Тема: климакс

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    583
    Репутация
    309

    По умолчанию климакс

    Всё о женском климаксе


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    583
    Репутация
    309
    Предлагаю поговорить о "радостях" климакса. Например, как относиться к гормонозамещению, к фитоэстрогенам. Мне гинеколог предложил пожизненные свечи (2 штуки в неделю), оправдано ли это? А главное, что меня волнует, так это киста левого яичника: почему она бывает после 50 лет? Хочется знать мнение независимой аудитории.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для АНУЛЯ
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    749
    Репутация
    203
    У моей мамы тоже Климакс, очень мучается, посоветуйте препараты - не гормональные?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Репутация
    22
    Девочки, только не обвиняйте в рекламе)))....могу посоветовать Климатон от компании АРГО, это БАД таблетки.А еще очень хорошо помагают фитоформулы, жидкие экстракты лечебных растений, только они дороговаты, но эффект очевиден.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    409
    давайте все же делиться опытом по роеодолении наступления менопаузы. Понятно, что на форуме в основном молодые и скорее всего далекие от всего этого, но есть мамы, и другие женщины у которых климакс прошел или только начинается.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ***anna***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    711
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    давайте все же делиться опытом по роеодолении наступления менопаузы. Понятно, что на форуме в основном молодые и скорее всего далекие от всего этого, но есть мамы, и другие женщины у которых климакс прошел или только начинается.
    Гормональные изменения в организме провоцируют эмоциональные срывы. У некоторых женщин этот процесс сопровождается слезливостью, ощущением своей ненужности, мыслями о своей женской непривлекательности и несостоятельности. Начинают "сворачиваться" репродуктивные функции организма. Неосознанно это вызывает страх потери своей значимости, ценности, страх приближающейся старости. Поведенческая реакция на эти процессы у каждой женщины может быть абсолютно разная, порой - не предсказуемые скачки в настроении напрягают не только близких, но и саму женщину. Это запускает следующий виток эмоционального напряжения. Женщина переживает очередной возрастной кризис. Он известен под названием "Кризис середины жизни".
    В этот период нужна не только помощь гинеколога, но и психоэмоциональная поддержка близких. Не помешает и помощь психолога (не сочтите за рекламу). Одни успокоительные препараты не могут полностью помочь. Необходимо осознать и принять этот новый возрастной этап.
    семейный психолог
    Консультации психолога

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ***anna***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    711
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от певица Посмотреть сообщение
    Вот ничего из всего перечисленного не беспокоит! Молода, привлекательна, желанна, сексапильна и т.п.
    Но "приливы" страшно раздражают и мешают жить!!! Муж всё понимает, но уже тоже ощущает дискомфорт по ночам от этого веера из моего одеяла.
    Я раскрываюсь и укрываюсь каждые пол-часа!
    С улицы зайти в помещение (магазин, банк) - 5 минут и мокрая насквозь! Это сейчас, а что же меня ждёт летом?
    По гинекологии недавно проверялась, вылечила гиперплазию, сейчас всё в норме. Месячные прекратились (последние были в декабре). А "приливы" уже
    почти год и конца им не видно пока. НУ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?????
    Провести полное медицинское обследование, исключить физиологию. Если физически Вы здоровы и медики не находят оснований для такого Вашего состояния, то можно предположить психосоматику. То есть есть нечто, что не прореагировано на эмоциональном уровне, вытеснено в бессознательное и проявляется на уровне реакций терморегуляции. Если Вы физически Вы полностью здоровы и хотите рассмотреть ситуацию на уровне психосоматики, напишите мне в личку.
    семейный психолог
    Консультации психолога

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от ***anna*** Посмотреть сообщение
    Гормональные изменения в организме провоцируют эмоциональные срывы. У некоторых женщин этот процесс сопровождается слезливостью, ощущением своей ненужности, мыслями о своей женской непривлекательности и несостоятельности. Начинают "сворачиваться" репродуктивные функции организма. Неосознанно это вызывает страх потери своей значимости, ценности, страх приближающейся старости. Поведенческая реакция на эти процессы у каждой женщины может быть абсолютно разная, порой - не предсказуемые скачки в настроении напрягают не только близких, но и саму женщину. Это запускает следующий виток эмоционального напряжения. Женщина переживает очередной возрастной кризис. Он известен под названием "Кризис середины жизни".
    В этот период нужна не только помощь гинеколога, но и психоэмоциональная поддержка близких. Не помешает и помощь психолога (не сочтите за рекламу). Одни успокоительные препараты не могут полностью помочь. Необходимо осознать и принять этот новый возрастной этап.
    Ага. Вместо лечения фитоэстрогенами. прогулками. фитнесом. сексом,простите-выкиньте га психолога по 100-150 за непонятную беседу ни о чем. Вы себе здесь клиентов-лохов ищете?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2382
    Жаль, темка опустела... По-прежнему интересует кто и как спасается от климакса. Но только проверенные на себе препараты или методы.
    Очень тяжело переношу, уже второй год пошел. Даже на морозе -10 раздеваюсь на улице, жар, слабость, не хватает воздуха. Как-то очередь в аптеке занимала три раза, постою пару минут и начинаются приливы, я снимаю верхнюю одежду и выхожу на улицу, пока остыла немного опять новые люди пришли. Мучения сплошные.
    Подруга пьет гормоны, говорит "нет проблем". А как у вас, барышни?
    Последний раз редактировалось Севуша; 13.02.2017 в 15:31.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    Жаль, темка опустела... По-прежнему интересует кто и как спасается от климакса. Но только проверенные на себе препараты или методы.
    Очень тяжело переношу, уже второй год пошел. Даже на морозе -10 раздеваюсь на улице, жар, слабость, не хватает воздуха. Как-то очередь в аптеке занимала три раза, постою пару минут и начинаются приливы, я снимаю верхнюю одежду и выхожу на улицу, пока остыла немного опять новые люди пришли. Мучения сплошные.
    Подруга пьет гормоны, говорит "нет проблем". А как у вас, барышни?
    Фемостон конти мини. Посмотрите личку.
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для marinelllo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    58
    Поддерживаю!Фемостон конти мини - и никаких проблем.Врач сказала,что надо пить лет до 65. Мне-53.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    583
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от marinelllo4ka Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!Фемостон конти мини - и никаких проблем.Врач сказала,что надо пить лет до 65. Мне-53.
    А побочка?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    А побочка?
    Никакой побочки. Маммография раз в год-это всем надо) Лишнего веса нет. В тонусе кожа. Суставы-норма. нет жара.рыхлости и вялости. Все ок.
    Я хожу в бассейн на аквааэробику и на танцы и на пилатес. Люблю покушать вкусненькое,вот и нагружаю себя,чтобы не поплыть. Девочки.главное не позволять себе киснуть.
    Последний раз редактировалось Kapitalina; 14.02.2017 в 23:13.
    Моя душа осталась в Эн-ске.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    583
    Репутация
    309
    Маммограмма не так безобидна, как кажется. Лучи провоцируют рост того, чего мы боимся.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Почитала аннотацию - ничего себе никакой побочки!

    В принципе климакс - это естественное природное состояние, это не болезнь. Может лучше не вмешиваться всякой химией, дабы не путать процессы в организме.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    583
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Почитала аннотацию - ничего себе никакой побочки!

    В принципе климакс - это естественное природное состояние, это не болезнь. Может лучше не вмешиваться всякой химией, дабы не путать процессы в организме.
    Марина, и я того же мнения: против химии.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Марина, и я того же мнения: против химии.
    Моей мамае 77лет. Говорит, что до сих пор ощущает приливы. Наверное, нужно просто научиться с этим жить и переключать внимание на другие важные для себя вещи. Я, в принципе, так и стараюсь делать.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    583
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Моей мамае 77лет. Говорит, что до сих пор ощущает приливы. Наверное, нужно просто научиться с этим жить и переключать внимание на другие важные для себя вещи. Я, в принципе, так и стараюсь делать.
    Мой режим: движуха тела и души, пищевая культура.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    583
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Мой режим: движуха тела и души, пищевая культура.
    Мой рост 176, вес 57

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    583
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Мой рост 176, вес 57
    Возраст 64


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения