Тема: Господин отравитель, или Игры «по-взрослому» команданте CheGevara.

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 176
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Хозяина оружия привлекут к ответственности, если он хранил ружьё не по правилам, т.е. не в сейфе. И в машине просто так ты не должен оставлять боевое оружие, именно, чтобы никто не начал из него палить по прохожим.

    Так и яд нельзя было оставлять в доступном месте.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Rapoon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    63
    Из статьи стало ясно, что в Одессе у кого то на руках находится 200г хлорида таллия.

    Для человека смертельно 0,6г таллия. Можно только представить что будет если эти 200г попадут в резервуар с водопроводной водой на насосной станции водоканала.

    И сколько ещё ядов он продал разным негодяям и убийцам в городе.

    Дело не шуточное, оказывается в городе теперь никто не застрахован от поражения ядом где угодно. Например в престижном ресторане.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    В своей машине, я имею право оставлять всё, что я хочу т.к. это моя частная собственность. Никто меня к ответственности не привлечёт, если есть право на ношение огнестрельного оружия. На счёт автомобилистов, если пешеход, упал в неположенном месте(не на светофоре на разрешающий знак перехода или не на зебре), то с лёгкостью доказывается обратное(повертье, проверенно), потому что если ты не уверен в своих силах, то переходить туже дорогу надо там где это положено делать, а не там где я захотел, как у нас это часто бывает, при этом, даже не убедившись, что есть транспорт, ведь в голове у многих что? "не ну я же пешеход, а он водитель, пропустит, иначе посадят", поэтому у нас так много ДТП с участием пешеходов. Особенно мне нравятся персонажи, которые пишут "покушение на убийство", Вы там были, что считаете это так? Если нет, то по моему писать такие вещи - это абсурд.
    I'm not afraid...(с)

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Абсурд писать вот это:
    В своей машине, я имею право оставлять всё, что я хочу т.к. это моя частная собственность. Никто меня к ответственности не привлечёт, если есть право на ношение огнестрельного оружия
    частная, не частная, уже не будет иметь никакого значения если ктото пострадает. Как минимум можно дать нарушение правил хранения, или преступная халатность..ну можно и на большее раскрутить, в зависимости от желания следока.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для NATALIA B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Как ты думаешь, "муза Д. Донцовой", сколько вопросов у милиции возникло бы к какому либо порошку в машине? - это так для раздумий в свободное от ударов "башкой об клаву" время...
    Человек тебе в машину положил??? Чужое не брать родители не учили?
    Может видеорегистратор поставить в авто ради людей которые хотят чего-то выпить!!!
    И вообще бред говорить, что кто-либо хотел когото отравить умышленно! ИМХО.
    Я не писала об умышленном отравлении, не надо наговаривать. Насчет Вашей частной собственности - согласна, делайте в ней, что хотите. , но если возите яд, а Вы ведь знали, что это яд, надо писать ЯД -НЕ ПИТЬ. Да мало ли что бывает, ваши родные могли тоже подумать, что вода. На бутылке куда Вы перелили таллий - не написали слово яд! Находилось в Вашей машине! - простите, но за то, что я вожу в своей машине отвечаю Я. А за то, что Вы возите кто отвечает? при любом раскладе есть Ваша вина косвенная или не косвенная разберутся - дай Бог. Я выкидывая в мусор бутылку, в которой был керосин или ацетон (после ремонта остатки были) писала на бутылках что это яд, чтоб бомжи случайно не выпили, понимая, что это может произойти. Цитирование отобразилось немного искаженно, все что касается яда относится к Илье.
    Последний раз редактировалось NATALIA B; 31.10.2011 в 14:37.
    Счастье не надо искать - надо лечь у него на дороге, пускай споткнется!

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    QA Engineer, для начала, не надо вообще лазить по моей машине, меня по крайней мере воспитывали так, чужое - не брать. На счёт "раскрутить", если человек, боится или чувствует за собой, что-то, тогда конечно, а если нет, то всё зависит от тебя самого, в любом случаи всё и всегда зависит, от тебя самого.
    Повторюсь, я никого не защищаю, мне просто интересно, сколько у нас "прокуроров", а я вижу их очень много. Многие люди тут, даже толком не сталкивались с реалиями этой жизни(я не про работу, учёбу и вечерние прогулки по парку и т.д.), но за то судят получше не убоюсь этого слова, Бога.
    I'm not afraid...(с)

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Илья Кузурманов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Напоминаю что,

    Цитата Сообщение от Илья Кузурманов Посмотреть сообщение
    Относительно расположения бутылки: в материалах четко указано - в кармане заднего пассажирского сидения, т.е. в багажном отсеке (автомобиль Митсубиши Паджеро)
    Все указаные мной факты легко проверить.

    По все конструктивным вопросам, готов ответить по телефону 066-448-64-30, либо при личной встрече.

    С уважением, Илья Кузурманов.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для NATALIA B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от Илья Кузурманов Посмотреть сообщение
    Напоминаю что,
    Я помню. Просто понимаю, что на мои вопросы Вы не ответите. А даже если ответите, то это одна сторона, а вторая скажет другое - и что? Главное, чтоб каждый понимал, что он сделал в своей жизни не так и как это вернется. но парня то жаль, он же будет умирать такой смертью - даже если ему помогут и он будет жить то какая у него жизнь то будет?
    Счастье не надо искать - надо лечь у него на дороге, пускай споткнется!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Дьякан Посмотреть сообщение
    В своей машине, я имею право оставлять всё, что я хочу т.к. это моя частная собственность. Никто меня к ответственности не привлечёт, если есть право на ношение огнестрельного оружия. На счёт автомобилистов, если пешеход, упал в неположенном месте(не на светофоре на разрешающий знак перехода или не на зебре), то с лёгкостью доказывается обратное(повертье, проверенно), потому что если ты не уверен в своих силах, то переходить туже дорогу надо там где это положено делать, а не там где я захотел, как у нас это часто бывает, при этом, даже не убедившись, что есть транспорт, ведь в голове у многих что? "не ну я же пешеход, а он водитель, пропустит, иначе посадят", поэтому у нас так много ДТП с участием пешеходов. Особенно мне нравятся персонажи, которые пишут "покушение на убийство", Вы там были, что считаете это так? Если нет, то по моему писать такие вещи - это абсурд.

    1) сколько бы права не имели, но все-же все подряд в машине не оставляет никто - ни ценных вещей на видном месте, ни опасных предметов (о которые можно пораниться) под рукой и т.п. Полагаю, что из 1000 современных легковых авто молодых городских жителей, наверное ни в одной не найдете, отравляющего вещества (без явных признаков такового) в бутылке из под воды и похожего на воду. И право, на наличие такого здесь совершенно не при чем.
    2) пример с упавшим в положенном/неположенном месте пешеходом и критерием выбора места перехода дороги в соответствии с уверенностью в своих силах - это, что довод в пользу безнаказанности и вседозволенности вопреки инстинктам самосохранения? Ты в самом деле считаешь что в голове у многих что-то типа "не ну я же пешеход, а он водитель, пропустит, иначе посадят"? Может такие мысли и возникают, но сначала оглядка по сторонам и оценка опасности, мало кто попрет перед грузовиком с такими мыслями...
    3) Очень уж похожа на орудие убийства бутылка с ядом не похожим на яд, вот люди и предполагают "покушение на убийство". Не факт конечно, что она для этого была приготовлена (не видно мотива для такого действия), но то, что практически стала причиной потери здоровья близкой к смерти - это факт. Обстоятельства в этом деле очень важны, кто их не видел и не знает - действительно не может делать выводов. Есть владелец бутылки и тот кто из нее пил - непредсказуемого мышления люди, но один из них точно знает в чем виноват второй...

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Inover, я очень часто вижу пешеходов, которые начинают переходить дорогу и на шаге так третьем, начинают только смотреть на дорогу, при чём я это вижу с каждым днём всё чаще. На счёт вседозволенности и безнаказанности, вообще не понял при чём тут это? Я тебе скажу так, я много раз был свидетелем, когда человек сбивал на машине другого человека, в неположенном месте при этом сам двигаясь с разрешённой скоростью по всем ПДД и доказывал свою правоту в суде(правда нервов много на это уходит). Я тебе приведу пример один пример(хоть могу привести из личного опыта немеренно). Так вот, один знакомый двигаясь на своём прадо в крайнем правом ряду и готовясь к совершению поворота на право(понимаем, что скорость у него было минимальная, так как поворот 90 градусов), а впереди ехал возле бордюра дедушка на велосопеде проезжая поворот(т.е. двигаясь прямо) резко прямо падает под колёса прадо( при этом водитель прадо пропускал дедушку), т.к. скорость была минимальной на дедулю не на ехали, но знаешь, что самое интересное в этой истории? Самое интересное было дальше, когда мы вышли помочь дедушке(который только и извинялся перед нами) на остановке нашлось столько персонажей, который начали орать и кричать, "что мы подонки, что мы летели на большой скорости, что зацепили дедушку", вот скажи, по твоему это нормально и такого я видел очень много? Вот так и тут, не разобравшись все начинают вешать ярлыки. Я считаю, что я прав, когда пишу такие вещи тут!
    I'm not afraid...(с)

  11. Вверх #51
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20123
    самое интересное,что те,кто сталкивался с подлостью Кузурманова,даже не сомневаются в его виновности.статья,к сожалению,не раскрыла вам и сотой части его деяний.
    сейчас хочется только,чтоб его быстрее наказали.и лично мне неважно правосудие это будет,силы небесные или самосуд.потому что если он откупится от всего и всех,то вот тогда он возьмётся за старое.сейчас-то он у нас весь такой святой,куда там..конечно,пока следствие идёт.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Rapoon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    63
    Незаконный оборот и хранение ядов и сильнодействующих ядовитых веществ ещё более тяжкое преступление чем незаконный оборот наркотических веществ.

    Глупый спор на счёт хранения в автомобиле всего что угодно. Кто сомневается - пускай повозит в своей машине цианистый калий и героин.

    И будете рассказывать бойцам Беркута что имеете право возить всё что угодно.
    Последний раз редактировалось Rapoon; 31.10.2011 в 19:37.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Дьякан Посмотреть сообщение
    В своей машине, я имею право оставлять всё, что я хочу т.к. это моя частная собственность. Никто меня к ответственности не привлечёт...
    Например, наркотики тоже? В количестве 83 смертельных доз?

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Дьякан Посмотреть сообщение
    Inover, я очень часто вижу пешеходов, которые начинают переходить дорогу и на шаге так третьем, начинают только смотреть на дорогу, при чём я это вижу с каждым днём всё чаще. На счёт вседозволенности и безнаказанности, вообще не понял при чём тут это? Я тебе скажу так, я много раз был свидетелем, когда человек сбивал на машине другого человека, в неположенном месте при этом сам двигаясь с разрешённой скоростью по всем ПДД и доказывал свою правоту в суде(правда нервов много на это уходит). Я тебе приведу пример один пример(хоть могу привести из личного опыта немеренно). Так вот, один знакомый двигаясь на своём прадо в крайнем правом ряду и готовясь к совершению поворота на право(понимаем, что скорость у него было минимальная, так как поворот 90 градусов), а впереди ехал возле бордюра дедушка на велосопеде проезжая поворот(т.е. двигаясь прямо) резко прямо падает под колёса прадо( при этом водитель прадо пропускал дедушку), т.к. скорость была минимальной на дедулю не на ехали, но знаешь, что самое интересное в этой истории? Самое интересное было дальше, когда мы вышли помочь дедушке(который только и извинялся перед нами) на остановке нашлось столько персонажей, который начали орать и кричать, "что мы подонки, что мы летели на большой скорости, что зацепили дедушку", вот скажи, по твоему это нормально и такого я видел очень много? Вот так и тут, не разобравшись все начинают вешать ярлыки. Я считаю, что я прав, когда пишу такие вещи тут!
    Ты уже второй раз приводишь пример неадекватных пешеходов (нафига это делаешь спрашивать не буду), которые либо решили что все им нипочем все минется и ничего с ними не случится , либо эти пешеходы с ума посходили раз так неоправданно рискуют и лезут под машины.
    Почему у тебя столько знакомых, которые сбивали пешеходов и почему ты так часто был этому свидетелем? Наверное есть смысл подумать как избежать таких происшествий.
    Лично у меня нет проблем с пешеходами (мне они так часто не попадаются такие как ты говоришь, или я это иначе воспринимаю..) и знакомых у меня, сбивших пешиков, совсем не много всего 2е из десятков...

    С дедушкой на велосипеде - тоже ситуация показательная. Если со всех сторон люди под колеса падают, наверное причина какая-то есть. Есть такие ездоки, которых хлебом не корми - дай повоспитывать кого-то на дороге и кому-то что-то доказать, в том числе и пешеходам наглым или зазевавшимся, которых видно из далека и можно "поохотиться" - шугануть и дать почувствовать им насколько неправы чтоб впредь были осторожнее..; а есть такие ездоки, которые не замечают как на них люди реагируют - мол я в рамках правил все делаю, а там хоть конем все раздолбись.. - что те, что другие близки к крайностям.
    Можно ехать со всем соблюдением дистанции и скоростного режима, но при этом так выбрать момент появления перед пешеходом или велосипедистом (который явно тебя не видит пока), шо он шуганется.

    Я не знаю в какие игры кто играет где была какая ситуация, но знаю точно, что хождения по границам прав и возможностей череваты. Чем больше ходишь по краю - тем больше вероятность, что оступишься не зависимо от того имеешь ли ты право это делать, и касается это не только пешеходов и водителей (от края лучше держаться на безопасном расстоянии).

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Список ядовитых веществ, в отношении которых вводятся специальные правила учета, продажи и хранения
    ....
    Таллий и его соли
    Хранение особо опасного вещества в не предназначенном месте, без опознавательных знаков..... В свободном (как оказалось) доступе для посторонних лиц.

    Цитата Сообщение от Дьякан Посмотреть сообщение
    В своей машине, я имею право оставлять всё, что я хочу т.к. это моя частная собственность.
    Вы ошибаетесь.

  16. Вверх #56
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Дьякан Посмотреть сообщение
    В своей машине, я имею право оставлять всё, что я хочу т.к. это моя частная собственность.
    Это не так. Закон о милиции имеет целый ряд статей, когда сотрудник имеет легитимное право на досмотр частной собственности гражданина.
    ырше рфззуты

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Beatitudo
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,290
    Репутация
    1808
    Жуткая конечно история, парня очень жалко, очень глупо получилось. Надеюсь наше "правосудие" все-таки расставит все по своим местам. К квестам молодежи все-таки стоит относится с очень большОй осторожностью, ведь никто не проходит их маршруты перед игрой, никто не контролирует ход игры, она идет только по сценарию, написанную или здравым человеком, или психом (никто не знает заранее). Подтверждение этому - немалое количество несчастных случаев в разных городах Украины: падение с 5 этажа недостроенного дома, удар током из-за соприкосновения с высоковольтными линиями, и все это из-за игры "по сценарию". Конечно, каждый должен думать своей головой, но ведь торговцев наркотиками садят, здесь можно провести параллель. Адреналин тоже своего рода наркотик.
    Берегите себя.
    ♥ Felicitas est intus te ♥

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Pushystyj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    798
    Справедливости ради - происшествие произошло не на игре (насколько я понял из статьи).

    Халатность и грубое нарушение правил хранения и транспортировки ядовитых веществ - это да. Опасность и несчастные случаи во время таких мероприятий (Квест и подобные) бывают, но здесь это каким боком?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от Beatitudo Посмотреть сообщение
    К квестам молодежи все-таки стоит относится с очень большОй осторожностью, ведь никто не проходит их маршруты перед игрой, никто не контролирует ход игры, она идет только по сценарию, написанную или здравым человеком, или психом (никто не знает заранее). Подтверждение этому - немалое количество несчастных случаев в разных городах Украины: падение с 5 этажа недостроенного дома, удар током из-за соприкосновения с высоковольтными линиями, и все это из-за игры "по сценарию".
    Знаете, это из серии "не читал, но осуждаю". Организатор, пишущий перед игрой коды, как раз самостоятельно и проходит от начала и до конца весь маршрут. И, если видит опасные места, в которые по незнанию может влезть игрок, то всегда укажет это в задании, напишет краской на объекте или сообщит лично, находясь на объекте во время игры. Поэтому про "никто не проходит, никто не контролирует" Вы, мягко говоря, погорячились. Вы хоть раз играли? Или, может, хоть одну игру организовали? Почему-то мне кажется, что ни первое и ни второе.
    И про "немалое количество несчастных случаев" - где прочитали? В нашей чудной прЭссе? Ну, так там и не такого напишут. Даже больше, чем на заборах ))
    P.S. Сорри за оффтоп, просто стало напрягать уже, когда люди "слышали звон, да не знают где он" начинают делать далеко идущие выводы а-ля "Америка заметает следы!! Мы все умрем!!" и т.д.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Claude
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    876
    Репутация
    430
    Нормальная игра,причём тут квест я тоже не пойму .
    Take everything and live for the moment..


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения