Тема: Школы Одессы

Ответить в теме
Страница 1 из 717 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 14331
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545

    По умолчанию Школы Одессы

    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас, сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Контакты : ул Богдана Хмельницкого 18, кабинет 102
    телефон 0734052959 (лайф)
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Almond; 20.03.2017 в 15:15.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    НВМ, А Ришельевский Лицей?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    там нет начальной школы

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Преимущество 119-ой школы - начальная школа расположена в отдельном здании и учителя в начальной школе мне попадались только очень хорошие (Татьяна Федоровна Перепич)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от Эшли
    Преимущество 119-ой школы - начальная школа расположена в отдельном здании и учителя в начальной школе мне попадались только очень хорошие (Татьяна Федоровна Перепич)
    Скажите, а давно Вы или Ваш ребенок оканчивал 119 школу?

  6. Вверх #6
    Я с 1988 по 1997 учился в 121-й школе, но на 11-й класс в Донецк переехал. В 121-й меня реально научили английскому языку, в университете преподаватель английского меня чуть ли не в попу целовала , так как я был одним из лучших.

    Сейчас говорят там бардак полный.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от fin
    Я с 1988 по 1997 учился в 121-й школе, но на 11-й класс в Донецк переехал. В 121-й меня реально научили английскому языку, в университете преподаватель английского меня чуть ли не в попу целовала , так как я был одним из лучших.

    Сейчас говорят там бардак полный.
    К сожаоенью, по-поводу бардака, Вы правы. Проблема в директоре и ее дочке. И никак она не решается

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от НВМ
    К сожаоенью, по-поводу бардака, Вы правы. Проблема в директоре и ее дочке. И никак она не решается
    А кто сейчас директор? У нас была такая высокая сурьезная/солидная тетка, я уже забыл как зовут, склероз .
    И что за проблемы, если не секрет?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Семенюк Л.Н.
    Да такое ощущение, что у себя дома керует прислугой (учителями), он там право голоса не имеют. А детей по непонятному принципу отбирают, исходя из симпатий ее дочки-психолога. Да и преподаватели приличные уходят оттуда.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от НВМ
    Семенюк Л.Н.
    Людмила Николаевна?

    Сенькс за инфо .

  11. Вверх #11

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    121 - кошмар. Сама ее закончила. Сейчас у меня самой дочь и по ряду причин я ее в эту школу не отдам. А именно потому, что:

    - Первые классы - строгий конкурсный отбор, тестирования, жесткая проверка знаний и т.п. Начиная с седьмого и чуть ли не по 11й класс туда начинают принимать учеников, которых выгнали из других школ за неуспеваемость, неадекватное поведение и т.п., но у родителей которых, к счастью, есть звонкая монета для того, чтобы решить проблему, переведясь в элитную 121ю.

    - Как результат вышеозначенного - компания в старших классах подбирается "еще та".

    - Сейчас в 121й школе практически не осталось хороших преподавателей. Очень многие разъехались, перешли на работу в частные заведения и т.п. Раньше эта школа могла дать довольно высокий уровень знаний. Теперь - сильно в этом сомневаюсь, когда при случае узнаю, кто из преподавателей ушел, а кто остался.

    117 - школа, в которой моя мать проводит лекции по химии вот уже длительное время (она - преподаватель ОНУ). Насколько я слышала, дает хорошую подготовку. Именно туда и собираюсь отдать мелкую.
    Иногда банан - это просто банан:)

  12. Вверх #12

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Kaiser_Wilhelm_II, Угу... БЫЛА отличная. Даже моя классная руководитель, по совместительству преподаватель английского, уезжает в этом году на ПМЖ в Москву. Она умела дать знания, как никто другой. Именно благодаря ей меня сейчас кормит английский язык, а в унисвере я не могу сказать, что за весь курс языка узнала хоть что-то новое. Но учить английскому мою дочь будет уже некому, придется самой..

    НВМ, кстати. Тебя, как я поняла, интересуют младшие классы? В 121й год или два назад был случай - учительница младших классов ударила ребенка. Из этого раздули историю, поговаривали, что Семенюк сняли, но на самом деле недавно я выяснила, что это не так. Какая нафиг элитная школа, если там нарушают права детей?
    Иногда банан - это просто банан:)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Да, меня интересуют, Вы совершенно правы - начальная школа. А по-поводу 121 - будет время и подуспокоюсь - напишу много И про борьбу с г-жей Семенюк.
    А сейчас хочу выбрать между 117 и 119 школой. Тема ангельского - тема интересная тоже. Говорят очень приличная школа по изучению языка (только языка, что-то типа курсов) на Маразлиевской во Дворце студентов.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Night_the_only
    В 121й год или два назад был случай - учительница младших классов ударила ребенка. Из этого раздули историю, поговаривали, что Семенюк сняли, но на самом деле недавно я выяснила, что это не так. Какая нафиг элитная школа, если там нарушают права детей?
    Не сказал бы, что это прям такой уж показатель. Некоторых детей хочется убить и как минимум порки они вполне заслуживают.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Пороть детей не имеют права даже родители. Это мое личное убеждение. А про учителей - я вообще молчу. И очень странно, что столько лет идет борьба с директором 121 школы, там выявлено не 1 нарушение - но она до сих пор на своем месте. Впрочем, надеюсь, она уже не будет моей проблемой
    Кстати, к слову о начальных классах 121 школы. Хотели отдать туда малую, т.к. оч нравится там учительница Евгения Павловна. Дети в нее просто влюблены. Но видно не судьба
    Кто присоветует хороших учителей нач классов в 119 и 117?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для altamira
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Несколько слов могу сказать о Гимназии № 2, учится сын. В принципе уровень подготовки весьма высок, в особенности преподавание английского языка (этот предмет всегда был "коньком" этой школы и в прошлом). Директор
    гимназии грсподин Вегерчук человек довольно строгий.По отзывам других родителей эта гимназия первая в рейтинге среди одесских "условно бесплатных" школ. Не могу сравнивать,но широко разрекламированная гимназия № 1 "просто одыхает",как говорит людская молва. Каких-то сумашедших поборов за несколько лет обучения замечено не было. Все сборы денег на ремонты и культ.массовые мероприятия в пределах разумного.
    При поступлении в эту гимназию вас ожидает жесточайшая конкуренция.
    Может быть есть смысл сначала закончить начальную школу № 9,которая при этой гимназии?
    Altamira

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для НВМ
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    545
    Спасибо за информацию. О 9 школе - 2 гимназии мы тоже думаем. А Вы не в курсе - там в начальную школу отбор по тестированию?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для altamira
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Что знал,написал. Проверьте почту.
    Altamira

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для altamira
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Вообще-то не теряйте время и подойдите вплотную к этому вопросу сразу после праздников.
    Посетите школу и все обсудите. А то,как часто бывает в последний момент и не знаешь куда кидаться. Я думаю что не обижу Вас процитировав "Готовь сани летом...". Такая вот ситуация сейчас и со школой.
    Altamira

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    закончив №90-научитесь немецкому языку..
    2-английский...
    Любит наш народ всякое говно.....


Ответить в теме
Страница 1 из 717 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения