Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 687 из 717 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,740 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #13721
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Проблему разрулить возможно, вспомнив, что мы - не звери, относиться друг ко другу по-человечески, а не сводя счёты с детьми из-за низких зарплат. Это какая-то узаконенная система - или плати за хорошее отношение, или терпи...
    В 90-е выживали все, учителя ходили голодные на работу, уйти можно было только на 7-й км, если в семье больше никто не мог принести свежую копейку. Сейчас же жизнь изменилась довольно кардинально, учителю вовсе не обязательно менять свою созидающую профессию на более простую - частные сады и школы с удовольствием возьмут опытного и дружелюбного учителя, можно заниматься частными уроками, оформив индивидуальное предпринимательство или вовсе не оформляясь его, можно работать удаленно консультантом в дистанционной школе (контакт с учениками по их потребностям), можно открыть свой обучающий центр (подготовка к школе)... Но нет же, надо мазохистически мучиться и калечить детей (((.
    Да, и во время войны были голодные учителя и все равно работали не теряя лицо.
    А вот орущие учителя в 90 уже были, я училась в 55 школе и как сейчас помню свою учительницу по английскому-географии. Она орала всегда.К классу она обращалась "5-А!!!", более дружелюбная форма с криком естесственно "ДЕТИ!", а если ей намекали, что можно к нам обратиться "Ребята", то ее передергивало произнося это слово. Т.е. она работала ненавидя свою профессию. Она ненавидела детей и их родителей, потому что ее все кокнретно раздражало и достало, но работать надо вот она так в класс и приходила всегда с криком, что мы тупые.
    Мне кажется, что проблема в сильном социальном расслоении, не уверенности в завтрашнем дне, незащищенности. Это все сказывается на психике, потом учителя и орут.


  3. Вверх #13722
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Казалось бы, что-то не устраивает -- иди ори на президента, министра, а нет, орут и унижают того кто слабее и менее защищен.

  4. Вверх #13723
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,459
    Репутация
    9759
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Да, и во время войны были голодные учителя и все равно работали не теряя лицо.
    А вот орущие учителя в 90 уже были, я училась в 55 школе и как сейчас помню свою учительницу по английскому-географии. Она орала всегда.К классу она обращалась "5-А!!!", более дружелюбная форма с криком естесственно "ДЕТИ!", а если ей намекали, что можно к нам обратиться "Ребята", то ее передергивало произнося это слово. Т.е. она работала ненавидя свою профессию. Она ненавидела детей и их родителей, потому что ее все кокнретно раздражало и достало, но работать надо вот она так в класс и приходила всегда с криком, что мы тупые.
    Мне кажется, что проблема в сильном социальном расслоении, не уверенности в завтрашнем дне, незащищенности. Это все сказывается на психике, потом учителя и орут.
    Странно, что врачи не орут на пациентов ...... Ничего не оправдывает такое поведение взрослого человека.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #13724
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Странно, что врачи не орут на пациентов ...... Ничего не оправдывает такое поведение взрослого человека.
    Не тот пример. Да им просто на часть пациентов наплевать, что приходил на прием, что не приходил, им все равно. А те кто более хитрый, так нагло денег требуют. Врачи не тот показатель.

  6. Вверх #13725
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Странно, что врачи не орут на пациентов ...... Ничего не оправдывает такое поведение взрослого человека.
    Это Вам с врачами повезло! Там ситуация такая же, как и с учителями..

  7. Вверх #13726
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,459
    Репутация
    9759
    Цитата Сообщение от marina2008 Посмотреть сообщение
    Это Вам с врачами повезло! Там ситуация такая же, как и с учителями..
    Я Вам больше скажу. Нам и с учителями повезло )) В нашей школе учителя на детей не кричат ))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #13727
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я Вам больше скажу. Нам и с учителями повезло )) В нашей школе учителя на детей не кричат ))
    гос школа?

  9. Вверх #13728
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,459
    Репутация
    9759
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    гос школа?
    Частично. НВК.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  10. Вверх #13729
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Разговаривать необходимо.
    Перед каникулами я сильно расстроилась - учительница наорала на мою дочь второклашку за то, что та спросила что-то на контрольной. Мысли были всякие, тем более, что наорали не в первый раз. Но в итоге я позвонила учителю в тот же день. Вежливо попросила рассказать, что произошло на математике. та поняла. Описала ситуацию, что мой ребенок четвертый задал вопрос и она не сдержалась. Я рассказала, что дочь сильно расстроилась и попросила все замечания писать мне и будем работать над ошибками.
    Учитель меня услышал. Ребенок приходит из школы довольная. А я ей спокойно объясняю, что надо доработать.
    Честно, я сейчас очень рада, что отношения с учителям стали конструктивными.

  11. Вверх #13730
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    Разговаривать необходимо.
    Перед каникулами я сильно расстроилась - учительница наорала на мою дочь второклашку за то, что та спросила что-то на контрольной. Мысли были всякие, тем более, что наорали не в первый раз. Но в итоге я позвонила учителю в тот же день. Вежливо попросила рассказать, что произошло на математике. та поняла. Описала ситуацию, что мой ребенок четвертый задал вопрос и она не сдержалась. Я рассказала, что дочь сильно расстроилась и попросила все замечания писать мне и будем работать над ошибками.
    Учитель меня услышал. Ребенок приходит из школы довольная. А я ей спокойно объясняю, что надо доработать.
    Честно, я сейчас очень рада, что отношения с учителям стали конструктивными.
    НУШ. 2 класс. Опции у учителей "наорала", "не сдержалась" или "написала замечание в дневнике за вопрос" не должно быть в принципе, потому что таким поведение учителя отсекают познавательно-вопросительную активность у детей, а потом сами же учителя задаются вопросами "почему дети в смартфонах на уроках?", потому что спросить ничего нельзя - наорут в ответ.
    Последний раз редактировалось Panty; 12.11.2019 в 18:44.

  12. Вверх #13731
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    вы правы! Но увы, учителя не напечатаешь на принтере....

  13. Вверх #13732
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    А у меня свежая история... Дочка мечтала играть на флейте. В прошлом году, в шесть лет, поступила в школу искусств№4 к прекрасному педагогу Наталье Анатольевне . И еще кусочек счастья или кусманище - занятия по сольфеджио у Ольги Николаевна. В сентябре этого года внезапно уволили преподавателя сольфеджио. "Она совместитель, а вышел преподаватель из декрета. мы обязаны так поступить", -сказала мне завуч. Уволили потрясающе деликатно. Прямо на уроке зашла завуч, вызвала педагога и сообщила об увольнении. И, действительно, сольфеджио стала преподавать девочка, которая вышла из декрета. правда, лет 25-30 назад.
    Спустя несколько дней флейтисты не смогли зайти в свой класс, который выделен по расписанию. Класс занял другой педагог. Дети с учителем ходили по школе и искали свободное помещение. Это отдельная история. Приехал завуч, выяснилось, что вышел еще один преподаватель из декрета, на сей раз реальный,и ей отдали наше время. Спустя еще пару недель оказалось, что часть детей, без предупреждения родителей и Натальи Анатольевны, отдали новому педагогу. Девушка, которая вышла из декрета, вдруг уволилась. Пришел новый педагог. Правда он не флейтист. "Деревянных инструментов мастер", - сказала завуч. У Анечки в это время был урок. Я сижу под классом и наблюдаю шокированных родителей с детьми, которым говорят, что у них новый педагог. Шокированную учительницу, у которых забирают детей...
    - Мальчик, -говорит завуч, - это хороший учитель. - Показывает на нового парня. - Он тебя на саксофоне научит играть. Хочешь играть на саксофоне?
    - Нет, говорит мальчик. (он ведь учится игарть на флейте)
    - Ты не понимаешь, - говорит завуч.

    А сегодня внезавно уволилась наша Наталья Анатольвена. ...
    Ребенку я пока не сказала...

  14. Вверх #13733
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    А у меня свежая история... Дочка мечтала играть на флейте. В прошлом году, в шесть лет, поступила в школу искусств№4 к прекрасному педагогу Наталье Анатольевне . И еще кусочек счастья или кусманище - занятия по сольфеджио у Ольги Николаевна.

    А сегодня внезавно уволилась наша Наталья Анатольвена. ...
    Ребенку я пока не сказала...
    Я думала, такой дурдом только в частном учреждении возможен. А в госшколах поспокойней��
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  15. Вверх #13734
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    было спокойно. в прошлом году занятия все проходили без сбоев и стрессов. А в этом кошмар какой-то.
    Вот как можно занять класс, где по расписанию идут занятия? И дирекция ничего не предприняла. Сложно сказать, какие цели преследуют...
    А найти преподавателя флейты на Таирова? Например, в музыкальной школе №6 нет отделения духовых инструментов вообще. А тут единственного преподавателя травит администрация..
    Наталья Анатольевна берется за всех детей. У нее мальчик с ДЦП прекрасно играет, уже в конкурсах побеждает. А я видела как он рос у нее. За год был огромный прогресс. Вот этого мальчика у нее взяли и забрали и т.д. и т.п.

  16. Вверх #13735
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Я думала, такой дурдом только в частном учреждении возможен. А в госшколах поспокойней��
    А я, честно говоря, я думала,что что это только в госшколах (вообще в госучреждениях))

  17. Вверх #13736
    Постоялец форума Аватар для На все руки :))
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    1410
    Глава департамента образования Одесской мэрии Елена Буйневич выразила беспокойство в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах и детсадах в Одессе; по её мнению, ключевая вина в этом лежит на родителях.

    Об этом Буйневич написала на своей страничке в Facebook.

    По её словам, в школе №63 уже пришлось закрыть на карантин 8 классов (решение о закрытии класса на карантин принимается в случае, если заболели треть обучающихся там детей).

    «Убедительно требуем, это не просьба, не приводить в школу или детский садик ребёнка с признаками ОРВИ. Не подвергайте опасности своего ребёнка и других. Имейте социальную ответственность не скрывать повышенную температуру, давая ребёнку лекарства. Руководителей учреждений просим усилить контроль над состоянием детей при приёме», — пишет руководитель департамента образования.

    Полностью согласна, приходишь за ребенком, а выходят дети с кашлем - насморком, и родителей понимаю, и своего ребенка жалко - неделю болеем, 2 недели учимся...
    Когда человек встаёт после падения — это не физика, а характер.

  18. Вверх #13737
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6403
    А вот я не понимаю родителей которые веду в сад или школу больного ребёнка, неужели не жалко своего, про чужих никто не думает. Это должно косаться и взрослых, заболел иди на больничный, нет идием с гордым видом на роботу и доказывает всем какой я классный работник.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  19. Вверх #13738
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    ой, была как-то с дочкой в музкомедии. Возле нас сидела такая больная сопливая чихающая дама. Кошмар...
    Народ учитывает только свои интересы

  20. Вверх #13739
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Когда дочка в саду была, то я переживала по поводу таких родителей. В школе уже не переживаю. Кашляют все.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  21. Вверх #13740
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Вот никто не знает, наверное, что грипп имеет такую наглость, как давать осложнения. У сына в школе весь класс заболел, но родители стойко отправляют детей в школу. Я молчу о том, что у меня маленький ребенок, которому заболеть вообще нежелательно, и что мой ребенок имеет всегда кучу осложений после банального ОРЗ, но зачем мамы детей больного ребенка пихают в школу, с температурой, насморком?
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)


Ответить в теме
Страница 687 из 717 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения