Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 501 из 717 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 14:15.

  2. Вверх #10001
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что задела за живое. Но это жизнь.
    Просто люди, перекладывающие свою ответственность (и обвиняющие к тому же) на других, у меня вызывают таки жалость.
    Некому заниматься ребенком? Некогда и Вам, и неработающему мужу, и бабушке, а виновата чужая тетя. Абзац.
    Блин, я не перекладываю свою ответственность. И я занимаюсь дома с ней, когда не понимаю задания, то мы сами что-то придумываем.

    Вас послушать, то это нормально, значит, что они на продленке с ума сходят и дурью маются ?
    И в этом я не должна никого винить, кроме себя?
    А себя я, видимо, должна винить в том, что моя дочь на эту продленку ходит...

    Ну и отвечу сразу Mawpa у непродлёночных детей с д\з думаю все в порядке. Причем тут они, если они изначально не их "клиенты"?


  3. Вверх #10002
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Zolotko1 Посмотреть сообщение
    Кому бы нужна была платная продлёнка, если бы, как положено, не задавали детям домашнее задание.
    Как это кому? бесплатная продленка не резиновая, т.е. 30 примерно человек. А желающих в несколько раз больше.
    Так что это уж совсем фантазии насчет общешкольного коварного заговора о домашке и продленке.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  4. Вверх #10003
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Блин, я не перекладываю свою ответственность. И я занимаюсь дома с ней, когда не понимаю задания, то мы сами что-то придумываем.

    Вас послушать, то это нормально, значит, что они на продленке с ума сходят и дурью маются ?
    И в этом я не должна никого винить, кроме себя?
    А себя я, видимо, должна винить в том, что моя дочь на эту продленку ходит...

    Ну и отвечу сразу Mawpa у непродлёночных детей с д\з думаю все в порядке. Причем тут они, если они изначально не их "клиенты"?
    Откуда задание у непродленочных детей?

  5. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Ладно,вам(ко многим обращаюсь,поэтому,с маленькой буквы) по поводу продленки ссориться,со своей учительницей ВСЕГДА лучше,а мы прошли в школе "крым-рым-и медные трубы".

    Вот мне, что интересно.В мою бытность,когда я была хорошей девочкой,я "висела" на доске почета.У нас в школе доскИ почета учителей не было...
    Мне вот интересно,как обстоят сейчас дела)))С детьми еще можно разобраться,как они "туда" попадают,за хорошие оценки,поведение.А вот учителя..."Ими гордится школа"(это я на русском написала).Бывает,реально,учителем можно гордиться,а его "там" нет,а "висят" не понятно кто...В некоторых случаях,кажется,что педагог мимо проходил и заглянул в школу.Не касательно школьной программы,а касательно отношения к детям.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    за 6 лет учебы своего ребенка (поменяли 2 класса в младшей школе и щас в средней ессно уже много разных учителей), я поняла одну простейшую истину: никому ваш ребенок там не нужен и никто не заинтересован в его успехах и т.д. Никто не желает напрягаться, что бы заинтересовать дите или более индивидуально подойти к тому, кому это требуется.
    Если ребенок не справляется сам, то либо помогаете, либо нанимаете репетиторов, которые заинтересованы дать знания, а не нарисовать оценки(так происходит, если репетитор-ваш же школьный учитель). вот и вся грустная правда.

  7. Вверх #10006
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    за 6 лет учебы своего ребенка (поменяли 2 класса в младшей школе и щас в средней ессно уже много разных учителей), я поняла одну простейшую истину: никому ваш ребенок там не нужен и никто не заинтересован в его успехах и т.д. Никто не желает напрягаться, что бы заинтересовать дите или более индивидуально подойти к тому, кому это требуется.
    Если ребенок не справляется сам, то либо помогаете, либо нанимаете репетиторов, которые заинтересованы дать знания, а не нарисовать оценки(так происходит, если репетитор-ваш же школьный учитель). вот и вся грустная правда.
    Так речь о том что мама хочет заниматься детем, но домашнего задания нет. И сразу обвинения в адрес учителя, директора и т.п.
    При этом мамочка:
    1) комплексует позвонить другим родителям и узнать задание ( самый простой способ)
    2) не хочет позвонить учителю и обсудить проблему
    3) не может научить дочь звонить одноклассникам и узнавать уроки.

    Зато сговор уже придумала. Как можно обвинять людей, даже не разобравшись?

    Я даже не знаю- а разве не надо ребёнку учиться писать до школы? Чтоб домашку записать больших навыков не надо, подготовки к школе достаточно. Или нет?
    Последний раз редактировалось Mawpa; 22.11.2014 в 12:34.

  8. Вверх #10007
    Посетитель Аватар для Sweet_Girl+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    370
    Репутация
    41
    Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией:
    У меня ребенок ходит в сад в другом городе, а в школу мы будем поступать в Одессе. Куда и к кому нужно будет обращаться для поступления в первый класс? Спасибо заранее откликнувшимся

  9. Вверх #10008
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Sweet_Girl+ Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией:
    У меня ребенок ходит в сад в другом городе, а в школу мы будем поступать в Одессе. Куда и к кому нужно будет обращаться для поступления в первый класс? Спасибо заранее откликнувшимся
    Сад значения не имеет. Можно в него вообще не ходить.
    Для поступления- просто идете в школу, в которую хотите отдать ребенка. Подойдите к секретарю, там обьяснят что - где и т.п.

  10. Вверх #10009
    Постоялец форума Аватар для Artemisia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    24909
    Подскажите, можно ли что-то сделать?
    У ребенка неадекватный классный руководитель. Можно ли его заменить?
    У нас в школе учителя не хотят брать классное руководство и поэтому нам досталась эта чудо-учительница.
    Как-то можно повлиять на ситуацию. Иногда мне кажется, что лучше совсем без классной, чем с такой классной.
    Не подумайте, что я на нее наговариваю. Такого же мнения все родители в классе.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  11. Вверх #10010
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Artemisia Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли что-то сделать?
    У ребенка неадекватный классный руководитель. Можно ли его заменить?
    У нас в школе учителя не хотят брать классное руководство и поэтому нам досталась эта чудо-учительница.
    Как-то можно повлиять на ситуацию. Иногда мне кажется, что лучше совсем без классной, чем с такой классной.
    Не подумайте, что я на нее наговариваю. Такого же мнения все родители в классе.
    А что именно она делает?

  12. Вверх #10011
    Постоялец форума Аватар для Artemisia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    24909
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А что именно она делает?
    Она ничего не делает, а то что делает лучше бы не делала.
    У нас сейчас затишье, а что будет дальше не известно.
    Классный руководитель постоянно пугает детей милицией, она говорит что их поставят на учет.
    Ребенок пришел домой и спрашивает меня - "Мама, за ругательства на учет в милиции ставят?" Неужели нельзя как-то по другому с детьми разговаривать?
    Она не собранная и неорганизованная.
    Дети на субботники подметали чужие участки, потому что она не удосужилась узнать, где участок класса.
    Она просто выходила и говорила - будем подметать здесь.
    Собирались в поездку двумя классами. Она собирала деньги на один музей, а в итоге дети поехали в другой. И в итоге оказалось, что был заказ автобус нашим классом и другим классом. Потому что она забыла сказать, что нужно отменить автобус.
    И это то, что я знаю. А я в школе бываю редко.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  13. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Artemisia Посмотреть сообщение
    Она ничего не делает, а то что делает лучше бы не делала.
    У нас сейчас затишье, а что будет дальше не известно.
    Классный руководитель постоянно пугает детей милицией, она говорит что их поставят на учет.
    Ребенок пришел домой и спрашивает меня - "Мама, за ругательства на учет в милиции ставят?" Неужели нельзя как-то по другому с детьми разговаривать?
    Она не собранная и неорганизованная.
    Дети на субботники подметали чужие участки, потому что она не удосужилась узнать, где участок класса.
    Она просто выходила и говорила - будем подметать здесь.
    Собирались в поездку двумя классами. Она собирала деньги на один музей, а в итоге дети поехали в другой. И в итоге оказалось, что был заказ автобус нашим классом и другим классом. Потому что она забыла сказать, что нужно отменить автобус.
    И это то, что я знаю. А я в школе бываю редко.
    И это все грехи?)))
    Never give up!

  14. Вверх #10013
    Постоялец форума Аватар для Artemisia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    24909
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    И это все грехи?)))
    Мне этого достаточно.
    Хотя чтобы ее оценить, нужно с ней минут 5 пообщаться, тогда все будет понятно.
    А описать ее сложно, ее нужно видеть
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  15. Вверх #10014
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Насчёт постановки на учёт - просто можно подойти и запретить пугать так ребенка . Остальное - мелочь

  16. Вверх #10015
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Artemisia Посмотреть сообщение
    Она ничего не делает, а то что делает лучше бы не делала.
    У нас сейчас затишье, а что будет дальше не известно.
    Классный руководитель постоянно пугает детей милицией, она говорит что их поставят на учет.
    Ребенок пришел домой и спрашивает меня - "Мама, за ругательства на учет в милиции ставят?" Неужели нельзя как-то по другому с детьми разговаривать?
    Она не собранная и неорганизованная.
    Дети на субботники подметали чужие участки, потому что она не удосужилась узнать, где участок класса.
    Она просто выходила и говорила - будем подметать здесь.
    Собирались в поездку двумя классами. Она собирала деньги на один музей, а в итоге дети поехали в другой. И в итоге оказалось, что был заказ автобус нашим классом и другим классом. Потому что она забыла сказать, что нужно отменить автобус.
    И это то, что я знаю. А я в школе бываю редко.
    звучить не страшно а діти якого віку, що лякання сприймають всерйоз? Прибрали не той участок - що страшного? Значить вашого класу прибрав інший! Звертайте увагу, який вона вчитель..Памятаю, як в мої шкільні роки в нас змінилось 4 класних керівника а півроку ми були без нього - в класі 8-му повірте - ні на оцінки, ні на майбутнє це не вплинуло, хоча були мамаші активістки - які вічно заяви писали, до директорів ходили...

  17. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Artemisia Посмотреть сообщение
    Мне этого достаточно.
    Хотя чтобы ее оценить, нужно с ней минут 5 пообщаться, тогда все будет понятно.
    А описать ее сложно, ее нужно видеть
    Я могу ошибаться, но недостатки вашей классной исходят скорее от ее характера, чем от злого умысла.
    Бывают такие эмоциональные люди. они же часто бывают и рассеянными (раз все забывает).
    Возможно, у нее личные проблемы.
    Я понимаю, что от этого ни вам, ни детям не легче, но может, пойти от противного? Попробовать с ней поговорить по человечески?
    Высказать наболевшее, она должна понять.
    Бывает хуже, когда классный руководитель просто душка, и так и веет от него добротой и теплом. И слова нужные находит, и с детьми по-доброму.
    А когда дело доходит до серьезных вещей - успеваемости, школьных поборов, взаимоотношений в классе, которые мешают учиться - становится слепым и глухим.
    И как бы предвзято не относились к вашему ребенку предметники - не защитит и не поможет. Вот это плохо...
    имхо, конечно.
    Удачи.
    А мы предупреждали!

  18. Вверх #10017
    Постоялец форума Аватар для Namidiol
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    5098
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    звучить не страшно а діти якого віку, що лякання сприймають всерйоз? Прибрали не той участок - що страшного? Значить вашого класу прибрав інший! Звертайте увагу, який вона вчитель..Памятаю, як в мої шкільні роки в нас змінилось 4 класних керівника а півроку ми були без нього - в класі 8-му повірте - ні на оцінки, ні на майбутнє це не вплинуло, хоча були мамаші активістки - які вічно заяви писали, до директорів ходили...
    Не соглашусь с Вами.
    Я как вспомню своего классного руководителя в пятом классе, так до сих пор не по себе.
    Я уже не помню в чем там было дело, но ощущение осталось(((
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  19. Вверх #10018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    В школе не только она такая, проблемы есть общие ... с "руководитством". Напишите заявление на имя директора с обоснованием недовольства, например: бездарная потеря времени (а это деньги), неадекватные решения (тоже и время и деньги и ... невоспитание детей), халатные действия тоже могут привести к плачевным результатам. Еще психологическая травма у детей (с годами аукнется). А если она это назло начальству делает то есть элементарная зловредная подлость...
    Ну какое "невоспитание"? Детей учитель и не должен воспитывать. Это дело родителей.

  20. Вверх #10019
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Так речь о том что мама хочет заниматься детем, но домашнего задания нет. И сразу обвинения в адрес учителя, директора и т.п.
    При этом мамочка:
    1) комплексует позвонить другим родителям и узнать задание ( самый простой способ)

    3) не может научить дочь звонить одноклассникам и узнавать уроки.

    Зато сговор уже придумала. Как можно обвинять людей, даже не разобравшись?

    Я даже не знаю- а разве не надо ребёнку учиться писать до школы? Чтоб домашку записать больших навыков не надо, подготовки к школе достаточно. Или нет?
    У нас домашнее задание в 1-м классе висело на листочке, и то - не все переписывали. У меня дочь очень ответственная, уже в 6-ом, домашку всегда записывает - и вечером ей звонят за домашним и одноклассники, и их родители - и мне на телефон, и ей. И никого это не напрягает, это нормально - в одном классе же учимся...

  21. Вверх #10020
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Namidiol Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами.
    Я как вспомню своего классного руководителя в пятом классе, так до сих пор не по себе.
    Я уже не помню в чем там было дело, но ощущение осталось(((
    ви навчились на майбутнє, співпрацювати з тими, хто вам не приємний, абстрагуватись від таких людей. У всіх в школі був чи предвзятий вчитель, чи однокласники не такі, чи класний керівник (ніхто не хоче брати класи, на жаль) - тож цініть, тих, хто це зробив..а то дійдем до нехватки кадрів - і взагалі такої ланки не буде..


Ответить в теме
Страница 501 из 717 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения