Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 51 из 717 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Ассия Посмотреть сообщение
    при поступлении в школу или садик существует благотворительный взнос, вы не платите -вы непоступаете... только если малоимущие или неполная семья , Вам могут уступить , ну или школа совсем никакая. При таком кол. детей ,как сейчас , пустые места только в частных школах , и то невсегда...а правомерность- Вам покажут указ раяно , что они имеют право это делать...
    Вы уж меня простите, но это ерунда. Без взноса Вас могут не принять в частную школу, в школу, которая находится не по вашему микрорайону. Если вы живёте в микрорайоне общеобразовательной школы - вас примут безоговорочно! Я не могу гарантировать Вам только радостное выражение лица при этом. Все взносы добровольны, как по мне - вполне оправданы, я за своего ребёнка все взносы плачу. Не хотела бы - не платила. О каком количестве детей Вы говорите? Какой указ районо - да Вы что, это уголовно наказуемо, ни один из заведующих в жизни не подпишет такой указ - 100%! Я работаю в "какой" школе - у нас огромное количество детей. Поверьте, непроверенные сентенции вредят и родителям и детям, и школам! Из более чем 900 семей взносы платит около 600. Остальные малоимущие?


  3. Вверх #1002
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Я думаю,что каждому ребенку нужен индивидуальный подход.это очень сложно,при количестве 35 чел в классе,но все же,хоть как то и когда то надо ххто то менять.Особенно меня убивают наши родительские собрания.Когда же наши люди поменяют совдеповский менталитет.Ну почему надо при всем народе во всеуслышание какого нибудь пебенка поносить,даже,елси он плохой ученик.Я какое то время жила в США,там такого понятия как родительское собрание,вообше не сушествует.Каждый родитель приглашается в назначенное время,и учеитель беседует с ним и только с ним.
    Не всех родителей интересует поведение своего ребёнка. Зато другие родители должны знать что творится в классе. При этом у нас на собраниях фамилии не называются, обсуждается только вопрос поведения или взаимоотношений в целом.

    Кстати, пример из далёкого детства - знал одного жутко наглого парня, его мама никак не реагировала на просьбы и жалобы других родителей, считая что мальчик таким и должен быть - в результате однокласники его решили проучить, но не рассчитали сил и он угодил в больницу с тяжёлым сотрясением мозга и отслоением клетчатки. Продолжить потом обучение он так и не смог.
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    Также и об оплате.Ну почему на собрании надо при всех выяснять кто заплатил,а кто не зплатил за школу,тем более,что все ети платы не официальные и ето мое личное дело,плачу я или нет.
    Государство платит школе ровно столько, чтобы она не закрылась. Если хотите хоть какого-то комфорта, то за это нужно платить свои деньги. Пользоваться тем, что оплачено другими - это конечно не "совдеповский менталитет", как охарактеризовать такой менталитет думаю Вы сами знаете.

  4. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для Ассия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    88
    Анеля... знакомая отдала в школу по району (обстоятельства) ,ребенка приняли даже невидя его ,взнос сколько можите.Результат-половина детей в классе мягко говоря неочень благоприятные семьи и учитель негорит желанием дать хорошие знания детям, учатся -хорошо, нет -это их проблемы...я тоже плачу все взносы , и окна новые ставим и ремонт,и пособия в помощь учителю(плакаты книжки) т.к.это все для ребенка , чтоб эму было интересно учиться и учителю легче . Нужно что-то давать чтобы что-то получить...

  5. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Ассия Посмотреть сообщение
    Анеля... знакомая отдала в школу по району (обстоятельства) ,ребенка приняли даже невидя его ,взнос сколько можите.Результат-половина детей в классе мягко говоря неочень благоприятные семьи и учитель негорит желанием дать хорошие знания детям, учатся -хорошо, нет -это их проблемы...я тоже плачу все взносы , и окна новые ставим и ремонт,и пособия в помощь учителю(плакаты книжки) т.к.это все для ребенка , чтоб эму было интересно учиться и учителю легче . Нужно что-то давать чтобы что-то получить...
    Я с этим и не спорю. В любой школе на параллели классы разные - возможность попасть к хорошему учителю ограничена. И тут уж - как заведено. Моя тоже в школе по району - я довольна.

  6. Вверх #1005
    Новичок Аватар для KaTiKo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    36
    Пожалуйста, выскажите свое мнение о школе "Ступени" и школе " Астр" - это Вальдорфские школы. Сегодня заходила в школу Астр, разговаривала с директором. Вышла в полнейшем смятении. Все, к чему мы привыкли в обычной общеобразовательной системе там отсутствует. - Большие тетради с чистыми листами бумаги - вместо привычной линеечки или клеточки. Отсутствие оценок до 6-го класа.
    На мой вопрос о том, какой процент выпускников поступает с первой попытки в высшие учебные заведения - мне ответили - 100%. !!!??????
    Ну и оплата в 3000 евро за учебный год - тоже не мало. И если при этом ребенок к одиннадцатому классу единственное что умеет - это прекрасно лепить из глины, вышивать крестиком и кататься на лошади ???? Или соотношение цены и качества обучения соответствует одно- другому?!!!
    Спасибо!!!

  7. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от KaTiKo Посмотреть сообщение
    На мой вопрос о том, какой процент выпускников поступает с первой попытки в высшие учебные заведения - мне ответили - 100%. !!!??????
    Ну и оплата в 3000 евро за учебный год - тоже не мало. И если при этом ребенок к одиннадцатому классу единственное что умеет - это прекрасно лепить из глины, вышивать крестиком и кататься на лошади ???? Или соотношение цены и качества обучения соответствует одно- другому?!!!
    Спасибо!!!
    Если есть такие деньги на обучение, то есть и на поступление , в крайнем случае на репетиторов.

  8. Вверх #1007
    Новичок Аватар для KaTiKo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Если есть такие деньги на обучение, то есть и на поступление , в крайнем случае на репетиторов.
    Я ознакомилась с вашим мнением, но я не об этом спрашивала. Для меня это большая сумма, особенно если 3000 евро умножить на 12 лет обучения. И я еще 1000 раз подумаю прежде чем сделать первый шаг навстречу данной методике, которая предлагается в этой школе. НО, ели она себя оправдывает, я готова, возможно даже в чем-то урезать свои потребности и найду эти деньги. На данном этапе я взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ.

  9. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Если вам не понравится обучение в АСТр, то в обычной школе, лицее, гимназии и пр. ребенку будет сложно. Знакомые перевели из "Ступеней"
    (2 класс) в другую частную школу - ребенок не умел правильно оформлять задания. Например, ответ примера мог записать не после знака равенства, а вообще на другой странице тетради. Диктанты тоже писал там, где захочется.

    Но это все было лет пять тому назад, как сейчас не знаю.

    По поводу 100 % поступления в ВУЗы, а на госбюджет поступают дети или все по контракту учатся? И в какие ВУЗы и на какие факультеты поступают? Платить за оценки и так "учиться" -большого ума не надо.

  10. Вверх #1009
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от KaTiKo Посмотреть сообщение
    Я ознакомилась с вашим мнением, но я не об этом спрашивала. Для меня это большая сумма, особенно если 3000 евро умножить на 12 лет обучения. И я еще 1000 раз подумаю прежде чем сделать первый шаг навстречу данной методике, которая предлагается в этой школе. НО, ели она себя оправдывает, я готова, возможно даже в чем-то урезать свои потребности и найду эти деньги. На данном этапе я взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ.
    Насколько я знаю, построение обучения там кардинально отличается от обычной школы, поэтому если Вы решите сменить школу, то это будет сопряжено со значительными проблемами.
    На счёт самой системы - все дети разные и я уверен, что найдётся ребёнок, для которого данная система будет наиболее предпочтительной. Только Вы сможете определить насколько она подходит (или нет) для Вашего ребёнка.

  11. Вверх #1010
    Новичок Аватар для Kristina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Не думаю, что чему-то дельному может научить эта школа. Больших знаний она точно не даёт, разве что, как вы правильно говорите, вышивать крестиком и кататься на лошади. Нет, ещё морковку с капустой выращивать. НО, если всё же захотите перейти в обычную школу, то придётся нанимать репетиторов, чтобы научить ребёнка читать и писать.

  12. Вверх #1011
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    KaTiKo, если выбирать из двух Вальдорфских, то Ступени лучше по многим параметрам. Но почему вы хотите именно Вальдорфское обучение? Туда идут обычно люди, которые знают что такое Вальдорфская педагогика и приемлют ее. Их методика в самом деле очень отлична от стандартной. Если что-то не сложится по деньгам или еще чему-то, то перевести ребенка в другую школу проблематично. Методика цельна. Оттуда таки да выходят очень умные детки, и да, реально, что они могут поступить сами. Но их нельзя вырывать из методики.

  13. Вверх #1012
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Я водила свою дочку в замечательную государственную школу №8, в которой есть классы развивающего обучения. Отличная методика, денег не дерут. Детям интересно. Знания выше, чем в традиционках. Мы перешли в другую школу только, потому что нам далеко ездить в эту. Но очень жалею, потому как и ребенку там больше нравилось и я теперь все больше понимаю разницу того обучения и нашего стандартного

  14. Вверх #1013
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Я водила свою дочку в замечательную государственную школу №8, в которой есть классы развивающего обучения. Отличная методика, денег не дерут. Детям интересно. Знания выше, чем в традиционках. Мы перешли в другую школу только, потому что нам далеко ездить в эту. Но очень жалею, потому как и ребенку там больше нравилось и я теперь все больше понимаю разницу того обучения и нашего стандартного
    Не жалейте, я описывал прелести этого обучения, воспользуйтесь поиском в этой теме.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #1014
    Новичок Аватар для KaTiKo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    KaTiKo, если выбирать из двух Вальдорфских, то Ступени лучше по многим параметрам. Но почему вы хотите именно Вальдорфское обучение? Туда идут обычно люди, которые знают что такое Вальдорфская педагогика и приемлют ее. Их методика в самом деле очень отлична от стандартной. Если что-то не сложится по деньгам или еще чему-то, то перевести ребенка в другую школу проблематично. Методика цельна. Оттуда таки да выходят очень умные детки, и да, реально, что они могут поступить сами. Но их нельзя вырывать из методики.
    Спасибо большое за цельный, понятный ответ. Почему школа "Астр" - все предельно просто. Мы живем на Адмиральском проспекте - ближе к 5-й фонтана. В Июне у меня должен родиться еще один малыш. Хотелось бы найти такую школу - в которой дети проводят весь день, плюс недалеко от дома - что-бы я с коляской могла забирать своего ученика со школы. Рядом с нами есть "Ника - Н", но во первых у них уже давно клас заполнен, во вторых ни одного положительного отзыва об этой школе я не слышала. А так как мы недавно живем в этом районе а времени для того - что-бы определиться остается все меньше и меньше.... Если честно, я в полной растерянности.

  16. Вверх #1015
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от KaTiKo Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за цельный, понятный ответ. Почему школа "Астр" - все предельно просто. Мы живем на Адмиральском проспекте - ближе к 5-й фонтана. В Июне у меня должен родиться еще один малыш. Хотелось бы найти такую школу - в которой дети проводят весь день, плюс недалеко от дома - что-бы я с коляской могла забирать своего ученика со школы. Рядом с нами есть "Ника - Н", но во первых у них уже давно клас заполнен, во вторых ни одного положительного отзыва об этой школе я не слышала. А так как мы недавно живем в этом районе а времени для того - что-бы определиться остается все меньше и меньше.... Если честно, я в полной растерянности.
    Ну, Ника-Н это ваще дрова. Если директор не поменялся, то там дурдом. Я с этой школой ознакомилась годика 4 назад. Адрес-то они поменяли, но если руководство то же, то ничего хорошего. В прочем как и во многих частных школах. Мы по ним уже тоже попрыгали.
    Когда старшей было 3 года, я уже мечтала о том, что ребенок пойдет только в частную школу. Готова была платить за частную школу все заработанные деньги. А когда дошло до дела, то много чего узнали, а в трех даже побывали + Ника, в которой была аэробика с преподавателем, которая умудрилась ударить двоих трехлетних детей.

  17. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от KaTiKo Посмотреть сообщение
    Я ознакомилась с вашим мнением, но я не об этом спрашивала. Для меня это большая сумма, особенно если 3000 евро умножить на 12 лет обучения. И я еще 1000 раз подумаю прежде чем сделать первый шаг навстречу данной методике, которая предлагается в этой школе. НО, ели она себя оправдывает, я готова, возможно даже в чем-то урезать свои потребности и найду эти деньги. На данном этапе я взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ.
    Факт поступления выпускника в ВУЗ не говорит о том, как отрок туда поступил, по нему сложно судить о качестве обучения. Ныне и на бюджет умудряются попадать за деньги. На форуме есть тема, посвященная вальдорфской педагогике в местном исполнении.

  18. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,555
    Репутация
    23820
    Государство платит школе ровно столько, чтобы она не закрылась. Если хотите хоть какого-то комфорта, то за это нужно платить свои деньги. Пользоваться тем, что оплачено другими - это конечно не "совдеповский менталитет", как охарактеризовать такой менталитет думаю Вы сами знаете.
    О каком комфорте вы говорите? Куда идут школьные деньги не понятно,если за каждую пропись за каждое пособие или учебник,которого не хватило надо платить.Кроме того дети в нашей школе,в кабинете украинского сидят по трое за одной партой,тк. не хватает на всех.это нормально? За такои комфорт я должна платить??? Зато они на окна пластиковые денег требуют.А по поводу собраний, не правильно это собирать всех в кучу и обсуждать когото. Вы никак не измените ситуацию в классе,толку с этого никакого,только сплетни.И каждый сует нос не в свое дело.Надо смотреть за своими детьми,а не слушать про других.Учителя должны понимать ответственность,тогда будет нормальная обстановка.А не так что они по совешаниям ходят во время урока, а дети сума сходят в ето время.Вот в етом и есть совдепость.Опять тотже присловутый коллективизм,продолжаем жить в коммуналке. Каждый за себя должен отвечать.

  19. Вверх #1018
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Школа астр это просто позорище, про цены я наслышына! когда пришла туда, ждала увидеть там на территории чистоту, порядок и что-нибудь шекарное (за такие-то деньжищи), но была мягко говоря разочарована. какие-то старые здания, территория заасфальтирована видимо уже много лет назад (асфальт везде потрескался), даже плитки нигде нет, вокруг видны все стоящие рядом здания (соседние постройки), постройки 50-х годов, одноэтажные и т.д., зеленых насаждений очень мало! Произвелось впечатление какого-то приюта для бедных. Я даже не стала идти к директору!)))))))

  20. Вверх #1019
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    хочу отдать своего сына в школу Антарктика, она находится на Глушко в домах. когда-то я сама закончила этот садик и там же первый класс, это был садик ЧМП. Очень хороший был садик и находился прямо напротив окон моего дома (на Вильямса), но они к сожалению переехали.теперь в этой школе обучение до 12 лет, т.е. полностью среднее образование. моему сыну будет 6 лет только 31 августа этого года, и я думала отдавать в следующем, но когда мы туда пришли передумала. В Антарктике 1-й класс - как садик: кормление 4 раза и сон, так что это то что мне нужно. Школа до 6 часов вечера. есть всякие кружки, территория ухоженная, охраняемая и все-такое. там даже коллектив частично остался прежний, во всяком случае заведующая та же, и когда я пришла и назвала свою фамилию, она меня вспомнила и тут же назвала мое имя)))))))))это было очень приятно! вот только меня смущает, что преподавание идет на русском языке, а украинский язык 2 раза в неделю, это маловато. Но думаю все остальные факторы перевесят. Оплата - 230-250 у.е. в месяц, еще и в школу возят.))))))

  21. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,555
    Репутация
    23820
    А вот интересно,ни у кого ребенок не ходит в еврейскую школу Ор Самеах?


Ответить в теме
Страница 51 из 717 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения