика?
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

20. Вверх #13699
    Постоялец форума Аватар для GreenYulya
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Интересно, а за границей ученики хамят учителю? И как учитель реагирует? И как родители реагируют на такое поведение ребенка?

Я против грубого разговора с детьми или на повышенных тонах.
    Но если уже завели разговор о неподобающем поведении учителя, то как реагировать на хамство со стороны ученика?
    Есть конечно неуправляемые дети с ясель, но в большинстве случаев хамство к учителю это реакция на отношение учителя к детям.
    Почему одни и те же дети одних учителей уважают и не позволят себе хамство, а с другими наоборот...

21. Вверх #13700
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Цитата Сообщение от GreenYulya Посмотреть сообщение
    Есть конечно неуправляемые дети с ясель, но в большинстве случаев хамство к учителю это реакция на отношение учителя к детям.
    Почему одни и те же дети одних учителей уважают и не позволят себе хамство, а с другими наоборот...
    Да ну, есть такие детишки, что управы на них нет никакой и не у кого, и очень часто к ним прилагаются такие же родители.
    Очень люблю фразу родителей: "Это неправда, мой ребёнок этого не делал, я ему верю." Т. е. учитель врет, дети врут, другие родители врут, а мой ангел говорит чистейшую правду и Вы все на него(неё) наговариваете.
    Да учитель тоже может быть не прав, но к любую проблему возникшую в школе нужно рассматривать в комплексе, а не сиюминутной съёмке на телефон.
    Я никого не оправдываю и никого не обвиняю.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

Ответить в теме
Страница 685 из 687 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права